-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7562
Комментариев: 81362
Написано: 108491




 С одной из мужских колоколен


На двух стульях

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 21:43 + в цитатник

     Нет, на трёх. Хотя, они ж ещё и чем-то там приторговывали. Телефонами, чупа-чупсами... Ну вот куда, нафиг?! Банковские услуги... Когда оператору ещё и этим заниматься?! Она ж коммунальные платежи принимает. Если кто-то пришёл что-нибудь отправить - всё,  клин. А в первом окне вечно что-то перевешивают, переписывают... Сама с собой чёто там копошится. Если и приходит на подмогу второму окну, то только чтоб выдать по извещениям. И за то спасибо. На дверях "требуется оператор" уже выцвело. Банковские услуги... Вы сначала своим работникам хорошую зарплату положите. А потом хватайтесь за что-то помимо почтового.
Почта банк/683232_pochta_bank (696x700, 529Kb)


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 10:12 + в цитатник

  Читал, что многих в общественном транспорте раздражает музыка, вырывающаяся из чьих-то ушей, хоть и заткнутых наушниками. Думал, блажит народ. Ну что там можно услышать? Комарик пищит.
   А вот на днях прочувствовал. Комарик и раздражает. Потому как до нас долетает не музыка целиком, которая могла бы и понравиться, а по большей части лишь шуршание ритма. Лесопилка какая-то. Трёт, так ещё и не в унисон с твоим состоянием. Тебя либо ещё сон не отпускает и больше подходит хрустальный колокольчик Толкуновой. Либо уже уставший с работы и снова диван на уме. А эти, блин, заводные с рюкзачками...



Понравилось: 4 пользователям

Omnia transeunt

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 23:07 + в цитатник

     А джинсы, тем более. Только что случайно заметил дырку. Вот бы утром был сюрприз. Сносил запасные джинсы жены, в которые влез в прошлом году, став меньше жрать. Глянул в ярлычок - надо ж будет c чего-то начинать в примерочной - W 38 L 34. Нашёл на полке джинсы "из которых вылез". Что интересно, обе пары сидят на мне без подтяжек сползают приблизительно одинаково. Ну, в принципе, логично: одни растянулись, другие подсели.
      Что непонятно, так это дырка именно на заднице. Раньше - ну в более тучные годы - джинсы лопались исключительно на коленях и ляжках.

Дырка на джинсах/683232_w38l34 (700x529, 321Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Опровержение

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 23:32 + в цитатник

    Я тут двумя днями ранее унизил аккумуляторы Robiton AA 2850 mA. Беру свои слова обратно. Практически все. После третьего теста (дозаряд - разряд с измерением отдаваемой ёмкости - заряд) аккумуляторы подравнялись. Не заявленная (максимальная для АА ёмкость 2850 mA), но практически одинаковая. Так ещё и зарядка показала их внутреннее сопротивление (отличные цифры), чего на других аккумах делает лишь символически.
отзыв на аккумуляторы AA 2850 mA Robiton/683232_robitonAA2850 (700x385, 150Kb)
    Так что можно брать. И умную зарядку тоже. Не сочтите навязчивым рекламщиком. Я не за конкретную зарядку. Я вообще за интеллектуальную. Иначе купил бы, зарядил коробочкой, что хоть и Sony, но лишь с одним красным индикатором и сунул бы в фотик. А потом ругался бы, мол, как хреново делать стали. И только из упаковки, и срок годности отличный, и ёмкость - куда выше, а разряжаются, блин, быстрее старых.


Метки:  

Задачка

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 22:58 + в цитатник

   В коробке двадцать флаконов физраствора. Сколько в коробке вкладышей с инструкцией? И кому они нафиг нужны в стационарах, сугубо для которых и произведены?
   Так вот флаконов - 20. А вкладышей - 120. Ну ладно, 118. Студенты их что ли раскладывают? А то помню, как не жалели перца, работая летом на Батайском консервном. В трёхлитровые баллоны к помидорам совали перед заливкой маринадом. Наберёшь из мешка охапку перчин и давай, поспевай за конвейером. Куда два-три сунешь, как и положено. А куда и десяток ухнет. Потом идёшь по овощному, свои баллоны узнаёшь.
    Это я для наглядности листочки расшурудил. Обычно прижмутся с краю стопочкой.
инструкции/683232_instruk_fiz (700x525, 235Kb)


Чего стоят эти разговоры

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 01:40 + в цитатник

     с продавцом, дескать, вот аккумуляторы подороже, но зато там 2850 миллиампер? Ничего не стоят. Купил Robiton AA по 160 рублей, не дождавшись посылки с АлиЭкспресс. Захотелось сравнить, благо теперь есть чем. Ну вот до сих пор кажется мне, что батарейки прямиком из Китая и сделанные там же, но купленные в специализированном магазине у нас, должны коренным образом отличаться.
   Кстати, рекомендую ростовскую фирму 
МЕДИАМАСТЕР, точка в подвальчике Дома Обуви (Будёновский 22). Ассортимент и продавец, который не жмотится на оптовые цены, если придёшь через Пульс цен или Авито.
       А никель-металлогидридные аккумуляторы Robiton АА ёмкостью 2850 мА не рекомендую. Нет там никаких 2850. Одна батарейка на Normal тесте зарядкой LiitoKala отдала 2460 мА. И я б не перебирал харчами. Две четыреста - это тоже хорошо. Зато, блин, вторая из пачки отдала лишь 1870 мА. Ну и как их вместе ставить?


Метки:  

Мы дважды встретились глазами

Среда, 14 Ноября 2018 г. 23:16 + в цитатник

     У неё были слишком полные ноги. Совершенно не в моём вкусе. Но взгляд, отвлёкшись штурмом на очередной остановке, лицами попутчиков и дисплеями их смартфонов, то и дело непроизвольно возвращался к чёрным колготкам, уходившим далеко вглубь отжатой теснотой сиденья полы шубки. Да что ж такое!


Метки:  

Автобус №54

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 23:23 + в цитатник

    Мало того, что девушка кашляла мне в спину, так она ещё оказалась несимпатичной. Ну ващееее. Да, на общественном. Не думаю, что на машине я добрался бы до работы быстрее. Снег в Ростове в середине ноября. Серьёзный снег в середине ноября. Ну ващееее. Зато края подошв кроссовок стали белоснежными, как при покупке. Хотя, теперь без разницы. Уже отклеиваются носы и у левого начала пороться строчка.
    Впервые кроссовки с носами подошв, загнутыми, как у сафьяновых сапожек, увидел в десятом классе. На каникулах Эдик ездил на родину папы Миши в Словакию. И привёз такое чудо. Синие с подошвами цвета молочного ириса. Мы ж тогда импорта толком и не видели. А тут КРОССОВКИ да ещё и с такой необычной формой подошвы. К моему удивлению носы не продержались и года, начали отклеиваться. А ещё Эдик тогда привёз несколько пластинок. Две из которых подарил мне на день рождения. Одну помню. Забойные рок-н-ролльные хиты в исполнении группы "
Flying saucers". Хотите послушать? 
       Вошедшая в автобус тётка стала возмущаться: это маршрутка или автобус?! Видимо, ожидала увидеть другую стоимость проезда. Но кто-то в Ростове придумал, что платить и за юркую маршрутку, и за неторопливый автобус нужно одинаково по 24 рубля. Ну там ещё если безнал, то 20. А школьникам и пенсионерам ваще по 10 рублей. 
     Терминал безналичной оплаты не работал. Водитель - ну очень спокойный армянин - подрыкал коробочку, подрыкал и развёл руками. Совестливая девушка спрятала карточку и ползла в сумку за наличкой. Пенсионерка переспросила, показала водителю карточку, хмыкнула, дескать, ну ваши проблемы и ввинтилась в толпу, не заплатив.
      Опоздал минут на сорок. Завтра снова поеду на общественном. Пусть либо растает, либо утопчут. 


Вижу-вижу

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 00:33 + в цитатник

    Пришёл светящийся ошейник с АлиЭкспресс. Темнеет рано, в рощу успеваем только по воскресеньям, теперь шаримся по дворам. Выбрал с оранжевым светом. Верней, светодиоды везде белые. Цвет создаёт нейлон ошейника. Бегает эдакое ожерелье угольков. Может мигать быстро, может помедленней и может светиться постоянно.
   Доволен по-всякому: материал, быстрая застёжка, заявлено, что влагозащищённый (заглушку порта usb видел), быстро заряжается (а есть и варианты подешевле, с двумя CR2032, вроде и в этот можно), в комплекте зарядный шнурок... Но главное, я практически постоянно вижу парня издалека. А не кричу в разные стороны: "Веня! Венюша!"
       Есть проблема. Покупал-то размер конкретно по шее. А сегодня таки пошёл снег и надели зимний комбез. Капюшон наползает и закрывает свет. Развернул ошейник светом к земле. Тоже нормально, с боков видно, даже при опущенной морде. Но в идеале бы цеплять поверх капюшона. Поэтому только что заказал ещё один (теперь уже голубого цвета) на два размера больше.
     Покупал вот здесь. 150 рублей с бесплатной доставкой. Если знаете размер шеи чьей-то собаки, то, по-моему, неплохой подарочек. Запасной вариант.
Недорогой ошейник с подсветкой и подзарядкой через usb/683232_osheynik1 (693x700, 252Kb)

Недорогие ошейники с подсветкой и зарядкой от usb/683232_osheynik2 (700x453, 177Kb)
     "Смотри! Смотри!", - кричала малышка маме, пока та оттаскивала от недовольного Вени любопытную лабрадоршу. "У нас тоже есть. Нужно только батарейки поменять", - откликнулась мама. "Нет, не ошейник! Он в костюмчике!". Таких же одёжек, что куплены Вене на АлиЭкспресс, не вижу ни на ком. 

   Если ещё не возвращаете часть потраченных на покупку денег в виде кэшбэка, могу предложить зарегистрироваться на кэшбэк сервисе ePN по моей партнёрской ссылкн. (На размере вашего кэшбэка этот факт не отразится.)

Серия сообщений "Что подарить":
Сам не раз мучился с выбором подарка. Хорошо, когда кого-то посетила идея и нужно просто скинуться. Не, ну можно прямо спросить. И тогда, вполне вероятно, пользы будет куда больше, чем от сюрприза. Деньги? Деньги тоже хорошо. Но это как-то бездушно. Дал, вроде как галочку поставил. Да и не всегда деньги дарят. Ну если не свадьба, не день рождения, а Новый год или, к примеру, восьмое с двадцать третьим. Короче. Растёт количество всяческого купленного мной на АлиЭкспресс. И кое-что, опробовав, я потом заказываю вторично для таких вот мелких подарочков. Открываю новую рубрику "Что подарить".
Часть 1 - Созрел покупать в интернете
Часть 2 - Шаг, шаг, шагомер
...
Часть 11 - В каждом доме должен быть паяльник
Часть 12 - Теперь знаю
Часть 13 - Вижу-вижу
Часть 14 - Бережёного бог бережёт
Часть 15 - Всёчитайка
Часть 16 - Пора подумать о подарках
Часть 17 - Не только зарядка
Часть 18 - Скоро 23-е, а там и 8-е


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Будем последовательны

Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 11:54 + в цитатник

Последовательность закрывания створок коробки/683232_IMG_20181112_115034 (700x625, 306Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 741 ... 499 498 [497] 496 495 ..
.. 1 Календарь