-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Новости Крымнаша. Выпуск #1378

Воскресенье, 26 Августа 2018 г. 02:24 + в цитатник

6209540_logo_Krimskii_Banderovec_a_1_ (100x100, 11Kb)

        25.08.2018

Украинские воины —

это защитники своей страны,

а не захватчики чужой

1.  В оккупированном Симферополе творческое объединение ReeStudio отменило вечер украинской музыки,который должен был состояться 26 августа.“Это связано с тем,что на украинофобском сайте «Политнавигатор» вчера появилась новость: «В Симферополе проходят украинские вечера с песнями майданщиков и националистов».Люди не хотят неприятностей” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032965012422320128 (скрины).

2.  Севастопольские пропагандоны и предатели с ужасом для себя констатировали,что любителей украинской музыки в Крыму огромное количество,и слышно её отовсюду.На вечера украинской музыки очень трудно попасть — билеты раскупают заранее из-за большого ажиотажа среди молодежи в оккупации.Поэтому против организаторов начались гонения.Тем временем ваторылый Талипов пишет: “Говорят,возможно и наговаривают, многие чиновники в Крыму сегодня (24.08.) друг друга тихонько поздравляют с праздником, а в отдельных кабинетах слышно еле разборчиво: «Ще не вмерла».Вот такие тут дела”. Пропагандоны отметили,что с его фразой согласились комментаторы https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1033003372784353280 (прочтите скрин).

3.  Ватники Севастополя,Джанкоя,Армянска и других оккупированных городов,где сосредоточено больше всего ихтамнетов,ненавидят тех,кого радостно встречали в 2014 году.Словно на бандеровском форуме побывал: “Накипело!!! В чёрный список военных Казачки!!! Ходят пьяные по форме,пьют по форме! Мало им этого,надо ещё и разборки устраивать с прохожими!!! Ладно срочники,но сидят же офицеры!!! Куда делась комендатура?!!?Военный район,и ни разу не видел их!!! Они должны подавать пример,а не вызывать отвращение!!! Анонимно,пожалуйста”.Комментарии: “Честь и достоинства ещё с середины 80-х начали пропивать”,“Они позорят форму”,“По-моему,военные всю жизнь были такими”,“Часто бываю в Казачке,и реально много бухих военных там постоянно наблюдаю.Сейчас военные уже не те,к сожалению”,“О,недавно здесь в ЧС плакались жены этих военных.Что их гнобят,телефоны забрали.А они,оказывается,обманывают своих жен”,“Вот при Украине такого не было.Серьёзно! Понаехавшие оХфицЭры кайфуют.Нагнали с материка,с забытых Богом @беней россии на благословенную Крымскую землю.Пусть бухают,ловят белку.Скопытятся раньше срока.Туда им и дорога.В общем,позорище это,а не военнослужащие”,“Они оборзели уже в край!! Позорят морскую пехоту!!!”,“При Украине российские военные жили в шоколаде,держались за место.А теперь зарплаты никакие, половина свалить хочет,а их не отпускают.Вот и пофиг им,бухают,как хотят”,“Военные — яд страны”,“Вояки охренели в край”,“Уже и у нас,как в Армянске началось!!!”,“И где люди, которые следят за уставом?Вы,видно,пост про Джанкой пропустили”,“В воскресенье была в Каче на пляже около Паруса.Тоже какой-то праздник у военных был.Весь пляж наблюдал,как компания военных,человек 20,пили,курили,орали,матерились,дрались и пр.Просто шок”, “Это не только у вас в Казачке.Военные нынче не те”,“Что-то часто начали писать про наших военных! И в основном не положительные записи!! А вы бы,автор,промолчали и не писали бы сюда,чтобы не позорить честь наших военных,и чтобы некоторые не радовались!”,“Так военные сами себя позорят таким поведением”,“Это давно уже не военные! А одноклеточные”,“Да,а кто такие вообще козачки?Нахрен они вообще нужны?! Они (кизяки) по Максимовой даче раньше гуляли и додалбывались до отдыхающих.Идиоты”, “Зато на Нахимова с линейкой погоны замеряют” “Каков поп,таков приход.Русские офицеры, еба” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032611697356402693 (скрин).

4.  Дрындин Юрий Александрович — бывший СБУшник,перешедший в ФСБ,задержан оккупантами под Волгоградом с 10 кг героина,которые вез из Волгограда в Москву.Против Дрындина Украиной возбуждено уголовное дело за госизмену,он же находится в базе Миротворца https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1033315657620889601 (фото и ссылки).Но что такое 10 кг героина по сравнению с 2 тоннами кокаина,упакованными в брикеты с логотипом “Единой россии”,которые сегодня были задержаны в Бельгии! https://www.svoboda.org/a/29452502.html (фото и видео).

5.  Ватник из Яны-Капу (Красноперекопска),опубликовав фото пересохшего Северо-Крымского канала,написал: “Сдам в аренду автодром,требуется замена покрытия,недорого”.Другие ватники прокомментировали: “Мы уже предлагали сделать там велотрек с трамплинами. Нельзя — режимный объект (пока).Там всего-то надо пару камазов земли затащить и выровнять грейдером.Пацаны потом сами утрамбуют,и будет крутейший трек-джамп в Крыму.К нам поедут”,“Тебе предлагают не велотрек,а автодром!!!! Это уже покруче будет!!!”,“Взлётная полоса”,“Бл*ть! Мало того,что город по п*зде идёт,так он ещё и с молотка уходит”.Скоро Яны-Капу воду будет видеть только в магазинах по космической цене,зато с мыслями об автодроме на месте высохшего из-за оккупантов канала https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1033289808066605056 (фото-скрин).

6.  Говень процветает: “Абонент временно не доступен,занят или вообще гудков нет, плохая слышимость.Что происходит с сетью???”Ответы: “Привыкли уже и смирились,что с первого раза не дозвониться.Успеваешь ответ услышать и тут же объявляют,что абонент,например,занят”,“Козлячая связь,ничего не поделать”,“Хотят вернуть в СССР”, “Мне пришла смс о том,что отмена роуминга между регионами,но на Крым это вроде не распространяется.Кому верить?”,“Вышки те же,соты те же,у них есть размер.Во-первых, из-за санкций нет техобслуживания; во-вторых,какие-то тёмные сраные схемы”.Тем временем оккупанты сообщили,что в Крыму дерьмовое качество связи из-за “наплыва туристов и слишком активного использования крымчанами мобильного интернета”. Выходит,что у нас уже пятый год круглогодичный “наплыв туристов”.А интернет таки да, надо запретить.Балованные Украиной! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1033009813922504704 (скрин).

7.  Низабудим — нипрастим.Севастопольские ватники шокированы — понаехавшие начали парковать свои авто (да ещё и немецкого автопрома) на памятниках Второй мировой войны.А я шокирован тем,что ватников все еще шокирует “русский мир” с его скрепами https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1033304569374224386 (фото).

8.  Крымчанка побывала в Киеве на параде: “Вчера во время парада,когда ехали танки, стоящий со мной рядом молодой человек сказал: “Хочу приехать на таком домой,в Севастополь”.

9.  Симферополь.Вчера специально поехала к парку Шевченко.У подножия памятника много цветов,некоторые букеты в цветах державного флага.А еще неподалеку стояли полицаи и очень внимательно следили за всеми проходящими.Боятся!

10.  Предлагаю посмотреть подборку поздравительных сообщений крымчан в День Независимости Украины https://ru.krymr.com/a/gde-my-tam-ukra%C4%B1na-kry...B1e-socset%C4%B1/29452561.html

 

 

P.S.  “Они должны подавать пример,а не вызывать отвращение!!!”,“Военные уже не те”, “Вот при Украине такого не было.Пусть бухают,ловят белку.Скопытятся раньше срока. Туда им и дорога”,“Военные — яд страны”,“Вояки охренели в край”,“Это давно уже не военные,а одноклеточные”,“Каков поп,таков приход”…Читая такие отзывы предателей о тех,кто позорно,сорвав нашивки на своей форме,захватывал Крым,встав за спинами женщин и детей,вспоминаю,как вчера зрители на военном параде в Киеве аплодировали украинским защитникам.Ежедневно по всей стране украинцы помогают своей армии. Почему?Потому что благодаря нашим защитникам удается сдерживать нацистскую чуму, пришедшую с востока.Потому что благодаря нашим защитникам с треском провалился кремлевский проект “наваросия”,скукожившись с запланированных минимум восьми украинских областей до части Луганской,Донецкой и Крыма,которые погрузились во мрак “русского мира”.В конце концов,потому что украинские воины — это защитники своей страны,а не захватчики чужой.Я уверен,это понимают и предатели,к которым оккупанты также не испытывают никаких положительных чувств.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Саша Сотник: Украинцы смогут вырваться из стальных объятий советского прошлого

Воскресенье, 26 Августа 2018 г. 01:25 + в цитатник

6209540__2_ (477x162, 50Kb)

24.08.2018 в 17:20

Поздравляю Украину и украинцев с Днем Независимости!

 

 

Вам еще предстоит пройти нелегкий путь избавления от «советского прошлого»,которое цепляется за вашу страну,стремясь утащить ее назад,как это происходит в моей стране, всецело отдавшейся на милость сумасшедшим реваншистам.

Но – верю: у вас обязательно получится вырваться из стальных объятий этого обезумевшего маньяка,ибо в вас есть решимость и желание быть свободными.

С Днем Независимости вас,дорогие украинцы!

Слава Украине!

6209540_InfoResist (29x36, 2Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

whiteblackgroup: Почему русские недолюбливают украинцев?

Суббота, 25 Августа 2018 г. 22:25 + в цитатник

24.08.2018 19:01

Всем людям свойственно к кому-то относиться нейтрально,а кого-то недолюбливать или хуже - ненавидеть.Все прекрасно знаем,что по непонятным причинам русские испытывают к украинцам плохо скрываемую неприязнь,иногда переходящую в откровенную ненависть. Естественно,большинство русских начнут утверждать,что это ложь,и они питают только братские чувства.Но среди россиян все же есть те,которые не скрывают свое негативное отношение к “хохлам,малороссам”,так они с большой любовью называют – украинцев.

Так все же почему русские ненавидят украинский народ?Одни откровенно отвечают: украинцы – все поголовно предатели потому,что в тяжелые для России времена не раз переходили на сторону врага и воевали против “братского русского” народа.Самое интересное,что предательством с точки зрения русских,являются любые попытки украинцев добиться независимости от Москвы.Нет ничего удивительного,что российская шовинистическая пропаганда испокон веков прививала украинцам мысль,что любая попытка освободиться от московского гнета является предательством “братства двух народов”, которым предначертано судьбой быть всегда вместе.Именно поэтому для некоторых россиян “предателями” считаются все казаки и гетьманы,сражавшиеся за независимость Гетьманщины.И конечно же,все украинцы,воевавшие с большевиками в Гражданскую войну,и украинцы с западных областей Украины,боровшиеся с “совком” во время и после Второй мировой войны.Из этого следует,что россияне считают предателями тех,кто сегодня защищает Украину,сражаясь за свободу своего независимого государства.

Несомненно,это примитивное объяснение,чтобы понять эту неприязнь.

Корни этой проблемы зарыты гораздо глубже,и связаны они не столько с мифами “предательства украинцев”,сколько с имперской идеологией россиян.Большинство русских убеждены,что украинцы и россияне это один народ – “русские”.И стремление украинцев жить независимо от России воспринимается россиянами,с одной стороны,как некое чудачество,а с другой, - вызывает раздражение,переходящее плавно в откровенную ненависть.Россия,потерявшая территорию Украины,теряет часть своей истории.Не просто какую-то отдельную эпоху,а начальный период своей истории,свои истоки.Речь идет о Киевской Руси.Без сомнений и малейших колебаний скажу: Киевскую Русь россияне считают своим началом,которое возникло на берегах Днепра,а Киев - духовный и культурный центр Руси,который именовался как “мать городов русских”.Беда лишь в том, что Киев всегда являлся центром украинских земель и продолжает быть столицей независимой Украины.И теперь,как вы понимаете,для россиян стало весьма проблематично вести свою историю от Киевской Руси и называть Киев “матерью городов русских”,и получается так,что Россия произошла от Украины-Руси.

Вот отсюда эта неприязнь и ненависть к украинцам,“укравшим” у “великих” россиян "великую" историю.Ведь теперь перед россиянами встала серьёзная дилемма: с какого момента отсчитывать историю России.Если Киевская Русь – это Украина,то когда же тогда началась история России?С 1147 года?В летописях с этого года впервые появилось упоминание о Москве.Или с начала 14 века,когда великокняжеский престол был перенесён в Москву?Понятно,что ни одна из этих дат не устроит "великорусских" шовинистов, привыкших вести отсчёт своей истории от основания Киева.Ведь если Москва согласится с одной из вышеперечисленных дат,то не сможет говорить о своем величии с другими европейскими державами,возникшими тысячу лет назад.

Без Украины у России рушится вся картина “русского мира”.Невозможно выбросить из истории Древней Руси киевский период и заявить,что Русь - это прежде всего Новгородская и Владимиро-Суздальская земля.Такая история будет выглядеть кособоко и нелепо.Поэтому можно себе только представить,какой ужас вызвало у россиян намерение Украины присоединиться к Европейскому Союзу.Ведь пока Украина независима,у России сохраняется надежда вернуть её уговорами-угрозами и силовым путём.Но если Украина станет частью Европы,то Россия навсегда потеряет не только “свои исконные земли”,но и полностью утратит всякую связь с историей Киевской Руси,которая автоматически станет частью истории Великой Европы. 

6209540_kont (96x34, 3Kb)

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фашик Донецкий: Привет из ада

Суббота, 25 Августа 2018 г. 21:38 + в цитатник

fashikdonetsk.com

24.08.2018

Привет

Привет

Итак,пятое лето подряд мы встречаем в оккупации день Независимости.Официально и удобнее было бы всем,что нас нет,мир тогда б был в двух простых цветах.Но…Но,сука,мы есть и всех пока не пересажали.Да и не пересажают.

Мы везде.Мы все видим в оккупации.Мы все про всех знаем.Мы знаем,кто виноват в войне на Донбассе,кто сотрудничал и сотрудничает с оккупантами,кто стрелял в сторону всУ и по мирным,кто пытал людей и кто мучил.Упала шапка с захараста дурной головы — мы это знаем.Также мы знаем,с какой скоростью упал шлем с головы хернерала захараста,и какого цвета он был.

Мы улыбаемся в лицо тем,кто нас ненавидит.Мы спокойно каждый день общаемся с теми, кто готов нас прикопать живьем,подвергнуть пыткам и убить.Мы хорошо знаем имена и фамилии тех,кто вылетят в окно и потопают в сторону ростова [по минным полям,и если успеют],когда всУ начнут делать ватоцид.

Нас не обманешь.Мы все видели.Не проканает отмазка,мол,меня заставили,или не было выхода.Выход был и выбор тоже.Свой выбор и свое решение мы приняли в 2014 году.Это было осознанно,мы понимали все риски и возможные последствия своего решения.Ни одна сука ватная не сумеет нас обмануть,мы видели,как кто себя повел при начале боевых действий и оккупации: кто лизал жопу оккупантам,а кто не захотел сотрудничать.

Мы пережили обстрелы,живем в е**чей пародии на совок и аналоге 37-года.Мы пережили и перетерпели «парад пленных» и знаем в лицо каждого,кто участвовал в этом пи**еце на улицах Донецка.И мы придем отдавать долги.С процентами.Копейка в копейку рассчитаемся с каждым,кто продался за колбасу или за рубли.С каждым,кто мучил гражданских и военных в Снежном,в Макеевке,на Изоляции,в Брянке и в других городах,мы рассчитаемся.

А пока мы улыбаемся и все записываем.И запоминаем всех,кто сукой оказался.У каждого из нас есть свой список адресов,по которым мы придем в первую очередь.Вата знает об этом. Вата и предатели также понимают,что всех нас не перебьют и не перевешают.Осознание этого делает коллаборантов зверьми при встрече с нами.Хотя…Нет,все людское они потеряли в 2014 году.Сложно назвать тех,кто продался за колбасу или кацапскую пенсию, людьми.Это продажные двуногие твари,совковые гоблины с мусором в голове.

Мы придем.Не сомневайтесь.Спросим с каждого.Снимем тряпки с курицами,натянем их на швабры и будем мыть весь Донецк с хлоркой.А вата будет в районе плинтуса,который под плинтусом.Мы везде,в каждом оккупированном рф городе.

Всех наших,кто в оккупации встречает 24 августа — с Праздником.Не опускать флаг. Работаем в обычном режиме.Мы обязаны дожить до Победы и рассказать о том,что было на самом деле,и кто в этом виноват.

6209540_logo_Fashik_Doneckii_sait (180x20, 4Kb)

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Требуем, чтобы они были немедленно освобождены". Вакарчук посвятил песню Сенцову и другим политзаключенным

Суббота, 25 Августа 2018 г. 21:04 + в цитатник
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук на концерте в Киеве заявил,что есть "патриоты,герои,которых без их воли лишили права отмечать независимость Украины у нас дома – политзаключенные".Во время выступления на экранах показывали фото удерживаемого в российской тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова.
 
25 АВГУСТА, 2018

Вакарчук призвал освободить Сенцова

Вакарчук призвал освободить Сенцова Фото: hromadske.ua

На концерте в Киеве 24 августа группа "Океан Ельзи" посвятила песню "Коли тобі важко" режиссеру Олегу Сенцову и другим политзаключенным украинцам,незаконно удерживаемым в российских тюрьмах.Об этом сообщило "Громадське".

"В этот день,когда мы здесь,есть те,кто не с нами.Это патриоты,герои,которых без их воли лишили права отмечать независимость Украины у нас дома.Это политические заключенные,украинцы,находящиеся в российских тюрьмах прямо сейчас.И мы не просто поддерживаем их морально,мы не просто отдаем свои души и сердца им,мы требуем,чтобы они были немедленно освобождены...Для Олега Сенцова и других – следующая песня", – сказал лидер группы Святослав Вакарчук.

Во время выступления на экранах показывали фото Сенцова.

20 мая спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала,что в России по политическим мотивам удерживаются 24 украинца,а в оккупированном Крыму – более 40.

6 августа госсекретарь МИД Украины Андрей Заяц сообщил,что в РФ по политическим мотивам удерживаются 27 украинцев.

Режиссер Сенцов в 2015 году был приговорен к 20 годам лишения свободы.Свою вину он не признает.Россия не выдает Украине Сенцова,поскольку считает его гражданином РФ.14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку с требованием освободить 64 украинских политзаключенных.Себя в этот список он не включил.

6209540_ (48x47, 3Kb)

 


Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Максим Мирович: Как СССР хотел завоевать весь мир

Суббота, 25 Августа 2018 г. 20:39 + в цитатник

maxim_nm

 25 августа, 13:51

Многие любители совка часто любят рассказывать сказки о том,какой миролюбивой страной был СССР — показывая для примера плакат с ребёнком,что держит в руке флажок с надписью "Миру — мир!"Мол — ну разве может быть более мирное государство на земле?И, похлопывая себя крыльями по бокам,восклицают — "ну как же можно не любить СССР!"

Разумеется,на самом деле всё было совсем наоборот — СССР был крайне воинственной страной,который всё своё существование вёл захватнические войны,спонсировал деструктивные тоталитарные режимы и занимался подрывной деятельностью в странах Европы — просто обычным советским гражданам об этом не рассказывали,затыкая рот 58-й статьёй и самым вкусным в мире мороженым в придачу.

Итак,в сегодняшнем посте — рассказ о том,как СССР готовился завоевать весь мир и что из этого получилось.


Проект мировой революции.



Практически в первые дни после прихода к власти 
после переворота 1917 года
 большевики заявили,что состоявшаяся "русская революция" — это только начало и первая ступенька огромной лестницы,которая должна в итоге привести к Мировому Коммунизму. Осуществляться это должно было либо путём серии революций в (для начала) странах близлежащей Европы,либо путём прямого военного вмешательства — наступления Красной армии на Запад.

Угроза такого наступления была вполне реальной в 1917-1920-м году — большевицкая армия захватила Украину и двинулась далее на Запад,рассчитывая легко разделаться с ослабленной войной Восточной Европой.Вот что писал в своих воспоминаниях один из красных командиров по фамилии Муравьёв:
 

В одни сутки мы восстановили разрушенный Радой сорокасаженный мост и ворвались в Киев.Я приказал артиллерии бить по самым большим дворцам,по десятиэтажному дому Грушевского.Дом сгорел дотла.Я зажег город.Бил по дворцам,по церквам,по попам,по монахам.Двадцать пятого января оборонческая Дума просила перемирия.В ответ я велел бить химическими удушливыми газами...Говоря по прямому проводу с Владимиром Ильичем,я сказал ему,что хочу идти с революционными войсками завоевать весь мир.


В итоге Красная армия была остановлена в 1920 году в Польше — у большевиков закончились ресурсы для дальнейшего захвата Европы,но от своих захватнических планов они не отказались,перейдя к стадии "игры в долгую".В марте 1919 года создаётся организация под названием Коминтерн,которая занималась организацией всяких коммунистических буч, демонстраций и терактов в Европе.Финансировался Коминтерн российскими большевиками, а все его съезды происходили в Москве.



О Коминтерне и его лозунге "Рот фронт!" можно много прочитать в художественной литературе межвоенного времени — периодически то тут,то там встречаются упоминания каких-то беглых террористов из Коминтерна,которые скрываются в СССР от международного преследования.На словах Коминтерн якобы боролся "за права трудящихся" — но на деле он лишь расшатывал европейские правительства и сеял смуту в прилегающих к СССР странах,пытаясь подготовить там смены правительств и,в конечном итоге — переход этих стран под полную власть СССР.

Тем не менее,в межвоенные годы Коминтерн пользовался некоторой популярностью в Европе.Способствовало тому умело создаваемые советской пропагандой акценты на "бедности и бесправии рабочих",а также средства наглядной агитации,вроде ярких плакатов и громких популистских лозунгов.Многие люди им верили.


«Весь мир будет наш!»

Примерно к концу 1920-х годов идея о "мировой революции" стала хиреть и вянуть — денег у плохонько работающей плановой экономики становилось всё меньше,и идея полного захвата мира начала всё дальше отходить на второй план.Из сталинской "конституции" 1936 года было убрано упоминание о Мировой Советской Социалистической Республике (ранее там такое было,представляете?),а "завоевание мира" было решено пока что ограничить одним континентом — в тридцатые годы СССР ещё не терял надежды,что в СССР войдёт Китай,и все вместе они смогут "вонзить советский штык в Европу",дойдя до Атлантического океана.

Отголоски этих большевистских аппетитов и "всего мира",ужавшегося до размера одного отдельно взятого континента,можно отлично увидеть в творчестве писателей и художников тех лет.В 1935 году художник Завьялов рисует плакат под названием "Весь мир будет наш!"На плакате изображён ребенок,который втыкает красный флаг в глобус (символ Земного шара),а справа от него стоит военный грузовик с таким же флагом. Примечательно,что границы СССР (страна красного цвета на глобусе) обозначены вовсе не в границах 1935 года,а простираются куда шире — Союзом уже заглочены страны Балтии и вся Европа,кроме Скандинавии.Не ждали,так сказать,а готовились.




Подобные границы СССР "от океана до океана" встречаются и в стихах тех лет.Поэт Павел Коган,широко известный советской песней про Бригантину,которая куда-то там поднимает паруса,в 1940-м году написал стихотворение с такими строками:

 

Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыскать,
Чтоб так пахнуло на рассвете,
Чтоб дымный ветер на песках...

И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.


Тени прошлого.

1920px-Скоро_весь_мир_будет_наш.jpg

С каждым годом советские надежды на завоевание всего мира таяли — денег у СССР с каждым годом становилось всё меньше,проблем становилось всё больше,а созданный под шумок Второй мировой войны Варшавский блок раздирали противоречия.Европейцы не хотели жить в навязываемой им азиатско-советской деспотии,при котором номенклатура имеет всё,а простой народ кормится лишь пропагандой — по Европе прокатилась волна восстаний и народных выступлений за свободу в 
Берлине,Будапеште,
Праге,Гданьске — которые в итоге выбили остатки большевизма из Европы.

Большевики так просто не сдавались,наводнив Европу семидесятых-восьмидесятых годов своими агентами влияния.Большевистские агенты внедрялись в западные спецслужбы и иногда даже в правительства,курировали работу восточноевропейских большевистских спецслужб,вроде Штази,курировали сети тюрем и расстрельных подвалов,вроде литовской тюрьмы КГБ,а также занимались скрытой ликвидацией неугодных лиц.Говорят,некоторые советские агенты советских спецслужб из той эпохи стали главами государств и,словно ржавые военные роботы из романа Кира Булычёва "Остров ржавого генерала",продолжают выполнять свою деструктивную программу — но это,наверное,сказки.Брешут рассказчики)

Но что самое интересное,ни в то время,ни сейчас большевики не могут толком объяснить — а зачем им,собственно,был нужен весь мир?И что бы они делали после,если бы им удалось его захватить?Видимо,начали бы готовиться к войне с марсианами...

6209540__6_ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

auburn_daddy: Кокаинум или "Какие ваши доказательства"?

Суббота, 25 Августа 2018 г. 20:02 + в цитатник

6209540_Kkk (100x94, 18Kb)

2018-08-25 13:54:00

Русофобия на марше или очередная совместная операция по пресечению международного наркотрафика?

Это главный вопрос,на который немытая дурочка из расиссянского мида еще не нашлась, что ответить. 



А дело было так:

В Бельгии задержали две тонны кокаина с логотипом "Единой России"



Представитель бельгийской полиции держит в руках брикет с кокаином,маркированный логотипом "Единой России".Кадр из видео бельгийской телерадиокомпании VRT

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила три контейнера с 2 тоннами кокаина,упакованного в 1903 брикета весом около 1 килограмма каждый.Брикеты с наркотиком были маркированы логотипом российской политической партии "Единая Россия".

Как сообщили еще 23 августа со ссылкой на представителя полиции Восточной Фландрии нидерландские и бельгийские СМИ,в частности,De Telegraaf и RTL,стоимость кокаина оценивается в 100 миллионов евро.Контейнеры с ним прибыли в Гент из Бразилии. Задержанная партия стала крупнейшей в истории Гента.

На видео,снятом журналистами бельгийской телерадиокомпании VRT,отчетливо виден логотип российской партии – медведь и развевающийся российский флаг – на каждом из брикетов как минимум в одном контейнере.

Из контейнеров также изъяли брикеты с кокаином,на которых были наклеены логотипы колумбийской компании Brio,которая занимается распределением продукта по стране.

Напомним,что 22 августа в Аргентине сожгли кокаин,обнаруженный в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе.В конце февраля аргентинские власти сообщили,что в школе при посольстве России в Аргентине нашли 12 чемоданов с почти 400 килограммами кокаина.Они были зарегистрированы как дипломатический багаж.

***
Ну никак не угомонятся русофобские супостаты,ажник видео снимают,лишь бы высокодуховную расиссюшку уличить во всех тяжких...И не постеснялись потратиться на печать цветных листочков А5 с медведём е*иноросов...Ведь йетажифсёфейк,не так ли, кацапики? 


6209540_logo_JJ_1_ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #1377

Суббота, 25 Августа 2018 г. 19:16 + в цитатник

6209540__4_ (100x100, 11Kb)

        24.08.2018

Крим — Україна! Донбас — Україна! Я — Україна!

1.  Второго сентября в Феодосии планируют провести митинг против намерений оккупантов построить в городе цементный завод.Некоторые идти боятся,т.к. любимый беркут с дубинками никто не отменял.Прочтите комментарии “Пенсионерка (в россии) хотела позвать соседей на встречу с журналистами,которые собирались делать сюжет об отсутствии горячей воды.Теперь ей грозит штраф или арест за организацию митинга”,“А смысл?Тут всем на вас пох*ру.Надо будет — построят.Недовольных дубинками исправят”, “4 рабочих места,цементная пыль в центре города и цементовозы на центральных улицах”, “Цемзавод на курортах — ЭТО ПРОЩАЙТЕ ЛЕГКИЕ и раскупайте противогазы”,“Просто вопрос.Разрешения на митинг есть?Я,конечно,против завода.Но у нас другая страна”, “Рейтинг города как курортного резко понизится от одного только слова ЦЕМЕНТ.Все сделают через жопу,испоганят город грязью” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032743490558545927 (скрин).

2.  Сегодня утром возле Бахчисарайского кольца в сторону Севастополя военный КамАЗ ихтамнетов протаранил легковой автомобиль Тойота https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032923605103988739 (фото).

3.  На бетонной стене,установленной оккупантами,которая чередуется с металлическими решетками и колючей проволокой,местные жители написали: “Скоро рассвет.Выхода нет”. Выход там,где был вход! Все буде добре! https://twitter.com/KrimRt/status/1032899136885084160 (фото).

4.  На паблике Симферополя подвели промежуточные итоги процветания: “У нас все уже уничтожили или отжали.Ни макаронной фабрики ни кондитерской,ни молочки.Сантехпром отжали. Всё уничтожено уже года 3-4 как. Печально. То чуму придумают, чтобы с Кубани мясо возить.Зато Краснодарский край процветает.Жаль Крым” https://twitter.com/KrimRt/status/1032910554749394944 (скрин).

5.  Часть Феодосии сегодня снова осталась без воды.Началась традиционная перекличка по районам,а один человек написал: “Да все понятно,воды в Крыму скоро не будет.ПУТИН,ДАЙ НАМ ВОДЫ.Короче,уничтожение народа идет,причем глобальное” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032941883268493312 (скрин).

6.  Еды-Кую (Ленино) на полчаса накрыл блэкаут.Оккупанты обвинили птиц которые сели на одну из линий электропередач.Интересно,а до оккупации птицы не садились на провода? Или сейчас специальные птицы-диверсанты,засланные хунтой?Кстати,света не было вчера и в Евпаторийском районе http://fresh.org.ua/novosti/148791/ptichki-obestoc...ytsentr-na-polchasa_2018-08-23

7.  “Крымчан заставляют доказывать право на гражданство рф при замене паспорта. Миграционные чиновники полуострова развернули охоту на крымских детей,у которых при Украине в силу возраста не было паспорта с пропиской.Теперь им даже при замене полученного ранее паспорта рф по достижении 20 лет нужно снова доказывать гражданство.Это касается даже тех,кто успел отслужить в российской армии.Чиновники проверяют гражданство и у меняющих паспорт в 45 лет”, — пишут пропагандоны. “Получается,единственным железобетонным аргументом,доказывающим право на гражданство рф,был и остается украинский паспорт с пропиской.Но как будут доказывать свое гражданство те,кто после получения паспорта рф сжег или порвал в порыве патриотизма свой украинский документ?”, — скулят ватники http://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/krymc...anstvo-rf-pri-zamene-pasporta/

8.  Алушта.Август.Пик сезона.Маклеры дерутся за случайно забредших лаптей.От хорошей жизни,видимо: “Сегодня стала свидетелем очень смешной и,с другой стороны,очень грустной ситуации.Из маршрутки вышли отдыхающие,которые,видимо,нуждались в жилье и подошли к женщине с табличкой »жильё».К этим отдыхающим подбегает другая разводящая и начинает предлагать свои варианты со словами »лучше,чем у меня,не найдёте».Разводящая,к которой изначально подошли отдыхающие,начала грубо и громко прогонять свою конкурентку.В итоге началось такое…Смех и грех.Они начали покрывать друг друга матами,и всё на виду у туристов.Туристы на это посмотрели и ушли” https://twitter.com/KrimRt/status/1032639014237556736 (скрин).

9.  Понаехи прут в Феодосию — некоторые с угрозами,что нам,живущим в Крыму,придется подвинуться: “Планируем переезд в ваш город.Хотелось бы пообщаться с педагогами дошкольного образования.Как у вас условия труда и средняя заработная плата?”Ответы: “Да сколько же вас(((”,“У нас всё плохо”,“И это те,что пишут каждый день.А есть те,что молча переезжают.Феодосия не резиновая! Местным работы мало”,“Больше безработицы и гопарей будет”,“Не ехай сюда,тут плоха”,“Пол Перми мечтают переехать к вам в Феодосию.Так что крепитесь.Резиновая — не резиновая,а подвинуться придётся”, “Устанете подвигать.За 2-3 года в Феодосию приехало около 10 врачей,и ВСЕ устроились работать в медицинские центры — ПЛАТНЫЕ.На сегодня некоторые уже уехали”,“Скоро в кабинетах будут сидеть сами министры здравоохранения Крыма”,“АСТАНАВИТЕСЬ”,“Да после любых российских еб*ней Феодосия — это рай! А местные — такие же наехавшие, только чуть раньше.Крым - земля къырымлы.Они единственные — местные исторически”, “(Понаехавшая из Москвы) Феодосия и её окрестности очень нуждаются в специалистах.Я вот переехала из «нерезиновой» и ни о чём не жалею!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032728905982115840 (скрин).

10.  Семья Киливников из Днепра,родственники которой ранее сообщили о ее исчезновении в оккупированном Крыму,нашлась.Они просто загуляли и не думали,что их кто-то ищет.Уже едут домой,а их родня приперлась в Крым на поиски.Разминулись…Ватные идиоты https://ru.krymr.com/a/news-semiya-dnepr-krym-rozysk/29449796.html

11.  На набережной Ялты секта НОД устроила очередной шабаш.Отвратное зрелище https://twitter.com/KrimRt/status/1032655576273223685 (фото).

Крымчане сегодня поздравляли всех с Днем Независимости Украины. Вот некоторые сообщения:

12.  З Днем Незалежності,люба моя країно! https://twitter.com/hu_camel/status/1032846901903859717

13.  Мила моя,я тебе чекаю кожного дня,кожної хвилини! Я знаю,що цей день настане! Я знаю,що ти в крові,згвалтована чужинцями,але від цього ти ще рідніша! Я знаю,ти переможеш,українці переможуть! Бо після ночі завжди наступає ранок! Зі Святом,моя Ненька! https://twitter.com/telec63/status/1032877880030781440

14.  Мечтаю увидеть такой парад (как в Киеве) на проспекте Кирова в Симферополе.С праздником,Украина! https://twitter.com/husimferopol/status/1032915324574871552 (видео).Люди без устали аплодировали своим защитникам https://twitter.com/IamKrus/status/1032905127408136192 (видео).

15.  Слышу запах подгорелой ваты https://twitter.com/natohawks/status/1032940886651547649 (скрин).

16.  Сегодня впервые,когда посмотрел парад в Киеве,появилась уверенность в том,что Украина выскочила из лап пост совкового монстра! https://twitter.com/oneman_ua/status/1032953659217399808

17.  З Днем Незалежності,друзі! З Криму з любов’ю! https://twitter.com/TukalovaO/status/1032858646055735296

18.  Улюблена Україна,усіх зі святом,всім миру і щастя.Велике спасибі хлопцям на передовій, мужності їм і вижити,всім ворогам на зло.СЛАВА УКРАЇНІ!!! https://twitter.com/vladimir2204ua/status/1032898750979735552

19.  З Днем Незалежності, небайдужі! Слава Україні! https://twitter.com/3daef0fcaf9c432/status/1032917946199355392

20.  С Праздником Независимости тебя,Украина! Мы,патриоты,живущие во временной оккупации,искренне желаем тебе Счастья,Добра и Победы над агрессором всего мира — ресурсной федерацией! Слава Украине! https://twitter.com/fuckysebastopol/status/1032881961742819329

21.  Вітаю кримчан і всіх українців зі святом Незалежності! Де МИ — там Україна! Де Крим — там Україна! Ми разом — і назавжди! https://twitter.com/KrimRt/status/1032876427421601797 (фото).

22.  В Севастополе неизвестные на мемориале,посвященном Второй мировой войне, исправили буквы в слове: “ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ” на “ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ”, а также написали антипутинский лозунг https://twitter.com/KrimRt/status/1032941888079360002 (фото). Тем временем в Ялте появились новые изображения флагов Украины https://twitter.com/wasily_crimea/status/1032681841743093760 (фото).

23.  З Днем Незалежності,Україно! Впевнен в тому,що дуже скоро Україна поверне окуповані росією Крим і Донбас,тому що “Згинуть наші воріженьки,як роса на сонці.Запануєм і ми, браття,у своїй сторонці!” https://twitter.com/mathematic1313/status/1032944157499813888 (фото).

 

P.S.  Закончу сегодняшний выпуск поздравлением жителя Симферополя: “З ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ,МОЯ УКРАЇНА! Крим — Україна! Донбас — Україна! Я — Україна!”.Любите свою страну,берегите свою Родину!

6209540__5_ (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Марк Фейгин: Шантаж по-кремлевски: когда Москва может пойти на уступки

Суббота, 25 Августа 2018 г. 03:52 + в цитатник

6209540__3_ (292x127, 24Kb)

 22 августа 2018, 14:20

6209540_feigin (700x466, 55Kb)

Российская сторона и омбудсвумен РФ Татьяна Москалькова не захотели встретиться в Минске, чтобы обсудить предложение Украины о передаче России 36 ее граждан в обмен на политзаключенных Кремля.Москалькова заявила о невозможности освобождения Сенцова (который голодает уже 101-й день) и некой загадочной "новой правовой сделке" между РФ и Украиной.Чего добивается российская сторона и каких уступок ожидает?Можно ли еще как-то решить этот вопрос? - Ред.
 

Что касается Москальковой или Пескова,пресс-секретаря Путина,то ничего нового по этой теме на протяжении последних месяцев я не слышу.Раз за разом,если речь заходит о Сенцове,придумывают доводы,по которым они его не могут освободить.То у него российское гражданство,то прошение о помиловании он должен написать президенту Путину,а не его мать,или какие-то иные лица или европейские чиновники и т.д.И скорее всего,это свидетельствует о том,что желания выпускать Сенцова у Москвы нет.Ни о чем другом это не может свидетельствовать.Поскольку вопрос находится в публичной плоскости, - в России в существенно меньшей,кстати,степени - они вынуждены это комментировать,придумывая эти правовые или политические предлоги.

Что касается списочного обмена - я в такой обмен между Украиной с Россией так же,как это происходит с Анкарой и Киевом,я не верю.Я считаю,по той логике, которой придерживается Кремль,зачем ему избавляться от всех этих торговых позиций в числе почти семидесяти политзаключенных,которые есть в России,и числа украинских политзаключенных,зачем ему отдавать всех?Причем дальше придется набирать заново это количество для того, чтобы постоянно шантажировать Киев.

На это откладывает отпечаток еще и предвыборная кампания,предвыборный период в Украине.И поэтому давать такие дивиденды президенту Порошенко Москва не хочет, поскольку она не любит его,и желает,чтобы он не переизбрался.Причина в этом,мне кажется.

Поэтому о списочном обмене речи не может быть,потому что они его отвергли. Собственно,они другой позиции и не держались прежде относительно такого обмена между Москвой и Киевом.

Что касается шансов на обмен Сенцова - они все-таки не близки к нулю.Тем не менее,я считаю,что если кампания международного давления продолжится,то,возможно,на каком-то ее этапе возникнут варианты решения этого вопроса.Каким образом?Во-первых, санкции,которые сейчас вводятся против Москвы,могут быть увеличены.Составлен этот список Сенцова и других политзаключенных,которые могут дать шанс,чтобы избежать их - провести обмен Сенцова.Москва санкций боится.Все разговоры о том,что Москва готова к любым санкциям и их не боится - это все пустые риторические доводы со стороны Москвы, которые камуфлируют ее страх,ее боязнь.Если не получается по-доброму,значит,надо делать по-плохому - вводить и увеличивать санкции,более радикальные: и персональные,и секторальные.И тогда Москва во избежание этого нового витка санкций вполне может пойти на уступки.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Виктор Шендерович: Это гораздо опаснее секса с порнозвездами

Пятница, 24 Августа 2018 г. 22:16 + в цитатник

6209540_Shenderovich_Viktor (328x127, 26Kb)

 23 августа 2018, 18:06

Новые обвинения против Трампа заставляют опечалиться даже его противников (если только те не в доле с Хиллари,разумеется).

Тема основательно замылилась и незатейливо сменилась.О чем речь-то? - проясните,а то я запутался...Сговор Трампа с Путиным?Предъявите доказательства и гоните его вон. Неуплата налогов?Предъявите,гоните вон,разорите и посадите.Хамство?Ну,хамство Трампа доказано тысячу раз,но это уже вопрос к избирателю - ему нравится хамство (это у вас еще Жириновского не было).

Меняйте законодательство,лишайте избирательных прав тех,кому нравятся хамы! Шучу. (Это из меня Латынина заговорила).

А если не шутя,то - спустя почти четверть века Америка снова загоняет сама себя в пуританскую ловушку.

Клинтон соврал под присягой! А какого рожна вы спрашивали?Он продавал Монике государственные секреты?Нет?А что?Ах,он трогал ее сигарами где не попадя?Ваше какое дело?Хиллари терпит,и вы терпите.Но нет! - приперли мужика к стенке,устроили всеамериканское партийное собрание,и мужик сделал то,что и должен делать в таких случаях: соврал.Но общественность была начеку: предъявила пятна на платье со справкой из лаборатории! Мир чуть не кончил от того секса - едва не погнали Билли из Белого дома...

Политических противников Клинтона я понимаю - всякое лыко в строку,когда речь идет о таких ставках и таких перспективах! Тут не до правил приличия,знаете ли...Понимаю и нынешних политических противников Трампа - с этим рыжим не до правил приличия тем более! И самое милое дело устроить ему темную,сделав из попытки договориться с порномоделью о молчании серьезное нарушение законодательства, - ибо покупка молчания, безусловно,была осуществлена в предвыборных целях,а значит,налицо нелегальное финансирование кампании!

Прищучили.Мои поздравления.

Но есть вопрос - не в защиту Трампа,а о правилах политической игры.

Они в Америке таковы,что "семейные ценности",наравне с верой в бога,являются священной коровой.И если в частной жизни американской гражданин (слава богу) совершенно свободен и на бескрайних просторах от Сан-Франциско до Алабамы,проездом через мормонов,может, выбрав штат себе по душе,практиковать вообще что угодно, - то жизнь политическая в США нормирована очень и очень строго.

И черный президентом Америки уже был,а морально неустойчивого не предвидится.То есть налево ходят,разумеется,все или почти все,но поди заяви сексуальную свободу в политической программе!

То же со Всевышним.Во что именно верит Хиллари Клинтон,бог весть,но огромный сет ее предвыборной дуэли с Обамой в прошлый заезд был посвящен именно религиозным ценностям.Не знаю,как обошелся с этой темой Трамп,но как минимум не припомню явки с повинной о том,что ему сей предмет пофиг.

Возвращаясь к коллизии с говорливой порнозвездой, - покупая ее молчание,Трамп играл по американским правилам.Правилам,которые выдумал и сделал обязательными - не он.В некотором смысле,политическая система вынудила его скрывать правду,как перед этим вынудила врать несчастного Клинтона.После чего обоих торжественно уличили в нарушениях закона и поволокли за ушко да на солнышко.

Смешной и поучительный парадокс,в случае с Трампом,заключается в том,что всей своей простоватой риторикой он делал ставку,прежде всего,на консервативную,пуританскую Америку.Ту Америку,которая легко покупается на обещание величия,но явно не пришла бы в восторг от описаний свальных грехов будущего президента США в доброжелательном эфире CNN.

Трамп выиграл,сведя этот риск к минимуму.Он играл по правилам - фальшивым,но обязательным.Теперь по этим же правилам играют его противники,выжимая из сексуальных приключений оппонента - его государственное преступление.

Все это дико занимательно,конечно.Тем,кто рассматривает происходящее как тотализатор,впору делать новые ставки.Зрителям - пуская слюну,осаждать дом порнозвезды и требовать подробностей,как завещано в песне Галича...

Но не всем одинаково весело.

США - не Албания,перемены в которой могут интересовать нас только с общегуманитарной точки зрения.Это страна,в значительной степени определяющая правила игры в мире.От ее действий зависят валюты и рынки,зависит баланс сил по любым значимым вопросам геополитики...Политические расклады в США - не досужий интерес для политолога-американиста,а что-то вроде свежего анализа крови для всей планеты.

И нам ("стоящим тут же,за забором",говоря языком раннего Жванецкого),честно говоря, очень не хотелось бы,чтобы такие серьезные позиции,как пост номер один в Белом доме, определялись в схватке частного либидо с общественным пуританизмом.

Хотелось бы чего-то поосновательнее.

Я не за Трампа и не за Клинтон(а).Я против государственного лицемерия,которое,по моему скромному мнению,гораздо опаснее секса с порнозвездами и нецелевого использования сигар в Овальном кабинете.

P.S. Спасибо читателям за уточнение юридической ситуации.То,что жлобский Трамп заплатил своим бабам за молчание из предвыборного фонда, - безусловный состав преступления,но текст вообще не про это.Он - про "общественную мораль", подразумевающую лицемерие.А тратить казенные деньги нехорошо,да. ))

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Леонид Гозман: Позор вторжения в Чехословакию останется с нами навсегда. Как с немцами – позор Гитлера, с американцами – Вьетнама

Пятница, 24 Августа 2018 г. 21:47 + в цитатник

6209540_Gozman_Leonid (600x145, 38Kb)

23.08.2018 г. 16.21

Российская Федерация – правопреемник СССР.Страны,которая ровно 50 лет назад вторглась в Чехословакию,похоронив не только Пражскую весну,но и надежды на реформирование коммунистической системы.Война в Афганистане,усиление репрессий в Советском Союзе,да и сам распад СССР были не только после,но и вследствие.

Даже Господь не может сделать бывшее не бывшим – этот позор останется с нами навсегда.Как с немцами – позор Гитлера,с американцами – Вьетнама.Но важно не только само прошлое,но и отношение к нему.

Как гражданин России я бы хотел,чтобы сегодня тот,кто управляет моей страной,как бы я к нему ни относился,выступил по телевизору.Чтобы обращаясь к чехам и словакам,он попросил у них прощения за то,что было совершено 50 лет назад (в 2006-м,кстати,он этот акт интернациональной помощи осуждал!),а обращаясь ко всем нам,заверил бы,что никогда больше наша страна не пойдет на такую авантюру.И такая оценка прошлого позволяла бы спокойнее смотреть в будущее.

Но он не выступил! Не удивляйтесь расширению НАТО и тому,что у нас не осталось союзников!

6209540_logo_GORDON_G (48x47, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Матвей Ганапольский: Про сквер Немцова в Литве

Пятница, 24 Августа 2018 г. 21:22 + в цитатник

6209540_Ganapolskii_Matvei (290x129, 17Kb)

16:07 , 24 августа 2018

В Вильнюсе состоится церемония открытия сквера имени Бориса Немцова.Собственно,это вся новость и дальше можно было закончить об этом разговор,если бы… не Россия.

Знаете,я сейчас бы хотел сказать несколько слов не о сквере,не о Немцове,а о ненависти.О ненависти,которая сопровождает каждый шаг российской жизни и российской политики, ненависть,которая являет собой главную скрепу во взаимоотношениях с окружающими. Ненависть,плевки высокомерного превосходства,имперские понты,естественно,ни на чём не основанные,ибо империя сейчас – это экономика,право и международный авторитет,с чем путинская Россия надолго,если не навсегда,рассталась.

В Вильнюсе открывают сквер имени Немцова,так что,граждане России,приготовьтесь к злобному кремлёвскому вою.Сегодня зомбоящик откроет свою черную пасть и объяснит, что перед нами антироссийский шаг.Вот этот пассаж всегда у меня вызывал удивление – почему антироссийский?Немцов был видным государственным деятелем России,его предательски убили и уже три года на место убийства кладут цветы и сопротивляются разрушению импровизированного мемориала.Так почему бы не увековечить память убитого российского государственного деятеля?Почему уважение к Немцову есть преступление? Понятно,почему.Потому,что всем ясно,кто убил.Потому что,если бы Немцов был жив,то прошедшие выборы могли иметь совсем другие последствия.И Кремль пугает даже память о Немцове.Но все,что пугает Кремль,и всё то,что он пытается уничтожить и стереть,всё оборачивается против него санкциями,скверами,международным унижением.

Скоро может умереть Сенцов.Путин делает вид,что это просто российский гражданин, осужденный за терроризм.Хорошо,пусть поиграется в эту игру с миром.Но если Сенцов умрёт,то появится «Список Сенцова»,а сразу за ним поток санкций и ограничений,а потом скверы его имени и площади именно там,где стоят российские посольства и консульства, ибо для мира смерть Сенцова,не дай бог,если она случится,это будет не смерть террориста,а убийство Кремлём политического заключённого,гражданина другой страны.И это случится на фоне всех прочих санкций.

Говорят,что Путин ничего не боится и не против большой войны.А когда его спросили,что в этом случае будет,он ответил: «А мы победим».

Думаю,что можно гибридно выиграть войну у слабой Украины,но нельзя выиграть войну у всего мира,особенно,когда весь мир из 21 века,а твоя страна из 18-го.

Сегодня вечером пропаганда взвоет о новых антироссийских шагах – открытии сквера Бориса Немцова – видного государственного и общественного деятеля России,убитой и неотмщённой надежды этой страны.

Спасибо Литве за эту память,так же как спасибо всем странам,которые открыли,или еще откроют немцовские скверы и памятники. 

 

Вы любите и уважаете Россию больше,чем она любит себя сама.

6209540_logo_Eho_Moskvi (120x50, 6Kb)
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Виталий Портников: Главная ответственность

Пятница, 24 Августа 2018 г. 20:55 + в цитатник

6209540_Portnikov_Vitalii (410x147, 34Kb)

23.08.2018 в 14:41

Пол Манафорт,бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа и консультант украинских политиков и толстосумов,может оказаться единственным на сегодняшний день наказанным участником создания авторитарного режима Виктора Януковича.Сам Янукович вместе с рядом подельников находится под защитой своего российского хозяина Владимира Путина,а его адвокаты пытаются превратить заочный процесс над бывшим президентом в цирковое представление.

 

Другие архитекторы режима — начиная от создателя самого Януковича Рината Ахметова и заканчивая бывшим главой президентской администрации Сергеем Левочкиным — продолжают активно участвовать в украинской политической жизни и готовятся к реваншу в 2019 году.

Уже сейчас можно с большой долей вероятности предсказать,что без договоренности с «удачливыми» представителями,казалось бы,потерпевшего поражение на Майдане клана невозможно будет победить на президентских выборах.Вновь становятся очевидными слабость украинского государства и нравственная неразборчивость украинского общества, приведшие к катастрофе авторитаризма и военному поражению 2014 года.

 

Будущему победителю не нужно ничего выдумывать — он победит по правилам,которые внедрил в украинскую политику именно Манафорт.Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уже сейчас называет главным недостатком действующего президента Петра Порошенко отсутствие должной коммуникации с гражданами.Будущий победитель президентских выборов в Украине должен будет заняться именно этим — налаживанием коммуникации.Или — цитируя победный предвыборный лозунг Виктора Януковича — «почути кожного»,услышать каждого.И пообещать этому каждому то,что не сбудется никогда,но зато прозвучит приятно и обнадеживающе.

Манафорта осудят по классическим статьям американского уголовного кодекса,но если бы существовал специальный кодекс ответственности за преступления,совершенные за время избирательной кампании,его вполне можно было бы судить за развращение несовершеннолетних избирателей.Потому что постсоветские общества не приучены ни к рациональному выбору,ни к дальнейшей ответственности за свой выбор — не случайно жителей бывшего СССР постоянно призывают голосовать сердцем,то есть ни в коем случае не включать мозги.

Конечно,украинские избиратели,сменившие за время независимости уже пять президентов и готовящиеся избрать шестого,выгодно отличаются от застрявшего в Путине российского общества.И все же нередко создается впечатление,что украинцы готовы голосовать за следующего только для того,чтобы насолить предыдущему.Тут-то и нужен талант Манафорта,способного слепить из подручного материала пулю,позволяющего избирателю забыть,что он вручает власть еще большему проходимцу,чем предшественник.Когда в 2010 году большинство украинцев проголосовало за «крепкого хозяйственника» Януковича, выглядевшего в 2004 году крепким чудищем и на поверку им и оказавшимся, — разве не Манафорт помог создать образ «крепкого хозяйственника»?Разве не Манафорт,по словам самих соратников Януковича,не помог его «облагородить»,прошу прощения за выражение.

Поэтому покупка услуг Манафорта — это покупка снотворного,но не для себя,а для тех,чьи голоса откроют тебе доступ к очень большим деньгам.Поэтому это такое дорогостоящее снотворное.И поэтому Манафорт был бы так кстати в Украине сегодня,для «облагораживания» очередного «почутикожного».

6209540_InfoResist (29x36, 2Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

varjat_k: НАМ НЕ 27! З Днем Незалежності!

Пятница, 24 Августа 2018 г. 20:11 + в цитатник

6209540_ (100x94, 18Kb)

2018-08-24 11:30:00



Рубрики:  Политика/Украина
Видео,аудио

Метки:  

Роман Цимбалюк: Шок от Украины после жизни за поребриком

Пятница, 24 Августа 2018 г. 20:02 + в цитатник

 23 авг. 2018 г.

«Украина - лучше всех,Украину ждёт успех».Первый раз я эти слова услышал от маленькой девочки - дочки украинского пограничника из Луганска.Её отец работал в посольстве Украины в Москве.Эта семья уже не смогла вернуться к себе домой.Но эти простые слова для меня стали аксиомой.27-й годовщине Независимости Украины посвящается это видео.



Рубрики:  Политика/Украина
Видео,аудио

Метки:  

Максим Мирович: Сегодня Украина стала независимой

Пятница, 24 Августа 2018 г. 19:38 + в цитатник

maxim_nm

24 августа, 16:00

Сегодня,24 августа Украина отмечает свой День независимости — именно в этот день 27 лет назад,24 августа 1991 не стало СССР,и Украина стала независимой страной.Как считают многие,и как сегодня ещё раз подчеркнул на параде президент Украины Пётр Порошенко — реальную,а не номинальную независимость Украина получила только в феврале 2014 года — когда победил Майдан,и Украина начала двигаться в сторону Евросоюза.

Сегодня в Киеве в честь Дня независимости прошёл военный парад,он был особенным и отличался от парадов предыдущих лет — в этом году Украина отмечает не только 27-летие независимости,но и столетие возрождения державы,которое произошло в 2018 году. Сегодняшний парад официально назывался 
"Марш новой армии" — на параде было представлено множество образцов новой военной техники,прошло 4,5 тысячи военных,а также впервые за 8 лет прошла авиация.

Ещё на параде были представлена новая форма — в этом году Десантно-штурмовые войска Украины отказались от голубых беретов и перешли на десантные береты европейского образца (песочного цвета).Голубые береты впервые были использованы Советской армией при оккупации Чехословакии,чтобы сделать похожими советских десантников на войска ООН и дезориентировать чехов,и украинцы решили полностью отказаться от этих беретов.

Что сказал Пётр Порошенко.




В начале парада выступил президент Украины Пётр Порошенко.Порошенко сказал,что с 2014 года Украина воссоздала свою армию и обеспечила себя поддержкой западных союзников.Вспомнил Порошенко и об истории — он рассказал,что освободительная революция начала XX века продержалась четыре года,но тогда у украинцев не получилось до конца отстоять независимость — и после этого начались долгие годы с репрессиями, голодоморами и пробами растворить украинский народ на просторах Евразии (думаю,тут Порошенко имел в виду раскулачивание и высылку украинцев за Урал).

Как подчеркнул президент — сегодня перед новыми поколениями украинцев стоит задача разорвать это историческое кольцо,чтобы украинскую независимость не измеряли месяцами,позже годами оплакивая её утрату,а чтобы гордились победами и успехами независимой Украины.

Порошенко сказал,что за четыре года войны украинцы сберегли своё государство и усилили его,консолидировали нацию,создали сильную армию,а также выбрали свой путь развития и не имеют права сойти с него в угоду внешним врагам и их агентам внутри страны,и должны сделать Украину великой и сильной без единого шанса снова вернуться в российскую зону влияния.

Ещё президент отметил,что сейчас Украина становится частью европейского пространства — уже год работает безвиз с Евросоюзом,подписано соглашение про ассоциацию с ЕС и взять курс на то,чтобы стать частью Евросоюза,уже 1000 дней Украина не покупает газ в России,отсудила по газу у России в стокгольмском арбитраже 4,5 миллиарда долларов,а также готовится создать поместную церковь,отдельную от Москвы (получить автокефалию).

В конце Порошенко добавил,что без Украины Евросоюз будет незавершенным проектом — граница с Европой сейчас проходит по восточной границе Украины — и нужно конституционально закрепить вхождение Украины в ЕС и НАТО.



Памяти Героев.



После речи Петра Порошенко была минута молчания в память о всех,кто отдал свои жизни за независимость Украины,а также памяти украинских воинов и погибших мирных граждан. Прямо сейчас на востоке Украины продолжается военный конфликт — только за вчерашний день в украинской армии погибло пятеро ребят.Порошенко подчеркнул,что Украина никогда не забудет и не простит эти жертвы агрессорам.

Ещё президент сказал,что подал в Раду проект,чтобы гордое приветствие "Слава Украине — Героям Слава" отныне стало официальным приветствием в украинской армии.


Марш Новой армии.

01. После выступления президента Украины по Крещатику пошли колонны военнослужащих украинской армии.Сводное подразделение Сухопутных войск Украины в новой полевой форме. Солдаты обуты в новые тактические ботинки,одеты в новую форму с разгрузочными жилетами,всё вооружение и снаряжение — по стандартам НАТО.16 военнослужащих сухопутных войск представлены к званию Героя Украины,а более пяти тысяч награждены государственными наградами.




02. Солдаты 36-й отдельной бригады морской пехоты тоже в новой полевой форме,вместо советских чёрных беретов — бирюзовые,ну и всё остальное на уровне.С этого года морская пехота Украины отмечает свой профессиональный праздник 23 мая.Вслед за морпехами идут Десантно-штурмовые войска в парадных беретах малинового цвета.




03. Сводное подразделение Военного института имени Шевченко,на параде маршируют девушки.Сегодня в армии Украины на разных должностях служит 55 тысяч женщин.




04. На параде идут военные из США — эта страна оказывает сейчас Украине всяческую поддержку.Ещё на параде прошли военнослужащие из множества стран ЕС,которые оказывают всяческую поддержку Украине — Литвы,Латвии,Эстонии,Финляндии,Швеции, Польши,Румынии,Молдовы и многих других.




05. Прохождение механизированной колонны.Танковые войска Украины,основные боевые танки Т-64 украинского производства.




06. Противотанковые войска — комплексы "Варта",вооружённые "Джавелинами":




07. Система залпового огня "Верба" украинского производства:




08. Ракетные войска Украины — современные мобильные ракетные комплексы.




09. Авиация:



Вообще техники на параде было очень много,на фото только малая часть.



Будущее Украины.

Ну что можно сказать?Судя по всему — Украине с 2014 года действительно удалось создать современную армию,и нынешний День независимости тому подтверждение — несмотря на все обстоятельства,Украина была и остаётся независимой страной,и я надеюсь,что так теперь будет всегда. 

6209540__9_ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дмитрий Быков: Россия без новостей и предгрозовое затишье

Пятница, 24 Августа 2018 г. 18:56 + в цитатник

6209540__8_ (290x131, 23Kb)

07:43 , 22 августа 2018

То путч,то дефолт,юбилей которого мы отмечаем,то техногенные,то социальные катастрофы – но у всего этого есть один плюс: это были новости.Это были события – иногда катастрофические,а иногда даже радостные,как всенародная победа над путчем.И хотя с годами выяснялись детали,которые компрометировали эту победу и делали ее не столь чистой – народу-то было важно,что он не дал загнать себя в стойло. 

Да,это были новости,а сегодня Россия живет без новостей,и кому-то,наверное,кажется, что так оно и лучше,стабильнее.Кому-то – но не всем: большинство понимают,что это имитация жизни,и кончится она таким бенцем,по сравнению с которым дефолт покажется праздником.Наши сегодняшние новости: Путин станцевал с главой МИД Австрии, представительницей евронационалистов (по крайней мере,формально).На Украине после парада «Бук» въехал в здание.За взятки задержаны представители руководства корпорации «Энергия».Рубль немного отыграл позавчерашнее резкое падение.Сенсация: Сергей Доренко грубо поругался с Владимиром Соловьевым в твиттере (упоминается слово «сперма»,всю перепалку цитировать не буду.Приятно,что Доренко пока еще может поставить в тупик даже Соловьева…).

Все это – приметы вовсе не стабилизации,а вырождения.Август 1991,1998 и даже 2000 года был хоть как-то окрашен,напоминает хоть о какой-то конкретике; август-2018 несет ощущение едва удерживаемой магмы,которая вот-вот готова хлынуть.Отдельные комментаторы – эти уж явно нанятые,стиль опознается – спешат отозваться на домашний арест двух участниц «Нового величия»: ничего,пусть бы сидели,хотели устроить нам тут хаос на просторах Родины…Да чего устраивать,он давно уже сам устроился.Хаос определяется качеством новостей: если главные из них – посадки,обыски и перепалки плюс перемещения первого лица и волатильность валюты – это говорит не о стабильности,а о затяжном падении без признаков подъема.Владимир Путин,кстати,уже посетовал на дефицит позитива в сетях.Так ведь это потому,что сети,в отличие от медиа,кое-как еще отражают действительность!

Так что август в этом году не стабильный – он один из самых грозовых.И как любил повторять только что умерший прекрасный прозаик и историк Владимир Шаров,чей уход тоже не заметили федеральные медиа, – история делается не во время громких событий,а во время подозрительных,предгрозовых затиший.

6209540_logo_Eho_Moskvi (120x50, 6Kb)
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Виктор Шендерович: Выяснилось, что мы в тупике...

Пятница, 24 Августа 2018 г. 04:51 + в цитатник

6209540_Shenderovich_Viktor (328x127, 26Kb)

 22 августа 2018, 13:20

Наталья Тенякова сказала о Юрском: "После оккупации Праги он впал в депрессию,из которой так и не вышел".

Гениально.

В сущности,ни один приличный человек с тех пор из депрессии и не вышел.

По крайней мере,именно полвека назад выяснилось окончательно,что мечты о социализме не совместимы ни с совестью,ни с умом.А десятки миллионов людей верили в эту утопическую возможность…

Выяснилось (и продолжает выясняться),что мы — просто оккупанты,а отсвет памяти о взятом рейхстаге — отмазка,пропаганда и отвлечение внимания.

Выяснилось,что мы в тупике.

История дала нам шанс для перехода на другие пути.Но мы его провалили.И полвека спустя продолжаем давить на газ,упершись в глухую историческую стену…

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Юлия Баттерслим: Ложное российское величие: конец не близок

Пятница, 24 Августа 2018 г. 04:25 + в цитатник

6209540__7_ (600x122, 31Kb)

 22 августа 2018, 12:03

Картинки по запросу Ложное российское величие: конец не близок 22 августа 2018, 12:03

Все это время пыталась осмыслить свои впечатления от России.В этот раз больше слушала,чем говорила.И если бы меня попросили одним словом описать свои ощущения,это было бы слово - гипертрофированность.Всего.Радости,негодования,собственных заслуг, чужих промахов,патриотизма,нелюбви к Америке,вранья - всего.Крайняя утрированность эмоций и их проявлений,как положительных так и отрицательных.Если любовь,то исступленная.Если ненависть,то яростная.

В моем окружении много тех,кто понимает,что Путин - зло,аннексия Крыма и Донбасс - преступление,расцветающая эра дел об экстремизме и умирающий Сенцов - серьезный диагноз,а происходящее с российским обществом - стремительное возвращение в нравственное и правовое средневековье.Кто-то бьется как может,кто-то пребывает во внутренней иммиграции,но всех их объединяет одно - тоска и безысходность.

Но я,наконец,ближе рассмотрела тех,у кого "все хорошо" или "все не так плохо",в чем они меня сразу и начинали убеждать.И в этом тоже было что-то нервическое - будто убеждали не меня,а себя.В круг критериев при этом входили наличие продуктов в магазинах,наличие работы и заработка,наличие машины,возможность поехать в отпуск,улучшение внешнего облика городов,увеличение числа красивых праздничных мероприятий,наличие иностранных туристов и сносность криминальной обстановки.

То есть понятие "жить хорошо" у многих ограничивается чисто бытовыми атрибутами.На вопрос про тающие на глазах права и свободы большинство пожимает плечами - а зачем они мне?

Тут,конечно,важно определиться с системой координат - что в их понимании есть "плохо", а что "хорошо".Кому,как известно,борщ жидок,а кому жемчуг мелок - все зависит от точки отсчета.Так вот тут она оказалась далеко в минусовом поле,поскольку в своих оценках,как оказалось,большинство из моих собеседников отталкивались от двух примеров "плохости" - миллионные сталинские репрессии (часто с оговоркой - но он же не сам расстреливал,зато он создал великую страну и войну выиграл) и от нищеты и беспредела 90-тых.Причем от второго в значительно большей мере,чем от первого.

В масштабах человеческой жизни времена ГУЛАГа были слишком давно,они остались лишь в генетической памяти семей,которых они коснулись,и части образованной интеллигенции. Остальные относятся к тем событиям индифферентно как к любому историческому факту,лично их никак не коснувшемуся.И чем больше времени проходит,тем чаще звучат мнения о том,что другого пути построить великую страну и не существовало.Чаще как раз от тех,кто считает отдельно взятого человека ничтожным винтиком в большой системе, которым вполне можно пожертвовать ради великой цели (при этом,правда,свято веря,что сами они таким винтиком не окажутся никогда).То есть урок остался невыученным и почти забылся."История ничему не учит,но строго наказывает за незнание уроков".

А вот пустые прилавки,нищету,безработицу и бандитский беспредел 90-тых многие помнят очень хорошо.Помнят и боятся повторения.И весь тогдашний хаос и тяжелейший экономический кризис неразрывно ассоциируются в головах многих с провозглашением демократии и всеобщей свободы.Российские люди не видели других свободы и демократии, только такие - с непременным бардаком,экономической нестабильностью и бандитским переделом.Поэтому все ужасы 90-х осели в мозгу большинства как неизбежная обратная сторона этой самой "демократии" и всех этих ненужных свобод слова,собраний,митингов, выбора.Отсюда и апатичное отношение к урезанию личных прав и свобод - это слишком умозрительные категории,которые к тому же приводят ко "всяким майданам." Представить,что завинчивание гаек может коснуться лично их или их близких,многие не в состоянии.Потому что они искренне убеждены,что касается это только тех,"кто лезет на рожон".Они,правда,не замечают,что территория "рожна" стремительно растет,неизбежно захватывая уже обычные социальные и вполне бытовые аспекты и то,что вчера казалось личным пространством,не имеющим никакого отношения к политике,тоже станет регулироваться государством.Да уже регулируется.Власть уже вовсю диктует,что нельзя смотреть,что нельзя читать,что нельзя сохранять в своем закрытом аккаунте в соцсетях (по сути - о чем думать),о чем нельзя говорить,на какие митинги нельзя ходить,какие петиции нельзя подписывать.Большинство обывателей совершенно не хочет об этом слышать,они упрямо уговаривают себя,что это их не касается.Есть квартира,машина, дача,отпуск,возможность одеться и поесть,а значит,всё хорошо.Любые проявления гражданского общества воспринимаются как негативные,способные разрушить эту повседневную местечковую стабильность.

"Меня не интересует политика" - типичная фраза,которую я услышала за 5 недель, проведенных в России,десятки раз.Будто политика - это какая-то оторванная от жизни и существующая отдельно от нее субстанция.Многие люди совершенно не видят,как она связана с повседневной бытовой жизнью.Они искренне не понимают,что право избирать, критиковать,протестовать,свободно выражать мнение и есть их основные инструменты влияния на власть и ее решения,а независимое правосудие - это гарантия соблюдения этих прав.Причинно-следственные связи не прослеживаются,путь слишком длинный,мысль теряется.

Один из диалогов:

- Мне пофиг на политику,она меня не касается.Я не люблю социальные сети,и мне не грозит статья за экстремизм.Я не хожу на митинги,и меня не посадят за участие в несанкционированной акции или сопротивление ментам.А значит,и отсутствие правосудия и пытки в колониях меня не касаются.

- А пенсии тебя касаются?

- Пенсии - это не политика,это жизнь.

- А кто выбирал тех,кто принимает решение о поднятии пенсионного возраста?

- Ну ты же знаешь,какие у нас выборы.Их нет.

- А почему их нет?

- Ну система такая.

- А кто сделал ее такой?

- Власть.

- А кто выбрал эту власть?

- Слушай,не морочь мне голову.

Понимание,возможно,придет,когда дело коснется более материальных,более осязаемых благ,а возмущаться будет нельзя - все каналы обратной связи умело ликвидированы или находятся во власти жесткой цензуры.И тут останавливать будет уже страх.Потому что же уже реально сажают.За митинги,за слова,за посты и фотографии.Страх уже поселился - многие знают,что потеряют работу/учебу/благосклонность начальства,если выйдут не на тот митинг или подпишут не ту петицию.Да и власть ведет себя очень выверенно - она дает минимальный паек,которого большинству вполне достаточно,чтобы не раздражаться,сдабривая его рассказами о ложном величии и несуществующем плотном кольце врагов.Напомнило рассказ про пациента дурки,которого держат в смирительной рубашке,но сносно кормят,тешат рассказами о его исключительности и избранности,и пугают враждебном миром за окном, и ему по-настоящему начинает казаться,что его любят,заботятся о нем и защищают от опасностей страшного внешнего мира,в котором все желают ему зла.

Самое тоскливое во всем этом,что продолжаться это может очень долго.Посмотрев на все это изнутри,я больше не разделяю оптимистических прогнозов о том,что конец близок. Нет для него никаких объективных предпосылок.Большинство пребывает в околосеверокорейском экстазе,а думающее меньшинство давно маргинализировано.Да что там думающее меньшинство - маргинализированы уже здравый смысл и обычное человеческое достоинство.Не прошло и 27-ми лет.

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новости Крымнаша. Выпуск #1376

Пятница, 24 Августа 2018 г. 02:39 + в цитатник

6209540_logo_Krimskii_Banderovec_a (100x100, 11Kb)

       23.08.2018

Символ свободы, независимости и непокорённости

1.  Оккупанты наконец-то придумали причину,по которой жители Джанкоя задыхаются от химического запаха,который ежедневно окутывает город: “С 20 августа 2018 года на территории Джанкойского района произошло возгорание камыша”.Жители района прокомментировали ложь оккупантов: “Запах шел не с 20 числа! Ну,спасибо,рассказали”,“А он с 20-го по расписанию возгорать начинал?После 21:00?Вот глаза замыливают!!”,“Камыш теперь из пластика?”,“Звиздоболы,однако”,“Запах и цвет дыма явно не от горения камыша”,“Пыль в глаза.Не камыш это горел”,“(Написано в 21:00) И сейчас как по расписанию снова камыш?Вонь стоит” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032329533888888833 (фото-скрин).

2.  У жителей Яны-Капу (Красноперекопска) накипело от жизни в говени.Одни предлагают терпеть и молчать,другие — собираться тысячами: “Объясните мне,пожалуйста,в какой заднице мы живём и чем дышим?Приезжаешь в город и ох*реваешь от количества дыма.Весь город в тумане,за 100 метров уже ничего не видно.А потом у многих проблемы со здоровьем и х*ровая экология.Стоит резкий запах,как серы,и никто его не чувствует?Почему все молчат?Самое интересное,что всем насрать на это.Люди,вы и ваши дети этим дышат. Второе — это вода.Когда,бл*ть,уже не будет проблем с этой водой,заеб*ли.Странно ещё, что свет с газом есть,но я так полагаю,что это временно.Ну,про дороги я просто молчу — без слов всё ясно.То,что сейчас там асфальт кладут,так через месяц опять все перероют, потому что обязательно что-то прорвет.И так будет всегда,пока не будет нормального руководителя и не начнут нормально всё делать,а не через одно место”.Комментарии: “Рабы должны молчать.Еще и заставят говорить,как вкусно пахнет”,“Наконец-то хоть один умный человек заговорил о настоящей проблеме города — об экологии.Автор — КРАСАВЧИК!”,“А что толку возмущаться???Всё равно от этого ничего не изменится”, “Автор не красавчик,автор — анон.Чего бояться-то?И с другой стороны,не нравится,зачем мучить себя присутствием в этом городе?Даже если все не будут молчать,ничего не поменяется”,“Автор абсолютно прав! В городе бардак! Дышать нечем! Весь город перерыли,а толку никакого! А с водой это уже реально достало,сколько можно????? Предупреждайте хотя бы!!!!”,“Автор-то молодец,но жаловаться-то кому?Если всем глубоко по*бать на простых людей”,“Если объединятся тысячи людей! Вы считаете,что толку не будет?”,“Мы все погрязли в этом бардаке.От мала до велика.Всем насрать. Дышим…Ну и дышим.Воздух чистый,все в порядке (+фото)”,“Вопрос всем недовольным: ПОЧЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ ТОЛЬКО В ВК,ЧТО НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?”,“У нас за окном такую картинку показывают,хоть топор вешай!”,“Точно,все в тумане” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032335694612647937 (фото-скрин).

3.  “Хлебальник завали” — крымнашисту Горному угрожают расправой за его вой об очередной экологической катастрофе,устроенной оккупантами в Коктебеле,где произошел очередной слив непонятно чего прям в море https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032616857558245377 (прочтите скрин).

4.  На ватофоруме бурление: “Содержание полицаев и прочих охранников госстроя слишком дорого обходится — настолько дорого,что ставит под вопрос целесообразность существования самого госстроя”.Другой ватник на эту реплику возразил https://twitter.com/lqaddict/status/1032370438410711042 (скрин).

5.  Саранча прёт: “Собираемся с мужем переезжать в Керчь.Как у вас обстоят дела с трудоустройством учителем английского языка?”Ответы: “Последнее место,куда стоит переезжать”,“И знакомых врачей прихватите за компанию,любой специализации”,“Да,и работайте за копейки”,“Учителей не хватает в Крыму”,“В Керчь переезжают либо глупые, либо отчаянные.Ты к какой категории относишься?”,“Есть такая тупая категория — «краснодарские»”,“(Понаехавшая из Сургута) Привыкла к цивилизации.Керчане ленивые, работать не хотят,тока пьют да попрошаек развелось.Воду у вас часто отключают,пить ее невозможно,медицина никакая абсолютно.Автор,подумайте еще”,“Я из Керчи уехал и ни разу не пожалел”,“Мы живем в Керчи 4 года,и очень рады и довольны! У нас все ХОРОШО.Я не понимаю вас,местные жители,что вы такие злые.Вам жалко места в вашем городе?Что вы вечно пишете бред о приезжих?Чем больше людей живет в городе,тем больше товарооборот, тем больше денег в городе. Пишете: понаехали, цены на жилье выросли. А вы в жопе сидите.Так вы же сами потирали руки,когда референдум прошел,и давай цены на жилье заламывать в ожидании чуда”,“(Ольгинец) Надо их сюда заманивать,чтобы понаехов было больше,чем неуехов,и тогда будет все иначе” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032589674882248706 (скрин).

6.  На автовокзале в Керчи оккупанты установили новые заборы,которыми оградили территорию бесплатной парковки,где оставляли автомобили провожающие и встречающие пассажиров местные жители.Теперь тут будет платная парковка,а на соседних улицах заработал эвакуатор,чтобы никто не парковался бесплатно https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032592218337488897 (фото).

7.  Из-за санкций США против россии компания Apple удалила из российского App Store приложение краткосрочной аренды жилья “Суточно.ру”,23% бронирований которого совершаются в оккупированном Крыму понаехавшими http://fresh.org.ua/novosti/148753/eshche-odin-ser...-za-raboty-s-krymom_2018-08-23

8.  Оккупанты заявили,что “в ответ на санкции россия будет избавляться от доллара”. Рубль продолжает пике.А жители Крыма обсуждают вставание с колен: “Блин! Как же задолбали эти скачки доллара и евро! То вниз,то вверх,то вниз,то вверх.Рубль падает на фоне санкций США”.Комментарии: “Нас е@ут,а мы крепчаем.Хотя хватит нас е@ать”,“И того не замечаем,что,покуда нас е*ут,годы лучшие идут”,“Покупайте баксы”,“А хорошие новости будут когда-нибудь???”,“Все подорожало: овощи,фрукты,мясо”,“Да,крымчанам тяжеловато”,“Курс доллара и евро стабилен.Это не они скачут”,“Живя в россии,нужно чётко понимать одну вещь: никогда не хранить накопления в рублях”,“Курс будет больше 80.Покупай сейчас,потом выйдет дороже”,“Зачем в рф доллары?Сжечь под танцы нагайкоменов и благословения РПЦ”,“Странно,что никто не кукарекает про госдолг США”, “Скоро зарплата будет по 200 000.Поклонитесь путину и Медведеву за светлое будущее”, “В сентябре упадет до 75”,“В 14 году был $ вроде 37.5,и ниже он не падал,а только рос. Вывод делайте сами”,“С 1998 года рубль падает,а доллар растет.Даже в нулевые,когда,как говорят,был какой-то мифический подъем,рубль постоянно падал.Т.е. в россии уже 20 лет длится кризис”,“После 2015 года очень многие на материке перестали держать сбережения в рублях,и это правильно.До 2015 с кем ни разговаривал — делали круглые глаза: а зачем нам это?Зомбоящик делает свое грязное дело по обнищанию своего народа” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1032599640162684928 (скрин и 2 ссылки).

9.  Сегодня осужденный оккупантами за украинский флаг Владимир Балух поздравил украинцев: “Поздравляю всех,кто любит Украину! Крепкого здоровья и ангелов-хранителей всем,кто держит ее на своих плечах: украинское войско,украинское духовенство,украинское гражданское общество! Сердечно благодарю всех единомышленников за счастье ощущать себя членом большой семьи,которая руководствуется идеалами Правды,Чести и Достоинства”.Весь текст обращения прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/vladimir-balukh-borotsya-za-ukrainu/29449215.html

10.  Владимира Балуха за время содержания в гестапо Симферополя трижды хотели посадить в штрафной изолятор,но не смогли,так как карцер переполнен http://crimeahrg.org/ukrainskogo-polituznika-baluh...yi-pyitalis-posadit-v-kartser/

11.  На Чуфут-Кале,выше и левее Демир-Капу,они же Малые Ворота,до 2017 года спокойно висела информационная табличка на украинском языке…Сняли.Какой-то гниде мышебратской не понравилась — накатали жалобу.На расейском таблички нет до сих пор.

 

 

P.S. С момента вторжения россии в Крым и на Донбасс оккупанты начали делать то,чем занимались всю свою жизнь — уничтожать всё украинское.Больше всего у них вызывает ненависть,раздражение и страх — сочетание двух цветов: синего и жёлтого.Они знают наш флаг лучше собственного.Он снится им в кошмарах.За него преследуют…Для нас же украинский флаг — это символ свободы,символ независимости, символ непокорённости. Словом,все то,что в россии считается дурным тоном и подлежит истреблению… Поздравляю всех, кто любит свою РОДИНУ, с Днем государственного флага! И с наступающим Днем Независимости! (фото в блоге).

Владимир Балух осуждён оккупантами за украинский флаг

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 270 269 [268] 267 266 ..
.. 1 Календарь