-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

^_^

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 22:12 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Весна!

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 11:24 + в цитатник
Наконец то весна вступила в свои права: вчера видел целое море мать-и-мачехи. Конечно, на склоне, то есть насухом и теплом месте, но все же! И погода весенняя-весенняя. Так и тянет пойти без куртки... Самое опасное время года, однако... Воздух-то еще холодный.

LI 5.09.15

Дорога, дорога...

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 16:14 + в цитатник
Интересно, почему-то в последнее время мне постоянно попадаются оригинальные попутчики, которые скрашивают путешествие, как минимум, воспоминаниями о них. Вспомнить только предыдущие путешествия, года два назад, когда тихо мирно садился в поезд, спал, вставал, и шел по Москве... Или, аналогично, с самолетом...

Когда выезжали на поезде из Питера, в соседнем купе ехала компания скаутов под предводительством женщины лет 40. Один из компании не знал русский, и его, почему-то, обязательно с воплями пытались заставить написать на русском SMS. Потом воспитательница выдала, что лучший способ изучать русский - словарь синонимов. В детстве он был ее настольной книгой (она не русская?), и что это очень смешная, веселая книга (да уж, обхохочешься...)

В самолете до Томска объявление о предстоящем полете пилот сделал совершенно бесподобно. "Полет пройдет на высоте 11000, состояние самолета нормальное, в ТОмске... Томской губернии, минус 25, однако" Очень повеселило. Естественно, не -25, поскольку после теплой Москвы был без шапки...

На обратном пути с нами в самолете летели фигуристы. В курсе, наверно, что после олимпиады наш звездный состав давал выступления. Плющенко, конечно, не было, как и Слуцкой, до Томска не доехали, но тем не менее чемпионы по танцам были. Однако, теперь скажу я... Конечно, они спортсмены... Но чувством такта, зачатками интеллекта и культуры обладать должны бы, а не только орать на весь аэропорт, перемежая русский мат и английский.... Пилот снова порадовал: "В Москве погода... изумительная"

Поезд до дома это вообще анекдот. В вагоне после отправления у бабушки какой-то обнаружилась незарегистрированная и безбилетная ребенка. Бабка сначала говорила, что ребенка места не занимает, поэтому билет не нужен. Узнав, что до 5 лет билет нужен, но бесплатный, а с 6 до 7 детский, начала говорить, что ребенку 5... На что юный, но очень громкий голос объявляет, что "НЕееет! Мне шесть!!!"

Переправляйтесь транспортом России :-)

В колонках играет - Sky FM - New Age

А я висю, держусь за жизнь...

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 19:19 + в цитатник
 (600x400, 58Kb)
Рубрики:  Фото

Про цены...

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 10:24 + в цитатник
Когда были в Туле, в музее самоваров сделал для себя открытие: на книжечке с ценами на самовары 1900-какого-то дореволюционного года было написано: ПРЕЙСЪ-КУРАНТЪ. Вот, оказывается, откуда это слово взялось, price current, текущая цена... Очевидно? Но надо заметить...

поспим...

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 06:12 + в цитатник
IMG_2113.jpg (600x450, 78Kb)
Рубрики:  Фото

:-)

Четверг, 30 Марта 2006 г. 15:44 + в цитатник
http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2100113

открыть ссылку. В верхнем левом углу нажать на паровозик.

Улыбнуться. :)
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

Google mail

Четверг, 30 Марта 2006 г. 11:31 + в цитатник
Интересную они систему нагородоили. И обмен сообщениями в реальном времени, как аська, и почтовая служба... Разумеется, для аккаунта есть настраиваемая под себя стартовая страничка, на которой можно разместить различные элементы, в том числе погоду, ссылки свои, новости, rss ленты... Очень понравилось! Еще подумаю немножко и, наверно, переберусь на гуглемайл полностью...

Однако злодеи: полной функциональностью обладает только английский интерфейс. На русском половина возможностей недоступна.

А в чате есть смешные подмигивающие смайлики :-)
В колонках играет: (RMP.ru) Сплин - Бонни и Клайд

LI 5.09.15

Собираясь в отпуск...

Четверг, 30 Марта 2006 г. 10:36 + в цитатник
Поездка в отпуск или командировку по другим городам черевата одной огромной проблеммой. Хочется найти что-то оригинальное для друзей и знакомых, при это оригинальное должно быть, естественно, с оригинально (читай "Питерской") символикой.

Наиболее простые лезущие в голову товары - конфеты и бутыли. С алкоголем, естественно. Однако пошло, уважаемые. Банально. Не хочется. Да и было уже... Эх, кризис воображения и идей... Голова болит уже недели 2... Ужас.

Политическое...

Среда, 29 Марта 2006 г. 14:53 + в цитатник
О на что наткнулся...

Вернем Севастополь ДРУЗЬЯ!
Сегодня, 12.03.06, в Рунете стартовала Акция:

СПАСИТЕ СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ!

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Читать далее...

Стянул из инета, автора не знаю...

Среда, 29 Марта 2006 г. 14:08 + в цитатник
Детство
Как -тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.



Процитировано 3 раз

зомби...

Вторник, 28 Марта 2006 г. 13:17 + в цитатник
Вчера выходя из магазина наблюдали очаровательную картинку. Входит мама с ребетенком лет пяти. Ребетенок идет хвостом за мамой усткнувшись в какую-то игрушку: что-то типа тетриса... и приотстал. Первую дверь прошел, вторая перед его носом закрылась. Детенка стоит, играет. Выходим, открывая дверь. Как только дверь открылась - детенка пошла. Программист, наверно, будет :-) Можно идти - иду, нельзя - стою :-)
В колонках играет: Воскресенье - В Жизни, Как В Тёмной Чаще

LI 5.09.15

Плесень...

Вторник, 28 Марта 2006 г. 13:17 + в цитатник
Особо неискушенные в сыре, решили купить попробовать что нибудь подороже... Меня потянуло на камамбер, за его известность :-) Ну и купили небольшой кусочек... В красивой коробочке...
Сюрпрайз - оно с плесенью...
И кто знает, так и должно быть или нет? :-) Сначала был перерыт инет на предмет плесневелости камамбера. Плесневелый, да, аж от души отлегло...
Номер два, заставить попробовать себя ЭТО... данный этап программы лично мне дался не сразу. Ну как... плесневелое... а есть... что-то не нормальное в этом есть :-)
Ну а когда пол куска сыра было съедено уже, задумались над вопросом, а надо ли эту плесень есть. Ведь все надо делать вовремя :-) Точнее сказать, лучше поздно, чем никогда :-) А вот эту информацию в сети не нашли... Видимо, одни мы неуверенные такие, остальные все знают...

А вообще ничего сыр... но иногда плесенью шибает :-) теперь не буду покупать кота в мешке.... То есть сыр в коробке :-)
В колонках играет: Воскресенье - В Жизни, Как В Тёмной Чаще

LI 5.09.15

ПРо политику...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 17:31 + в цитатник
Не понимаю что-то я ничего, что в Украине (или на Украине?) происходит... сейчас, похоже, опять выберут Януковича. А потом Ющенко с молодчиками придет и закидает его апельсинами....
В колонках играет: Линда - Отпусти меня

LI 5.09.15

Банное...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 12:13 + в цитатник
Вчера одногрупник отмечал свой день рождения. И не где-нибудь, а в бане. Не понимаю я этого удовольствия. Помыться - это одно, попить пива или еще чего - совсем другое. Зачем совмещать? не пойму...
Да и бани не понимаю. Чище, чем после ванны, по-моему, не становишься. Никаких душевных взлетов-падений не наблюдаю...

Не понимаю я этого удовольствия...

Доброе утро :-)

Четверг, 23 Марта 2006 г. 09:21 + в цитатник
Всем чудесного весеннего дня! :-)

Фонарное

Среда, 22 Марта 2006 г. 12:05 + в цитатник

IMG_1999.JPG (450x600, 77Kb)
Рубрики:  Фото

Дитенка на прогулке...

Среда, 22 Марта 2006 г. 11:58 + в цитатник
чья - не знаю :-)
IMG_2030.JPG (450x600, 73Kb)
Рубрики:  Фото

Продолжение следует...

Вторник, 21 Марта 2006 г. 12:01 + в цитатник
(с) Александр Сураев

Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела. Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви.
Дочитать до конца...
Рубрики:  Юмор

Радио

Вторник, 21 Марта 2006 г. 10:42 + в цитатник
Очень понравилось радио http://sky.fm/ Порядка 10-15 радиостанций различного направления. Есть и New Age, и Dance, и Джаз, и классическая музыка. Разумеется, все иностранное.
Рубрики:  Ссылки


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь