Не иначе это прямые потомки первых писателей писем счастья
они пошли дальше
"если вы хотите перестать получать наши счастливые письма заплатите денег"
вот что они имеют в виду
я говорю про вирусы
эти люди делают вирусы,рекламирующие
антивирусные программы
их сначала сами запускают
а потом удаляют- зарабатывая на этом деньги
я желаю им счастья
бесконечных счастливых писем
без всяких денег
Прихожу однажды со школы,это было в третьем классе,а брат мне говорит:
-Ты ласточку можешь показать?
-Могу,-показываю.
-А стоя на мячике ?
-А ты?
Он встал на мячик, но руками держится за кровать.
-Это не ласточка,крыльев-то нет!
-А сама-то можешь хоть так?
Я встала и стояла .
Раскинув руки .
Целое мгновение.
Длинное и торжественное.
Девочка на шаре.
Ласточка на мячике.
А в следующее мгновение он мячик пнул . Я упала и сломала руку.Правую.
Он мне потом завидовал- потому что мне можно было в школу не ходить.Но я все-равно ходила.Выучилась писать другой рукой. У левой оказался совершенно другой почерк,гораздо лучше,на учительский взгляд.
А когда мне стали снимать гипс:
-Что это такое белое?-спросила и упала в обморок.
Обморок мне понравился,совсем не страшно.Как машина времени.
Мне хотелось бы написать
как я искала носок
ходила в одном носке
по дому - искала второй
и как я не вышла из дома
и не случилось чего-то важного
главного
потому что я искала носок
но я не ношу носки
и не ищу носки
- чулки-
их легко найти
когда
загораются лампочки"опасность"
ты поступишь точно также
знаешь,что надо по-другому
но как по-другому неизвестно
поэтому поступишь точно так же
все герои все предатели
навсегда
Детство Иванова
"там только детские игрищи и гуляния по ручьям.
ловля гальянов и купания в теплых болотах.
посадка деревьев и взрывы скал
зеленые ракеты желтые ракеты
полигоны
северное сияние.
лыжи ночью
НВП
хор
олимпиады
корабли и рыба
очереди и ураганы
биатлонисты
долина уюта
долина смерти
долина славы
стройки
плоты
дартаньяны
библиотеки
попугайчики
лес лес хибины лес"
А в полнолуние колдуньи в разных тапочках
а в подворотнях бродят готы
а у кого-то голова за воротом
а у старушки кружевной платочек
наставить точек и уйти
а ты мети
Иногда мне хочется жить там
потому что
"а там как всегда воскресенье..."
еще хорошо когда вечер пятницы,а то
понедельник сугробный
вторник короткий ласковый
среда-перевал
четверг как последний рывок
пятница-спуск и скольжение
дивно вечером в пятницу жить...
а у кого-то жизнь,в которой выбивают зубы
а кто-то бьет чечетку
перебирает четки третий
четвертый проверяет четность
на этом месте приносят пирог
и я пойду на него смотреть
После некоторых штрихов можно говорить "навсегда" и это будет правдой на тот сияющий момент
а потом
дверь ли закрыта
лифт ли приехал
кто-то стучится
или чайник кипит
жизнь без тебя
тихо ли едет
мчится
с твоей смертью
ко мне
Слегка беременная девочка
Жует яблоко
Читает "Спартак"
Кто-то просит пинцет
Одинокий мальчик
Шутит невпопад
Хочет избавиться
от себя хотя бы сейчас
Я слушаю кофемолку
ручную шарманку
это как музыка
шепотом
взбитые сливки торта
яблоки-апельсины
лучшие собеседники
когда не так
потом,когда все скажут спасибо
дверь заскрипит несколько раз
и замолкнет
вино станет медленным
и
я стану с собой
слушать джаз
-Ну вот смотри,у нас была зима,потом весна,а теперь опять зима.Ну это вот если бы мы с тобой качались на качелях,я тебе уступаю свою очередь,а ты бы долго каталась и каталась,а я прихожу и говорю "все,а теперь- я "
-Да-а?Тогда не исключено,что теперь придет осень,она ведь еще совсем не каталась...
-А вообще вот непонятно,как туда звонить,если все это идет в записи...
-Да вообще непонятно во что верить...
-Кроме бога,конечно..
-А если в бога,то в какого?
-В христианского...
-Да,но ведь христианство-то тоже насильно насаждалось...
-Остается верить в Ярило...
-Да,во времена года все верят,то есть в погоду..
-Да в нее трудно не верить..Мороз 30 градусов,ага,а я не верю,в шортах пойду,в сандалях...
-Да есть ведь такие,атеисты.....
Если бы я говорила про дом,я бы сказала,что в нем было тихо,хотя всех было много
За шторами были ветки,виднелся край арки с колоннами и окна соседнего дома
Мне казалось-на одном подоконнике постоянно сидит живая сова,только днем она спит,потому неподвижна.
Под звуки вечерних пустых трамваев я ждала маму
Смотрела на сову,ждала,когда же она полетит на охоту или мама придет
В том ожидании было много смыслов
и шелест ночных деревьев
это было долгое время
совсем не такое как очередь