-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251


"Требуем, чтобы они были немедленно освобождены". Вакарчук посвятил песню Сенцову и другим политзаключенным

Суббота, 25 Августа 2018 г. 21:04 + в цитатник
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук на концерте в Киеве заявил,что есть "патриоты,герои,которых без их воли лишили права отмечать независимость Украины у нас дома – политзаключенные".Во время выступления на экранах показывали фото удерживаемого в российской тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова.
 
25 АВГУСТА, 2018

Вакарчук призвал освободить Сенцова

Вакарчук призвал освободить Сенцова Фото: hromadske.ua

На концерте в Киеве 24 августа группа "Океан Ельзи" посвятила песню "Коли тобі важко" режиссеру Олегу Сенцову и другим политзаключенным украинцам,незаконно удерживаемым в российских тюрьмах.Об этом сообщило "Громадське".

"В этот день,когда мы здесь,есть те,кто не с нами.Это патриоты,герои,которых без их воли лишили права отмечать независимость Украины у нас дома.Это политические заключенные,украинцы,находящиеся в российских тюрьмах прямо сейчас.И мы не просто поддерживаем их морально,мы не просто отдаем свои души и сердца им,мы требуем,чтобы они были немедленно освобождены...Для Олега Сенцова и других – следующая песня", – сказал лидер группы Святослав Вакарчук.

Во время выступления на экранах показывали фото Сенцова.

20 мая спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала,что в России по политическим мотивам удерживаются 24 украинца,а в оккупированном Крыму – более 40.

6 августа госсекретарь МИД Украины Андрей Заяц сообщил,что в РФ по политическим мотивам удерживаются 27 украинцев.

Режиссер Сенцов в 2015 году был приговорен к 20 годам лишения свободы.Свою вину он не признает.Россия не выдает Украине Сенцова,поскольку считает его гражданином РФ.14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку с требованием освободить 64 украинских политзаключенных.Себя в этот список он не включил.

6209540_ (48x47, 3Kb)

 


Рубрики:  Политика/Украина
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку