ПСИХОТИП ЧЕЛОВЕКА |
1. Сплетите пальцы рук в замок...
Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».
2. Прицельтесь в невидимую мишень...
Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот - «П».
3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона...
Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой - буквой «П».
4. Поаплодируйте...
Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее - буква «П».

Метки: тест |
Свиные рыла в форменных фуражках! |
|
Метки: жизнь наизнанку |
Полевые цветы... Полевые... Васильки и ромашки в лугах.... |
|
Метки: цветы |
Ангел |
|
Метки: ангел |
Я тебя приглашаю на чай, ароматный, горячий, душистый.......... |
|
Метки: стихи приглашаю на чай |
Колокольчики |
![]() Звените колокольчики, звените. Вы музыкой своей плените всех. Дарите свежесть, красоту дарите, Пусть радует всех серебристый смех. ![]() Цветок души, заливистый и звонкий, Бывает белым, светло-голубым, И яро-синим, как глаза ребенка, И розовым, как нежный цвет зари. ![]() В моем саду он счастья добрый вестник, Он сказочный романтик для друзей. И сердце вторит его чистой песне, А жить с чудесным звоном веселей. ![]() блог |
Метки: колокольчики |
Пожелайте ближнему Счастья и Любви! |
|
Метки: жизнь наизнанку |
На бал роскошный в ярких красках.... |
|
Метки: жизнь |
Я отрекусь от мрачной шутки, но не пойму наш мир никак.... |

Добро - бесспорное гусарство
Раздутый подлецами миф,
Как справедливость государства
И пожалевший днище риф.
Добро придумали цыгане
Чтоб дурням втюхивать фуфло,
Чтоб верить банку словно маме
И доверять свое бабло.
Давайте все - нажмем упруго
Ужалив совесть как цеце,
И будем пакостить друг-другу
С улыбкой честной на лице.
Пойдем в чиновники толпою
В начальство, бизнес и ГАИ,
Давайте срать на всех горою
И зарабатывать рубли.
Давайте все уйдем в бандиты
На шею цепь, на кисть браслет,
Загнем фаланги, купим джипы
И полетим на красный свет.
Давайте брать друг с друга взятки
С пенсионерок рвать платки,
И нищим бить ногой по шапке
Чтоб разлетались пятаки!..
Какая чудная картина!
Мир - без шахтеров и крестьян,
Вокруг - разбитые витрины
И стаи диких обезьян.
Нет электричества и пищи
Лохов обычных и простых,
И лишь хохочет Сатанище -
Над стадом общества "крутых"...
Я отрекусь от мрачной шутки
Но не пойму наш мир никак,
Мир, где завидуют - ублюдкам
И презирают работяг.
блог Мадам Гаукас
Метки: жизнь наизнанку |
Хочется встретиться с тем, что утрачено, хоть на мгновенье... |
|
Метки: жизнь |
Вчера, Сегодня, Завтра................................. |
|
Есть в жизни нашей два любимых дня:
Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью. Но он ушёл, и он не в нашей воле, Он – бесконечность, строго говоря. Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи, Он нам не подконтролен, как и первый. И хоть мы посвящаем ему перлы, Он раньше не наступит, хоть кричи. Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ! СЕГОДНЯ – это день для всех на свете! Мы начинаем рано, на рассвете: Успей, реши, сумей. На старт! Держись! ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна. СЕГОДНЯ – дар. И это не случайно! блог |

Метки: жизнь |
"ОЛИВЬЕ" - вкус праздника! |

100 рецептов каждую минуту
В интернете предлагают мне.
Но опять на праздник почему-то
Хочется салата «Оливье».
А француз, придумавший однажды,
Для аристократов свой рецепт,
И не мог себе представить даже,
Что с ним будет через много лет.
Может это – просто память детства?
Может это – русская черта?
От салата никуда не деться –
Завтра будет так же, как вчера!
Это неизменное желанье,
В чем-то странным выглядит – и пусть…
«Оливье» - салат-воспоминанье!
Новогодний и домашний вкус.
В разных странах – разные застолья,
Много блюд красивых на столе.
Все прекрасно выглядит, зато я,
Буду есть любимый «Оливье»!
Стол накрыт – уже веселье близко.
Новое попробуем потом!
Ждет меня салат в глубокой миске,
Гордо возвышаясь над столом!
Положу к себе в тарелку горку!
И добавлю ложечку еще!
Без салата жить, бывает, горько.
Съел салат - и сразу хорошо!
Нарушать традиции не буду
И на стол добавлю, под конец,
Вкусную селедочку "под шубой"
И, конечно, нежный холодец!
И пускай рецептов много разных
Предлагают и тебе, и мне…
Знают все, что в новогодний праздник
В каждом доме будет «Оливье»!
блог Мадам Гаукас
Метки: стихи кулинарные стихи |
Не делай зла – вернется бумерангом |

Не делай зла – вернется бумерангом,
Не плюй в колодец – будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай Друзей, их не заменишь,
И не теряй Любимых – не вернешь,
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь...
блог Мадам Гаукас
Метки: жизнь наизнанку |
День рождения Вселенной |
![]() Сегодня – День рождения Вселенной, Хотя о нем молчат календари. Вот ты услышал эту новость первым, Запомни и знакомым повтори. Мы возраст дамы уточнять не будем, Плюс-минус миллиард… Зачем нам знать? Мы все-таки воспитанные люди, Мы будем просто скромно поздравлять. Откуда знаю? Рассказал приятель. Взгляните в небо. Видите, вон тот. Он остроумен и в общении приятен… Не узнаете? Да, Межзвездный Кот! Глаза мерцают ярче всех созвездий, Густая шерсть вся в блестках мелких звезд, ![]() Он самый главный из Вселенских бестий, Наш Млечный путь – его пушистый хвост… Коты земные все – ему собратья, И потому он к нам благоволит. Особо избранных он одаряет счастьем Запечатлеть свой бесподобный вид… А мне вот рисованье недоступно, Но за любовь мою ко всем котам, Он в сны мои мурлычет беспробудно Истории, что я вверяю вам… ![]() блог |
|
Метки: стихи |
Тост за наших. |
![]() Да, бывали люди в наше время, И могли не только пить и есть (не чета сегодняшней богеме). Их уже по пальцам перечесть. Тех, кто мог работать так, как надо. Кто владел профессией на ять. Кто умел чертить без Автокада, И без Фотошопа рисовать. ![]() Кто на память знал стихи поэтов, И прекрасно в шахматы играл, Кто кроссворд решал без Интернета, И Калаш на время собирал. Тех, кто не сиял как светлый гений, (ведь никто из нас не идеал) Но дипломы левых академий Никогда на стенки не цеплял. ![]() Если что-то значил, то в реале. Мог обед без кукера сварить. Мог для дамы сбацать на рояле, И её без денег закадрить. Тех, кто славно жил, не бил лежащих, И не слыл как жулик и халдей. Выпьем же за них, за настоящих, За не пальцем сделанных людей! ![]() блог |
Метки: СССР |
Не радуйся сильно. |
Купил ты новую машину,
Жена ли двойню родила,
А может крупную вершину,
Жизнь покорить тебе дала...
И ты идешь светясь от счастья,
В улыбке глупой скалишь рот,
И ждешь от публики участья,
Всё ясно: полный идиот!
Твое сиянье многим по хер,
Кому-то костью поперек,
Вот если б скромненько ты помер,
То многим нервы бы сберёг...
блог Мадам Гаукас
Метки: жизнь наизнанку |
Боже, пошли во все семьи желанных детей. |
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
Не позволяй ждать годами в холодных приютах,
Пусть они вырастут в ласке и станут потом,
Любящим папой и нежною мамой кому-то.
Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,
Кто терпеливо годами глотает таблетки,
Колет гормоны и ходит в больницу за тем,
Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.
Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!
Не на земле а в душе для тебя строят храмы!
Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!
Пусть у всех деток появятся папа и мама!
блог Мадам Гаукас
Метки: молитва |
Вы никогда не говорите «никогда»........ |
![]() Вы никогда не говорите «никогда». Ведь в нашем бренном мире всё возможно… Возможно, оболгать неосторожно, Возможно, но бывает очень сложно Вернуть обратно веру и года… Вы никогда не говорите «никогда». И в жизни не о чём не зарекайтесь, Чужими чувствами так просто не играйтесь, Самим собой всегда вы оставайтесь! По сути, жизнь- жестокая игра… Вы никогда не говорите «никогда». Случайно, но всё может повториться… В руках журавль, а в небесах синица, Нарочно вряд ли этого добиться, Зигзаг удачи может быть всегда! Вы никогда не говорите «никогда»!!! ![]() блог |
Метки: жизнь |
Порою люди, не желая зла, вершат настолько черные дела......... |
![]() Порою люди, не желая зла, Вершат настолько черные дела, Что до таких блистательных идей Не вдруг дойдет и записной злодей. Один решил раскрыть тебе глаза И о любимой сплетню рассказал. Другой тебя приятельски поддел — А ты от той подначки поседел. Подумал третий, что державы друг Обязан доносить на всех вокруг. И вот — донес… За безобидный взор Тебе прочитан смертный приговор. И жизнь твоя приблизилась к черте… А ведь никто худого не хотел. Порою люди, не желая зла, Вершат настолько черные дела… ![]() блог |
Метки: жизнь наизнанку |
Как удивительны в России времена........ |
|
Метки: жизнь жизнь наизнанку |
Оптические иллюзии. |
Оптические иллюзии. Cмотрите на изображение в течение минуты, затем посмотрите на белую поверхность.

