-Цитатник

Без заголовка - (1)

Узоры для трикотажной пряжи Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _

Без заголовка - (0)

Полая резинка в виде планочки

ДЕТСКИЙ КАРДИГАН С АЖУРНЫМ УЗОРОМ - (0)

Детский кардиган с ажурным узором https://verena.ru/vyazanie-spicami/detskiy-kardigan-s-azhurn...

МАНИШКА КРЮЧКОМ.. - (0)

Манишка крючком... ...

БОДИМАНИЯ+ВИДЕО МК - (0)

Моя БОДИмания+видео МК ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2014
Записей: 38290
Комментариев: 718
Написано: 39611

Выбрана рубрика техники.


Соседние рубрики: юбки(484), халаты (42), стежка(30), самоучитель по шитью.(409), разное.(197), работаем с мехом(68), полезные советы(142), подушки(252), платья дизайнерские, вечерние, свадебные(123), платья девочкам(151), платья(609), переделки(54), обувь(184), модели с подиума(17), мастер-класс(49), лоскутное шитье(608), литература(67), лапки для швейных машин(60), крой и технология(142), жакеты (162), для кухни(386), для дома.(25), для детской комнаты(280), детям до года(79), детям(416), головные уборы(203), видео по лоскутному(45), верхняя одежда(191), в технике кинусайга(68), брюки(128), блузы(478), белье(231), аппликации(691)

Другие рубрики в этом дневнике: шторы.(74), шитье.(6626), сумки(966), ссылки(93), Советы(161), рукоделие.(2095), Прекрасное(168), органайзеры, чехлы ит.п.(368), обучение детей.(29), Наш дом.(104), Мудрость.(19), курс юнца(87), кулинария.(1630), красим пряжу и ткани.(13), игрушки(7514), здоровье(425), вязание.(14739), вышивка .(2498), Все для дачи(237), бисер.(874), Аксессуары для питомцев. (95)
Комментарии (0)

СБОРНИК АТЕЛЬЕ 2003.М.МЮЛЛЕР И СЫН.ТЕХНИКА КРОЯ.

Вторник, 04 Декабря 2018 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Ателье 2003.М.Мюллер и сын.Техника кроя.

 

Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

КАК ШИТЬ КРАСИВО. СОВЕТЫ ПО ШИТЬЮ.

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как шить красиво"

/vk.com/images/icons/published.gif" target="_blank">https://vk.com/images/icons/published.gif) 0px 3px no-repeat;">Клуб любителей шитья Сезон
"Как шить красиво"
#kak@cl_season 
Как вшить рукав
как выполнить рельефный шов
особенности шитья трикотажа и как выполнить растяжимый шов

Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

СБОРНИК МАЛЕНЬКИХ СОВЕТОВ ПО ШИТЬЮ ОТ ЛИНЫ ФРОЛОВОЙ

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРНИК МАЛЕНЬКИХ СОВЕТОВ ПО ШИТЬЮ от Лины Фроловой

8 (634x349, 65Kb)
В мастер-классе, который вы сегодня увидите, собран небольшой сборник советов по шитью. Надеюсь, он вам будет очень полезен. Из таких вот мелочей и получается интересная и комфортная творческая работа. А комфорт в нашей работе очень важен))
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

Работа с клеевыми материалами Нитепрошивной долевик в ленте Флизелин Серпянка

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 20:07 + в цитатник
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

.

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 08:18 + в цитатник
Рубрики:  шитье./блузы
шитье./техники

Комментарии (0)

ПОДГИБКА ТКАНИ КРУГЛЫМ РУЛИКОМ ВРУЧНУЮ. ВИДЕО ОТ ЖУРНАЛА THREADS

Среда, 07 Ноября 2018 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подгибка ткани круглым руликом вручную. Видео от журнала Threads



Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

Как сделать утюжильную подушку

Дневник

Среда, 10 Октября 2018 г. 12:12 + в цитатник








Рубрики:  шитье./разное.
шитье./техники

Комментарии (0)

17 полезных лайфхаков для шитья

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2018 г. 08:44 + в цитатник


Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЯ ШИФОНА. ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ.

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЯ ШИФОНА. ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ.

Немало тонких тканей прошло через мои руки, и я знаю, что это за морока - подшивка края. Этот способ мне кажется очень удачным! Он позволяет сделать край идеально ровным и без "волны". Дальше слова автора, (С.З.) 

Как обработать края шифона. Оригинальный способ узкой подгибки.

Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. Теперь можно создать самые узкие подгибки, которые не вьются! Материалы : Лента-сетка/канва, ткань для подгибки (шифон, шелк, органза)

Как обработать край шифона

1. Для начала необходимо подготовить ленту-сетку. Она необходима для проложения шва, а потом удаляется. Поэтому вы можете использовать ее неоднократно (рационально купить сразу побольше, допустим 5 метров, чтобы в будущем ею же можно было подшить даже очень широкую юбку). Обрежьте жесткое переплетение ленты с одного края.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ ПРИ ШИТЬЕ ЛЁГКОЙ ТКАНИ. МК   Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. МК - эта техника от одного портного - и она произвела революцию моих швейных навыков. Теперь можно создать самые узкие подгибки, которые не вьются!  Материалы :   Лента-сетка/канва, ткань для подгибки (шифон, шелк, органза) 1. Для начала необходимо подготовить ленту-сетку. Она необходима для проложения шва, а потом удаляется. Поэтому вы можете использовать ее неоднократно (рационально купить сразу побольше, допустим  5 метров, чтобы в будущем ею же можно было  подшить даже  очень широкую юбку). Обрежьте жесткое переплетение ленты с одного края.  2. Прелесть ленты-сетки в том, что она позволяет подшить подол максимально узко. Для этого следующим шагом будет вытягивание 3 продольных нитей. В итоге получится подобие очень короткого гребня. Три нитки удаляются для максимально узкой подгибки, но можно удалить больше.  3. Следующий шаг неправильно показан на фото, но я разъясню. Здесь видно, что  наложина лента-сетка по самому краю шифона и закреплина. Но для более чистой отделки (и без риска осыпания краёв) накладывайте ленту-сетку примерно на полдюйма (примерно 1.3 см) от края шифона, чтобы  швы побольше захватывали ткань, которая имеет свойство осыпаться. Лента накладывается на лицевую сторону ткани.  4. Еще раз напоминаю, что этот шаг неправильно  показан на фото (лента-сетка должна быть на полдюйма от края ткани). Здесь Вы можете увидеть, как лежит лента-сетка под иглой. Внимательно следите, чтобы строчка  шла ровно и оставалась в пределах области «гребенки" , не заходила в область переплетения нитей, потому что вы будете тянуть ее позже. Если вы зайдёте на переплетения, то не сможете вытащить ленту-сетку!   5. Теперь самый важный момент. Лента-сетка огибает основную ткань и оказывается  на изнанке. Шифон оборачивается вокруг выпущенной гребенки ленты-сетки (Именно поэтому достаточно удалить только 3 нитки. Можно удалять и больше,  в зависимости от размещения вашей линии строчки, но мне легче установить свою иглу с краю ткани).  6. После того как вы завернули ткань, проложите строчку прямо посередине вашей подгибки.  7. Теперь натяните основную ткань и  осторожно вытащите ленту-сетку! Если вы все выполнили правильно, в складке ткани у вас оставалась только гребенка. Таким образом, ленту сетку можно  просто вытащить! На фотографии видно насколько узкая и ровная подгибка получилась! Лента сетка достаточно прочна и не позволяет деликатной ткани растягиваться.  8. Подгибка завершена!  Нет кручения, растяжения, деформации, изнашивания, или неровной ширины - и  при этом подгибка невозможно узкая!

