-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почти_Что_Леди

 -Подписка по e-mail

 

Жила-была девочка...

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 21:54 + в цитатник
agirl (696x449, 183Kb)

Ироничные философские миниатюры «Жила-была девочка», в которых узнает себя каждая женщина.

Врач-психотерапевт из Петербурга Аглая Датешидзе ведёт в соцсетях проект «Жила-была девочка». Так появляются философские изречения от лица вымышленной девочки. В них – разные жизненные истории, чаще всего об отношениях. Аглая рассказывает, что ей всегда нравились короткие формулировки, которые "приходят в голову или ещё глубже, и при этом меняют восприятие".

Дальше
Рубрики:  Психология
Рассказы/Истории

Метки:  

"Вот моя магия" – история о настоящей магии в нашей жизни

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 19:24 + в цитатник
4aacde651153f718d6b30d86ea48daab (700x497, 318Kb)

— А чем ты занимаешься?
— Я практикую магию.
— Это типа влияние на других людей? Управление стихиями, некромантия?
— Не совсем. Давай приведу пример.

Дальше
Рубрики:  Психология
Рассказы/Истории

Метки:  

Легенда о самом первом снеге

Дневник

Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 23:03 + в цитатник
21 (653x490, 241Kb)

Когда-то давно зимы были бесснежные — просто очень холодные. Замерзшая земля мирно ждала лета, чтобы вновь дать жизнь растениям, готовым в любой момент потянуться к ласковым солнечным лучам…

Зима смотрела на свои владения из высокого замка, наслаждаясь безмятежным спокойствием, замороженным воздухом и спящими деревьями.

Был у Зимы сын, которого звали Снегом. Мальчик был непослушный и любопытный. Однажды, когда Осень уходила, чтобы отдать власть его матери, Снег увидел, что где-то далеко внизу горит в замерзающей пустыне небольшой огонек. Не получив разрешения, мальчик убежал из замка матери, чтобы увидеть, что же там, далеко внизу, светится так ярко и необычно.

Дальше
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

Чего она ждала от мужчин? Об этом...

Дневник

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 18:49 + в цитатник
strast (700x355, 130Kb)

Чего она ждала от мужчин?

Тех ощущений, о которых читала в романах? Наверняка... Хотелось чего-то необыкновенного… Чтобы тело выгибалось, грудь бурно вздымалась, а страсть заполняла каждую клеточку… И была кульминация в конце. Необыкновенная, такая, которую невозможно описать словами.

Как затерто и банально, - скажете вы.

Неправда, - отвечу я.

Она мечтала об этом, и это было абсолютно природно, естественно. Как и было естественным, что мужчины начали появляться в ее жизни. Но… Все было совсем не так, как грезилось.

Дальше
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

Состоявшийся мужчина

Дневник

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 17:59 + в цитатник
ty (596x395, 110Kb)

Часть 1-ая
--------------
Он всю жизнь мечтал о Париже. Если выдумаете, что речь идет об Эйфелевой башне, то вы заблуждаетесь. Что может быть интересного в этой огромной конструкции из холодного металла? Неспроста ведь она в свое время вызвала столько негодования у старожилов. Да и не только у них.

Если вы думаете, что он мечтал посетить музеи города, которые в любое время года переполнены толпами туристов со всего мира, жаждущих прикоснуться к высокому искусству, то вы тоже ошибаетесь. Его не прельщали картины великих мастеров настолько, чтобы мечтать полжизни о самом Париже. Нельзя сказать, что он не любил живописи, напротив, он даже был в состоянии отличить Моне от Мане.

А Триумфальная арка? Тот самый величественный монумент в стиле ампир? Он гордо возвышается перед дворцом Тюильри на площади Каррузель. Арка – это триумф Наполеона, демонстрация его великих побед. Увы, побед в войнах, а не на полях любовных сражений.

В Париже есть много такого, к чему стремятся глупые туристы, тратящие драгоценные мгновения жизни на рассматривание достопримечательностей.

Интересно, им и в самом деле все это интересно? Простите за тавтологию, но и вправду любопытно. Или они ездят по городам мира только затем, чтобы сказать друзьям и знакомым – я был там и там. Продемонстрировать свое фото на фоне очередного объекта преклонения, как бы невзначай небрежно упомянуть в разговоре слова, например, «Музей Орсе», «Базилика Сакре-Кёр», «Башня Монпарнас» и «Сент-Огюстен». Стараясь произносить правильно и тщательно копируя акцент парижан, мучительно опасаясь не перепутать – Сент-Огюстен – это католическая церковь, которая занимает целый квартал, а Башня Монпарнас – это не музей и не церковь, это смотровая площадка… черт, и зачем меня понесло туда, это еще хуже, чем музей, я ведь так боюсь высоты…

Так вот.
Посетить Париж для него означало познать, как мужчине, любовь необыкновенных парижанок, равных которым нет нигде в мире. Конечно, женщины есть везде, и во многих местах они очень красивы и сексуально привлекательны. Но! Шарм французской женщины – это нечто!

Дальше
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

"Солнышко, подвези до угла!"

Дневник

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 21:57 + в цитатник
134102102_5978 (700x432, 258Kb)

Я бросила покупки на заднее сиденье своей верной «Хондочки» и уже собралась было сесть на свое водительское место, когда за спиной кто-то очень весело сказал:

- Солнышко, подвези до угла!

Я обернулась и пришла в некоторый ступор. Там стоял мужчина, которого я не смогла отнести ни к одному виду классификации. У меня собственный определитель, в нем совсем немного категорий: «Он», «Не он» и «Полный отстой». Еще есть один пункт вне категорий – «Муж», но муж сейчас вообще отсутствовал.

Так вот: этот странный мужчина тоже был вне категорий. Одет он был, на первый взгляд, невзрачно и даже бомжевато: серый свитер с растянутым воротом, простецкие джинсы, кроссовки… Но как-то уж очень этот ширпотреб ему шел и сидел на нем даже с некоторым шиком. Волосы с сильной проседью собраны в хвост. Богема, что ли? Да нет, не похоже, лицо открытое, приветливое, и в глазах плещется детская радость. И на наркомана не похож – радуется он просто так, от души, а не от своевременно принятой дозы…

Пока все эти мысли проносились в голове, я стояла с приоткрытым ртом, а он доброжелательно улыбался, терпеливо ожидая ответа.

Дальше
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

Мужик, ты попал!

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужик, ты попал!

005-20 (700x466, 95Kb)
Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд, тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко - всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина, приблизительно того же возраста, с большой и, судя по всему, тяжелой сумкой.

Реальная история >>>

Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

История про туфли, которая изменила мое отношение к жизни

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 23:23 + в цитатник
kapricci-3-spring-summer-2012-037 (700x489, 195Kb)

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело...

Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.

А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.

Читать далее...
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

Первый заказ ключника

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 23:22 + в цитатник
key-keeper (699x406, 295Kb)

В Уставе черным по белому сказано: рано или поздно любой мастер получает Заказ. Настал этот день и для меня.

Заказчику было лет шесть. Он сидел, положив подбородок на прилавок, и наблюдал, как «Венксинг» копирует ключ от гаража. Мама Заказчика в сторонке щебетала по сотовому.

— А вы любой ключик можете сделать? — спросил Заказчик, разглядывая стойку с болванками.

— Любой, — подтвердил я.

— И такой, чтобы попасть в детство?

Руки мои дрогнули, и «Венксинг» умолк.

— Зачем тебе такой ключ? — спросил я. — Разве ты и так не ребенок?

Читать далее...
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

Созвездие Кошки

Четверг, 26 Мая 2016 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Созвездие Кошки



st 0.pngst 1.jpg

Тихо переступая с лапы на лапу, по звёздному небу кралась кошка. Её мышцы плавно перекатывались при ходьбе как у настоящего охотника. Чёрная словно смоль шерсть лоснилась и блестела, но вот саму кошку тяжело было заметить на фоне темнеющего неба. Она словно тень пряталась между созвездиями, избегая чужих взглядов. Ведь даже в небе кошки сами по себе.

Порой кошке становилась скучно и одиноко, и лишь тогда она являлась людям. Получив же свою порцию восхищения и внимания, звёздное создание вновь терялось в высоких небесах. Однако было и у неё постоянное прибежище, совсем недалеко от созвездия гидры. Звёздный свет гидры скрывал кошку от любопытных глаз и не допускал чужих в её владения. Кошка жила странствиями по небу, изучая каждый уголок вселенной, каждый новый мир.

_st_1.gif
Аня Весенняя
Жан Мишель Жарр - Ethnicolor
_0 s-g (100x22, 4Kb)
Рубрики:  Рассказы/Истории

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1