-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





ПСИХОТИП ЧЕЛОВЕКА

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ика48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный тест на психотип человека

 

1. Сплетите пальцы рук в замок...
Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».

2. Прицельтесь в невидимую мишень...
Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот - «П».

3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона...
Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой - буквой «П».

4. Поаплодируйте...
Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее - буква «П».



0_f1bfa_497ebe61_S (22x30, 0Kb)
Рубрики:  гороскоп, нумерология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Свиные рыла в форменных фуражках!

Понедельник, 27 Января 2014 г. 00:23 + в цитатник


Свиные рыла в форменных фуражках! 
Из мыслей: «Дай!» - одна горит в глазах. 
И пузо, перехлёстывая пряжку, 
Свисает, будто тесто на дрожжах. 
Сомнений - нет! Бестрепетной рукою 
Снимает дань «защитник» птичьих прав, 
Безмерно горд великою судьбою, 
Народ убогий дважды обобрав! 
Во-первых, есть зарплата - от бюджета - 
Надбавки, форма, выслуга... Бюджет - 
Не спонсор и не добрый дядя, - это 
Чужой карман, куда влезает мент. 
Свою привычку шарить по карманам 
От подопечных переняв воров, 
Он - грабит, где угрозой, где обманом, 
И - тех, кто слаб, убог и нездоров. 
Вот выстроились - важные, при папках, 
Блошиный рынок в парке разогнав... 
Товар убогий собирают бабки, - 
Конечно: если в форме - значит, прав! 
Оштрафовать торговца!.. Нарушитель - 
Хоть в чём-нибудь - торгующий всегда! 
Законов многочисленных блюститель 
Свершает подвиг «ратного» труда! 
Ну а воры, насильники, убийцы... 
Их - с папкой, с пузом толстым - не поймать: 
Опасно, думать надо... Как «кормильцев» 
Гораздо проще - бабок обирать! 
И вот идут колонной контролёры, - 
Растёт их многочисленная рать! 
Защитники!.. По мне, уж лучше - воры: 
По крайней мере, можно в морду дать!.. 
Поэзия - не место для ристалищ! 
Но даже мне уже невмоготу: 
Хочу, чтоб многократно в морду дали 
Нахальному поганому менту!

 

Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку

Метки:  

Полевые цветы... Полевые... Васильки и ромашки в лугах....

Понедельник, 27 Января 2014 г. 00:18 + в цитатник

Полевые цветы... Полевые...
Васильки и ромашки в лугах...
Ярко-синие и голубые –
На бескрайних Российских полях.

Сколько нежности, яркости, света
Вы храните в себе летним днем...
Теплым солнцем весной вы согреты,
И умыты осенним дождем...

Разукрашены радуги краской,
Снежной шубой, укрыты зимой.
Мать – Земля напоила вас лаской,
Наградила небесной красой.

Полевые цветы... Полевые...
Не сравнить вас с садовым цветком.
Вы согрели мне душу, родные!
Поселились вы в сердце моем!


блог Мадам Гаукас
ЯРИК
 

 


geniavegas
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Ангел

Понедельник, 27 Января 2014 г. 00:09 + в цитатник


Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.

Светлые кудри спадают на плечи,
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.

Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути
Ангелу жизни не нужно награды,
Грустные мысли оставь позади.

блог Мадам Гаукас

 


geniavegas
Рубрики:  ангел

Метки:  

Я тебя приглашаю на чай, ароматный, горячий, душистый..........

Понедельник, 27 Января 2014 г. 00:06 + в цитатник

Я тебя приглашаю на чай,
Ароматный, горячий, душистый
Только ты на меня не серчай,
Он из травок, цветочков и листьев.
Собирала я липовый цвет.
Был июль, ярко солнце светило,
Да и липам немало уж лет,
Оно золотом их одарило.
А в лесу на поляне чабрец,
И вокруг лишь жужжанье царило.
Розоватый, душистый малец.
Пчелки роем его окружили.
Есть мелисса, душица в саду,
Я сама их весною садила.
Собираю, лишь только в цвету.
Это вкус, это запах и сила.
Зверобоя духмяный букет.
Им полны все опушки лесные.
Самый первый встречает рассвет,
Раскрывая цветы золотые.
А сейчас за окошком декабрь.
Дни короткие, ночи сквозные.
Ты, наверно, продрог и озяб?
Заходи, посидим как родные.
Я тебя приглашаю на чай,
Ароматный, горячий, душистый.
Угощу, подарю невзначай,
Взгляд задорный, веселый, лучистый…

блог Мадам Гаукас

 


geniavegas
Рубрики:  ДАЧА/стихи
кулинария/стихи
дружба

Метки:  

Колокольчики

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:49 + в цитатник

Звените колокольчики, звените.
Вы музыкой своей плените всех.
Дарите свежесть, красоту дарите,
Пусть радует всех серебристый смех.

Цветок души, заливистый и звонкий,
Бывает белым, светло-голубым,
И яро-синим, как глаза ребенка,
И розовым, как нежный цвет зари.

В моем саду он счастья добрый вестник,
Он сказочный романтик для друзей.
И сердце вторит его чистой песне,
А жить с чудесным звоном веселей.


блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  ЦВЕТЫ/колокольчик

Метки:  

Пожелайте ближнему Счастья и Любви!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:43 + в цитатник


Не творите пакости, не желайте зла! 
И какой дорога бы, трудной не была.
Зависть, штука скверная. Чёрная как ночь! 
Лучше бы наверное, ближнему помочь.
Не творите гадости, за чужой спиной. 
Подлость наказуема карой не земной.
Рано или поздно, Видит Бог с небес! 
Лучше Всем избавиться, в ком вселился бес!
Пожелайте ближнему Счастья и Любви! 
Но не стройте Блага, на чужой крови!
На чужом горбу пытаясь, въехать в рай чужой.
Только надо помнить Вечно! Будет Что,с Тобой?
Не воруй, не убивай, Это страшный грех. 
Это Заповедь Господня!Касается Всех! 
Мусульманин, Православный или Иудей.
Запрещает Бог Небесный, Убивать Людей!
Сколько горя,сколько бед. Причиняет Зло! 
Часто сетуем на жизнь. Вот не повезло!
Но людскими же руками, даже с горяча.
Не подумав и не взвесив, Рубим Мы с плеча!
Не творите пакости! Не желайте зла!
Даже пусть дорога Ваша, очень не легка.
Зависть,штука скверная. Чёрная как Ночь.
Мысли негативные, Вы гоните Прочь!

блог Мадам Гаукас

 


geniavegas
Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку

Метки:  

На бал роскошный в ярких красках....

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:36 + в цитатник

На бал роскошный в ярких красках,
Где любовалась знать собой,
Пришла и Глупость в дивной маске,
В красивой маске дорогой.

В глазах гостей мелькнула зависть:
Её теперь и не узнать!
Все в комплиментах рассыпались,
Все приглашали танцевать.

От маски взор не отрывали,
Толпа была потрясена!
В одно мгновенье все признали:
Под ней и глупость не видна!

А Глупость хохотала звонко,
И удивлялась больше всех:
Как лишь один кусок картонки
Ей вдруг принёс такой успех?

Никто не замечал при этом,
Как опустилась тихо ночь,
И Мудрость в платье неприметном,
Как нищенку прогнали прочь...

М Тереньтева

блог Мадам Гаукас

 


geniavegas
Рубрики:  жизнь
стихи

Метки:  

Я отрекусь от мрачной шутки, но не пойму наш мир никак....

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:31 + в цитатник


Добро - бесспорное гусарство 
Раздутый подлецами миф, 
Как справедливость государства 
И пожалевший днище риф. 

Добро придумали цыгане 
Чтоб дурням втюхивать фуфло, 
Чтоб верить банку словно маме 
И доверять свое бабло. 

Давайте все - нажмем упруго 
Ужалив совесть как цеце, 
И будем пакостить друг-другу 
С улыбкой честной на лице. 

Пойдем в чиновники толпою 
В начальство, бизнес и ГАИ, 
Давайте срать на всех горою 
И зарабатывать рубли. 

Давайте все уйдем в бандиты 
На шею цепь, на кисть браслет, 
Загнем фаланги, купим джипы 
И полетим на красный свет. 

Давайте брать друг с друга взятки 
С пенсионерок рвать платки, 
И нищим бить ногой по шапке 
Чтоб разлетались пятаки!.. 

Какая чудная картина! 
Мир - без шахтеров и крестьян, 
Вокруг - разбитые витрины 
И стаи диких обезьян. 

Нет электричества и пищи 
Лохов обычных и простых, 
И лишь хохочет Сатанище - 
Над стадом общества "крутых"... 

Я отрекусь от мрачной шутки 
Но не пойму наш мир никак, 
Мир, где завидуют - ублюдкам 
И презирают работяг.


блог
 Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку

Метки:  

Хочется встретиться с тем, что утрачено, хоть на мгновенье...

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:14 + в цитатник

Хочется легкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать все живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
синей реки средь курчавых кустарников,
впитывать кожею солнца свечение,
в воду, как в детстве, сигать без купальников.

Хочется милой наивной мелодии,
воздух глотать, словно ягоды спелые,
чтоб сумасбродно душа колобродила
и чтобы сердце неслось, ошалелое.

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
хоть на мгновенье упасть в это дальнее...
Только за все, что промчалось, заплачено,
и остается расплата прощальная.



блог Мадам Гаукас
рамка от ЯРИКа
 

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вчера, Сегодня, Завтра.................................

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:11 + в цитатник
Есть в жизни нашей два любимых дня:
Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.
Но он ушёл, и он не в нашей воле,
Он – бесконечность, строго говоря.

Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,
Он нам не подконтролен, как и первый.
И хоть мы посвящаем ему перлы,
Он раньше не наступит, хоть кричи.

Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ! 
СЕГОДНЯ – это день для всех на свете!
Мы начинаем рано, на рассвете:
Успей, реши, сумей. На старт! Держись!

ВЧЕРА – история, 
а ЗАВТРА – тайна. 
СЕГОДНЯ – дар. 
И это не случайно!

блог Мадам Гаукас

 
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"ОЛИВЬЕ" - вкус праздника!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:08 + в цитатник


100 рецептов каждую минуту
В интернете предлагают мне.
Но опять на праздник почему-то
Хочется салата «Оливье».

А француз, придумавший однажды,
Для аристократов свой рецепт,
И не мог себе представить даже,
Что с ним будет через много лет.

Может это – просто память детства?
Может это – русская черта?
От салата никуда не деться –
Завтра будет так же, как вчера!

Это неизменное желанье,
В чем-то странным выглядит – и пусть…
«Оливье» - салат-воспоминанье!
Новогодний и домашний вкус.

В разных странах – разные застолья,
Много блюд красивых на столе.
Все прекрасно выглядит, зато я,
Буду есть любимый «Оливье»!

Стол накрыт – уже веселье близко.
Новое попробуем потом!
Ждет меня салат в глубокой миске,
Гордо возвышаясь над столом!

Положу к себе в тарелку горку!
И добавлю ложечку еще!
Без салата жить, бывает, горько.
Съел салат - и сразу хорошо!

Нарушать традиции не буду
И на стол добавлю, под конец,
Вкусную селедочку "под шубой"
И, конечно, нежный холодец!

И пускай рецептов много разных
Предлагают и тебе, и мне…
Знают все, что в новогодний праздник 
В каждом доме будет «Оливье»!

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  кулинария/стихи

Метки:  

Не делай зла – вернется бумерангом

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:05 + в цитатник


Не делай зла – вернется бумерангом,
Не плюй в колодец – будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай Друзей, их не заменишь,
И не теряй Любимых – не вернешь,
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь...


блог
 Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

День рождения Вселенной

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:01 + в цитатник

Сегодня – День рождения Вселенной,
Хотя о нем молчат календари.
Вот ты услышал эту новость первым,
Запомни и знакомым повтори.

Мы возраст дамы уточнять не будем,
Плюс-минус миллиард… 
Зачем нам знать?
Мы все-таки воспитанные люди,

Мы будем просто скромно поздравлять.
Откуда знаю? Рассказал приятель.
Взгляните в небо. Видите, вон тот.
Он остроумен и в общении приятен…

Не узнаете? Да, Межзвездный Кот!
Глаза мерцают ярче всех созвездий,
Густая шерсть 
вся в блестках мелких звезд,

Он самый главный 
из Вселенских бестий,
Наш Млечный путь –
его пушистый хвост…

Коты земные все – ему собратья,
И потому он к нам благоволит.
Особо избранных он одаряет счастьем
Запечатлеть свой бесподобный вид…

А мне вот рисованье недоступно,
Но за любовь мою ко всем котам,
Он в сны мои мурлычет беспробудно
Истории, что я вверяю вам…

блог Мадам Гаукас

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Тост за наших.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:46 + в цитатник

Да, бывали люди в наше время, 
И могли не только пить и есть 
(не чета сегодняшней богеме). 
Их уже по пальцам перечесть. 

Тех, кто мог работать так, как надо. 
Кто владел профессией на ять. 
Кто умел чертить без Автокада, 
И без Фотошопа рисовать. 

Кто на память знал стихи поэтов, 
И прекрасно в шахматы играл, 
Кто кроссворд решал без Интернета, 
И Калаш на время собирал. 

Тех, кто не сиял как светлый гений, 
(ведь никто из нас не идеал) 
Но дипломы левых академий 
Никогда на стенки не цеплял. 

Если что-то значил, то в реале. 
Мог обед без кукера сварить. 
Мог для дамы сбацать на рояле, 
И её без денег закадрить. 

Тех, кто славно жил, не бил лежащих, 
И не слыл как жулик и халдей. 
Выпьем же за них, за настоящих, 
За не пальцем сделанных людей! 


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь/СССР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не радуйся сильно.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:42 + в цитатник


Купил ты новую машину, 
Жена ли двойню родила, 
А может крупную вершину, 
Жизнь покорить тебе дала... 

И ты идешь светясь от счастья, 
В улыбке глупой скалишь рот, 
И ждешь от публики участья, 
Всё ясно: полный идиот! 

Твое сиянье многим по хер, 
Кому-то костью поперек, 
Вот если б скромненько ты помер, 
То многим нервы бы сберёг... 

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Боже, пошли во все семьи желанных детей.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:38 + в цитатник


Боже, пошли во все семьи желанных детей,
Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
Не позволяй ждать годами в холодных приютах,
Пусть они вырастут в ласке и станут потом,
Любящим папой и нежною мамой кому-то.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,
Кто терпеливо годами глотает таблетки,
Колет гормоны и ходит в больницу за тем,
Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!
Не на земле а в душе для тебя строят храмы!
Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!
Пусть у всех деток появятся папа и мама!

блог
 Мадам Гаукас

Рубрики:  молитва

Метки:  

Вы никогда не говорите «никогда»........

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:34 + в цитатник

Вы никогда не говорите «никогда».
Ведь в нашем бренном мире всё возможно…
Возможно, оболгать неосторожно,
Возможно, но бывает очень сложно
Вернуть обратно веру и года…

Вы никогда не говорите «никогда».
И в жизни не о чём не зарекайтесь,
Чужими чувствами так просто не играйтесь,
Самим собой всегда вы оставайтесь!
По сути, жизнь- жестокая игра…

Вы никогда не говорите «никогда».
Случайно, но всё может повториться…
В руках журавль, а в небесах синица,
Нарочно вряд ли этого добиться,
Зигзаг удачи может быть всегда!

