Без заголовка |

|
Метки: журналы |
Без заголовка |

|
Метки: журналы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание сп |
Без заголовка |
|
Метки: вязание техника |
Без заголовка |

|
Метки: юмор |
Без заголовка |
Сегодня предлагаю вашему вниманию три джемпера. Они под силу только самым усидчивым и внимательным рукодельницам.

|
Метки: спицы вязание ажур |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
Полезный урок для начинающих вязальщиц по подъему петель по краю "прямой" проймы - для обвязки рукава используем спицы на 0.5/1 размер меньше - для вывязывания рукава используем спицы, которыми вязали основное полотно !!! именно для подъема рекомендуется брать спицы на 0.5 размера меньше, чтобы петли не были сильно вытянуты 1 способ - 1:12 2 способ - 3:45 3 способ - 5:13 4 способ - 6:16 |
|
Метки: вязание техника |
Без заголовка |
На приготовление такой рыбы уходит не больше 20 минут. Таким способом готовлю и красную, и белую рыбу. Просто выкладываю ее в форму, поливаю ароматным соусом и запекаю около 15 минут. Рыба получается нежная, сочная и невероятно вкусная. Подавать ее можно с рисом, жареными или запеченными овощами.
|
Метки: кулинария рыба |
Без заголовка |
|
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария соус |
Без заголовка |
Модели этой подборки из последних коллекций брендов, либо новинки европейских онлайн-магазинов.
Объединяет все модели в подборке то, что они связаны несложными ажурно-фактурными узорами, нечасто встречающимися. Почти все из них я никогда не видела в вязаных изделиях. Да и сами модели (в плане конструкции) вполне симпатичные.

|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
Предлагаю вашему вниманию две интересные модели от бренда Naked Cashmere.
Оба изделия выполнены из 100% кашемира. И ту и другую модель можно выполнить из любой, но желательно не ворсистой пряжи.
Первая модель — бежевый джемпер свободной посадки со спущенными рукавами и высокой горловиной стойкой, связанный сочетанием очень красивых ажурных и рельефных фактур. Но об узорах чуть позже.

|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
ЖИЛЕТ ОТ ЕКАТЕРИНЫ КОВАЧ|
Метки: вязание спицы жилет |
Без заголовка |
|
Покрой у кардигана классический: ворот в виде буквы V, застежка на крупные пуговицы. Спущенное плечо. Планка цельновязанная (резинка 1х1). Низ и манжеты - тоже резинка 1х1. Покрой у кардигана свободный, длина - средняя, оптимальная.
|
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
Размеры: 40-44.
Вам потребуется:
500 г пряжи розового цвета (100% хлопок, 138 м/50 г), спицы №2,5 и 3.
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
![]() Дорогие мои, может кто-то уже знает об этом изумительном сайте с книгами и журналами по вязанию,где всё открывается в формате PDF. Всё доступно и можно ими пользоваться. Сайт называется Там есть всё!!! Более 30 журналов "Азбука Вязания" можно читать онлайн или же скачать бесплатно постранично на этом сайте. В каждом журнале представлены интересные и понятные для начинающих мастер-классы вязания спицами и крючком на определенную тему. В каждом журнале множество схем узоров и образцов вязания спицами и крючком. Вязание для женщин, мужчин и детей. Для полных и худых! Много видеоуроков! Вязание от пледов,пальто и больших вещей,до носков и игрушек.. Буквально ВСЁЁЁ. P.S. Я начала вязать с начала пандемии, когда сутками сидели в клинике, это нас так успокаивало и после вязания, не было усталости.. Для меня это теперь спицетерапия.. Ещё я поняла,что такое хобби к преклонному возрасту самое лучшее,что может человек сделать..(если не считать спорт) |
|
Метки: журналы |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария выпечка кулич |
Без заголовка |
|
АВТОР: очень понравился геометрический узор, выполненный на контрасте лицевых петель и платочной вязки. Ни в одном известном популярном сборнике такой узор мне ранее не встречался.
|
|
Метки: вязание спицы |