Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 10:30
+ в цитатник
Когда нет инета по проводам, выручает смартфон. Но когда не пускает сам Лиру, а уже нужна следующая "доза", неплохо бы иметь какое-то запасное место. Тем более, что периодически всплывает тема закрытия сервиса.
Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 09:52
+ в цитатник
Не припомню в анекдотах дедов на "Эмках", "Победах" или 401-х "Москвичах". Этот персонаж появился уже на "Запорожце", которым он то и дело "догонял" на перекрёстках 600-е мерсы. Думаю, эстафету по праву подхватим мы - деды на "шестёрах". Берегитесь, "Майбахи"! А кто придёт на смену нам? Деды на "Логанах" или Хундаях "Акцент", царапающие что-то крылатое на зимней воздушной подушке?
Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 20:12
+ в цитатник
Села рядом-рядом. Тесно, как когда-то. С улыбкой заглядывает в лицо. Каре соблазнительно покачивается, так и хочется дотронуться. Нет, не отпрянула. Просто нужно что-то переложить, что-то дать. Мы же в комнате, где полно таких же туристов. Муравейник. Не совсем таких же. Наверное, мы всё же постарше. Но только в этом и разница.
Как она хороша. Этот свободный, мешковатый для такой стройности серый спортивный костюм лишь подчёркивает изящество фигуры. И какие плавные, исполненные достоинства жесты. Похожа на Ирину Богушевскую. Только она ли это? Может быть, это просто женщина-мечта? Танины улыбка и каре жёстких тёмных волос, величавое спокойствие Лены, стройность Иры...
И снова рядом. Я уже смелый. Обнимаю, целую прижавшуюся голову. Неважно куда. Сейчас бы мятную жвачку... И уже за грудь. Ну рефлекс, как был пацаном... У неё всё нормально. Но она очень жалеет, что мы тогда... Что она тогда...
А в предыдущем сне я управлял небольшим речным буксиром.
Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 02:09
+ в цитатник
Ну, не с самого. С начала открытой части днева. (2007г.) Где уже практически не хочется удалять. А только так, немножко подредактировать. (Да знаю, знаю, это глупо.) Открываю комменты, читаю. Поразительно, с кем-то мы уже так давно. А с кем-то уже разошлись. Хоть и начиналось душа в душу. А кого-то уже сто лет не видел. Иду к ним. И даже если блог заброшен, всё равно пишу в личку: ты как? Вдруг им это нужно? А мне?
Нас наказывать было проще. Кроме улицы, ничего интересного. Телик? Ну, наверное. Хотя, в памяти только "не пойдёшь гулять". А теперь родителям есть, где развернуться. Вот, прислали посмеяться. Прикольно. Если, конечно, у них так не по любому поводу. Читал и сразу вопросы. А стОит ли уступать, наказав? Не лучше ли "давать реальные сроки" и выполнять неуклонно? Чтоб не слишком, но твёрдо "от звонка до звонка". А ещё насчёт ошибок. Нужно ли "подателю сего" сразу указывать и просить исправить? Или не занудствовать, умилиться и вернуться к ошибкам позже? И вот ещё. Нужно ли показывать, что ты не всезнайка? И при ребёнке спрашивать у Гугла: "Как пишется "в связи"?"
С Артёмом? Да не помню я каких-то проблем с сыном. Ну да, от СЕГИ отлучали. Мама. Она у нас твёрже. Она же и прощала раньше срока. Слабовольные мы.
Тогда послушайте, как из развивать. В гостях у Сергея Стиллавина на радио "Маяк" Евгений Жаринов, доктор филологических наук, школьный учитель с большим опытом и всё такое. Короче, умные вещи дядька говорит. Может пригодиться.
Между тем истёк срок очередного ультиматума Игоря Артемьева операторам мобильной связи. А внутренний роуминг и ныне там тут. Уверенный тон ФАС сменился на бессильно-созерцательный. "Операторы движутся в неверном направлении". Что в переводе означает: ну ребята, ну пожалуйста... Мы же грозная организация, беспощадно борющаяся... ну вы знаете. Пожалуйста... Нам же за вас зарплату... ОтменИте, а?..
Нет, оно конечно круто с любой стороны. Сам не повторю. И вряд ли какой другой президент в прорубь сунется. Не фейк, не фейк. Посмотрите, как трудно даётся. Чуть после первого окунания не ушёл. (Может, торопился?) И со стресса перекрестился не в ту сторону. И на большинстве видео сменой плана типа ещё одно погружение добавили. Так надо ли было?