-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185




 С одной из мужских колоколен


Подбираются

Вторник, 22 Августа 2017 г. 02:35 + в цитатник
     До конца 2017 года компания «Автодор» планирует сделать платным проезд ещё на трёх участках, в том числе и по М4 «Дон» в Ростовской области. Об этом на IV международном форуме инвесторов и операторов транспортной инфраструктуры в Сочи в интервью радио «Страна» рассказал представитель ГК «Автодор» Александр Носов.
      Так, на М4 «Дон» после реконструкции будет введён платный режим на юге Ростовской области от 1091-го до 1119-го километра — от Батайска до границ Ростовской области с Краснодарским краем.
  Платные участки относятся либо к заново строящимся трассам, либо к реконструируемым. Председатель ГК «Автодор» уточнил, что в каждом случае существует альтернативный маршрут по бесплатной дороге. В Ростовской области в качестве альтернативы «Автодор» предлагает маршрут через станицы Староминскую и Ленинградскую (на карте госкомпании объезд выделен синей линией).
Альтернативный платному участку объезд через Азов/683232_2_1 (700x479, 132Kb)
       Ну а потом платность М4 продлят до самого Краснодара. 229 км.  И не по рублю. "Самашедшие деньги"! Инвесторы, говорите... Операторы транспортной инфраструктуры... Операторы машинного доения. Вот так правильней будет.
       
   Стал искать этот начальный 1091-й км. Ни на Яндекс картах, ни на Гугл картах делать отметки километража не принято. Только координаты. Нашёл отметку только на заправке Лукойл. От неё прикинул, пользуясь функцией "определить расстояние". Слава богу, на дачу продолжим ездить бесплатно. Пока.
            Интересно, кто-нибудь уже загорелся идеей платных тротуаров?

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Четверо

Вторник, 22 Августа 2017 г. 01:39 + в цитатник

Белые котята/683232_beliye_kotyata_1_ (700x700, 733Kb)


Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Пополнение

Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 22:59 + в цитатник

        Вчера днём перед подъездом появились четверо белых котят. Ну что, кормим-поим. Кто натащил "сухофруктов" разных видов, жена накрошила цыплячьих голов, водички налили. Диковатые, прячутся под машинами на парковке. Но иногда слышу, как кто-то из детворы, которой вот просто обязательно нужно потаскать котят на руках, торжествует: "Я поймал одного!"
      А ко мне двое вышли уже по тёмному. Настраивал зажигание при свете переноски. Вроде и грюкал громко, и бурчал. Но котятки, как из автосервиса. Не боятся ни переноски, ни грязных рук. Поиграли с ключом на тринадцать и штанинами комбинезона. Преспокойно подставляли шейки-пузики. А мне и похвастать некому, детвора-то уже по домам. Вот, вам хвастаю.
Белый котёнок. Совсем ничей/683232_kotyata2 (700x700, 578Kb)                 Белый котёнок/683232_kotyata1 (580x700, 281Kb)


Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Неугомонные

Суббота, 19 Августа 2017 г. 10:02 + в цитатник

    Особой ностальгии по группе "Рондо" я не испытываю. Но решил не переключать: ребята старались. Неувядаемый, в отличие от его былой популярности, Александр Иванов попытался вспомнить прошлое. Вдруг перестал выводить "боже, какой пустяк" и потребовал от зала: "А теперь вместе!" В песне образовалась позорная дырка. Иванов не смутился. В следующем припеве даже не изменил формулировку: "А теперь вместе!" Единения снова не случилось. Зал отмолчался. "Врешь, не возьмёшь!",- судя по всему подумал Иванов и добавил надрыва. Третья попытка добиться от зала хорового подпевания прозвучала всё той же тишиной. Видимо, были бы и ещё, но песня уже стыдливо шла к концу.
           Вот же ж упрямый оптимизм. Я так же не могу. Мне было достаточно пары-тройки раз, чтоб перестать обращаться, мол, а придумайте-ка название фотке или посту. А решите-ка, угадайте-ка, проголосуйте-ка... Нет, изредка бывает что-то и в такой форме. Но это уже стёб, отклика я не жду. И тем более не жду, что на мою искренность ответят своей. Надо быть реалистом. Оптимизм - это не для всех.



Понравилось: 1 пользователю

Чем моментально поднять мужчине

Пятница, 18 Августа 2017 г. 00:52 + в цитатник

               настроение, самооценку и такое прочее. Ну как один из множества вариантов. По себе сужу. Мужчине нужно дать что-то открыть. Банку горошка, бутылку вина, канистру с дезинфектантом... Что-то безусловно открываемое (не сейф), но на что у вас - женщин силёнок как бы и не хватает. Дайте нам почувствовать себя могучими, а вас - зависимыми.  



Понравилось: 4 пользователям

И до нас добралось

Пятница, 18 Августа 2017 г. 00:17 + в цитатник

       Да-да. И буквально в пяти минутах ходьбы от дома. Уже не нужно таскать сберегайки на работу и подкладывать в гору ламп, которые готовят к сдаче электрики. Говорят, ещё в Леруа принимают. Но это как бы тоже не ближний свет. Лишь бы этот контейнер не исчез вслед за сетками для сбора пластиковой тары. На Сельмаше их ещё встречаю. А в Александровке с началом лета тю-тю.
       А как вам это "градусников"? Дедушка Лёня термометры называл градусниками. Мне уже тогда это милое слово казалось каким-то старорежимным.

Контейнер для утилизации энергосберегающих ламп, батареек и градусников/683232_dlya_gradusnikov (563x700, 335Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Да неужели

Четверг, 17 Августа 2017 г. 21:47 + в цитатник

доходы россиян снизились/683232_rosstat (600x380, 138Kb)
       А ещё какие бывают? Телевизионные? Про которые Путину то губернатор какой, то Набиулина? А он слушает да кивает. Зарплаты растут, безработица на рекордно низком уровне, выпуск автомобилей в России увеличился на 68%... И тут, блин, этот Росстат... 


Мужество

Четверг, 17 Августа 2017 г. 10:36 + в цитатник

       Сеанс такой был в "Юбилейном". По воскресеньям. В восемь "Приходи сказка", а в 9-30 "киноклуб Мужество". В школе абонементы распространяли. Так в младших классах мы просили родителей купить оба. Ну интересно же и сказки, и про войну.
      Не, просто вспомнилось. Я про другое мужество. У нас с сестрой разница в девять лет. Я в десятый пошёл и её за ручку в первый. На работе у нас тоже не редкость, когда за вторым ребёнком не сразу собрались. Вон у нас на четвёртом врачи грамотно к этому делу подошли. Чтоб не расслабляться, трёх погодков сразу заделали. Интересно, на этом и остановятся? Тоже конечно мужество. Но молодые.
        А тут соседка этажом выше предупредила, дескать, готовьтесь. Через полгода дадим вам жару. А первый у неё уже школу заканчивает. Не, ну им надо. У них с мужем общих нет.
       А вообще, офигеть. Ты уже давно куришь, трескаешь то, что нравится. Не высыпаешься, конечно, но из-за интернета. Вдруг бац! и снова ничего нельзя. А ещё ж сомнения: и ты не та, и экология, и кругом пальмовое масло.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кому чего не хватает

Четверг, 17 Августа 2017 г. 08:44 + в цитатник

конторы микрозаймов/683232_bistro_dengi (700x551, 306Kb)
        Слушайте, а почему так много контор микрозаймов? Вон на фотке аж три рядом. Они что, конкуренции не боятся? Или клиентов на всех хватает? Так что-то непохоже, чтоб к ним очередь стояла. Третий день после работы жду маршрутку на этой остановке. Пялюсь на вывески. И вполне может быть, что в ответ на мой интерес врубается зазывной аудиоролик: деньжат не желаете?
      Глянул на рекламную доску в лифте. То же самое. Половина объявлений - кредиты и проценты, половина - шубы со скидкой. Ну вот какую я себе могу нарисовать картину, если, как известно, "спрос рождает предложение"? Что половина этого подъезда заглядывается на кредиты. А у второй половины протёрлись шубы. Так что ли? Кстати, видели новый ролик Почта банка? Где две девушки на скамейке. Одна потягивается: "Сейчас бы на море". Вторая ей, мол, денег-то нет. И тут из-за спины искуситель Гармаш: есть деньги. Валите в Почта банк, там под 12.9. Каждому. Проблема решена. Девушки, даже не сфоткавшись с Гармашом, бегут собирать чемоданы.
          Итак, деньги, шубы... И секс. Нет, ну напрямую не предлагают. Но, судя по рассылкам весёлых картинок и роликов, женский спрос серьёзно опережает мужское предложение. Я про свой круг, про кому "уже за сорок". Две трети приходящего контента с эротическим подтекстом. Стоит отозваться не просто смайликом, как прям готовы обсуждать: надо чаще, надо больше... Недавно прислали тост "За мужика!" Не слазили... Где ж вы раньше-то были? Столько времени на одни уговоры уходило.
       Суанта принесла чудесное определение кота. 
 "Кот есть биологический прибор для сбора, хранения и утилизации выделяемой человеком любви". И мне тоже захотелось что-то "определить". Как раз с Веней гуляли. И тягал он меня, ну как обычно, вот просто непрерывно. От угла дома, к бамперу, к лавочке, к дереву, к колесу, к кучке листьев, к песочнице, к кошечке, к другой кошечке... Ну и я такой умный: вот же оно! Молодость - это когда хочется всё на свете понюхать.
        Тут от Татьяны ролик. Не поздравление с чем-то ежедневным, не "перешли это всем, кому желаешь добра", не ржачка, не про секс... Научно-популярный. КрасОты подводного мира, континенты расходятся... Ну вот и ещё одно. Старость - это когда все ролики научно-популярные. Старость - это когда на тебя уже не надеются. А тебе и похрен. Нанюхался.


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ну вот, что получилось

Среда, 16 Августа 2017 г. 23:03 + в цитатник

       В 2013-м этот участок М4 Дон уже ремонтировали. Качество ремонта я тогда выложил в ролике. Там вроде не слишком заметно, но поверьте, ехали, как по большим волнам. Собственно, потому тогда и заснял. Обидно было. Терпели заторы, а получили херню. Хоть и из нового асфальта.
         Где-то с месяц, как закончился очередной ремонт того же участка. Не всего. Тогда закатали, начиная от Аксайского моста до заправок Лукойл. Только покрытие эстакад не тронули. И до сих пор лишь латочки лепят. В этот раз перестелили лишь кучочек между второй эстакадой и заправками Лукойл. Судя по отметкам регистратора, это немногим больше трёх километров. В этот раз у меня претензий нет. Показываю просто так. Без звука. Шумоподавление - не самое сильное место моего регистратора. Самое сильное его место - это цена :-) 



 

     p.s. Ехал и чувствовал: что-то не тянет. Наверное, это были последние минуты жизни выпускного клапана третьего цилиндра


Метки:  

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 393 392 [391] 390 389 ..
.. 1 Календарь