-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейная_кантата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Books March_13
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) March_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей: 755
Комментариев: 1944
Написано: 3019




Спящий дневник/Том 2 Реинкарнацию заказывали?

//\\*//\\*//\\

Четверг, 03 Марта 2005 г. 23:12 + в цитатник
В ожиданье рассудок плавится
Я не знаю этого танца
Сделай шаг или двери настежь
Раз-два-три

Раз-прозрачный стеклянный сосуд
Два-оранжевый матовый
Три-деревья растут

а дальше я не знаю букв

Загадка.

Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:16 + в цитатник
Не живые и не мертвые.
Какие?

Столбик

Четверг, 03 Марта 2005 г. 21:00 + в цитатник
Вчера, по дороге к дому мороз целовал мне щеки
Приду,напишу морозу,что ветер мне щеки рОзовит
А ты говоришь- весна Спрашиваешь-как она?
Как у нее дела-спроси еще
Ветер шепчет, юбкам холодно
Мороз мои щеки розовит
А ты говоришь- весна
Там у тебя лодки
Там у тебя птицы
Девушка в сапогах загорает на пляже
Пусть в сапогах
Но она- за-го-ра-ет
Не говори мне про весну
Она меня пугает

Про Лизу

Среда, 02 Марта 2005 г. 22:23 + в цитатник
Лиза в сарафане
У сарафана длинные лямки
"Давай сделаем покороче,так нехорошо"
Лиза протестует:"Ну тогда ведь коленки будет видно!"
Скромную Лизу оставляют в декольтированном сарафане

(не моя)Филадельфия с картинками

Вторник, 01 Марта 2005 г. 17:37 + в цитатник
Американские полутрущобы, просто фишка. Заброшенные городские районы. Ну,
короче, есть
такие. В принципе, они не заброшенные, у каждого безлюдного
дома есть свой
хозяин, но так бывает, что он совсем не появляется и дом
запустевает, а
потом и район вокруг запустевает тоже. И криминальные
элементы облюбовывают
эти места. (фотографий облюбовывающих места криминальных
элементов еще нет
. Но как только, так сразу.)
Но иногда, кто-то начинает как-то использовать такие
дворы-помещения. Вот в
Филадельфии например один умелец с помошью плитки, бутылок,
статуэток,
сантехники, осколков зеркал, запчастей и проч. построил Сад
(там какой-то
эпитет, типа, Волщебный есть, но я точно не помню)
. Идея была
подхвачена и уже целую стену этого дома разукрасили плиткой

потом подтянулись соседи , и всяческие
парикмахерские и дома
бытовых услуг .
Просто человек занимался чем ему хотелось и получал от этого
удовольствие. И
не на кого внимания не обращал. И вот только теперь все
обломилось.
Объявился хозяин территории и попросил все убрать. Потому
что он планирует
продавать эту землю. Так что теперь срочно нужно 300.000$ на
то чтоб
выкупить территорию.



Толкователям.

Вторник, 01 Марта 2005 г. 17:01 + в цитатник
-Я тебе расскажу.И вот,снится мне сон.Сначала нас привозят на машине к огромному заснеженному мосту,высаживают.Нам всего-то и нужно- угадать ,какой это город.Но- нас же двое,а ответ должен быть един.Ошибок быть не должно,иначе нас тут оставят.Я осторожно говорю,кажется-это юг.Смотри,река не замерзшая.Мы идем по мосту,а на мосту столько снега- как в лесу.Переходим мост и идем изучать это место в разные стороны.Что-то приводит меня не то в лавку.Там ,рядом с дверью,старушка церковная.Я смотрю на разные колечки,кресты.Она мне говорит: "А вот это кольцо Заратустры(маленькое такое,с малиновым камушком)А это - кольцо Соломона."И все там такое.Кольцо Заратустры мне понравилось.Как сейчас помню,оно стоило 918.А старушка показывает пальцем на мое кольцо и говорит"А такое нигде не найти",хотя в моем кольце нет ничего такого.А потом я понимаю,что это вовсе не лавка,а класс по информатике и идет урок у деревенских - по виду- детей.Мне становится неловко- они занимаются,а я тут что-то рассматриваю.Иду к выходу и вдруг вижу на столе крест моей бабушки и еще один в пол-ладони,серебряный.Беру их оба.Выхожу.Вижу,как кто-то едет на велосипеде.И тут мне становится так стыдно- зачем я украла этот серебряный крест,я в жизни ничего не воровала,а еще понимаю,что в том месте хотели,чтобы я оставила бабушкин крест,а тот,другой,взяла без всяких денег.А я взяла два.И это необратимо и ничего не исправить.Я закричала.А во сне очень трудно кричать,бежать,всегда просыпаешься.

!!!

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 19:40 + в цитатник
Ценители краткости
Я удлиняюсь
И учащаюсь
Если в ущерб
Принимайте меры
Хотя это на время
Мы все здесь на время

..

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 19:39 + в цитатник
"Однажды Ежи взял и бросил Петруччо

в реку"


Так звучит горн нарушающий чей-то сон

Чтобы они смогли ехать под снегом

а потом лететь

...

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 17:47 + в цитатник
В нашем доме сейчас пионерский лагерь
я буду горном,только тише и слаще
аэропорты такси разговоры
Лучше разговаривать с дворником
Лучше смотреть на дворника
тогда кажется что все- навсегда

Седьмая колыбельная

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 00:28 + в цитатник
-Тебе во сколько завтра вставать?
-Рано-рано,два барана застучали в ворота..
-Ну?
-Я же говорю: рано!...
-А во сколько у тебя эта рана?
-Это не рана,это скорее драма.Называется " семь".
-А что драматичного?
-Ну,что я еще не сплю,но уже драматизирую на утреннюю тему .
-Да,тяжело с драматургами..
-А мне еще хочется песен..
-Ну так спой.Стихи ты уже рассказала.

Как я опять полюбила

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 11:43 + в цитатник
Фасоль цветная и гладкая.Ее приятно держать в руках.Бабушки нет,а фасоль есть.И если ее посадить,она вырастет.
У моей бабушки был сад.Вот именно,не дача,а сад.Фруктово-ягодный,грушево-вишневый.Много деревьев и кустов.Черемухи не было- она душит.Сирень,если за ней не следить,тоже может задушить.Дедушка играл в Мичурина,прививал разные веточки.Очень ему это нравилось,результат-пятьдесят на пятьдесят,в любом случае веселее,чем сидеть на табуретке под лампочкой.
А потом пришел мой папа и говорит:"Рубить.Даешь огурцы,помидоры."Овощи папе больше нравились.Все женские сердца были в трепете- они -то знали как это-ждать,пока саженец станет деревом.Не дали рубить.А я папе долго не могла простить любви к овощам.А однажды папа зовет:"Иди сюда,смотри как у жимолости листья светятся"И я папу опять полюбила.


(Если полить жимолость,то ее листья становятся пушисто- серебряными.)

Опережая время

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 01:17 + в цитатник
Хохотушка и вертушка лет 65

....

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 17:18 + в цитатник
-Или вот приходят и говорят :"Здравствуйте! Вы- мой фанат!" или "Я- ваш кумир!"
-А ты что?
-А я говорю иногда "спасибо,что предупредили",иногда "Не сотвори себе кумира"

..

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 03:11 + в цитатник
Они шли.Было холодно.Они думали обо мне.А я была в другом городе.
Под ногами увидели птицу.Она была лежа,наклонились,дышит.Решили согреть.Взяли варежкой.Принесли.Положили на кухонный стол.Птица сдохла. Или умерла,я точно не знаю,была в другом городе.Они почему-то опятьподумали обо мне,посмотрели на мертвую птицу. Чучело решили делать,хотя до этого не делали.Скальпель взяли,вилку.Кишки вытащили.Кожу высушили.
Поехали.Ко мне,в другой город.Вот говорят,сделали тебе.Хотели чучело,но пока только скальп.Подарок .

Я долго потом ходила с сумочкой,на кармашке под пластиком- птичьи перья.

Такое вот.Птичье-личное.

Сказочные художники

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 01:46 + в цитатник
-И вот , я читаю им сказку " Три поросенка " . Естественно , они просят показать картинки . Сначала они сказали: " Какие жирные свиньи", я говорю, что хорошие поросята такими и должны быть. Но поросята были действительно с перебором . Потом дошло до волка . Показываю . Говорят: " Это же собака . Собака".Смотрю и понимаю , что там действительно нарисована пузатая собака . Говорю, волки бывают разные ,некоторые как собаки.Не , я понимаю,что художник хотел самовыразиться . Но мне приходится рассказывать , что волки из семейства собачьих , зачем это все , я ж не биолог...Вот я это рассказываю -рассказываю, а понимаю,что на картинках жирные свиньи и пузатая , совсем не страшная собака , а мне приходится зачем-то врать.Ты,кстати,поросенка умеешь рисовать?

Чур меня, интернет-чума

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 00:58 + в цитатник
Каждую весну
влюбляешься в чьи-нибудь слова

никакого иммунитета

...

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 20:47 + в цитатник
"-Ференц Лист за роялем-божественное зрелище.Я плакала.Он смотрел прямо на меня ,он всегда замечает хорошеньких женщин в зале.После концерта он предложил меня проводить."Куда вас отвезти ?-В рай,"-ответила я.
-Вам это удалось? Отправиться в рай?
-Он не знает дороги."

...

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 21:16 + в цитатник
-Нет,он не дошел..
-Ну кто так посылает воздушные поцелуи,он же совсем в другую сторону летит...
-А как надо?
-Траекторию ему нужно задавать глазами.О,дошло!
-Хорошо,что до тебя хотя бы с третьего раза доходит...

Игра в вопросы

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 14:52 + в цитатник
Чья- то Инструкция:

Хотите заставить меня попотеть, а читающих Вас - ознакомиться с ответами на дурацкие вопросы? Тогда:
1. Оставьте комментарий ниже, где изъявите желание ответить на шесть моих вопросов.
2. Я задам вам шесть вопросов.
3. Вы поместите в свой журнал мои шесть вопросов со своими шестью ответами.
4. Вы включите в запись эту инструкцию.
5. Вы будете задавать другим людям по шесть вопросов, когда они захотят быть интервьюируемы.


6 вопросов( от Whitehoune) и 6 ответов


1. Сколько детей было у Иоганна Себастьяна Баха?

У Баха их было дикое количество ,детей 20, а в анекдотах рассказывается что 30.А еще говорят,что у Баха было 20 с чем-то детей.Что стало с этим чем-то неизвестно.

2. Зачем это ему столько детей?

Вот сейчас у людей домашние кинотеатры,а у Баха был домашний оркестр,очень удобно,чтобы музыку послушать не нужно было куда-то там ехать или кого-то приглашать-нанимать- все музыканты дома,а также певцы.

3. Как сохранить утренний хрусталь до первых закатных лучей?

а)запомнить
б)плотно обернуть хрусталь лучами,снаружи он будет закатным,а внутри по-прежнему утренним
в)убрать лучи
г)подарить утром Whitehoune и пусть он хранит,а на закате рассказывает,как ему это удалось.

4. В чем сила изящной прозрачности?
В отточенности.

5. Ты каталась в детстве на каруселях?
На каруселях и качелях,на пони и лодочках.И на индюке-один раз.На людях-много раз(и сейчас).Только на оленях никогда .

6. Куда приводит Шелковый Путь?

а) Если учесть, что до нынешнего времени в истории человечества было два шелковых пути, последний из которых действовал до XIV века, то в этом случае возрождение третьего Шелкового пути нужно рассматривать не только сквозь призму нынешнего столетия, но и последних нескольких веков. Третий Шелковый путь, начавшись в Японии, пройдет по территории всех европейских стран.
Поэтому вопрос требует уточнения,какой именно Шелковый Путь?
Могу сказать только одно-для того,чтобы пройти этим нежным путем понадобится много чего железного.
б)это зависит от количества шелка в людях


Боже мой,как длинно....






...

Среда, 23 Февраля 2005 г. 23:24 + в цитатник
Бывают запахи
Которые сбивают
Вот ты не собирался ничего
А начал...


Поиск сообщений в Кофейная_кантата
Страницы: 38 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь