-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


прихваточки

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:03 + в цитатник

Мои любимые прихваточки. Только сейчас заметила, как они износились. Им уже лет 10, вязали ещё в поза-прошлой жизни, и только сейчас дошло, что в съёмных квартирах я ими не пользовалась. Висели для красоты, а чаще всего вообще были убраны подальше! И только теперь,в своём доме, они снова при деле) А ещё у меня есть папины подставочки под горячее,связанные из тонкой пеньковой верёвки в технике макраме.Очень простые и красивые, на мой взгляд, но никак не могу найти где в каком ящике лежат. Ничего,откопаю...


1155 (700x525, 282Kb)


чай

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 14:46 + в цитатник

Сделала копорский чай, досушила цветки кипрея, сшила хлопковый мешочек, пересыпала, подписала и повесила ярлычёк. А заварить всё никак не могу решиться) достану, развяжу тесёмочки, вдохну аромат и снова убираю) Надо уже откопать любимый глиняный заварник и заварить, попробовать, как получилось. Может стоит ещё порцию сделать, пока есть возможность..


будни

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 13:46 + в цитатник

Меня распирает от эмоций, радости, усталости, спать хочется, и одновременно прыгать, рисовать, валяться на ковре...

Присоединили новый системник к нашему большому телеку, он сейчас в детской стоит, телевидения у нас нет, но теперь есть возможность использовать его как большой монитор)))) Папулик сразу попробовал играть в игрушки, дети его, конечно же, поддержали, а то! Один постоянно пытался вытащить клавиатуру прямо из-под рук, вторая втихаря исподтишка нажимала кнопочки, в самый нужный момент))) нервы папы оказались не титановыми и он гордо всем объявил что у него болит голова и завалился дрыхнуть. Дети моментом растащили клавиатуру с мышью в разные стороны и пошли прыгать на папе на диване.

На улице жара спала, постоянно льёт дождик, что меня радует. Хотя, меня вообще любая погода радует)))) 

Я еле ползаю, у меня всё болит, ноет, тянет, и скрипит. Но настроение это не портит, и даже бардак посреди большой комнаты вызывает умиление)))) Штор ещё нигде нет, и вечером, засыпая,  любуюсь небом в тучках, пролетающими птицами и качающимися верхушками деревьев, у нас же всё так же светло...

В чай упал кусочек шоколада, теперь у меня чай шоколадный, какая прелесть!))

Вчера снова открыла для себя фликер! Ввела в поиск "ветка розы" по англицки, и пропала!!! Ведь правда, это же именно то, что нужно! Огромное хранилище фотофайлов! Чего там только нет!! А я по инету бегаю, рою! Такая красотища!!! Всё сильнее хочется свой домик, или дачку, и чтобы в пределах досягаемости! Мы загорать ездим в зверосовхоз, а там домики растут, как на дрожжах! И часто выставляются на продажу.Задумалась...

Фото с Фликера, пользователь Myu-Myu.


capture_08102014_113105 (700x466, 216Kb)



Понравилось: 1 пользователю

фотки

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:47 + в цитатник

Роту Кольки оставили без увольнительных за фотки, выложенные в инет. Мальчишки так увлеклись инетом, что забыли про предупреждение, и навыкладывали в сеть свои фотки. За что все были наказаны. 

Я вообще удивлена, что мобильники у них не забрали. Ведь забирали же.


розыыы!

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:36 + в цитатник

Мне срочно нужно фото роз! Точнее- ветка розы, садовая, знаете, не в вазе, а просто такая вот веточка... 

у меня какой-то неправильный поисковик((( никак не показывает мне нужное..всё не то! у кого есть,а???


То, что вы прочитаете первыми...

Четверг, 07 Августа 2014 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирусик_Луна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На странный тест наткнулась в просторах инета. Перед вами таблица. Какие 3 слова вы прочитаете первыми? Я как человек воспитанный и начитанный начала читать слева направо, с левой строки. Получилось : зверь, холод, рана. Чтобы это значило? Неужели у меня всё так плохо? А что прочтете вы? Есть ли этому объяснение?
x_60fbe2b4 (556x604, 147Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Улыбнуло)))

Четверг, 07 Августа 2014 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирусик_Луна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.
Я как-то поинтересовалась:
- А почему Пафнутий-то?
Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:
- Ну а как?
Я подумала и поняла: действительно, больше никак.
По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:
- Ну, брат Пафнутий, по кофейку?
Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:
- Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка - не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.
Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.
Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:
- Зинаида, а не побезумствовать ли нам?
И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:
- Сладких снов тебе, Зина.

дальше


Понравилось: 2 пользователям

яуу!!

Четверг, 07 Августа 2014 г. 07:28 + в цитатник

К нам вчера диван приехал! Большооой!

Утром встаю, я с детьми лежу вдоль дивана, папа в ногах, но поперёк. 

Хороший диван.

Только одна Васька на своей кровати спала. Остальные все здесь тусанули. Мне кажется, или нужно разгонять  эту тёплую компанию по своим кроватям????


Метки:  

Баклажаны под белые грибы

Среда, 06 Августа 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

baklazhany-pod-belye-griby (303x407, 14Kb)
Хотя заготовок на зиму из баклажанов великое множество, в том числе и «косящих» под белые грибы, но именно этот вариант салата мне встретился впервые. Смотрится салат красиво, а на вкус напоминает маринованные грибочки, хрустящие с кислинкой.

0045 (50x50, 16Kb)Баклажаны под грибы требуют следующих продуктов:

Метки:  

лето

Среда, 06 Августа 2014 г. 10:34 + в цитатник
Обожаю лето. Но последнее время, оно стало не по северному знойным. Все окна нараспашку, сижу в шортах и майке, и одежду уже можно просто выжимать.
Снова солнышко,снова парит, хотя вчера говорили что будет холодно и дождь. Было бы очень замечательно, если бы они ошиблись и снова было бы жарко-лето-речка-пляж-2дурацких жирафа)))))))

маленькие радости

Среда, 06 Августа 2014 г. 07:22 + в цитатник

Пошли вчера гулять с Аней, с прицелом что потом на пляж поедем. Решили ей купальник присмотреть) Ну и поскакали по всем магазинам в ряду. Порылись в инсити. В итоге я купила себе шорты.

Джинсовые.

Белые.

И смешную майку, на 2 размера больше(мой размер не смотрелся), с двумя дурацкими жирафами. Почему дурацкими?? Ну... Смотришь на эту майку... смотришь... и понимаешь, что жирафы дурацкие. Но такие милыыеее... kiss

В общем, когда мой Заяс позвонил, говорит- собирайся, счас поедем, у тебя деньги есть? зайди в магазин, купи на пляж чегонить. Я так мило захлопала глазами и говорю- а у меня нет денег!!! А он такой говорит- ну вот! отпусти тебя с деньгами! Опять небось какую-нибудь фигню себе купила! Стою, смотрю на себя в магазине в зеркало, и прикидываю- это тянет на фигню??? По цене тянуло, так что я покивала и пошла на кассу. Довольна как эти два жирафа с моей майки))))

А до этого ещё босоноги купила, своей мечты. Так что я в расстройстве, что лето кончается...

Август- это как вечер воскресенья... (не моё, присвоила из инета)


позавчера

Среда, 06 Августа 2014 г. 07:13 + в цитатник

Позавчера Серёжка привёз стеллажи в кладовку. Полдня собирали один, с помощью отвёртки и трёхэтажных матов, потому что головки где-то там, в этом бардаке! comando

Потом забрали детёнков, набор головок из офиса, и за полчаса, под усиленным наблюдением и помощью детей, быстренько собрали второй. Василиска совала везде свой нос, подавала болтики и гаечки, Мимишка эти самые болтики вставлял в дырочки, аккуратненько, рядком. Мы, остановившись в самом конце на сборке нижней полки, сильно стали нецензурно удивляться- запчасти-то вдруг кончились!??!! Гаечек море, а болтиков-то нет!!!!

 Потом умный папа нагнулся, поискать на полу, может завалилось чего, и обнаружил Мишу, мирно впихивающего очередной болтик в очередную дырочку. good Полчаса выковыривали их оттуда. Их оказалось даже больше, чем было нужно))) Потом кое-как позапихивали свои мешки и коробки на полки, чтобы освободить зал. Мы ж там спим, на полу. Вчера я должна была всё это снова вытаскивать, утрамбовывать, раскладывать, но меня подружка сына вытащила на прогулку. Я и пошла! На улице под 30, чего сидеть?? Ещё успею разложить, зами длинная! А потом мы выловили Серёжку, забрали детей и уехали на пляж))


вчера

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:34 + в цитатник

У нас вчера был тааакооой ливень!!! Молнии, грохот раскатов!! Мы с Серёжкой сели за столик, налили по бокальчику вина и наслаждались зрелищем))

WFbnXE4jDyA (604x604, 184Kb)

Фото не моё! Из контакта!


Метки:  

урра

Среда, 30 Июля 2014 г. 20:58 + в цитатник

А на улице, однако, солнышко вылезло! Интересно, завтра будет тепло? Так хочется на пляж...


хотелки)))

Среда, 30 Июля 2014 г. 12:12 + в цитатник

Хочется сушку купить, и мультиварку. И пастельные карандашики, краски для витража, контуры, масляные краски "Мастер-класс", холсты, бумагу для пастели, рамы красивые для фото и картин-пастелей. И карнизы,хотя бы парочку- в зал и спальню. И кровать. Или диван в зал. 

Вселенная!!!!Отправляю запрос!!!))))))))))))))


соус Тартар

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 19:08 + в цитатник

Взято в контакте.

Соус Тартар

Острый соус, обычно подаваемый к жареной рыбе или мясу, на основе вареного яичного желтка, растительного масла и зеленого лука, появился на столе европейца давно. История возникновения и рецепта, и названия приправы интересна и увлекательна.
Тартар вошел в число самых знаменитых соусов в мире, среди которых итальянский песто, французский айоли, мексиканский гуакомоле и американский «Тысяча островов».

Ингредиенты:

2 сваренных вкрутую яйца
дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Борщевая заправка

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 19:05 + в цитатник

Взято из контакта.

БОРЩЕВАЯ ЗАПРАВКА 


Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело!
 
Ингредиенты: 
свекла 3 кг 
морковь 1 кг 
лук репчатый 1 кг 
перец сладкий 1 кг 
помидоры 1 кг 
1 стакан сахара 
3 ст.л. соли 
1 стакан растительного масла 
125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9% 
 
выход: около 12 банок по 0,5 л 
 
Приготовление:
дальше

Метки:  


Процитировано 33 раз

помидорки

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 19:02 + в цитатник

Цитирую из контакта!

🍅 Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут 🍅 


Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это здесь. Предлагаем маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие,подходят как закуска, да и как гарнир. Моим знакомым очень нравится, частенько просят рецепт.  

🍅 Ингредиенты:  
●помидор небольшой — 3 штуки  
●чеснок (измельчить) — 1 зубчик  
●измельченная зелень (петрушка, укроп) — 1 стол.ложка  
●соль — 1/3 чайной ложки  
●сахар — 1/3 чайной ложки  
●горчица французская — 1/2 чайн ложки  
●молотый черный перец — по вкусу  
●оливковое масло — 2 стол. ложки  
●яблочный уксус — 1/2 стол. ложки.  

🍅 Приготовление:  

Помидоры нарезаем кольцами. Смешиваем все для маринада и поливаем каждый кружочек помидора.  
Складываем помидоры по три колечка, накрываем и ставим на 30 минут в холодильник.  

🍅 Подаем к столу, посыпав зеленью.  


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

новички

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 09:23 + в цитатник

Радуюсь каждой покупке, как буд-то впервые покупаю себе вещи)))) Сковороду купили недорогую, просто антипригарное покрытие. А кастрюлька - классика, эмалированная с литыми ручками) Правда, рисуночек красивый? Серёжка обозвал "бабушкина радость" )))) И сито купила маленькое, для муки. А чайник не купили. Позже. ми-ми-ми-ми-ииии....

1 (700x463, 309Kb)



Понравилось: 3 пользователям

кстати

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 06:58 + в цитатник
А вы знаете, что синоним слова "обрадоваться" слово "сдохнуть"!??
Я в осадке.

нас

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 06:57 + в цитатник
Нас на следующие выходные тоже пригласили на дачу. Не знаю, получится ли, но я с тем прицелом, что копорский чай можно делать и из листьев смородины и малины. Использовали даже рябиновые листья. Надо поискать у себя в дневнике, я переписывала статьи о заготовке. В прошлый раз мне просто не дали его сделать правильно- листья я набрала, потом их нужно было скрутить в трубочки, придавливая до появления сока, и складывать в деревянные ящики слоем примерно до 5 см. На ночь в тепло - чтобы произошла та самая ферментация, после которой и получается, собственно чай, а не просто сушеная зелень, а потом уже резали и сушили. Но я собрала, а мои родители взяли и высыпали в поддон и просто всё просушили. На этом дело и закончилось. Зато теперь у меня есть хлебопечка! Зато огород далеко) Ну и ладно, попробую что получится с иван-чаем и посмотрим, если результат того стоит, значит нужно морду делать веником и ехать на дачу, обдирать смородину, рябину и снова кипрей)))

Заглянула

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 06:50 + в цитатник
Встала и сразу пошла смотреть, как там дела в хлебопечке - не сгорело ли? Открыла и ахнула! Такой аромат!!! Переворошила немножко, ещё час осталось томить, потом нужно просушить и можно потом убирать, заваривать чай)
Озадачила своего мужчину- хочу сушилку. Для фруктов-овощей. Мне теперь всё можно, у меня теперь есть куда ставить и не надо думать, как ты это потом будешь паковать и тащить))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

оооо

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 23:50 + в цитатник

Перерабатывала кипрей, поставила на ферментацию. Если всё будет хорошо, то завтра расскажу и всё покажу. Устала. Хотя,скорее не устала, а просто хочется сильно спать. День был очень насыщенный. Купались на пляже, гуляли по Северной нагорной, катались на стеклянном лифте, выбирали чайники-сковородки-кастрюли, купили, встретились с подружкой, снова болтались и гуляли, потом устроили лёгкую вечеринку с соседями, накупали детей, уложили всех спать и потом же я убиралась и заготавливала кипрей)) Стараюсь получать удовольствие от каждой прожитой минутки. И очень надеюсь, что всё и дальше будет хорошо. Очень надеюсь.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

не получилось

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 12:08 + в цитатник

Блинчики намертво вцепились в сковороду. Ну, ту, которую свекровь помыла. Зажарку я на ней как-то ещё делаю, а блины вот не захотели никак...Слов нет. Не понимаю, куда делась моя чугунная сковорода??? Я уже после 2-го переезда её не помню.А мы за 1,5 года 3 раза переехали. Ищи теперь, свищи, где посеяла, когда...

А купить сковороду - это тысяча, как минимум. Лучше бы чайник купила. Для плиты. Эххх. Или карниз, хотя бы в одну комнату. 


когда я буду кошкой

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 11:42 + в цитатник

Была бы всамделишной кошкой, валялась бы сейчас на ковре,щурилась и нервно дёргала хвостом.

Мелкие мне уже все усы повыдёргивали, хвост завили в мелкие колечки, прыгают по мне, как хотят, а мой кошарик валяется и дрыхнет. Только ворчит и отбивается, если кто-то на него наступает ненароком. Отсыпается!

А я маюсь. Книжку не поставить- шипеть начнёт, уборкой начинаю заниматься- мелкие везде лезут, суют свои любопытные носы! Из-за моего раздражения у меня тут всё в тар-тарары летит! Включила хлебопечку в удлиннитель (там ещё розетка не подключена) и получила взрыв! Долбануло, выбило,и что-то задымилось! Котяра лениво приоткрыл один глаз и прошипел, что нужно повыдёргивать всё из удлиннителя, и включить в другую розетку. И снова уснул!

А на улице жарища, однако! Солнце шпарит, птички курлыкают, мотыльки летают! А мы спим!!!

Так. Пошла блины пожарю, успокоюсь малость, заодно, наверняка, выманю этого усатого-полосатого из норки, кто ж у нас блинчики не любит??

 


Метки:  

"LACEWORK mini - doily". Японский журнал по вязанию.

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"LACEWORK mini - doily". Японский журнал по вязанию.

Как всегда - японские мастерицы не подвели и оправдали наши ожидания, новые мотивы для вязания крючком, к Вашему вниманию, кто любит вязать подобные мотивы тому этот журнал очень пригодится, собрано в нем большое количество схем и вариантов, начиная от ажурных мотивов  и заканчивая филейной вязкой.

1.
00 (480x576, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чай

Суббота, 26 Июля 2014 г. 22:32 + в цитатник
Мы тут в Ковдор смотались, на вечер. На дачу, на шашлыки. В пятницу вечером уехали, сейчас приехали домой.
Очень чудно провели время! Солнце, дача, лес рядом,шашлыки, тишина... Вчера бегали просто в шортах, сегодня утром собирались там съездить на кладбище, заглянуть в аптеку и магазин и поехать загорать на пляж. Получилось только на кладбище, и то, совсем ненадолго, повыдёргивала заросшее травой, убрала быстренько мусор и положила гостинцы. И тут же на небо наползли огромные тёмные грозовые тучи и мы уехали на дачу собираться. Оставаться дальше не было никакого смысла- на даче в дождь делать нечего, дети не смогли бы сидеть без света в маленькой комнатке весь день, а дома тоже нет смысла- холодно и скучно.
Поэтому я быстро сбегала в лес, подёргала иван-чай, немножко вереска, чуточку зверобоя и полетела собирать вещи.
Сейчас всё просушится, а утром буду делать чай. Нашла интересный рецепт, где можно ферментировать с помощью йогуртницы! А у меня хлебопечка как раз с йогуртницей! Если всё пройдёт успешно, то буду копать свои записи по копорскому чаю. Ладно, посмотрим, что у меня завтра получится)


Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 238 237 [236] 235 234 ..
.. 1 Календарь