-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почти_Что_Леди

 -Подписка по e-mail

 

Алфавитный каталог продуктов питания

Воскресенье, 06 Декабря 2020 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Алфавитный каталог продуктов питания✿ღ✿

6f62fd910b34 (Копировать) (287x200, 103Kb)
Потрясающая энциклопедия по вопросам питания и свойствам продуктов

Здесь наглядно представлена информация по всем основным продуктам,
белкам, жирам, углеводам, витаминам , микроэлементам, пищевым добавкам и т.д. Сайт можно читать для расширения кругозора и использовать в качестве удобного справочника. Поиск требуемой информации осуществляется очень просто и удобно - буквально 1-2 клика.
Пользуйтесь и храните этот сайт.
http://edaplus.info/index_pictures.html
97062579_4080226_0_45d6b_82b29cda_L_jpg (500x131, 70Kb)

Рубрики:  Пригодится

Метки:  

100+ обучающих книг на все случаи жизни

Пятница, 17 Апреля 2020 г. 17:51 + в цитатник
Рубрики:  Интересно
Пригодится

Метки:  

Плетение из лозы

Суббота, 19 Августа 2017 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из лозы...

С каждым годом дизайн оформления участков всё больше совершенствуется. Чего только сегодня не увидишь на участках наших садоводов и огородников! Перефразируя известное выражение, можно сказать: дачи стали лучше, дачи стали красивее.

Вот и один мой знакомый создал у себя на участке просто восхитительную красоту, причем полностью своими руками. Как оказалось, он еще с детства увлекался плетением из лозы. Были попытки сплести несколько корзин и что-то еще, но потом его рвение угасло…

Год назад Сергей случайно увидел на просторах Интернета интересную идею создания опоры для растений из лозы. Знакомый загорелся желанием попробовать сплести нечто подобное и, отыскав схему плетения, взялся за работу. И, надо сказать, у него всё получилось!

Собственно, вот такую красоту я увидела у знакомого на даче. Просто чудесно, не правда ли?

С помощью веток вербы можно сплести поддерживающие опоры для кустов, которые под тяжестью цветов могут обломать ветки.
Например, красиво будет смотреться аккуратная оградка из вербовых прутьев, которая будет поддерживать тяжелые цветы пиона.

Ты можешь украсить свой садовый участок и помочь растениям благодаря таким плетеным находкам. Ведь из прутьев вербы или ивы можно сплети опору для вьющихся растений и лиан. Гибкие прутья — замечательный природный материал.

Рубрики:  Пригодится

Метки:  

10 лучших бесплатных сайтов для скачивания музыки без регистрации

Суббота, 19 Августа 2017 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших бесплатных сайтов для скачивания музыки без регистрации

00 (700x440, 174Kb)

 

Содержание

1. Пятерка бесспорных лидеров с музыкальным контентом

   1.1 Myzuka.org
    1.2 Зайцев.нет
    1.3 Jamendo
    1.4 Zv.fm
    1.5 Muz.ru


2. Продолжение ТОП 10 сайтов для скачивания бесплатной музыки

    2.1 Крейзи
    2.2 Musicmp3.spb.ru
    2.3 RealMusic.ru
    2.4 Jetune.ru
    2.5 KrolikovMp3.net


3. Как найти музыку (песню) по отрывку мелодии

 

00 (698x303, 179Kb)

 

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Музыка
Часть 2 - Mireille Mathieu
...
Часть 28 - Падает снег - Сальваторе Адамо
Часть 29 - Котозависимость
Часть 30 - 10 лучших бесплатных сайтов для скачивания музыки без регистрации
Рубрики:  Музыка
Пригодится
Для дневника

Метки:  

Энциклопедия вина

Дневник

Пятница, 28 Июля 2017 г. 17:26 + в цитатник
cropped-68b82bff61a2d58e527aa997484dcd56 (700x466, 354Kb)

Желание получить элементарное образование в области виноделия и начать разбираться, наконец, в любимых напитках – не такая уж плохая затея, коль скоро мир вина завораживает своей сложностью, безграничностью и многообразием вкусов.

Дальше
Рубрики:  Интересно
Пригодится

Метки:  

Идеи декорирования водостока

Среда, 19 Апреля 2017 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи декорирования водостока

Идеи декорирования водостока

Читать далее...
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

Сайдинг - это круто!

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЙДИНГ-ЭТО КРУТО!

Надеюсь,друзья,все в курсе,что такое виниловый сайдинг и для чего он нужен.Произведённый из полимерных соединений,этот уникальный материал последнее время привлёк особое внимание не только профессиональных строителей,но и владельцев коттеджей и домов,а попросту,дачников,ведь у них есть уникальная возможность сделать вид дома внешне более дорогим,не смотря на то,что стоимость материала привлекает своей лояльностью и доступна среднестатистическому гражданину.При всём при этом это украшение служит десятками лет и имеет множество положительных и эксплуатационных характеристик.Многие из вас наверняка хотели бы окультурить свои загородные жилища,но для этого нужно знать порядок и механизм установки данной"облицовки".В своё время приходилось заниматься подобной работой,но знал бы,что случится быть здесь,на Лиру,обязательно оставил бы пошаговую инструкцию вместе с фото для того,чтобы поделиться с вами,и вам было бы проще во всём разобраться,однако дело обстоит намного проще,если есть интернет,а тем,кто ещё не нашёл,или не успел найти вариант установки виниловых"обоев","распечатываю"обзор,который не только схож с моим порядком работы с винилом,но и поможет вам разобраться что к чему.И так...


Здесь приводится подробная инструкция по самостоятельному монтажу сайдинга.Руководство универсально,поэтому,следуя его инструкциям,вы сможете произвести монтаж любым сайдингом,предусматривающим монтаж на обрешётку:фиброцементным,деревянным,металлическим,виниловым и др.
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

Английский с нуля. Видеокурс. Самоучитель

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский с нуля. Видеокурс. Самоучитель.

Смотрите также: Англо-русский визуальный словарь для детей. Часть 1 * Часть 2 * Часть 3 * Английский букварь. Звуки и буквы.

Скажу кратко: просто отличный курс обучения. Всё четко и понятно. У ведущей Ирины Колосовой прекрасный голос и слушать её одно удовольствие)). Лично знаю людей, которые самостоятельно обучались языку по данному видеокурсу. Подключайтесь и вы!



+ 15 видеоуроков >>>

Рубрики:  Пригодится

Метки:  

10 ежедневных лайфхаков для изучения языков

Дневник

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 21:29 + в цитатник
vr36qb (700x436, 319Kb)

Как изучать иностранный язык креативно? Тут не обойтись без набора практических советов! Используя их, можно незаметно для себя и очень заметно для окружающих перейти на следующий "левел" владения иностранным!

Дальше
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

Как стать полиглотом: 9 советов по изучению языков

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать полиглотом: 9 советов по изучению языков

Как стать полиглотом: 9 советов по изучению языков
3 (700x490, 134Kb)
Некоторые люди думают, что есть особый ген, который позволяет выучить за жизнь несколько иностранных языков. На самом деле знать по пять-восемь иностранных языков — это не особый дар и даже не годы упорного труда. Поверьте в то, что это может каждый, и соблюдайте 12 правил от бывалых полиглотов.

1. Учите правильные слова правильным образом.
Учить новый язык — значит учить новые слова, очень много новых слов. Некоторые люди думают, что у них плохая память на слова, сдаются и бросают учить. Но вот в чём суть: вам вообще не надо учить все слова языка, чтобы разговаривать на нём.

По сути, вы не знаете ВСЕ слова своего родного языка, но неплохо разговариваете на нём. Всего 20% усилий на запоминание новых иностранных слов обеспечат вам 80% понимания языка. Например, в английском языке 65% написанного материала включает в себя всего 300 слов.

Эти слова используются очень часто, и такая схема работает для всех остальных языков. Вы можете найти эти часто используемые слова или определённую тему и часто используемые слова именно по ней.

Есть программа для ПК и смартфонов Anki. Здесь используется метод карточек, когда на одной стороне написан вопрос, а на другой — ответ. Карточек как таковых нет, только вопросы и ответы, которые будут появляться, пока вы не запомните слово. Можно использовать и настоящие карточки, например Vis-ed для изучения разных языков. Можно купить их или сделать самому.

2. Изучите родственные слова.
Вы уже сейчас знаете множество слов языка, которые собираетесь учить. Какой бы язык вы ни начали учить, вы знаете, по крайней мере, несколько слов, так что начать учить «с нуля» по сути невозможно. Родственные слова — это «настоящие друзья» слов из вашего родного языка, которые обозначают то же самое.

Например, в романских языках — французском, испанском, португальском, итальянском и других — есть много родственных слов с английским. Английский язык изначально заимствовал их у норманнов во время завоевания, которое длилось несколько сотен лет. Action, nation, precipitation, solution, frustration, tradition, communication, extinction и тысячи других слов с окончанием “-tion” звучат точно так же на французском, и вы можете сразу же использовать их, привыкнув к произношению.

Просто поменяйте “-tion” на “-ción”, и вы получите те же слова на испанском. Смена окончания на “-zione” — итальянский язык, “ -ção” — португальский. Во многих языках встречаются слова с общим корнем, которые звучат немного по-другому. Но всё же вам придётся сильно постараться, чтобы не понять, о чём идет речь. Например, hélicoptère (французский); porto, capitano (итальянский); astronomía, Saturno (испанский).
Читать далее...
Рубрики:  Пригодится

Метки:  

 Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1