-Цитатник

Без заголовка - (1)

Узоры для трикотажной пряжи Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _

Без заголовка - (0)

Полая резинка в виде планочки

ДЕТСКИЙ КАРДИГАН С АЖУРНЫМ УЗОРОМ - (0)

Детский кардиган с ажурным узором https://verena.ru/vyazanie-spicami/detskiy-kardigan-s-azhurn...

МАНИШКА КРЮЧКОМ.. - (0)

Манишка крючком... ...

БОДИМАНИЯ+ВИДЕО МК - (0)

Моя БОДИмания+видео МК ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2014
Записей: 38290
Комментариев: 718
Написано: 39611

Выбрана рубрика платья девочкам.


Соседние рубрики: юбки(484), халаты (42), техники(187), стежка(30), самоучитель по шитью.(409), разное.(197), работаем с мехом(68), полезные советы(142), подушки(252), платья дизайнерские, вечерние, свадебные(123), платья(609), переделки(54), обувь(184), модели с подиума(17), мастер-класс(49), лоскутное шитье(608), литература(67), лапки для швейных машин(60), крой и технология(142), жакеты (162), для кухни(386), для дома.(25), для детской комнаты(280), детям до года(79), детям(416), головные уборы(203), видео по лоскутному(45), верхняя одежда(191), в технике кинусайга(68), брюки(128), блузы(478), белье(231), аппликации(691)

Другие рубрики в этом дневнике: шторы.(74), шитье.(6626), сумки(966), ссылки(93), Советы(161), рукоделие.(2095), Прекрасное(168), органайзеры, чехлы ит.п.(368), обучение детей.(29), Наш дом.(104), Мудрость.(19), курс юнца(87), кулинария.(1630), красим пряжу и ткани.(13), игрушки(7514), здоровье(425), вязание.(14739), вышивка .(2498), Все для дачи(237), бисер.(874), Аксессуары для питомцев. (95)
Комментарии (0)

юбочки.

Дневник

Пятница, 08 Марта 2019 г. 16:59 + в цитатник
Рубрики:  шитье./юбки
шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Среда, 20 Февраля 2019 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское...

Девочки, гуляя по etsy, наткнулась вот на такую красоту. Очень понравилиь детские модельки, все такое легкое, воздушное, пышное. Там столько одних и тех же моделек с разным цветовым решением и каждый раз юбочка или сарафанчик смотрится совсем по-другому. Я просто была очарована этой рукодельницей и ее умением подбирать материалы.

Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

Среда, 20 Февраля 2019 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские платья

Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Среда, 20 Февраля 2019 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена1202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные платья для девочек

 (600x600, 39Kb)
далее
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

НЕЗАБУДКОВОЕ ЛЕТО (ПЛАТЬИЦЕ)

Среда, 20 Февраля 2019 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения bmvsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незабудковое лето (платьице)

Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тяжелым для такого жаркого лета. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка - есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого!

Схемка безотрывного вязания ниже.
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛЯЖНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ.

Среда, 23 Января 2019 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное детское платье.

Простая схема пляжного платья
 для детей от 1 до 14 лет.
Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

Выкройка платья для девочки

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 12:10 + в цитатник
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ШЬЕМ САМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ПЛАТЬЯ И САРАФАНЫ (ВЫКРОЙКИ)

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами для девочек Платья и сарафаны (выкройки)

Шьём девочкам.
Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 4,5,6,7 ЛЕТ С ВЫКРОЙКОЙ

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки 4,5,6,7 лет с выкройкой

Как просто и быстро построить платье для девочки с оборками.

Сейчас очень модно носить "слоеные" платья. Поэтому, надеюсь, маленькие модницы оценят наши старания. Итак, строит простую выкройку детского платья.  Платье рассчитано на 4 возрастных категории: 4, 5, 6, 7 лет. Если вам удобнее ориентироваться по ростам можете посмотреть таблицу размеров, представленную ниже.летнее платье для девочки выкройка простая

Построение выкройки.

Никаких замудренных построений лекал не будет. Дана готовая выкройка со схемой ее построения. Там даны все необходимые размеры, чтобы вы смогли довольно быстро воспроизвести ее на бумаге.
как построить простую выкройку детского платьяP/S: открою маленький секрет! Если у вас есть принтер, то вы просто можете нажать правой кнопкой мыши по картинке, сохранить ее на компьютер и вывести на печать (обязательно установите галочку в чекбоксе  "увеличить во весь лист"). Выкройки нарисованы так, что при распечатывании на листах A4 они у вас получатся в натуральный размер.


vikroyka platiya s oborkami 01

остроить выкройку основу детского платья

Сами оборки для платья прямоугольные, как их выкроить рассказано несколько ниже.

 

Дам несколько пояснений по выкройке:

  • Выкройка построена без припусков на обработку. Для этого рисуя лекала или вырезая детали из ткани добавьте по 1 см на все сборочные швы и 1,5 - 2 см на подгибки (оборки).
  • Выкройка отрисована в 4-х контурах: красный - на 7 лет, синий - 6 лет, желтый - 5 лет и зеленый - 4 года соответственно. Все размеры для построения схемы (вишневые цифры) даны для самого большого размера, остальные находятся путем градации. Как ее выполнить? Вполне просто.
  • Градация выполняется параллельным переносом на те расстояния, которые указаны розовым цветом. Т.е. для градации детали спинки: линию низа поднимаем для каждого меньшего размера на 0,6 см. Т.е, если вы строить выкройку платья на 5 лет, то линию низа, надо поднять на 0,6*2=1,2 см. В принципе на схемах все видно.
  • Поскольку модель платья дана универсальная, то он рассчитана на пуговки с петлями на лифе, и значит вам необходимо выкроить планку, для обработки борта, шириной 3 см.
  • Если вы хотите платье, как на картинке, вам надо нарисовать горловину так, как нарисовано голубой пунктирной линией, плюс к этому: линия сгиба полочки будет проходить не по крайней линии борта, а по линии, проведенной через центры пуговиц (т.е. на 1,5 см вглубь)
  • Ярусность достигается тем, что к подкладке юбки вы пришиваете оборку. Ширина  оборки 11 см, а вот длинна зависит от того, какие по пышности складки вы хотите получить (я предлагаю по 75 - 50 см). Т.е ширина оборки 11*80 см (без учета припуска). Можно для каждого следующего ряда длину оборки увеличивать, чтобы платье было пышным. И, плюс к этому, с каждым размером ширина оборки увеличивается на 0,7 см, поскольку увеличивается и ширина подкладочных частей юбки.
  • Обтачки горловины и пройм вы нарисуйте по контуру этих срезов. Думаю, раз вы шьете, то знаете, как их делать.

Вроде все необходимые пояснения даны, если что-то упустила, спрашивайте в комментариях. А теперь приступим к непосредственной сборке...Таблица размеров дети

Голубое платье в горох с серебряным поясом и цветами: как сшить?

  1. Собираем лиф : стачиваем боковые и плечевые срезы, обметываем их и заутюживаем в сторону спинки.
  2. Обтачки горловины и пройм дублируем, внешний срез обметываем и притачиваем к основной детали. После чего приутюживаем. Советую в области боковых и плечевых срезов закрепить потайными стежками внешний срез обтачек, чтобы они не отгибались наружу.
  3. Приступаем к оборкам. Выкроите три оборки (прямоугольники 80*11 см + припуски на подгибку), нижние срезы оборок подогните. Здесь два способа: обметать и подогнуть, либо выполнить двойной шов с подгибкой. На ваш вкус. Замыкаем оборки в круг и обрабатывает боковые срезы на оверлоке.
  4. Теперь пришиваем оборки к ярусам подкладки. К верхнему срезу  верхней части подкладки пришиваем   1-ю оборку (распределите равномерно складки по всей длине). К нижнему  срезу  этой же детали подкладки пришиваем вторую оборку одновременно с нижней частью подкладки. А к нижнему срезу  нижней части подкладки пришиваем третью оборку. Все срезы стачивания оверложиваем.
  5. Притачиваем юбку платья с оборками к лифу и оверложиваем этот шов.
  6. Теперь аккуратно пришиваем ленту, нижним срезом которой  закрываем шов притачивания юбки к лифу на 0,2 см.
  7. Теперь осталось пришить украшения, как собрать такие цветочки, вы можете посмотреть на примере украшений, выполненный на юбке для девочки.

простое платье на лето для девочекЭта выкройка простого платья для девочки может трансформироваться вами по усмотрению, можно увеличивать длину оборок или делать их без подкладочных слоев, а пришивать прямо к лифу, может меняться вырез горловины, добавляться какие-то элементы. Можете сшить и вот такое платье, как на рисунке ниже. Надо просто нашить кружево на плечики. Окантовать горловину, проймы и ярусы юбки контрастной окантовкой, сделать из этой же окантовки поясок с маленьким кармашком. Красота, да и только, такая простая выкройка простого платья для девочки, но такие эффектные модели! Кроме того. у нас вы найдете МК по пошиву красивой юбки с воланами и бантом для девочки.

Если вы собрались в недалекой путешествие. все детские наряды можно упаковать  в самодельнуютканевую сумку для вещей. и не забудьте прихватитькукольный театр для развлечения в дороге.

TEXT.RU - 100.00%
А вот замечательное видео от пользователя Olga Kanunnikova


Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

РУКАВ "ФОНАРИК"

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав "ФОНАРИК"

Выкройки рукавов, подходящих к любому платью

Опубликовано в Моделируем и шьём сами!



 

 
 
 

выкройки рукавов "фонарики" 1Речь снова пойдёт о рукавах типа «фонарик», которые очень просто кроить и очень просто вмётывать и втачивать.

В основе выкройки рукава – круг или часть круга.

Эти «фонарики» подходят практически к любому дамскому или детскому платью и могут быть лишь частью рукава. 

Итак, для построения выкройки нам понадобится мерка Др (длины рукава) и меркаДлины проймы, измеренная по чертежу, изделию (прошедшему примерку) или по деталям кроя.

Как снять мерки можно прочесть по ссылке.

«Фонарик», присборенный по нижнему срезу, и без сборок по окату можно выкроить двумя способами (рис. 1 а, б).

Примечание для начинающих: не смотря на то, что выкройки «фонариков» симметричны, изготавливать лекала следует в разворот, то есть целиком, а не половинку.

Способ 1 (рис. 1 а).  От исходной точки вниз отложите Др и отмерьте высоту оката. На горизонтали, проведенной через ту же исходную точку, отмерьте длину оката рукава. Длина оката рукава в данном случае может равняться длине проймы или быть короче. Линия низа выводится плавно, главное соблюсти симметрию.

Способ 2 (рис. 1 б). От исходной точки вниз отложите Др (17- 20 см), затем, продолжая ту же вертикаль, отмерьте высоту оката.

Высоту оката можно взять из таблицы или рассчитать по формуле:

1/4Сг + 3 см

Отрезок высоты оката разделите на три части и от нижнего деления отложите

1/2ширины проймы

Ширину проймы можно заметить по чертежу, но проще посчитать. Она равна

1/4 Сг

выкройки рукавов "фонарики" 2Длина рукава под рукой при Др 17 – 20 см равна 4 – 5 см.

Итак, мы отмерили по вертикальной прямой последовательно Др, высоту оката и длину рукава под рукой. Сумма этих отрезков будет равна диаметру окружности, следовательно, радиус составит половину данной суммы.

 

И «фонарик», присборенный по окату, строим почти также (рис. 2).

Сверху вниз отмеряем Др, диаметр окружности низка рукава и длину рукава под рукой.

Сумма этих отрезков также составит диаметр круга, а его радиус, разумеется, будет равен половине этой суммы.

Остаётся отметить, что радиус окружности низа в большинстве случаев составит 5 – 7 см.

Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 2-4 ГОДА С ВЫКРОЙКАМИ

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки 2-4 года с выкройками

3 (634x622, 384Kb)7 (604x622, 366Kb)5084531_moi1a (553x627, 39Kb)

 
 

b_200_200_16777215_0___images_stories_vikroyki_carafan-dev-mal-ris.pnghttp://cuturie.com.ua/besplatnie-vikroieki/sarafan...i-razmeri-28-%E2%80%93-34.html

4f98b478147351482d6416c42f9a68bd (674x700, 221Kb)

Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 9 ЛЕТ С ВЫКРОЙКАМИ.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки 9 лет с выкройками.

Image result for ШЬЕМ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (РАЗМЕР 110-116)Image result for ШЬЕМ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (РАЗМЕР 110-116)Image result for ШЬЕМ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (РАЗМЕР 110-116)molde de vestido de criançahttp://moldesdicasmoda.com/wp-content/uploads/2015/09/MOLDE-DE-VESTIDO-CRIAN%C3%87A1.jpg5084531_osen52 (690x516, 109Kb)

http://materials.tell4all.ru/plate-s-obrkami-dlya-devochki-vykrojka/

Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ: 100,110,120.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки: 100,110,120.

[Reserved] rouge share - cutting pattern baby clothes

Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 5-7 ЛЕТ С ВЫКРОЙКАМИ.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки 5-7 лет с выкройками.

http://www.lbg-studio.com/2012/08/comfy-knit-dress-tutorial.html

7 (604x622, 366Kb)

 

5084531_br7 (690x517, 137Kb)5084531_br2 (688x477, 157Kb)5084531_br12a (483x700, 129Kb)5084531_br12 (690x517, 223Kb)

 
 

MOLDE DE VESTIDO CRIANÇAVESTIDO COM PREGAS

Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

МК (ФОТО)ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Воскресенье, 25 Ноября 2018 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК (фото)платье для девочки

МК платье для девчонки!

3769678_1 (700x467, 129Kb)

Дальше МК с фото...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ЛЕГКИЙ В ИСПОЛНЕНИИ И ОРИГИНАЛЬНЫЙ САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Воскресенье, 25 Ноября 2018 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения siselia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

легкий в исполнении и оригинальный сарафан для девочки


Очень понравилась идея.Шьется без всякой выкройки.Необходимо снять размеры и все.



Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ЮБОЧКА С ЛЕГИНСАМИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

Воскресенье, 25 Ноября 2018 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка с легинсами для девочки.

Юбочка с легинсами для девочки.

5084531_u1 (466x690, 150Kb)

5084531_u2 (550x371, 143Kb)

5084531_u3 (550x371, 133Kb)

5084531_u4 (550x371, 123Kb)

5084531_u5 (550x371, 120Kb)

5084531_u6 (550x371, 127Kb)

5084531_u7 (550x371, 115Kb)

5084531_u8 (550x371, 123Kb)

5084531_u9 (550x371, 126Kb)

5084531_u10 (550x371, 120Kb)

5084531_u11 (550x371, 117Kb)

5084531_u12 (550x371, 110Kb)

Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

.

Воскресенье, 25 Ноября 2018 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (туника) «колокол».

R97_mHd6yjs (582x604, 48Kb)
Размеры: 42-52
Уровень сложности пошива: простой

Несмотря на свободный силуэт, модель такого платья подходит только худеньким девушкам и это связано с очертаниями проймы, а не с силуэтными формами.

Для пошива подойдут только тонкие ткани шелкового ассортимента. Для «верха» наиболее подходящим будет шифон, для «чехла» (подклада) тот же шифон, креп-шифон, атлас или другой тонкий шелк
Расход зависит от размера изделия и составит 135 – 155 см.
Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ. ВЫКРОЙКА НА ВОЗРАСТ 2-14 ЛЕТ

Суббота, 24 Ноября 2018 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Лошадь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки. Выкройка на возраст 2-14 лет

40 (655x442, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам

Комментарии (0)

ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ

Суббота, 24 Ноября 2018 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для маленьких модниц

Источник: http://foursiz.ru/ru/ideas/platiya-dlya-devochki/

9949-4 (505x526, 134Kb)

1.
9949-0 (598x534, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье./платья девочкам


 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1