Интересная оптическая иллюзия: смотрим на левую картинку (на крестик) 20 секунд и переводим взгляд на фотографию — цвета на фотографии получаются одинаковыми.

Смотрите в центр круга. Через некоторое время цвет точек поменяется.

1. Смотрим на красную точку, которая находится на носу девушки, секунд тридцать.
2. Переводим взгляд на плоскую, однотонную поверхность (потолок или чистая стена).
3. Быстро–быстро моргаем.
4. этого не может быть!!!

Смотрите в центр, и через некоторое время картинка изменится.

Избавление от неожиданно возникшей боли, и снятие усталости глаз.



Метки: оптические иллюзии. |
стереограмма |
Метки: оптические иллюзии |
Что такое стереограмма? |
|
Метки: оптические иллюзии |
Измени направление вращения силуэта девушки! |
|
Метки: оптические иллюзии |
ИЛЛЮЗИЯ.ПОПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! |
|
Метки: оптические иллюзии |
Сложная стереограмма. |
|
Метки: оптические иллюзии |
"Стереограмма "волшебный глаз" |
|
Метки: оптические иллюзии |
"Баба Дуся, вам респект!" |
![]() Дворик есть один приличный. Утром тихо здесь обычно, Вечерами же народ Пустых лавок не найдёт: На скамьях сидят старушки. То поют они частушки, То несут во двор клубки, Вяжут варежки, носки. Наработавшись руками, Бойко чешут языками. Испокон, давным-давно Так у них заведено. ![]() Только вдруг одна бабуся (Её кличут баба Дуся) В свои 75 лет Вызнала про Интернет. Нехитра была наука: Быстро по подсказке внука Всё освоила она. Щёлкнешь мышью - вот те на: На экране монитора Для вязанья два узора. -Я теперь не пропаду, В Интернете всё найду: И рецепты, и советы, И народные приметы. Не пора ли мне бежать Всё соседкам рассказать? ![]() Эх, здоровьем бы заняться, Терапевту показаться... Задаёт ей врач вопрос: -Бабушка, где ваш склероз? -Мне сынок не до склероза - В жизни-то метаморфоза: Если в "асе" ты сидишь Да на форумах постишь, То запомнишь поневоле Все логины и пароли, Где каков твой аватар, Кто что в блогах написал. ![]() Вот морозы наступают, Тяжко бабушки вздыхают: В декабре и январе Петь не будешь во дворе. Но усвоили старушки, Как по скайпу петь частушки, Как друг дружке подпевать И от хора не отстать. Деды тоже зажигают В "аське" в шахматы играют. "Паутинный" консультант Баба Дуся - нарасхват, И при виде бабы Дуси Улыбаются бабуси, И кричит ей каждый дед: "Баба Дуся, вам респект! ![]() |
Метки: бабки интернет юмор |
Бабушки, бабушки, бабушки-старушки! |
Бабушки, бабушки, бабушки-старушки,
Бабушки, бабушки, ушки на макушке.
Бабушки, бабушки, мы вас уважаем,
Только как вас понять — мы, увы, не знаем,
Только как вас понять — мы, увы не знаем!
Кто когда к кому пришел, кто чего нарушил,
Все известно наперед бабушкам-старушкам.
Покачают головой строго и сурово,
И боится их порой даже участковый.
И боится их порой даже участковый!
Бабушки, бабушки, бабушки-старушки,
Бабушки, бабушки, ушки на макушке.
Бабушки, бабушки, мы вас уважаем,
Только как вас понять — мы, увы, не знаем,
Только как вас понять — мы, увы не знаем!
Блог
Мадам Гаукас
Метки: бабки возраст |
Нам стукнуло за сорок лет! |
|
|
Метки: возраст |