-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

Перед грозой

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:57 + в цитатник


Чайки над волнами

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:56 + в цитатник


Волхов

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:56 + в цитатник


Внутри кремля

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:55 + в цитатник


Еще одна башня

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:54 + в цитатник


Стена с башней изнутри

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:54 + в цитатник


Вход в кремль

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:50 + в цитатник


Стена кремля

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:48 + в цитатник

Кстати, кремль видели наверняка все... Кто не смотрел "Иван Васильевич меняет профессию"? :-)

Часозвоня за стеной

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:45 + в цитатник

внутри мы к ней не подошли...

Кремль...

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:43 + в цитатник


Седко Седкевич

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:42 + в цитатник

Так новгородоцы зовут того, кого (не знаю как вы, но я, лично, точно) привыкли называть Садко. Вот и фонтан ему стоит у кремля.

Он

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:39 + в цитатник
Ну в каком городе не будет ему памятника на центральной площади его имени??? Ну или проспект точно должен быть :-)

Жасмин цветет...

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:37 + в цитатник

Вроде жасмин... :-)

Десятинный монастырь...

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:37 + в цитатник
Точнее, вход в него...

Вал

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:34 + в цитатник
А вот это уже упомянутый вал, который защищал город от вторжения врагов. Он охватывает город двумя полукружьями, сходящимися у реки. На нем был 10-ти метровый частокол с бойницами и башнями... А сейчас он совсем не грозный...

Монастырь

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:33 + в цитатник
Виднеющийся монастырь стоит на берегу озера Ильмень...

Вид на Волхов

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:32 + в цитатник


Вид

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:32 + в цитатник
Вот это вид на пешеходный мост из крепости на другую сторону Волхова (торговую половину Новгорода). Так же видно современную застройку. В центре же Новгорода, огороженном 11-ти километровым валом, находится только низковысотная застройка...

Гостинный двор

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:30 + в цитатник
На берегу Волхова находится Гостинный двор. Все дорожки на рыночной площади соответствуют расположению радов в прошлом.

Домик в поле

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 10:28 + в цитатник
Дорога в Новгород из Петербурга - маршрут, описанный Радищевым в известнейшем произведении "Путешевствие из Петербурга в Москву". Вдоль дороги можно видеть настоящий (в прошлом) постоялый двор (сфотографировать не успел) и много живописных видов... Например, такой вот домик в поле :-)


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь