-Цитатник

Без заголовка - (1)

Узоры для трикотажной пряжи Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _

Без заголовка - (0)

Полая резинка в виде планочки

ДЕТСКИЙ КАРДИГАН С АЖУРНЫМ УЗОРОМ - (0)

Детский кардиган с ажурным узором https://verena.ru/vyazanie-spicami/detskiy-kardigan-s-azhurn...

МАНИШКА КРЮЧКОМ.. - (0)

Манишка крючком... ...

БОДИМАНИЯ+ВИДЕО МК - (0)

Моя БОДИмания+видео МК ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2014
Записей: 38290
Комментариев: 718
Написано: 39611

Выбрана рубрика реставрация.


Соседние рубрики: ремонт(22), интерьер(59), делаем сами.(22)

Другие рубрики в этом дневнике: шторы.(74), шитье.(6626), сумки(966), ссылки(93), Советы(161), рукоделие.(2095), Прекрасное(168), органайзеры, чехлы ит.п.(368), обучение детей.(29), Наш дом.(104), Мудрость.(19), курс юнца(87), кулинария.(1630), красим пряжу и ткани.(13), игрушки(7514), здоровье(425), вязание.(14739), вышивка .(2498), Все для дачи(237), бисер.(874), Аксессуары для питомцев. (95)
Комментарии (0)

ВЕСЕННЯЯ РОСПИСЬ КОМОДА ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ. ПТИЧКИ НА ВЕТКЕ

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя роспись комода для детской комнаты. Птички на ветке

Не хотите попробовать себя в росписи? Предлагаю вашему вниманию фото мастер-класс и шаблон для весенней росписи комодика, который отлично впишется и украсит интерьер детской комнаты. Идея принадлежит автору Дэвиду Янсену

роспись комода для детской комнаты (1) (472x700, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Наш дом./реставрация

Комментарии (0)

ВОССТАНАВЛИВАЕМ СТАРЫЙ ТАБУРЕТ

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстанавливаем старый табурет

Если поверхность ваших табуретов не в самом лучшем состоянии, то не стоит отчаиваться! Это не так сложно исправить, и вовсе необязательно отправлять старую мебель в подвал.

Восстанавливаем старый табурет

Для работы нам потребуется: шпатлевка для дерева, акриловая краска, деревянные колышки, синяя, белая тесьма, столярный клей, долото, отвертка, резиновый молоток, скобы, ножницы, валик, наждачная бумага.

Читать далее...
Рубрики:  Наш дом./реставрация

Комментарии (0)

ПЕРЕДЕЛКА МЕБЕЛИ. МНОГО ИДЕЙ.

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка мебели. Много идей.

Наверняка Вы знаете , что периодически в своём пространстве надо что-то менять , ведь внутреннее чувство приятных перемен всегда сказывается и на внешних позитивных проявлениях. Любая перестановка, переделка  и приобретённая вещь в интерьере вызывает у нас бурю положительных эмоций, естественно она сопровождается генеральной уборкой , тем самым психологически мы ощущаем высвобождение пространства для принятия нового . А это всегда здорово, так как  мы выходим из состояния застоя , жизнь начинает бить ключом и мы окунаемся в гущу приятных сердцу событий.Что всегда создаёт новый виток в нашей жизни. Именно по этим причинам психологи советуют искусственно помогать себе в этом такими манипуляциями , которые вызывают у нас динамику  и позитивные стремления к осуществлению своих планов и воплощению идей.

Из всех предложенных методов самым доступным является переделка, так как она не вызывает большую трату денег. А вот перестановка не всегда уместна , так как многие живут в ограниченном пространстве дома, в котором габариты площадей и размеры определённых зон препятствуют нам в осуществлении наших оригинальных задумок.

Именно поэтому я продолжаю рубрику переделок в своём дневнике. Изучайте варианты, любуйтесь перевоплощениями, которые вполне могут Вас подтолкнуть на "доблестные подвиги":))

 

Любуемся дальше :
Рубрики:  Наш дом./реставрация

Комментарии (0)

МАСТЕР - КЛАСС ОТ ТОМАШ ОЛЬГИ. ПОКРАСКА .И РОСПИСЬ МЕБЕЛИ АКРИЛОВОЙ ПЕРЛАМУТРОВОЙ КРАСКОЙ

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Наш дом./реставрация

Комментарии (0)

КАК БЫСТРО И ПРОСТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦАРАПИН НА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛИ

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и просто избавиться от царапин на деревянной мебели

 
Для того, чтобы избавиться от потёртостей и царапин на вашей любимой мебели, не обязательно нужно её перекрашивать или покрывать лаком: это не всегда помогает.

Зато сочетание уксуса и оливкового масла (в пропорциях 1 к 1) вполне может сотворить чудо!
 

 


Порядок работы: обмакиваем тряпку в смесь и начинаем активно втирать её в поверхность мебели. Тереть нужно тщательно и самозабвенно, зато в итоге получится практически новая на вид мебель:

Читать далее...
Рубрики:  Наш дом./реставрация

Комментарии (0)

СТУЛ ИЗ ДВОРЦА ОТ ЕЛЕНЫ РОДИНОЙ (ВАНИЛЬ)

Вторник, 12 Января 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стул из дворца от Елены Родиной (Ваниль)

12 (700x500, 275Kb)
02 (700x500, 360Kb)
В наличии оказался стул конца прошлого века выпуска, который, будучи рожденным на типичной советской фабрике типичным советским стулом, от времени стал рассыхаться, обивка напрочь истлела, весь лак побился и ободрался. Зато теперь чем не дворцовый стул!
Материалы и техники: стул смешанной конструкции ГОСТ 19917-85 (так на нем написано было), много-много распечаток, акриловые краски, нарисована имитация малахитовых вставок, золочение акрилом "Солнечное золото", "Старая бронза" и золотым порошком (пигментом), состаривание всеми возможными методами (медиум "АНТИК Plaid), двушаговый кракелюр 753-754, бисер с выпиливанием углублений под него, металлические бижутерные пластинки, клей, лак, перетяжка обивки+декоративный шнур.
Вкратце: стул зашкурили, выпилили места под бисер и имитацию малахита, загрунтовали, имитировали натуральный малахит "глазкового" сорта, задекупажили, подкрасили, позолотили, почпокали медиумом, сделали кракелюр и затерли тенями для глаз и золотым порошком, залачили, приклеили бисер и филигрань, поменяли обивку, добавили к ней шнур.
Дальше



Серия сообщений "Ремонт, мебель":

Часть 1 - Стул из дворца от Елены Родиной (Ваниль)
Часть 2 - Строительный калькулятор
Часть 3 - Экономим пространство: мебель-трансформер своими руками
...
Часть 33 - Ремонт надувного матраcа Intex
Часть 34 - Изготовление тротуарной плитки от Наташи29
Часть 35 - Чтобы в окна не заглядывали


Рубрики:  Наш дом./реставрация


 Страницы: [1]