Вы никогда не говорите «никогда»!!!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Порою люди, не желая зла, вершат настолько черные дела.........

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:30 + в цитатник

Порою люди, не желая зла, 
Вершат настолько черные дела, 
Что до таких блистательных идей 
Не вдруг дойдет и записной злодей. 

Один решил раскрыть тебе глаза 
И о любимой сплетню рассказал. 
Другой тебя приятельски поддел — 
А ты от той подначки поседел. 

Подумал третий, что державы друг 
Обязан доносить на всех вокруг. 
И вот — донес… За безобидный взор 
Тебе прочитан смертный приговор. 

И жизнь твоя приблизилась к черте… 
А ведь никто худого не хотел. 
Порою люди, не желая зла, 
Вершат настолько черные дела…

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как удивительны в России времена........

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:18 + в цитатник

Как удивительны в России времена
Сплошной бардак, везде наезды и откаты
Вокруг охранники, здоровые ребята
Как удивительны в России времена

Балы, шампанское и черная икра
Вокруг красавицы и вкус французской булки
Иллюминация и яхта для прогулки
И за границей, на учебе, детвора!

Как удивительны в России времена
Жена на кухне и работа за копейки
По праздникам, котлеты из индейки
Как удивительны в России времена

Фуршет по пятницам, с друзьями, в гараже
И где, в субботу, утром, взять на опохмелку?
И кредиторы, суки, вновь забили стрелку
И пьяная соседка в неглиже!

Как удивительны в России времена
Две стороны, одной большой медали
В России больше беспредела не видали
Да! Удивительны в России времена!

На аверсе! Продажные менты!
Коррупция, откаты, казнокрадство
На решке! безработица и пьянство
И доведенные до полной нищеты!

блог
 Мадам Гаукас
рамочка от ЯРИКа
 

 

Рубрики:  жизнь/жизнь наизнанку
юмор

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Оптические иллюзии.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:12 + в цитатник

Оптические иллюзии. Cмотрите на изображение в течение минуты, затем посмотрите на белую поверхность.


Интересная оптическая иллюзия: смотрим на левую картинку (на крестик) 20 секунд и переводим взгляд на фотографию — цвета на фотографии получаются одинаковыми.


Смотрите в центр круга. Через некоторое время цвет точек поменяется. 


1. Смотрим на красную точку, которая находится на носу девушки, секунд тридцать.
2. Переводим взгляд на плоскую, однотонную поверхность (потолок или чистая стена).
3. Быстро–быстро моргаем.
4. этого не может быть!!!
foto

Смотрите в центр, и через некоторое время картинка изменится.


Избавление от неожиданно возникшей боли, и снятие усталости глаз.
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/362/83362243_Kartinka_zaryazhena_na_snyatie_lokalizovannoy_boli.gif



Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  

стереограмма

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:03 + в цитатник

стереограмма

 



 

Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  

Что такое стереограмма?

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:59 + в цитатник
 La_Perla
Разделители



Стереограмма "волшебный глаз" - это скрытая картинка, которую нужно учиться видеть. Научится видеть - это тоже что и учиться ездить на велосипеде или плавать: как только получиться увидеть раз, дальше все пойдет как по маслу, быстрее и лучше.
Очень увлекательное и интересное занятие, которое не наносит вред глазам, а даже наоборот рекомендовано людям, много работающим за компьютером. Помогают сохранить остроту зрения. Некий тренажер для укрепления глазных мышц.
Тренироваться видеть, нужно в спокойном тихом месте, что бы тебя не отвлекали, не хихикали над твоим усердием. Нужна полная концентрация и сосредоточенность. Мало кто может похвастаться что увидел скрытую картинку с первого раза. Поэтому не стоит отчаиваться, лучше дать себе отдохнуть, чтобы глаза не перенапрягались. Не нужно заставлять себя видеть, нужно заставить картинку открыться тебе.
Существует несколько способов рассмотрения объемных картинок:

1 способ 
Приблизиться к картинке так, что бы она была, как бы, на кончике носа. Расслабьтесь и смотрите вдаль, "сквозь" изображение, после того, как изображение сфокусируется (расплывется), медленно-медленно отодвигайтесь от картинки, не резко! Продолжайте смотреть "сквозь" картинку, примерно на расстоянии 20 см картинка должна открыться. Но когда на картинке начнет что то происходить, меняться также продолжайте смотреть сквозь нее.
2 способ:
Поднести картинку к яркому свету (солнечному, свету от лампы,...) Подержите картинку под таким светом, что бы "поймать" ее отражение. А потом просто смотреть сфокусировано. Через несколько секунд изображение должно проявится подобно снимку.
3 способ:
Расслабьте глаза и сделайте так, чтобы изображение было двоящимся (так называемый взгляд в пустоту). Стараясь смотреть сквозь экран (внутрь его), медленно отдаляясь, картинка становится четче.










































блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  


Процитировано 2 раз

Измени направление вращения силуэта девушки!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:57 + в цитатник
 


Если вы расфокусируете взгляд, то у вас получится изменить направление вращения силуэта девушки, с часовой стрелки на противоположное. Или наоборот. У некоторых, силуэт первоначально вращается против часовой.Дам небольшую подсказку. Если вы бросите взгляд на тень девушки, то моментально направление вращения изменится в вашем мозге. И опа, теперь девушка вращается в обратную сторону.Это может быть тяжело для начинающих “иллюзионистов” заметить изменение вращения, но в конечном счёте вы справитесь. Удачи.

Как Вы думаете:неподвижные предметы могут двигаться? 
Посмотрите внимательно 



блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  

ИЛЛЮЗИЯ.ПОПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:55 + в цитатник

ПОПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ВЫСТАВЛЯЮ КАРТИНКИ - ИЛЛЮЗИЙ, 
Т.К. МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛО ТО, 
ЧТО ДАЖЕ ДЕТИ ЭТО ВИДЯТ. 
ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ КТО И ЧТО ВИДИТ? 
В отличие от стереограммы "видеть " просто.







блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  


Процитировано 2 раз

Сложная стереограмма.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:53 + в цитатник
 
 La_Perla
Разделители


Небольшая подборка стерео картинок, 
по степени просмотра относятся к самым сложным.
Для начинающих, думаю, сложновато. 
Удачного просмотра!


























блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  

"Стереограмма "волшебный глаз"

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:51 + в цитатник

 




"Стереограмма "волшебный глаз" - это скрытая картинка, которую нужно учиться видеть. Научится видеть - это тоже что и учиться ездить на велосипеде или плавать: как только получится увидеть раз, дальше все пойдет как по маслу, быстрее и лучше.

Очень увлекательное и интересное занятие, которое не наносит вред глазам, а даже наоборот рекомендовано людям, много работающим за компьютером. Помогают сохранить остроту зрения. Некий тренажер для укрепления глазных мышц.

Тренироваться видеть, нужно в спокойном тихом месте, что бы тебя не отвлекали, не хихикали над твоим усердием. Нужна полная концентрация и сосредоточенность. Мало кто может похвастаться что увидел скрытую картинку с первого раза. Поэтому не стоит отчаиваться, лучше дать себе отдохнуть, чтобы глаза не перенапрягались. Не нужно заставлять себя видеть, нужно заставить картинку открыться тебе.

Существует несколько способов рассмотрения объемных картинок:
1 способ :
Приблизиться к картинке так, что бы она была, как бы, на кончике носа. Расслабьтесь и смотрите вдаль, "сквозь" изображение, после того, как изображение сфокусируется (расплывется), медленно-медленно отодвигайтесь от картинки, не резко! Продолжайте смотреть "сквозь" картинку, примерно на расстоянии 20 см картинка должна открыться. Но когда на картинке начнет что то происходить, меняться также продолжайте смотреть сквозь нее.
2 способ:
Поднести картинку к яркому свету (солнечному, свету от лампы,...) Подержите картинку под таким светом, что бы "поймать" ее отражение. А потом просто смотреть сфокусировано. Через несколько секунд изображение должно проявится подобно снимку.
3 способ:
Расслабьте глаза и сделайте так, чтобы изображение было двоящимся (так называемый взгляд в пустоту). Стараясь смотреть сквозь экран (внутрь его), медленно отдаляясь, картинка становится четче.

Это занятие мне нравилось всегда. Рассматривала их по долгу, "заразив родственников". Было интересно после нескольких неудачных попыток, наконец, увидеть настоящее трехмерное изображение. 
Но многим увидеть спрятавшееся изображение не дано!

Такую картинку увидеть проще всего, т.к. видишь то, что уже изображено, но в объеме.



Вот ещё несколько картиночек!
Попытайся!
Всё получится!










 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  интересно/оптические иллюзии

Метки:  

"Баба Дуся, вам респект!"

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:24 + в цитатник

Дворик есть один приличный.
Утром тихо здесь обычно,
Вечерами же народ
Пустых лавок не найдёт:

На скамьях сидят старушки.
То поют они частушки,
То несут во двор клубки,
Вяжут варежки, носки.

Наработавшись руками,
Бойко чешут языками.
Испокон, давным-давно
Так у них заведено.

Только вдруг одна бабуся
(Её кличут баба Дуся)
В свои 75 лет
Вызнала про Интернет.

Нехитра была наука:
Быстро по подсказке внука
Всё освоила она.
Щёлкнешь мышью - вот те на:

На экране монитора
Для вязанья два узора.
-Я теперь не пропаду,
В Интернете всё найду:

И рецепты, и советы,
И народные приметы.
Не пора ли мне бежать
Всё соседкам рассказать?

Эх, здоровьем бы заняться,
Терапевту показаться...
Задаёт ей врач вопрос:
-Бабушка, где ваш склероз?

-Мне сынок не до склероза - 
В жизни-то метаморфоза:
Если в "асе" ты сидишь
Да на форумах постишь,

То запомнишь поневоле
Все логины и пароли,
Где каков твой аватар,
Кто что в блогах написал.

Вот морозы наступают,
Тяжко бабушки вздыхают:
В декабре и январе
Петь не будешь во дворе.

Но усвоили старушки,
Как по скайпу петь частушки,
Как друг дружке подпевать
И от хора не отстать.

Деды тоже зажигают
В "аське" в шахматы играют.
"Паутинный" консультант
Баба Дуся - нарасхват,

И при виде бабы Дуси
Улыбаются бабуси,
И кричит ей каждый дед:
"Баба Дуся, вам респект!


 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  юмор/бабки
интернет

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Бабушки, бабушки, бабушки-старушки!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:23 + в цитатник


Бабушки, бабушки, бабушки-старушки,
Бабушки, бабушки, ушки на макушке.
Бабушки, бабушки, мы вас уважаем,
Только как вас понять — мы, увы, не знаем,
Только как вас понять — мы, увы не знаем!

Кто когда к кому пришел, кто чего нарушил,
Все известно наперед бабушкам-старушкам.
Покачают головой строго и сурово,
И боится их порой даже участковый.
И боится их порой даже участковый!

Бабушки, бабушки, бабушки-старушки,
Бабушки, бабушки, ушки на макушке.
Бабушки, бабушки, мы вас уважаем,
Только как вас понять — мы, увы, не знаем,
Только как вас понять — мы, увы не знаем!


Блог  Мадам Гаукас 
Рубрики:  юмор/бабки
возраст

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нам стукнуло за сорок лет!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:19 + в цитатник
 


КНА


Гляжу я в зеркало и ужасаюсь:
Завял юности последний цвет
Мои подруженьки,как не печалиться,
Когда нам стукнуло за сорок лет.
Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.
Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.
Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие "за сорок лет".
И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

блог Мадам Гаукас

 


Метки:  

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь