-Метки

НОСКИ алоэ ангина бессонница бородавки бутерброды вареники варенье вино вирус в компе витамины волосы выпечка вязание гайморит герпес гипертония грибы грипп десерт джинсы долголетие желудок живот закуски занавески запеканки здоровье картошка кашель каши колбаса крем для торта кролик курица леденцы лекарства лимфа мази майонез макароны макияж манекен мороженое мультиварка напитки насморк невралгия огород отит очищение организма пасха пельмени перга печень печенье пироги пицца плов поделки поджелудочная подмор полезные советы пончики пост похудение почки православие прически прыщи пудинг ресницы рецепты по госту рисуем рулеты рыба салаты сало сгущенка сладости соленья соусы сумки супы суставы творог торты травы уход за кожей уход за руками фото цветы чай чистим дом шапки шашлык шитье шоколад шпора яблоки

 -Рубрики





Очень вкусная курочка

Четверг, 09 Октября 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курицу порезать на 8 частей 1 литр кeфирa 2 ст. муки 1 ст. л. крупной соли 1 ст. л. черного перца растительное масло Куски курицы положить в глубокую миску, и залить кeфиром. Оставить мариноваться в холодильнике на ночь. Разогреть духовку до 350 F. Смешать муку, соль и перец в глубокой миске. Каждый кусок курицы обмaкнуть в муке и обжарить в глубоком сотейнике до слегка коричневого цвета. Курицу переложить из сотейника на противень, и запекать в духовке 30 - 40 минут. Подавать горячим. Очень вкусная корочка у курочки получилась!
Рубрики:  рецепты/вторые блюда

Метки:  

КОРЖИКИ К ЧАЮ

Четверг, 09 Октября 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЖИКИ К ЧАЮ
  3140201_e95d778a248b1_2_ (640x480, 55Kb)
Не помню откуда взяла рецепт этот, он назывался "КОРЖИКИ 80-Х", а коржики действительно получаются очень вкусными ...
Рецепт очень простой:
1 ст. сметаны, 200гр. маргарина, 2 ст. сахара (я брала где-то 1 целый стакан и ещё 1/3 + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку), 3 яйца, соль, 1 ч.л. соды гаш. уксусом, ванилин, мука - примерно 500гр.
Замесить тесто, раскатать, вырезать коржики и печь до готовности.
В рецепте указано не было, но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
 
  

http://that-and-it.ru/forum/topic_716  

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ

Четверг, 09 Октября 2014 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ... ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л., 0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара. Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто) Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку. Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста. P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ТЕСТО,,ПУШОК,,

Четверг, 09 Октября 2014 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название говорит само за себя-воздушные получились булочки с шоколадной начинкой! Рецепт начинки тут http://www.liveinternet.ru/users/3144737/post115287547/ ТЕСТО-250 кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей( как эквивалент 1ч.л сухих,но с ними не пробовала) 125 г растопленного маргарина( или смеси слив.масла и маргарина) 2 яйца( оставить чуть для смазки) 1 ст.л сахара 1 ст.л растит.масла 1 ч.л соли 1 кг муки( примерно...так было написано в рецепте,я не мерила,замесила просто мягкое тесто) Дрожжам дать подняться в трети стакана воды с добавлением чуть муки и сахара .Влить в теплую смесь молока и кефира ,добавить все остальное( жиры добавляем в последнюю очередь,когда тесто будет консистенции оладей).Вымесить.Поставить в тепло,первый раз обмять минут через 25.После второго подъема можно разделывать изделия( пироги,пирожки,рулеты,булочки). Я сделала сочень,положила начинку,защепила узелком,уложила плотно в форму.Дала расстояться,смазала молоко+яйцо.Поставила при температуре 220гр и тут же убавила до 180. Готовые изделия смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ТОРТ-ПИРОЖНОЕ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все гениальное очень просто! Рецепт для тех,кто не умеет,и для тех,кто умеет печь торты. Можно использовать любой корж,печенье или делать без них. Ну оооочень вкусно и нежно! Я делала с печеньем Хочу сказать,что в рецепте используются сырые яйца. Для тех,кто неприемлет использование сырых яиц-есть выход( см. ниже) В двух чашках замочите желатин.В 1 чашке-3 ч.л желатина в 24 ч.л холодной кипяченой воды.Во 2 чашке-2 ч.л желатина в 16 ч.л воды.Оставить до набухания.Потом подогреть до 50 гр. ПЕРВЫЙ СЛОЙ- 5 желтков взбить с 200 г сахара до бела.Добавить 200 г мягкого масла,500 г пастообразного творога( если творог другой,хорошо взбить блендером,миксером хуже).Все взбить хорошо. Добавить желатин из 1 чашки,немного взбить ВТОРОЙ СЛОЙ- 5 белков взбить в крепкую пену,добавить 200 г сахара по частям и продолжать взбивать.Можно ванилин.Влить желатин из 2 чашки и немного взбить. СБОРКА-выложить в подходящую форму слой печенья( у меня форма и печенье квадратные). Вылить творожный слой.Поставить в холодильник . Пока застывает-готовьте белковый слой( чтоб преждевременно не застыл) .Как застынет-выложить второй слой и разровнять.Опять в холодильник.Да,забыла-как застыл творожный слой,я выложила кружки бананов. Украсить по желанию.Я просто потерла на терке печенье с шоколадной глазурью. Яйца с тепловой обработкой( процесс будет подольше,зато большее число людей могут попробовать этот десерт) Желтки взбить с сахаром и поставить на водяную баню( вода кипит уже).взбивать миксером на водяной бане.Белки тоже взбить...потом добавить сахар и взбивать на водяной бане минут 10.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

БАБУШКИН ПИРОГ

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Много слов-просто подробно описала...

Хороший рецепт! Тесто поднимается прямо в руках! Дно у пирога раскатывала нетолсто,начинки клала много-воздушное тесто буквально,,заглушило,,начинку .Оба пирога делала в форме.

ПЕРВЫЙ-начинка: творог+ яйцо+ немного сметаны и вишня( оттаявшая),сахар
ВТОРОЙ-начинка:лук зеленый( пучок)+ 2 сырых яйца+ плавленный сырок ( 100 г) на терке.Можно твердый сыр.

ТЕСТО: Поставить дрожжи для подъема в стакане-немного воды теплой,дрожжи,чуть сахара и ложечку муки.

1,5 стак. ( по 250 г) жидкости( у меня некислая сыворотка.В прошлый раз делала на молоке), 20 г сырых дрожжей ( с сухими не пробовала-но 50 г свежих-это 1 ст.л сухих) , 2 яйца, 1-2 ст.л сахара, 1/2 ч.л соли,мука около 4 стаканов-сыпьте постепенно.Может уйти чуть больше или меньше
В самом конце замеса-когда тесто будет как на оладьи-2 ст.л растительного масла.
Замесить мягкое тесто. У меня скатался шар,но тесто чуть липло к рукам-я обмазала его маслом и уложила в чашку.Дать подняться( дома холодно-я включила газ и поставила в стороне) ,обмять.Второй раз подходит очень быстро.
Можно разделывать пироги,пирожки и булочки.Дать изделиям расстояться на противне,смазать яйцом и выпечь.Я пеку при 180-200 гр.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Вязание: домашние носки-тапочки угги вязаные спицами и крючком

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0002 (593x368, 74Kb) Описание работы: Начинаем с вязания подошвы (шпагат). 1 слой: плотность 15п=10см, набираем 6 петель, вяжем платочной вязкой следующим образом. 1р: все лицевые; 2р: 1 кромочная, 1Л, 1Л прибавим, 2Л, 1Л прибавим, 1Л, я кромочная – всего 8 петель. 3р: вяжем все петли лицевыми. Вяжем таким образом, прибавляя, пока не будет 12 петель. Вяжем 10см – начинаем прибавления 2 раза ( получится 16 петель ширина). Всего получилось 76 рядов шпагатом При этом, в 26-м ряду убавляем с обоих концов две петли = 14. 29р: 13 петель 31р:12 петель 32р:11петель 33р:10 петель 34р:8 петель 35р: 6 петель 36р: 4петли Закрываем 4 петли Выполняем вторую (мягкую подошву) – платочная вязка. Набираем 10 петель, провязываем один ряд лицевыми. 2р: прибавляем по 1 петле с каждого края 3р: 12 петель 4р: прибавление двух петель = 14 5р: 14 петель 6р: 6 петель 7р: 18 петель 8р: 18 петель 9р: 18 петель 10р: 20 петель Далее, до 31 ряда вяжем по 20 петель 32-33р: 22 петли 34р: 23 петли 59р: 22 петли 64р: 21п – убавление 1 петли с одной стороны 68р: 20п - убавление 1 петли с той же стороны 69р: 19п – убавление 1 петли с другой стороны 73р: 18 петель 78-81р: 17 петель 82р: 16 – справа 83р: 15 – слева

Продолжение!
Рубрики:  житейские хитрости/вязание

Метки:  

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ И ПЛЮШЕК

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 ст.молока 50 г сырых дрожжей ( сырые лучше,но можно 1 ст.л сухих) 2 яйца 3 ст.л растит.масла 3 ст.л сахара 4,5 ст.муки соль Дать дрожжам подняться и замесить тесто из всех компонентов.Тесто должно быть легкое и мягкое.Дать ему полежать минут 5-10.Сделать плюшки,дать расстояться ,смазать яйцом и печь при невысокой темп.(180 гр) до подрумянивания. ПИРОГ С НЕСКОЛЬКИМИ НАЧИНКАМИ. слепить пирожки( у меня с яблоками и с курагой) .Можно с несладкими начинками.Уложить в форму ,чередуя начинки.Пирожки подойдут и заполнят все пустоты.в одном кусочке окажутся разные начинки.Можно использовать форму с кольцом посередине( для кексов)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ДОМАШНЯЯ СГУЩЕНКА

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенка получается нормальная.Правда насчет выгоды-тут я не знаю...сухое молоко тоже недешевое-200 г около 40р...наверное,проще купить банку готовой сгущенки. Хотя,где-то же сгущеное молоко проблематично купить-зарубежом только в русских магазинах..и стоит оно недешево..А в Турции его вообще нет.Так вот-для наших соотечественников этот пост:) ВЫХОД- полный 300 граммовый стакан. Молоко цельное — 250 мл * Молоко сухое — 1 1/2 стак. * Сахар — 1 1/2 стак. Cмешаем это всё венчиком. Сгущенка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке, или в металлической чашке. Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения. Теперь поставьте в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью.Следите,чтобы вода не попала. Варите сгущёнку на водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая. В горячем виде она будет жидкая.После ночи,проведенной в холодильнике она загустела.Да...нотки сухого молока чувствуются.. Если варить больше часа,получится вареная сгущенка.
Рубрики:  рецепты/разное

Метки:  

ТЕСТО НА ПИРОГИ

Среда, 08 Октября 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО: 250 г сыворотки( пеку теперь на ней,много остается после сыра) 100 г сметаны соль по вкусу-полчайной ложки сахар-2-3 ст.л 1 яйцо( капельку оставить для смазки) 30 г свежих дрожжей(ну или 1 неполная ч.л сухих) 1/3 ст.растит.масла 4 ст.муки щепотка соды Дать дрожжам подняться. Влить их в сыворотку со сметаной.Вбить яйцо.Добавить соду и половину муки.Перемешать.Влить масло.Всыпать оставшуюся муку. Выложить тесто на стол с мукой и замесить нелипнущее мягкое тесто. Поставить на теплую плиту(я зажигаю духовку).Как только поднимется( не обязательно до краев)-обомните.Второй раз поднимется быстрее. Тесто готово к выпечке.изделия смазывала яйцом+молоко (перед этим дать расстояться) Пеку при 180гр
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ СО СГУЩЕНКОЙ

Среда, 08 Октября 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобное песочное тесто и начинка с вареной сгущенкой и орехами-очень вкусно! ТЕСТО: 2 яйца+ 1 ст.сахара взбить до пены 200 г маргарина( топить) 1 стак. сметаны соль-щепотка 1 ч.л соды погасить мука Замесить мягкое тесто.Песочное тесто долго нельзя месить-будет затянутым. Разделить на шарики любого размера( у меня с грецкий орех).Шарик стукнуть об стол -лепешка примет куполообразную форму.Поддеть ножом и перенести на смазанный лист. Печенье не смазывать Разогреть духовку до 200 г.Поставить лист и убавить до 180.Печь,не зажаривая! Готовое печенье бледное,но пропеченное внутри( разломите одну) В каждой печеньке осторожно ножом вырезать углубление,которое заполнить смесью крошек от обрезки,вареной сгущенки и перемолотых через мясорубку жареных орехов-у меня арахис). Печеньки обмазать чем-то сладким( глазурь,конфитюр...у меня растертая вареная сгущенка + сок...смешала до состояния жидкой сметаны). И обкатать в измельченных через мясорубку оставшихся крошках.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

СОУС МАЙОНЕЗ( БЕЗ ЯИЦ)

Среда, 08 Октября 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей! 150г молока 150 г подсолнечного масла без запаха горчица-1 ч.л( можно по вкусу) соль,сок лимона-по вкусу Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером.Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль.Попробовать на вкус.Как масса эмульгируется,станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану ,влить ,не прекращая взбивания,сок лимона.Масса очень быстро загустеет и примет,,майонезный ,,вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока.По рецепту было -поллимона..
Рубрики:  рецепты/разное
рецепты/вторые блюда
рецепты/Салаты

Метки:  

ЛУКОВЫЕ ЛЕПЕШКИ(ПОСТНЫЕ)

Среда, 08 Октября 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусно! Конечно,если вы едите лук))) Если нет,можно готовить с любой другой начинкой,получатся пирожки.Я готовила их к гороховому супу.Можно сделать хорошие пышечки. ТЕСТО-минералка с газом-300 мл дрожжи-у меня сырые-грамм 20,если сухие ,из расчета 50 г сырых-это 1 ст.л сухих. соль,сахар немного 1-2 ст.л растит.масла мука( до мягкого,можно чуть липнущего к рукам,теста) Дать подняться дрожжам( в стакан немного воды теплой,сахар,муку по чайной ложечке).В минералке загасить соль,влить дрожжи,добавить муку.Как будет густота для оладей,влить масло.Добавить еще муки. Пакетик смазать маслом ,положить тесто и завязать.На тарелке поставить на батарею( в тепло то есть).Минут через 20 оно готово . Подсыпать на стол муки,выложить мягкое тесто,порезать.Раскатать лепешку по размеру сковороды не толсто,примерно как на чебуреки,положить начинку и защипнуть как чебурек.Жарить как обычные пирожки. НАЧИНКА-мелко порезать лук,спассеровать его или подержать в кипятке.Я делала в микро.Положила на тарелку,немного полила маслом и довела до полуготовности,приправив травкой, соль. и перцем.  (700x525, 90Kb)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ТОРТ( ПОСТНЫЙ)

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный и мягкий получился тортик! Кстати,из рецепта я открыла для себя постный крем))))) Даю оригинальный рецепт,свой торт я готовила из двойной нормы.И разрыхлителя для двойной нормы я взяла 20 грамм. Получился тортик диаметром 25-26 см и высотой около 6 см( в центре).По краям немного меньше.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

МЕДОВИК ( ПОСТНЫЙ)

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО- 250 г растопленного растительного маргарина( у меня 200 г и 50 г подсолнечного масла), 3-4 ст.л меда,полстакана газированной воды .Все смешать и подогреть до горячего состояния,я в микроволновке. Немного остудить,добавить 1ч.л соды и 4 стакана муки( +1ч.л разрыхлителя).Муку добавить постепенно,как скатается тесто в колобок( может и меньше уйти).Получится очень мягкое,жирненькое тесто. Разделить тесто на 6 частей.Распределяя руками в тонкие коржи,выпечь на присыпанном мукой противне.Печется быстро. Коржи обрезать,смазать джемом( у меня абрикосовый).Обсыпать измельченными крошками.У меня крошек почти не было,покрутила через мясорубку сдобное постное печенье(магазинное)  (700x525, 106Kb)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ТЕСТО НА ПИРОГИ,,ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мне нравится это тесто! Во-первых,возиться не надо,как с ,,теплым,,способом.Замесила на ночь,а утром-пеки пирожки с пылу-жару! А во-вторых,оно хорошее. Сделала плюшки-розочки с начинкой и рулет. Как разделывать такие розочки,смотрите здесь http://www.liveinternet.ru/users/3144737/post128717238/ ТЕСТО- поллитра теплого молока 2 яйца 200 г маргарина растопить 50 г свежих дрожжей( как эквивалент сухие 1ст.л) 3ст.л сахара соль по вкусу мука( до мягкого теста).У меня ушло 8 стаканов( так....кажется 250 граммовых......) Дрожжи распустить с добавлением немного сахара и муки( дать чуть чуть подняться).Замесить тесто.Оно должно быть мягкое. Если оно липнет к рукам,но муки как бы уже достаточно,надо обмазать его подсолнечным маслом,чуть помесить и обкатать в муке немного-липнуть не будет. Приготовить кастрюлю.У меня 5 литровая.Положить тесто ,прикрыть целлофанчиком и в холодильник на ночь.Утром достать,пусть полежит минут 20 и можно печь пироги.Дать им расстояться,смазать яйцом и печь.Я ставлю при 220гр и тут же убавляю на 180.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто у меня такое: 500 мл жидкости( молока,например.У меня сыворотка) 2 вареных желтка 1 сырой желток 40 г сырых дрожжей( распустить и дать подняться,,шапочкой,,) Можно сухие-1ст.л-тоже дать подняться. 100 г маргарина растопить пару ложек подсолнечного масла в конце замеса сахар( по вкусу.У меня не очень сладкое,поскольку были и пироги с несладкой начинкой) соль мука ( до мягкого теста) Начинка-у меня прокрученная распаренная курага с яблочным вареньем. Замесить,дать подняться 2 раза.Второй раз подходит быстро.Сформировать плюшечки,дать расстояться,смазать белком+молоко.Посыпать сахаром с ванилином .Печь при 180-200г до румяного цвета.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Постная коврижка

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 86Kb) Рецепт этой коврижки был для духовки.Но что-то лень меня опять обуяла)))))) Сделала в микроволновке-тоже ничего так ...для постного варианта.. ТЕСТО: 1ст. крепкого чая 0,5 ст.сахара 0,5 ч.л соды 2 ст.л масла 0,5 ст. варенья( у меня грушевое) Поэтому негритенок был беловат))))) 2 ст муки+1ч.л разрыхлителя В варенье погасить соду. Все соединить.Тесто средней густоты.Вылить в смазанную форму .Я пекла в микро при 850вт 11 минут( ориентируйтесь по сухой поверхности и сухой спичке.Не пересушите) .Оставить в печке еще на пару минут. Сварить постную глазурь-2лож.какао,1лож.воды,2 лож.сахара.Можно добавить постный маргарин . Я не делала глазурь-о чем пожалела-суховато.У меня клубника из варенья и немного желе.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ФОРМЫ НА ГАЗУ

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусно! 2яйца .200гр.маргарина(топить) . 8стлож саара .8ст.л.крахмала .немного соды, соль .ванильный .сах( я не клала) .10ст.л.муки Тесто вязкое.Важно форму очень хорошо разогреть( у меня медленно греются 2 конфорки и на них стоят половинки форм,чтоб не остыли ,пока тесто накладываю) Форму смазать. Выкладывать ложкой и распределять лопаткой.Печь с 2 сторон-печется очень быстро.
Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Орешки из орешницы много вариантов

Среда, 08 Октября 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Орешки»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать.

Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Крем:  Масло сливочное 200 гр., молоко сгущенное 200 гр., шоколад или какао-порошок по желаемому цвету, орехи по вкусу

Сгущенное молоко варить в кипящей воде в течение 2-2,5 часов. В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао и поджаренные и мелко нарезанные орехи. Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.

 

Орешки дрожжевые

Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.

Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.

Приготовление:

Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 ст.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.

 

Орешки Ириски

Ингредиенты: 250г маргарина, 3 ст. муки, 3 желтка, 0,5 ст. сахара, 3 белка, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды.

Приготовление:

Маргарин размягчить на воздухе, перетереть с мукой до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с сахаром добела, белки взбить в пену, соду погасить в уксусе и замесить тесто.

Крем: 1 стакан молока, 300г ирисок, 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.

 

Орешки Афродита

Ингредиенты: 200 гр. майонеза, 1 яйцо, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры, щепотка соли, 1ст. муки +1 ст. ложка.

Приготовление:

Взбить майонез с яйцом, затем добавить сахара, перемешать, затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.

Тесто будет такое лениво сползающее с ложки, в лунку для орешка будет сполать само. Получатся скорлупки немного напоминающие бисквит.

Начинка - варёная сгущёнка и с крошечками от зачистки орешков.

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Премудрая_2014
Страницы: 44 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь