В колонках играет - песня про гАвно ... 5'nizza - Оно
Началось всё часов с трех, когда я начала собираться выходить… (вышла, как водится, через полчаса)…
Доехала до Фокина, зашла сфотографироваться на загранпаспорт: долго не могла усесться перед доисторическим объективом раритета (чувствую, фото получится как со страницы учебника биологии, в разделе о земноводных)…. Потом двинулась по направлению к морю, мимо стадиона «Динамо», где почему-то стройными рядами красовались отряды милиции (праздник что ль какой намечается?), в магазин «Экип», покупать новый рюкзак. Остановила свой взгляд на двух одинаково хороших вариантах – «Хибины 100» и «Шерп 100» – разница в сто рублей и один большой карман. Задумалась. Позвонила Моисеенко – не дозвонилась. Позвонила Кузнецову – достала. Через десять минут тот все же вынес свой вердикт – бери Хибины. Взяла… Иду, значит, на спине рюкзак «почти с меня», пустой… Вижу двух однокурсников, прошли – не заметили… странно О__о?? …Иду дальше, вижу на встречу идет группа ребят лет по 15-16. Вижу знакомое лицо, которое на меня почему-то тут же набрасывается, начинает обнимать и целовать (мамочки!! что это!?). Это Миша – ребенок, у которого я была вожатой в лагере, в июне прошлого года. Постояли, поболтали, чмокнулись на прощанье, разошлись. …Иду дальше, упорно не замечая посторонние косые взгляды (во-первых: люди еще в куртках идут, а на мне легкий джемпер – аля «футболка с рукавами на 3/4», во-вторых на спине этот монстр Хеблин, тьфу! Хибин). Поднимаюсь на Уборевича, к «Крысе», где уже вроде как должна быть Моисеенко. Прихожу – нету. Звоню «Мать, ты где!?». Едет. Минут 10-15 брожу взад-вперед, привлекая внимание прохожих, жду… В общем, встретились, пошли в «Эсту», купили авизент. …Домой. Ну, думаю, сяду сейчас на 54-й, доеду без проблем, и всё отлично!.. Ага, щаззз! …На 54-й села сразу (что уже насторожило), и сразу же попала в пробку (вот теперь уже по-нашему). С горем пополам автобус доходит до Первой Речки, и всё… баста! Колесо проколото, дальше никуда не едем. До дома еще 7 остановок… иду пешком. А чё? Думаю, пройдусь, музыку послушаю, плейер то с собой. Прохожу метров 25, и батарейка дохнет. ФАК!!!! …На Некрасовской встречаю Оклифа, рассказываю ему печальную историю своего дня. Пройдя всего остановку, вижу остановившийся трамвайчик (отлично! на нем то я и поеду!), «До Рабочей» - скандирует водитель трамвая. «Да пошли вы в жопу!» - зло отвечаю я на очередной облом. …Тут наши дороги с Оклифом расходятся и я снова иду одна. Уставшая голодная и злая. …Уже в метрах 500 от дома ко мне пристает пьяный мужик (за что мне такое наказание???). Отбилась. Ушла. …Придя домой, мысленно послала всех и вся и упала на диван. …Однако счастье мое было недолгим: навалились новые дела, проблемы и прочее, прочее, прочее…