Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:48
+ в цитатник
Кстати, кремль видели наверняка все... Кто не смотрел "Иван Васильевич меняет профессию"? :-)
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079667/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079667/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:45
+ в цитатник
внутри мы к ней не подошли...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079641/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079641/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:42
+ в цитатник
Так новгородоцы зовут того, кого (не знаю как вы, но я, лично, точно) привыкли называть Садко. Вот и фонтан ему стоит у кремля.
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079624/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079624/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:39
+ в цитатник
Ну в каком городе не будет ему памятника на центральной площади его имени??? Ну или проспект точно должен быть :-)
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079598/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079598/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:34
+ в цитатник
А вот это уже упомянутый вал, который защищал город от вторжения врагов. Он охватывает город двумя полукружьями, сходящимися у реки. На нем был 10-ти метровый частокол с бойницами и башнями... А сейчас он совсем не грозный...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079590/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079590/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:33
+ в цитатник
Виднеющийся монастырь стоит на берегу озера Ильмень...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079585/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079585/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:32
+ в цитатник
Вот это вид на пешеходный мост из крепости на другую сторону Волхова (торговую половину Новгорода). Так же видно современную застройку. В центре же Новгорода, огороженном 11-ти километровым валом, находится только низковысотная застройка...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079562/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079562/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:30
+ в цитатник
На берегу Волхова находится Гостинный двор. Все дорожки на рыночной площади соответствуют расположению радов в прошлом.
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079559/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/674274/post2079559/">Читать далее...</a>
Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:28
+ в цитатник
Дорога в Новгород из Петербурга - маршрут, описанный Радищевым в известнейшем произведении "Путешевствие из Петербурга в Москву". Вдоль дороги можно видеть настоящий (в прошлом) постоялый двор (сфотографировать не успел) и много живописных видов... Например, такой вот домик в поле :-)