2. Прелесть ленты-сетки в том, что она позволяет подшить подол максимально узко. Для этого следующим шагом будет вытягивание 3 продольных нитей. В итоге получится подобие очень короткого гребня. Три нитки удаляются для максимально узкой подгибки, но можно удалить больше.

Как обработать край шифона

3. Следующий шаг неправильно показан на фото, но я разъясню. Здесь видно, что наложена лента-сетка по самому краю шифона и закреплина. Но для более чистой отделки (и без риска осыпания краёв) накладывайте ленту-сетку примерно на полдюйма (примерно 1.3 см) от края шифона, чтобы швы побольше захватывали ткань, которая имеет свойство осыпаться. Лента накладывается на лицевую сторону ткани. (Дополню, что этот припуск нужно будет срезать по краю "гребенки", после прокладывания первой строчки. (С.З.)) 

Как обработать край шифона

4. Еще раз напоминаю, что этот шаг неправильно показан на фото (лента-сетка должна быть на полдюйма от края ткани). Здесь Вы можете увидеть, как лежит лента-сетка под иглой. Внимательно следите, чтобы строчка шла ровно и оставалась в пределах области «гребенки» , не заходила в область переплетения нитей, потому что вы будете тянуть ее позже. Если вы зайдёте на переплетения, то не сможете вытащить ленту-сетку!

Как обработать край шифона

5. Теперь самый важный момент. Лента-сетка огибает основную ткань и оказывается на изнанке. Шифон оборачивается вокруг выпущенной гребенки ленты-сетки (Именно поэтому достаточно удалить только 3 нитки. Можно удалять и больше, в зависимости от размещения вашей линии строчки, но мне легче установить свою иглу с краю ткани).

Как обработать край шифона

6. После того как вы завернули ткань, проложите строчку прямо посередине вашей подгибки.

Как обработать край шифона

7. Теперь натяните основную ткань и осторожно вытащите ленту-сетку! Если вы все выполнили правильно, в складке ткани у вас оставалась только гребенка. Таким образом, ленту сетку можно просто вытащить! На фотографии видно насколько узкая и ровная подгибка получилась! Лента сетка достаточно прочна и не позволяет деликатной ткани растягиваться.

Как обработать край шифона

8. Подгибка завершена! Нет кручения, растяжения, деформации, изнашивания, или неровной ширины — и при этом подгибка невозможно узкая!

Как обработать край шифона

Ну, ГЕНИАЛЬНО ж? ;)

Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНО И ПРОСТО ШНУРОВКУ НА ВОЗДУШНЫХ ПЕТЛЯХ

Понедельник, 29 Января 2018 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать аккуратно и просто шнуровку на воздушных петлях

Как правило, эта работа особых трудностей не вызывает, больше кропотливости и внимания, а стало быть - и выремени отнимает. Но тем не менее дополнительные возможности и хитрости никогда не бывают лишними. Делюсь очередной находкой. По-моему, очень удобно и несложно,если позволяет модель корсета именон такую застежку - без пластрона под шнуровкой и т.п.

http://vk.com/album-42696844_183777809

Мастер класс от Марии Сургай.
 
1.Быстрый способ сделать воздушные петли под шнуровку или пуговицы из круглого шнурка. Отрезаю куски ригилена по длине будущей шнуровки, размечаю на них частоту будущих петель. Кончики обклеиваю малярным скотчем, чтобы леска потом не проткнула ткань.
1 (604x371, 104Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье./разное.
шитье./техники

Комментарии (0)

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ НА ЛЁГКОЙ ТКАНИ. МК

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna_Elena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. МК

Этот способ подгибки-просто находка для тех, у кого нет специальной лапки для этой швейной операции)))))))
Источник: http://www.burdastyle.com/techniques/how-to-sew-a-perfect-baby-hem/technique_steps/8, автора текста не знаю.

Материалы :
Лента-сетка/канва, ткань для подгибки (шифон, шелк, органза)

1. Для начала необходимо подготовить ленту-сетку. Она необходима для проложения шва, а потом удаляется. Поэтому вы можете использовать ее неоднократно (рационально купить сразу побольше, допустим 5 метров, чтобы в будущем ею же можно было подшить даже очень широкую юбку). Обрежьте жесткое переплетение ленты с одного края.

Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. МК
Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники
шитье./полезные советы

Комментарии (0)

ДЕКОРИРУЕМ ТКАНЬ

Среда, 12 Июля 2017 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем ткань шаг за шагом

Скачать с Депозит

Читать далее...
Рубрики:  шитье./разное.
шитье./техники
шитье./переделки

Комментарии (0)

Как стачать детали с закругленными краями

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стачать детали с закругленными краями | Fusion of Styles

http://fusion-of-styles.ru/kak-stachat-detali-s-zakruglennymi-krayami/

Приветствую всех любителей шитья! Продолжаем разговор о небольших операциях, с которыми нам приходится сталкиваться в процессе пошива изделий. Детали, из которых состоит Ваш будущий шедевр, могут иметь самые разнообразные срезы: прямые или изогнутые....
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ С РАЗРЕЗОМ ОБТАЧКОЙ

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины с разрезом обтачкой

5420033_P1100378 (480x336, 126Kb)

Приветствую всех рукодельниц по шитью! Сегодня поговорим об обработке деталей при пошиве.

Обработка горловины с разрезом обтачкой не сложная операция, но требует внимания и аккуратности. В любом изделии одним из самых важных моментов является горловина, так как именно она находится рядом с лицом и именно на нее направлено наиболее пристальное внимание. 

Далее
Рубрики:  шитье./блузы
шитье./платья
шитье./техники

Комментарии (0)

ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ!!!

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ (РУКИ)!!! СУПЕР СПОСОБ ДЛЯ НОВИЧКОВ

РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ РУКАВА С ПОМОЩЬЮ ЛАДОШКИ (РУКИ)!!! СУПЕР СПОСОБ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Видео: http://ok.ru/video/9027388804?fromTime=151

Взято с : http://ok.ru/video/9027388804

Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

ОБРАБОТКА ВНУТРЕННИХ УГЛОВ КОСОЙ БЕЙКОЙ

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка внутренних углов косой бейкой.

Автор: Милла Сидельникова

Всем привет, друзья!

В нынешней статье мы продолжим учиться обрабатывать углы косой бейкой. И сегодня у нас, «под пристальным вниманием», углы внутренние.

Как и при «прикреплении» бейки к любому другому срезу, при обработке косой бейкой внутренних углов, на работу с таким швом, тоже распространяется правило:

СЏС„1 (550x174, 53Kb)

Что ж, возьмемся за дело! И сначала, будем учиться окантовывать косой бейкой внутренний прямой угол.
СЏС„2 (420x320, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

ШЬЕМ САМИ. СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ТКАНИ И КРУЖЕВА

Вторник, 18 Октября 2016 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами. Способ соединения ткани и кружева

Шьем сами. Способ соединения ткани и кружева

Шьем сами. Способ соединения ткани и кружева (1) (400x354, 87Kb)Шьем сами. Способ соединения ткани и кружева (7) (400x393, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

Собираем оборки в ярусы красиво

Пятница, 07 Октября 2016 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собираем оборки в ярусы красиво

Автор Исаенкова Наталья 

Не самый легкий вариант сбора, но очень красивый :)

3d2d3c70ace22757b29d1b92b6ku (466x700, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

Пришиваем крючки и пуговицы.

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем крючки и пуговицы.

Такими способомами надёжно будут пришиты крючки и пуговицы.



Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники

Комментарии (0)

ФРАНЦУЗСКИЙ РУЛИК НА ТРИКОТАЖЕ

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тибати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский рулик на трикотаже

Спасибо kapuhino с Осинки.

Бейку притачиваем на оверлоке слегка растягивая. Дальше по фото.

   

Читать далее...
Рубрики:  шитье./техники


 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1