-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина-Виктория

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Выгляди_на_100

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2013
Записей: 3994
Комментариев: 138
Написано: 4132

Выбрана рубрика шитье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(4), шашлык(6), шарлотки пироги(60), шапки шарфы(79), чебуреки пирожки(51), цветы(111), хранение овощей(7), холодец(11), хозяйке на заметку(97), хлеб(43), фильмы(36), узоры крючком(76), узор спицами(55), удобрение для растений(27), торты(14), тесто(31), теплица(1), танцы(8), таинственное(1), сушка фруктов овощей(0), сушка фруктов овощей(0), сушеные фркты овощи(2), супы(32), советы бабушек(10), секреты садоводов(15), свекла посадка уход(1), сало(19), салаты(64), сайты по кулинарии(20), сад(44), рыба(82), рецепты для приготовления в хлебопечке(7), рецепты для мультиварки(44), ремонт(10), рассада(51), разные полезности(83), путь к себе(13), путеводитель по интернету(43), простуда(4), помидоры посев посадка уход(44), помидоры консервация(43), полезные советы для женщин(22), полезно знать вязание спицами(187), полезно знать вязание крючком(107), позитив релакс(16), позвоночник(60), подсказки для жизни биоэнэргетика дома(80), подливы запеканки(25), плов(0), плов(0), плов(9), печенье пряники(50), перец посев уход(0), перец посадка уход(4), перец консервирование(4), омлет(0), омлет(3), огурцы посадка уход(21), огурцы консервирование(18), огород(177), носки следки тапочки(42), насморк(2), народные средства(103), мультфильмы(24), музыка(9), морковь(5), молочные продукты(29), мастер классы по рукоделию(87), массаж(45), макрамэ(1), лук посадка уход(9), ликеры и домашнее вино(10), лепешки блины блинчики(49), лапша(3), лаваш(8), кулинарные секреты(85), конфеты(24), консервация(118), комнатные цветы растения(4), коврики(53), клубника уход полив(14), клубника(2), кишечник(24), каши(25), картофель посадка уход(0), картофель посадка уход(1), капуста посадка уход(6), капуста консервирование(13), икра бутерброды(42), иконы молитвы(40), здоровье(66), здоровое питание(17), здорвье(64), заморозка продуктов(75), заготовки кабачки(2), заговоры(30), дневник для вязания(28), для шеи рецепты советы(2), для рук рецепты советы(6), для отдыха(1), для лица советы рецепты(78), для глаз советы рецепты(12), для волос рецепты советы(13), для волос рецепты советы(16), грибы(6), голубцы(5), гимнастика(105), вязание для мальчика(18), вязание для женщин(13), вязание для девочек(37), вязалочки для дома(78), выпечка(0), выпечка(0), выпечка(0), выпечка(17), все из пластиковых бутылок(2), все из курицы(13), вкуснятина(2), варенье(20), вареники(37), варежки(1), блюда из овощей(74), блюда из мяса(91), бисер(1), баклажаны посадка уход(1), арбузы консервирование(1), для ног рецепты советы(16), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 09 Июня 2017 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье балахон из ненужных вещей.



Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить джинсы на 2 размера

Main_large
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Среда, 08 Февраля 2017 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения murchik2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всего одна пружина и ваша швейная машинка станет универсальной

Всего одна пружина и ваша швейная машинка станет универсальной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это простое приспособление не потребует ни дефицитных материалов, ни особого инструмента. Всего-навсего пружинка, а позволит на любом типе швейной машины, даже на прабабушкином «зингере», легко обрабатывать края ткани, штопать, обметывать петли, вышивать насыпной и оттеночной гладью, выполнять аппликации...
Найдите кусочек нетолстой (диаметром 0,6—0,8 мм) пружинной проволоки типа ОВС и свейте пружинку — частью конической и частью цилиндрической формы (рис. 1). Цилиндрический участок длиной 3—4 мм навивается виток к витку на стержневой оправке (рис. 2) диаметром около 2 мм. Затем выполняют коническую навивку. Это удобнее сделать на какой-либо конусной оправке диаметром от 5 до 10 мм, зажатой в патрон ручной дрели (рис. 3). Но если такой не найдете, операцию можно выполнить на винте с двумя щечками-шайбами (рис. 4). Намотайте 4—5 витков, гайку и шайбу снимите, а полученную спираль, отделив от винта, вытяните в осевом направлении. Теперь напильником зачистите заусенцы на концах проволоки. Из кусочка ластика вырежьте резиновую пробочку и вставьте внутрь цилиндрического участка. Пружинка готова.
Далее остается настроить швейную машину. Сделайте на ней обычную строчку. Снимите лапку, поставьте пружинку под иглу резинкой вверх и проколите иглой насквозь. Подтяните пружинку по игле до упора. Заправьте нить. Но перед тем как вдеть в иглу, пропустите ее внутрь пружинки, как показано на рисунке 4. Теперь опускайте стержень и можете шить. Другой наладки машина не потребует.
Для удобства понадобятся еще пяльцы. Ткань в них зажимается не сверху, как при ручной вышивке, а снизу. Проследите, чтобы в начале работы обе нити от иглы и шпули лежали на материале. На первых порах их надо придерживать рукой.

 

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейные хитрости! (50 советов швеям).

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите шить...Швейные хитрости! (50 советов швеям).(жмём на картинки)


Безымянный (700x108, 110Kb)



Швейные хитрости (50 советов швеям)

Есть в шитье такие тонкости и премудрости до которых самой дойти иной раз трудно и вот тут по-настоящему выручают советы бывалых швей. Прочитаешь такой и удивляешься, почему самой в голову не пришло.

(жмём на картинки)

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно и красиво подшить брюки вручную и на машинке. Мастер-класс

Огромная благодарность за статью автору: Ирина Широкова

1 (588x441, 261Kb) Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я хочу обратиться к моменту, который возникает в жизни практически каждого человека. Купили брюки, но они не подходят по длине. Штанины болтаются по полу, либо собираются огромной гармошкой вокруг стопы. Конечно, их необходимо укорачивать.
Способов существует довольно много, но все они зависят от модели брюк. Это в первую очередь касается классических моделей, на которых след от подшива не должен быть виден.
Как же правильно подшить брюки вручную? И как сделать это на швейной машинке красиво?
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Понедельник, 26 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы из ткани на стулья

 

Декор из ткани

Кухня – самое посещаемое место в доме. И, конечно же, она должна быть чистой, удобной и уютной. Рукия из Турции предложила простой и доступный способ преобразования кухни – скатерть, салфетки, чехлы на стулья и даже на пластиковую бутылку. Тканевый декор скрывает возраст старой или вышедшей из моды мебели, а так же защищает от износа новую.

Декор из ткани

Скатерть и салфетки пошить несложно, нужно немного потрудиться над чехлом для стульев или табурета. Очень важно, чтобы фасон и цветовая гамма вписались в общий стиль кухни и подходили к шторам и напольному покрытию. Ткань лучше выбрать натуральную – лён с вискозой или ткань с добавлением полиэстра.

Чехол для стула Чехол для стула

Чехол из ткани придаёт обычному стулу очень солидный вид. Чехол сшит из ткани двух цветов – в цветочек и полоску. Сначала делаем выкройку чехла. Измеряем все детали и делаем шаблон на бумаге. Шаблон вырезаем и булавками крепим к ткани, обводим каждую деталь мелом или обмылком. Потом вырезаем все детали из ткани, делая прибавку на швы один сантиметр, и обрабатываем края “зигзагом”.  Все детали нужно сметать с изнаночной стороны и примерить на стул. Если всё сделано правильно, то сшиваем детали на швейной машинке.

Детали 1,2,3,4 выкроены из цветочного материала, деталь 5 – из полосатого. Деталей под номером четыре должно быть четыре. Сшиваем их попарно с изнаночной стороны и гладим швы. Выворачиваем их на лицевую сторону и снова утюжим. Мы получили две завязки для банта. Отглаживаем сшитое  изделие и обрабатываем нижний шов. (по материалам “Уютно и удобно”)

Чехол для стула

Буквы на выкройке соответствуют

А – высоте спинки, В – глубине сиденья, С – высоте ножек, D – ширине подворота, E – ширине завязок, F -высоте кресла.

Чехол для стула

 

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Понедельник, 26 Января 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка!

— Кровать, говорит, у меня неудобная, подушка душная, одеяло кусачее! Никак, говорит, заснуть не могу.

Click to Enlarge

 А вот такую солнечную и удобную можно посмотреть в подробном мастер-классе >>>>>

Click to Enlarge

Еще одна в подробном мастер-классе >>>>>

Звёздная подушка!  А почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды

Мастер класс здесь >>>>>

Этот оригинальный по форме валик-подушка выдержана в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративна и одновременно очень удобна.  Мастер класс здесь >>>>>

tayra-2010-02-28_214742

Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла.  Мастер класс от knitly.com >>>>>>

 

Коллекция подушек для вдохновения и пополнения вашей копилки идей от меня :)))  В альбоме 185 изображений >>>>>

Сшито в особой лоскутной технике.  Взято из японского журнала. Для работы необходима ткань двух расцветок.  Мастер класс >>>>> 

 

 (500x418, 75Kb)

 

 

 

 

 

 

Диванная подушка-бискорнюшка.  Мастер класс здесь >>>>>

Если вам нравится пэчворк, то давайте посмотрим на МК, который предлагает нам Лена ([info]lenacab>>>>> мастер класс >>>>>

Есть такая поговорка: «Портной гадит, утюг гладит».
И это правда, утюг в умелых руках способен творить чудеса. Но утюгу одному не справиться, ему необходимы помощники.

Замечательными помощниками являются гладильные подушки.

Утюжильная подушка - "портносвский окорок"

Мастер-класс по изготовлению гладильной подушки. Подробные инструкции с фотографиями  далее>>

Еще подушки, разных форм и всплеска творческих эмоций, листаем по страничкам, любуемся и вдохновляемся  здесь >>>>> 

Vintage Fuchsia  - Throw Pillow Covers - 16x16 Inches Satin Pillow Cover with Fuchsia Pink  Satin Ruffles

 
Мастер класс по вязанию мотивов, из которых можно потом собрать подушку здесь >>>>>

20100215-Finished2

Еще одно подушечное чудо  смотрим здесь >>>>> 

Порадуйте своего маленького домашнего тирана и соорудите ему удобную и мягкую подушку. Особо хитрый ход - засунуть в подушку небольшую грелку.Мастер класс смотрим здесь >>>>>

подстилка для кота

 

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Вторник, 20 Января 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съемные чехлы на стулья или кресла

3937385_ivory_champagne_17_zm (692x700, 140Kb)

Приходит время, когда обстановка своей квартиры, офиса надоедает. Хочется чего-то нового и свежего, того, чем можно бы было порадовать уставший от однообразия глаз. Можно, конечно, закупить новую мебель, сделать перепланировку, а можно просто облачить имеющуюся мебель в яркие чехлы. Такой вариант обновления внешнего вида помещения стал использоваться чаще, тем более, что это не требует больших затрат. Кресла и стулья будут выглядеть совершенно по- новому и не придется покупать новую мебель. Обивку можно заменять когда угодно, в соответствии с индивидуальными пожеланиями, настроением, жизненным событием. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЕГКО И БЫСТРО СДЕЛАТЬ БАХРОМУ

1 (525x472, 233Kb)

Здесь уже был пост о том, как связать не распускающуюся бахрому. Сегодня я хочу поделиться с читателями моего блога keytas.ru интересной находкой – быстрым способом, как сделать бахрому. Это украшение может пригодиться для декорирования предметов интерьера – штор, скатертей, абажуров… Кроме того, бахрому можно использовать и в мелком рукоделии – изготовлении игрушек, одежды для кукол и других интересных вещей.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОВРИКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ СВОИМИ РУКАМИ

1 (525x363, 291Kb)

Настоящие рукодельницы всегда находят применение, остаткам ткани, создавая уникальные предметы для украшения интерьера. Мы уже знакомились с одним из способов как сделать яркий коврик из старых футболок и остатков пряжи, сегодня предлагаю познакомиться еще с одним вариантом изготовления ковриков из остатков ткани, благодаря которому вы можете с пользой утилизировать имеющиеся обрезки материала или вышедшую из употребления одежду.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Вторник, 20 Января 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схематические выкройки штор

Хочу поделиться с вами своим архивом выкроек штор. Возможно, они вам пригодятся и в следующий раз, когда вы не найдете подходящих штор для вашей комнаты, вы сошьете их самостоятельно.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Понедельник, 19 Января 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для мебели

Как сшить чехлы для мебели своими руками:


1.
1 (493x639, 407Kb)

2.
2 (648x700, 457Kb)


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ НАКИДКУ ДЛЯ ДИВАНА... просто, быстро и КЛАССНО!...

http://len4ikcom.blog.ru/96758707.html

У вашего дивана не очень презентабельный вид? А семейный бюджет не предполагал статьи расхода на новую мебель? И даже на перетяжку? Лучшим способом обновить диван – сделать нарядную накидку.

Часть поста, которую вы хотите скрыть

Для того что бы сшить накидку для дивана, все-таки нужно обладать малыми навыками в шитье.

Первое – это сшить прямоугольное покрывало (оно покрывает диван первым слоем).

Второе – это верхняя накидка. Она по цвету должна отличаться от первой и должна быть более нарядная. Шить ее тоже не очень трудно – нужно сшить прямоугольную среднюю часть по длине от низ спинки дивана до низа передней части, а ширина – ширина дивана. По бокам пришить боковые две части – длина от низа внешней части боковины до внутренней части боковины дивана.

Последними пришейте кисти.

Все – накидка для дивана готова!

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный мешочек для крупы

Подходит такой мешочек тем, кто любит хранить крупы, сухофрукты в мешочках. Не подходит тем, кто дома не готовит, и не знает, что делать на кухне:))

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перетяжка дивана.

Очень мне понравилась идея как легко обновить диван. Нужно только замерить диван и расщитать нужное колличество материала. Дальше ткань просто накидывается сверху, как драпировка. Снизу все это крепится при помощи волана на резинке.

Смотрим схемы далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки за 5 минут. Выкройка.

3573123_NoskiFlis (300x300, 12Kb)

Моя знакомая по интернету Людмила Павлова предложила вот такой интересный вариант пошива носков. И вот что она пишет:


3573123_Vikroika_na_noski_za_5_minyt (640x480, 87Kb)

"Я их крою в основном из свитера шерстяного, который скатался. Носки получаются как мягкие валеночки.Тёплыееее!!!!!! Кладу  выкройку так чтобы резинка от свитера получилась резинкой для носков." 

Можно пошить такие носочки и из флиса и из стареньких шарфов...

Я думаю что  ваша фантазия подскажет вам и другие варианты)))

Вот ещё вариант:

3573123_polarsocks (458x700, 165Kb)

3573123_32230 (700x529, 113Kb)

Не знаю этой ли выкройке соответствует фотография, но попробовать, я думаю можно. Не эта модель получится, так другая - не хуже)))

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами тряпку для плоской швабры МОП

Дорогие мои хозяюшки) предлагаю вам утилизировать старые махровые полотенца и сшить самим тряпку для плоской швабры МОП

Шьем сами тряпку для плоской швабры (1) (700x466, 272Kb)Шьем сами тряпку для плоской швабры (8) (700x466, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Суббота, 10 Мая 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало на диван своими руками

Цитирую автора .

Покрывало — отличный способ сменить надоевший интерьер! С наступлением весны, раскрасить дом в яркие краски! — И настроение поднимется и энтузиазма прибавится!
В интернете я как-то наткнулась вот на такое фото:

— мне показалось это отличной идеей, потому хочу поделиться ею с Вами!
читать дальше

Рубрики:  шитье

Комментарии (0)

шитье

Суббота, 10 Мая 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕХЛЫ НА ДИВАН // МНОГО МАСТЕР-КЛАССОВ

4152860_7 (600x450, 88Kb)

4152860_21 (500x375, 84Kb)

4152860_1500x280 (500x280, 30Kb)

 

МАСТЕР-КЛАССЫ  ЗДЕСЬ  http://home-sweet.ru/archives/28011?utm_source=fee...AB%D0%99+%D0%94%D0%9E%D0%9C%29 

 

Рубрики:  шитье


 Страницы: [2] 1