-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2019 г. 01:37 + в цитатник

    Вот кому нужна была эта бравада? Зачем нам постоянно лили в уши, что "Северный поток" не остановить? Заклинали что ли? А теперь сдулись и плачут, типа, на одно лишь проектирование собственного трубоукладчика уйдёт пару лет. А ещё ж изготовить. "Проект ожидает существенное удорожание". Ну дак...



Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2019 г. 00:32 + в цитатник

    Только что в ноуте пропал инет. Звоню по "горячке". А меня, помимо "обнаружена неисправность", проинформировали: дескать, с 1-го ноября мой Самтел  уже Ростелеком. Оно конечно "для Вас ничего не изменится". Но вот не люблю я эти поглощения. Помнится, как начинали отпочковываться мелкие и местные провайдеры. Как почтовый ящик запестрил рекламками с незнакомыми названиями. Вот всё и поползло вспять. 



Понравилось: 1 пользователю

Чего сказать-то хотел

Вторник, 24 Декабря 2019 г. 23:30 + в цитатник

     Да в "Рубашке" Гришковца попалось:
Я был женат… там, в Родном городе. А в Москву я приехал уже неженатым. Чуть было не сказал, что был женат неудачно. Просто всегда говорится, в случае если люди разошлись, что брак был неудачным. Люди, может быть, прожили вместе много счастливых лет, а потом что-то пошло по-другому, и вот они расстались. Какая же тут неудача? Вот и я ничего плохого про свою женитьбу не скажу. Было много хорошего, расстались более-менее нормально, даже не без благородства… с обеих сторон…
     Зацепился за вот это вот "а потом что-то пошло по-другому". Как-то это абсурдно что ли... 



Понравилось: 3 пользователям

Под Гришковца

Вторник, 24 Декабря 2019 г. 23:16 + в цитатник

    Летом таскал котику пучки травы. Потом спохватились: а дома посадить! Раздербанили на семена пару колосков пшеницы из снопа, которой год торчащего из большого горшка в спальне. Им любит пошуршать Тигран, а теперь ещё и игривая в силу молодости Кира. Пшеничка проросла не сразу. Но в конце концов, буйство зелёных стрелок случилось. Тигран не брезговал. Потом посадку обновили. Ну и как-то чего-то...
     А в воскресенье болтали с семьёй сына по Скайпу. К ним мама невестки приезжала погостить. Позвонили как раз перед вокзалом - уехала. Ну и совали под камеры с той и этой стороны живность. Подросла ли их Сирафима (ну да, у них через "и")? "А вот Веня пришёл." Ну и заметили у них на заднем плане травку. Сын купил в Fix Prise. Запечатанный пластиковый лоток, уже заряженный землицей и семенами кошачьей травы. Открываешь, поливаешь, так в лотке и растёт.
      Сегодня по пути из гаража остановился, зашёл купил. 50 рублей. Кассирша поинтересовалась, есть ли у меня их накопительная карта. Ответил, мол, я у них гость редкий. "55 рублей? Ну я подумаю". А вообще-то сюда всё чаще. Бумажные полотенца подстилать в клетку Саре, набор клеев, пластиковый кейс под болтики-шурупчики, теперь вот травка... А когда искал на полках нужное, попадалось  уже купленное в других местах. По ценам явно дороже местных. В надежде на виртуальную карту установил фикспрайсовское приложение. Нет там виртуальной. Зато карта нашлась у жены. Активировал себе. А ей на смарт добавил клон в приложение Stocard. Буду в курсе акций, может, чего нужное куплю. В принципе, это ассортимент АлиЭкспресса. Ну и сеть расширяется активно. Глядишь, накапает бонусов на очередную травку котику и коше.
        Ааааа, нужно ж заголовок оправдывать. Вчера дослушал по второму кругу "Еву" Ваныча. Вышли с Веней вечером, попробовал радио. Ничего интересного не попалось. Решил послушать какую-нибудь книжку онлайн. Когда искал "Еву", попался чей-то коммент. Мол, Ваныч усердно копирует Гришковца. Решил проверить. Я ж до сегодняшнего дня слышал (и сразу забыл) лишь отрывок из фурористой "Как я съел собаку" в исполнении автора, его несколько песен вместе с "Мгзавреби" - оттуда и началась моя любовь к ним. Да ещё сын читал, советовал.
       Ну и слёту нашёл сайт, где можно слушать онлайн. "Реки" что-то пошли. Не хотелось втягиваться и потом таки бросать. "Рубашка" тоже была "не Ваныч". Но я не перепрыгнул на другое. А то скоро уже и домой поворачивать, а я всё слушанье выбираю. Шёл и думал: в таком стиле можно тоннами писать - до чего ж в подробностях. Действие вроде и разворачивается, но то либо сонно, либо с похмелья. Ваныча меткие искры высекает. Даже в довольно длинных произведениях по-сценарному словно скачет от эпизода к эпизоду, закругляя сцены. А Гришковец киселём холодным течёт. Вроде бы простым языком - сам бы так сказал, и с располагающими запинками в тексте, словно мысли слегка заикаются. Но муторно подробно жуя. А временами ещё и с вовсе ненужными уточнениями. Нет, читай (слушай) я его не предвзято, наверное бы "зашло". Не зря ж его так нахваливают нахваливали. Но я же слушал после Ваныча и того коммента... 



Понравилось: 3 пользователям

Это важно

Вторник, 24 Декабря 2019 г. 10:13 + в цитатник

   Важно, чтоб трусы сидели удобно. Для психического здоровья важно. Ибо бесят как сползающие, так и наоборот врезающиеся. Хотя подтягивая, ты выглядишь существенно приличней. *И подтянул.*



Понравилось: 4 пользователям

Проверьте свои пароли

Понедельник, 23 Декабря 2019 г. 23:29 + в цитатник

    Если у вас есть аккаунт Гугл, вы помните от него пароль (если что, можно восстановить), а также пользовались сохранением паролей в Андроид или Хроме, то нелишне зайти в Диспетчер паролей Гугл. Там увидите не только всё море ваших паролей в различных созданных вами аккаунтах и сможете управлять ими. Но и сможете запустить процедуру проверки. Гугл покажет вам в том числе и попавшие в открытый доступ. К примеру, у меня таких 8. Вернее, он один и тот же у восьми не слишком важных мне аккаунтов. Ну там всякие онлайн конвертеры, инет магазины, в которые я больше не пойду, личный кабинет навигатора, где уже обновление не светит, заброшенные фотосайты... Я, собственно, потому их и сохранял. И тем не менее, пароль стыренный. И теперь я об этом знаю. 

проверка-паролей-гугл (700x459, 63Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Литпанк - "Отражение" :-)

Понедельник, 23 Декабря 2019 г. 22:12 + в цитатник



"Отражение"

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Женщина в мужской рубашке

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 23:31 + в цитатник

   Из книги Ваныча "Ева" (2011г.) Хорошо читает Иван Литвинов.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Детскую качалку-лошадку запретить!

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 22:39 + в цитатник

    Потому как взрослым ну не договориться. Племянница исповедует: "ничего, упадёт - поднимется". И потом уже будет соблюдать безопасную амплитуду раскачивания. Я против обретения опыта ценой возможной травмы. Сын, уже куда старше был и не из шалости, откинулся на табурете, да затылком об ребро батареи. Возили зашивать. Это я сейчас одной сухой фразой. А тогда ночью ловили тачку, зажимая кровь полотенцем - жуть. Да, собственно, и у племянницы опыт имеется. Ещё покруче нашего. Младшая полетела - вообще в больничке лежали.
      Но подвинув зад лошадки к дивану, я лучше-то не сделал. Тима понял: можно раскачиваться без опаски. Более того, теперь для пацана вся прелесть была именно в этом падении на спину. Но всегда ли сзади будет диван? А лошадок - неваляшек я не встречал. Вот такая вот дилемма. Лучше запретить законодательно. Ну и думцев заодно хоть ненадолго отвлечь от заботы о населении.
       А то вот свежая новость оттуда: хотят поднять нижний порог стоимости водки. Чел один сегодня по радио вещал. Дескать, за переход на суррогаты и низкокачественную палёнку не беспокойтесь. Вычислим, схватим за руку, теневиков в Сибирь! Водка должная быть дорогой! И не дело, когда бутылка водки стоит, как пакет сока. А я чёт так подумал: может быть, это не водка у нас дешёвая? Может быть, это сок слишком дорогой?

лошадка-качалка (700x672, 286Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 10:19 + в цитатник

   Навстречу идут две чернявые девушки. Успеваю услышать, как у одной "откуда-то появился неуловимый русский акцент". Я тоже не уловил.



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 497 496 [495] 494 493 ..
.. 1 Календарь