-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Суд.

Вторник, 07 Января 2014 г. 01:31 + в цитатник

Жила-была 85-летняя старушка, которая обнаружила мужа в
постели с другой женщиной. Она пришла в такую ярость, что
сбросила его с балкона, и он разбился насмерть.
Когда она предстала перед судом, судья спросил её, может ли она
сказать что-нибудь в свою защиту.
-- Знаете, Ваша честь, --
ответила она,
-- я подумала, что если в свои девяносто два года
он ещё в состоянии заниматься любовью, то он может и летать!

Рубрики:  юмор

Метки:  

Хи-хи,Ха-ха!

Вторник, 07 Января 2014 г. 01:23 + в цитатник
 
- Случайными бывают только браки, - говорила
одна бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного. 
Рубрики:  юмор
стишки с намеком

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Января 2014 г. 01:17 + в цитатник

Нам стариться - рано!

Влюбиться - не поздно!

Сойдите с дивана,

Взгляните на звезды

Вы стены раздвиньте,

Чтоб ветру дать волю.

Вы ночи такой не увидите боле.

Уходят секунды, минуты, года

И, чтобы потом не жалеть никогда,

Вы просто сегодня задумайтесь, люди

Такого мгновенья уж больше не будет!

Не будет такой бархатистой сирени

И голоса птиц, что нежнее свирели.

И женщина - та, что всего вам дороже -

Уж будет другая, хоть очень похожа.

Все будет, но только немного иначе!

Не ставьте капканы на птицу удачи.

Живите взахлеб, от души, вдохновенно,

С любовью, с огнем, не боясь перемены! 

ВСЯ РОМАНТИКА (88) (600x399, 55Kb)
Рубрики:  возраст
обо мне
жизнь

Метки:  

Мой папа

Вторник, 07 Января 2014 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ика48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой папа

ПРО МАМУ И МАМИНУ ЛЮБОВЬ СТИХОВ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ВЕДЬ И ПАПЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ)))


Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.

Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.

Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.

Ещё он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.

Мой папа весёлый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.

И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.

Мой папа – волшебник,
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.

Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.

Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!



http://my.mail.ru/?noredir=1#multipost=/community/sypercoob/
Рубрики:  жизнь
о мужчине
благодарность


Понравилось: 2 пользователям

Биопрепараты для винограда, принципы применения

Вторник, 07 Января 2014 г. 00:30 + в цитатник
Рубрики:  САД

Метки:  

Притча

Понедельник, 06 Января 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ДРЕВНЯЯ ПРИТЧА (философский тест)
 



БЕДНОСТЬ И БОГАТСТВО (притча)


древняя притча о бедности и богатстве


Давным давно произошёл сей случай:
Ко мне явились БЕДНОСТЬ и БОГАТСТВО!
Не просто так пришли ко мне... Не в гости, -
Пришли с вопросом:
"КТО ИЗ НИХ КРАСИВЕЙ?"

Что делать было мне? И как ответить,
Чтоб не обидеть их ответом глупым?
Похвалишь БЕДНОСТЬ, - так уйдёт БОГАТСТВО,
Обидевшись... И больше не увидишь!
Красивым если назовёшь БОГАТСТВО, -
Так БЕДНОСТЬ в злобе мучить тебя будет!

Подумал я, и так гостям ответил:
"Пока стоите на одном вы месте,
Вас оценить достойно я не в силах...
Пожалуйста, пройдитесь, если можно!"

БОГАТСТВО с БЕДНОСТЬЮ, как будто две модели,
Прогуливаться предо мною стали...
И сам собой пришёл ответ достойный!

"Ты, БЕДНОСТЬ, очень со спины красива,
Когда уходишь от меня далёко!
А ты, БОГАТСТВО, ярко и прекрасно,
Когда ко мне идёшь походкой плавной."
...
Переглянулись БЕДНОСТЬ и БОГАТСТВО
И... удалились... Я же ЖИТЬ остался...

(опоэтизировал притчу
Славка_Ядин)



Получить свою древнюю притчу.

Рубрики:  Притчи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С годами мы становимся мудрей,

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник

С годами мы становимся мудрей,
На жизнь с годами смотрим по другому.
Не вещи в жизни ценим,а людей,
И тянемся душой к родному дому.
Чувствительней становимся подчас,
И, может быть,чуть-чуть сентиментальней,
Нам важно,чтобы день и даже час
Был в этой жизни прожит не случайно.
Всё чаще слышим слово "ЮБИЛЕЙ",
Все "за" и "против"взвешиваем строже.
Не потому ль с годами жизнь- милей,
Не потому ль с годами жизнь-дороже.
БЛОГ  Мадам Гаукас


Фарфоровая кукла .

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:33 + в цитатник

Фарфоровая кукла
Изящна и легка.
И на лице улыбка,
Только в глазах тоска.
Стоит себе на полке,
Забыта детворой.
Когда-то с ней играли,
Она была живой.
Сейчас же не до кукол
Хозяйке стало вдруг.
Она всегда с другими,
Теперь у нее друг.
А кукла, что на полке,
Забытая давно,
Тихонько плачет только,
С тоской смотря в окно...

Блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука
дружба

Метки:  

Написала жизнь свою как диктант с ошибками

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:30 + в цитатник

Написала жизнь свою
Как диктант с ошибками -
Чёрными и синими
Красными чернилами.

Знаки препинания
Я не так расставила
Где не знала, как мне быть,-
многоточие ставила...

Восклицательных чуть-чуть,
больше вопросительных.
Я советов у друзей
не ждала спасительных.

Всё пыталась я склонять
Всё, что не склоняется
И пыталась позабыть,
Что не забывается...

Там, где точку бы пора -
Я тире поставила
Все пробелы на душе
для тебя оставила.

Слишком острые концы
я пыталась сглаживать,
Диктовало сердце мне
Так с кого же спрашивать?..

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  обо мне
жизнь

Метки:  

От слов родных удар всегда больней,

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:28 + в цитатник


От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.
Чужие что? Ударили - ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.
Ты оступился, глупость совершил -
Чужой тебя обидит - и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,

Когда мораль начнут читать вдогонку.
Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться,
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастья и горя?

Не обижайте близких и родных
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них - живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.

Блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  чувства
жизнь

Метки:  

Жизнь все расставит по местам...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:25 + в цитатник


Жизнь все расставит по местам,
Она накажет и рассудит
За то, что не тогда, не там
Мы оказались волей судеб.

Не с теми не тогда сошлись,
И в сторону не ту смотрели,
Не так оценивали жизнь,
Не тем сказали, что хотели.

Искали что-то за версту,
Не видя то, что с нами рядом,
Не слыша слов, что нас зовут,
Не так воспринимая взгляды.

Не тот встречали самолет
И ждали не на том перроне,
Причал искали мы не тот,
Маршрута мы не знали номер.

Хоть и побила нас судьба,
Не будем мы терять улыбки -
Жизнь все поставит на места,
Простив, быть может, за ошибки…

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Жизни наши - дорогие вина....

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:23 + в цитатник


Жизни наши - дорогие вина,
Только чаша каждому - одна.
Глядь - уже чуть больше половины
Красного, крепленого вина.

А совсем недавно молодое
В голове играло то вино !
В нем светилось солнце золотое,
И не жалко было нам его !

Пусть теперь же в каждом из глоточков
Будет больше смысла и добра,
Возраст - он обман, не ставьте точку,
Завтра будет лучше, чем вчера !

Пусть каждый день приносит радость,
Успех в труде, уют в семье.
Пусть дольше не приходит старость,
Живите долго на земле.


Блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Зимний вечер огни зажигает, город стелет постели ко сну...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:21 + в цитатник


Зимний вечер огни зажигает,
Город стелет постели ко сну...
Снег за окнами кружит, летает -
Уводя мои мысли в мечту:
Свет луны - не подарит мне злата.
У судьбы - не попросишь в займы,
Но надеждою будет богата
Мысль что встретимся, где-нибудь мы...

Пусть не скоро заря мне дорогу
Светом алым укажет на путь...
Одинокую ночь и тревогу,
Успокою надеждой, мой друг.
Хочу верить, что в жизни бывает:
Тот кто ищет, находит мечту...
Зимний вечер огни зажигает,
Город стелет постели ко сну...


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

А знаешь,так хочется жить!..

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:19 + в цитатник

А знаешь…так хочется жить…
Просто жить на земле…
Смотреть в облака 
и рвать полевые ромашки…
И вечером снежным 
согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим 
в бесконечной декабрьской мгле..
А знаешь…
так хочется быть…
Просто быть на земле…
И верить в волшебные сны,
улыбаться прохожим…
И чувствовать боль чью-то,
словно мы вовсе без кожи…
И верить в добро…
и верить в Божественный свет…
А знаешь…
так хочется ждать …
нежных , майских дождей,
Цветущих каштанов
и желтых сентябрьских листьев…
И чьих-то поспешных,
немного взволнованных писем
Из тех, с парусами,
далеких таких кораблей…
И верить…
И плакать…
И настежь распахивать дверь
Навстречу любви
или страннику в рваной одежде…
Наверное, в венах моих
вместо крови – безумная нежность…
И знаешь…
так хочется жить…
Просто жить на земле…
Рубрики:  жизнь

Метки:  

ПРИНЦИПЫ человеческой жизни.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:07 + в цитатник
659789 (424x600, 55Kb)

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.


Принцип боли.Обиженный человек сам наносит обиды другим.

Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе

Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

Принцип каменной скалы. Доверие - это фундамент любых взаимоотношений.

Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .

Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать

Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному

Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха

Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать

Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы

Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

блог Мадам Гаукас


Метки:  

Как в этой жизни преуспеть? Как получить то, что желаем?

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:02 + в цитатник


Игорь Крутой - krasivo_krasivo_krasivo_-_krasivo_krasivo_krasivo 03:51 
 





Как в этой жизни преуспеть?
Как получить то, что желаем?
Как воплотить, о чём мечтаем?
Ответ простой – Позвольте сметь!

Позвольте сметь ! - Себя любить!
Обидам места не давая,
Любовь повсюду раздавая,
И жизни каждый миг ценить!

Себе позвольте ! - Быть собой!
Живя !- А не играя роль!
Своей быть- выраженьем воли,
А не раздавленным... Судьбой!

Позвольте сметь !- Себя менять!
Смотря кино, читая книжки,
Учась и набивая шишки,
Посмейте ! - Мудрость набирать!

Себе позвольте ! -Сметь расти!
Всё время, поднимая планку!
Не надо вовсе наизнанку,
Но смейте быть !- Всегда в пути!

Себе позвольте -Сметь мечтать!
Мечтам, не подрезая крылья,
Боясь лишь своего... бессилья...
В мечтах под облака летать!

Посмейте !- Не переживать...
О том, что изменить не в силах,
Но коль хотите жить красиво,
Имейте силы- Жизнь менять!

Посмейте ! - Жизнью управлять!
Свои решенья -принимая,
Мечты в реальность воплощая
Посмейте ! -Жизнь преображать!

Себе позвольте- Жизнь любить!
Всем в этой жизни восхищаясь,
Мгновеньем каждым наслаждаясь,
Посмейте !- Полноценно жить!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

По жизни каждому дана своя дорога....

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:59 + в цитатник

По жизни каждому дана своя дорога,
Судьбой отмерена на радужных весах.
Рожденный ползать по земле убого
Не воспарит как птица в небесах.

Наука- жизнь,как русская рулетка,
Как грязная болотистая тина.
Кому за счастье - золотая клетка,
Кому свобода - скучная рутина.

В судьбе бывают сложные уроки,
Приходиться и плакать и стонать...
Возможности у искушения широки
И трудно в жизни истину познать.

Однажды мне мудрец сказал цитату,
Я повторять ее не уставал :
Не тот велик,кто никогда не падал,
А тот велик,кто падал,но вставал!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Жизнь на многих дрожжах замешана - Полубелая, получерная...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:58 + в цитатник




В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.

Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.

Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье — золото,
Научись у камней молчанию.

И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная...








блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

У жизни,прекрасных мгновений немало

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:54 + в цитатник


У жизни, прекрасных мгновений не мало,
Но главное, что бы душа не устала.
Способна любить, когда холод и слякоть,
И что бы от счастья, могла бы заплакать.

У жизни, порогов, ухабов, не мало,
Но двигаться надо, дойти до причала.
Пусть встретит любовь, ты же всё же дошёл,
И счастье своё, наконец-то нашёл.

Нам жизнью отмерено времени мало,
А сделать нам столько, она начертала!
Не трать его попусту, ярко гори, 
Душою сияй, о любви говори!

блог
 Мадам Гаукас
Рубрики:  душа
жизнь

Метки:  

С небес да об землю - конечно же, больно..

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:50 + в цитатник


С небес да об землю 
- конечно же, больно..
И думаем: всё,
налетались...довольно...
Ведь можно однажды 
и насмерть разбиться -
Мы знаем...
Но все же - завидуем птицам.
Мы, люди, 
которые слабы и странны,
Едва затянулись глубокие раны,
Забыв про опасность, 
про боль и бессилье,
Опять расправляем уставшие крылья,
И в небо стремимся 
с завидным упрямством -
Богов удивляя своим постоянством,
Не веря прогнозам 
дурных сновидений,
Пытаясь взлететь
- после многих падений!
И жизни нам – мало, 
и неба нам – мало,
Мы тысячи раз 
начинаем сначала,
Чтоб вырваться ввысь
из земной круговерти…

…Паденья и взлеты - 
с рожденья до смерти...

Марина Винтер.

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Объявление.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:48 + в цитатник
 

XIOMA home audio - Дар - 03:48 
 
Объявление 
ИЩУ всех тех, кто мудр и не осудит,
И кто поймет не завтра, а сейчас.
МЕНЯЮ то,что есть, на то, что будет.
Звонить в любое время только раз.

ПРОДАЕТСЯ старость: дом -усадьба,
Ордена за 40 лет труда,
Может статься, золотая свадьба,
Ужин из таблеток иногда,

И покой среди ковров и стенок,
И воспоминаний торжество...
Продается старость за бесценок:
За мгновенье юности всего.

СРОЧНО нужен друг, а стало быть, и враг.
По почте о себе не сообщать.
УТЕРЯНА любовь. Не знаю, где и как.
Нашедшего прошу не возвращать.

МЕНЯЮ полстраницы недочитанной,
Полкомнаты - уютной и пустой,
Пол-лампы - старой, верной и испытанной,
Полчашечки заварки негустой,

Полмира грез, и света, и пророчества,
Полтома строк - короче и длинней -
Меняю половину одиночества
На полдуши. Желательно твоей.

ПРЕДСКАЗЫВАЮ Судьбы и погоду.
Шлю гороскопы и календари.
СНИМУ В АРЕНДУ Счастье. На полгода.
Потом еще на год. На два. На три. 

 

Рубрики:  чувства
жизнь
счастье

Метки:  

Если б молодость знала, если б старость могла!"

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:44 + в цитатник

Есть у мудрых французов
Золотые слова:
"Если б молодость знала,
Если б старость могла!" 
Но бывает период в середине пути,
Когда опыт и сила могут ровно идти.
Этот возраст счастливый сочетает в себе
Два коротеньких слова: есть
"Еще" и "Уже".
Так что в этот период жить легко и приятно,
Вам "Еще" все доступно,
Вам "Уже" все понятно.
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Говорят, от судьбы не уйдёшь,есть у всех предначертанный путь...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник


Говорят, от судьбы не уйдёшь.
Есть у всех предначертанный путь..
Даже если с дороги свернёшь,
Не удастся её обмануть.

Две дороги: налево - как стол,
А направо - одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл,
Показалось : вот это- твоя.

Ты по ней всё вперёд и вперёд
Вдаль шагал, но внезапно возник
За подъёмом - крутой поворот.
Повернул- и упёрся в тупик.

Можно - волком завыть от тоски,
Можно- в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски-
Только нету дороги другой.

Можно - резкий назад разворот,
И по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт,
На разгон - километры шоссе.

Только светят часы на табло -
Показания не обнулить...
Сколько жизни напрасно ушло,
Той, что тоже "назад" не прожить.

Но, чем дальше - тем медленней шаг,
Сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак -
На "твою" колею поворот.

 Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Счастье на развес не продается,и здоровье оптом не купить....

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:37 + в цитатник

М5 (500x500, 286Kb)

 

Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.

Все имеет цену, жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:
Людям окружающим улыбки,
Самым близким- нежность и тепло,
Смело признавать свои ошибки,
Строго не судить, не сеять зло.

И уметь довольствоваться малым,
Сердце от волнений не беречь,
Быть в борьбе за истину упрямым,
Искорку любви уметь разжечь.
Лишь тогда познать сумеешь счастье,
Недуги отступят, боль пройдет,
горе не сломает в одночасье,
А любовь от недругов спасет!

 Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь
счастье

Метки:  

Не ходите в собственное прошлое,не тревожьте память понапрасну !

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:27 + в цитатник
 



Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это - и печально и прекрасно
Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это - и прекрасно и печально
Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманово
Истина - сурова и действительна
Каждый миг - с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А - с конкретно-розовыми шрамами
И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите. И да сбудется!
И ходите, и летайте в прошлое!
И полеты ваши не напрасны
Не ушли плохое и хорошее
За плечами - тяжкой, легкой ношею
Это жизнь. Она во всем прекрасна!


блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Откроешь дверь, а у порога...........

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:25 + в цитатник

Откроешь дверь, а у порога
В лукошке из прожитых лет:
Здоровье, счастье, денег много,
Везенья луч, надежды свет,

Свобода, мудрость, пониманье,
Удача, красота, успех,
Страсть, молодость, любовь, старанье,
Души полет, веселье, смех,


Ум, смелость, добрая улыбка,
Забота, радость, щедрость, честь...
В твоих лукошечных пожитках,
Увы, всего не перечесть...

И будет Ангел с вожделеньем
Твой "скарб нехитрый" охранять,
А в каждый новый День рожденья
Лукошко счастьем наполнять!


И всё,что задумано,
Пускай всегда сбывается,
А всё, что сердцу дорого,
Пусть снова повторяется!

 Мадам Гаукас

44072235_44072235tonnel (640x480, 57Kb)
Рубрики:  жизнь

Двое вспоминают своё прошлое, наполняя души счастьем осени.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:17 + в цитатник


Жизнь бежит,считая годы вёснами,
Боль и счастье,отмеряя поровну.
Дети выросли и стали взрослыми,
Упорхнули из гнезда на сторону.

Старый пожелтевший снимок в рамочке,
Где глаза в глаза,как синь студёная.
Юноша в очках и в шляпке дамочка –
Юные,счастливые,влюблённые!

Их судьба,как книга интересная,
Читана от корочки до корочки.
Птица-жизнь-кудесница известная,
Выставила им по две пятёрочки.

В волосы лебяжий пух насыпала,
Лица их морщинками завесила.
Знать,нелёгкая им доля выпала,
Но глаза смеются также весело.

В парке старом на скамейке брошенной.
Под холодным чистым небом с просинью
Двое вспоминают своё прошлое,
Наполняя души счастьем осени.




блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Молодость и зрелость сели на скамейку…

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:14 + в цитатник

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»


 Мадам Гаукас
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Наша жизнь похожа на......

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:03 + в цитатник


Наша жизнь похожа на ветер,
Так же мчится упрямо вперед,
И бушует на что-то надеясь,
Только молодость крыши нам рвет.

Наша жизнь похожа на речку,
Тоже в русло вошла и течет,
Только стонет чего-то сердечко,
Это зрелость к нам в гости идет.

Наша жизнь похожа на пламя,
Сердце бьется тревожно в груди,
Улетают года с журавлями.
Ты к нам старость пока не иди,

Дай напиться водой ключевою,
Насладиться сиянием дня,
Ведь сейчас я душой понимаю,
Как люблю я родные края.

Наша жизнь похожа на камень,
Да и камни точит вода,
Мы умнее стали с годами,
Дружбу ценим как никогда.

Наша жизнь на цветы так похожа,
Распускалась и нежно цвела,
Ароматами в воздухе вея,
Незаметно юность прошла.

Я сейчас ни о чем не жалею,
У судьбы лишних дней не прошу,
Дорожить каждым днем я умею.
Тебя жизнь я как прежде люблю!

Наша жизнь на листву так похожа,
Только осенью лист красивей,
Это значит что стали с годами
Мы немножечко все же мудрей.

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Быть чудаком и верить в чудеса...Я точно знаю:никогда не поздно.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:02 + в цитатник


Быть чудаком и верить в чудеса,
Купаться летней ночью в море звёздном,
За журавлём гоняться в небесах
Я точно знаю: никогда не поздно.
Дыханье от восторга затаив,
Увидеть волшебство в совсем привычном,
И, слыша незатейливый мотив,
Величье ощущать в полёте птичьем.
Бежать куда-то за своей мечтой,
Вновь совершая тысячу ошибок,
Не сомневаясь, спор вести с судьбой
И грезить о награде из улыбок.
О, как мне жаль угрюмых простаков,
Кто, ошибаясь, в чудеса не верит,
Тех, чьи сердца закрыты на засов,
Чьи наглухо забиты в детство двери.
Мир будет жить, пока есть чудаки,
Пока Земля дыханьем их согрета,
Пока родятся с лёгкой их руки
Стихи и песни, сказки и сонеты.
Пока мазки ложатся на холсты,
Подснежники цветут средь зимней стужи,
И, следуя законам красоты,
В песчинках зреет качество жемчужин.

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  душа
жизнь

Метки:  

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь