-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почти_Что_Леди

 -Подписка по e-mail

 

В капельках росы

Дневник

Пятница, 15 Марта 2019 г. 23:12 + в цитатник
9 (700x446, 370Kb)

3 (150x126, 44Kb)
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Замиокулькас в доме: приметы и суеверия

Дневник

Четверг, 14 Марта 2019 г. 22:41 + в цитатник
dollarovoe_derevo1 (700x393, 190Kb)

Замиокулькас — очень популярное растение, которое в народе известно также как долларовое дерево. Оно обладает особой энергетикой, которую следует использовать с умом.

Существует масса растений, которые могут привлечь в ваш дом счастье и процветание. Стоит приобрести себе хотя бы одно из них. Что касается заимокулькаса, то он также не будет лишним.

Дальше
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Как ухаживать за лилией: правила подготовки лилии к зиме

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2018 г. 20:49 + в цитатник
лилии (700x466, 344Kb)

Лилия – требовательное растение. Если летом вам не надо много времени уделять лилии, то осенью за лилией нужно больше смотреть и готовить ее к зимнему периоду. Для сохранения лилии, вам нужно тщательно подготовить растение к зимовке.

1_ (110x39, 7Kb)
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Как правильно посадить клубнику

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 21:06 + в цитатник
флориан (700x492, 194Kb)

Если вы решили впервые посадить на своем участке клубнику (правильнее сказать, садовую землянику) или пришло время обновить старые, изжившие себя ягодные грядки, стоит задуматься о способе посадки клубники. Как правильно посадить клубнику, чтобы получить хороший урожай?

Четыре эффективных способа посадки клубники, давно зарекомендовавших себя среди садоводов-огородников:

90042484_0_87a9b_d21d9892_Mkopirovanie (227x146, 67Kb)
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

9 ярких идей цветочных боксов

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 ЯРКИХ ИДЕЙ ЦВЕТОЧНЫХ БОКСОВ...

Цветочные боксы на окнах и балконах – лучшее решение для того, чтобы сделать фасад дома экстраординарным. Будь это балкон в городском многоквартирном доме, или терраса загородного особняка – яркие цветочные боксы всегда притягивают внимание окружающих и повышают настроение домочадцам. 

НАРЯДНОЕ МАНСАРДНОЕ ОКНО



Мансардные окна, оформленные цветочными боксами, смотрятся очень мило и романтично. Лучше всего создавать сочетания цветущих растений и пышной листвы – так вы сможете наслаждаться красивым видом своих насаждений, даже когда цветы отцветут.

Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Подставки для цветов

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСТАВКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ...

ПОДСТАВКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ
И снова хотелось бы затронуть тему дизайна интерьера,друзья,а в частности,поговорить о подставках под цветы,ведь от них будет зависеть яркость впечатлений от созерцания ,а форма и размер,если они соответствуют"структурированному"объёму данного помещения,будут необычайным дополнением к дизайну.
=====================
1 (300x420, 31Kb)Стойки и подставки для цветов-отличный способ создать красивую композицию из комнатных растений,особенно когда растений много,но среди них нет ни одного достаточно высокого,чтобы поставить его на задний план и оформить передний план более мелкими цветами.Такая ситуация рано или поздно складывается почти у всех увлеченных цветоводов,поэтому почти все рано или поздно задаются вопросом,как расставить цветы на имеющейся мебели или как их сгруппировать на какой-либо стойке либо подставке.Сегодня мы посмотрим,как использовать стойки для цветов в интерьере.Стойки для цветов бывают самых разных форм и размеров,и многие из них выглядят вот так завлекательно,как на фото справа,ажурный металл,необычная форма и т.д.Обычно такие крупные стойки предназначены больше для садового участка,чем для дома или квартиры,но если площадь позволяет,их можно поставить и дома.
_________________
Часто бывает так,что есть одно пышно разросшееся растение,и его буквально невозможно поставить ни на один предмет мебели-горшок с растением займет собой весь столик,а на тумбу для TV или стеллаж просто не поместится.Если побеги очень пышные и длинные, прямой смысл поставить его на стойку для цветов.

_________________
Однако чаще стойки для цветов предназначены все же для нескольких-двух,трех или четырех горшков,и потому могут быть довольно“разлапистыми”:
Читать далее...
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Альпийские горки

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАИМСТВОВАНИЕ-НИ ЕСТЬ ПЛОХО(!).

АЛЬПИЙСКИЕ ГОРКИМы часто ссылаемся на западную культуру,друзья,что,мол,она нам только плохое привносит,то свободную любовь не пойми с кем,то свадьбы транссексуалов...,сплошь,гендерное сообщество.А взять праздники,которые не так давно прижились у нас в стране,и все беснуются потыкая буржуинам,похоже,и у некоторых из нас не все"дома".Однако,наряду с мракобесием,есть у Запада черты,заимствование которых создаёт у нас красоту и умиротворение,будь то музыкальные произведения,неординарно-рискованные полотна художников,приводящие в восторг,литературные шедевры или,скажем,то,как они создают уют у себя на фазенде.Вот об этих"безобразиях"и пойдёт речь сегодня,а начнем мы с...

Придать благородный вид участку поможет рокарий или альпинарий.Но что же это такое?
Рокарий-это современное украшение участка,пришедшее к нам с Запада.Представляет собою ландшафтную композицию,которая имитирует каменистую местность,такую себе каменную клумбу.
Альпинарий или альпийская горка-это место на участке,где выращивают альпийские (горные)растения в окружении крупных камней,которые имитируют горные вершины.
Эти два направления в ландшафтном дизайне очень схожи,но каждое интересно по своему, поэтому давайте разбираться, что именно будет выглядеть интересней на вашем участке и как такую красоту создать своими руками.

Что собой представляет рокарий: дизайн рокариев, основные стили и виды
-------------------------------------------------------------------------------------------------
На замену обычным клумбам с цветами пришел современный рокарий, который выглядит намного интересней и гармоничней. Его можно расположить в любом месте, на склоне с перепадом высоты или на ровной местности. Такой элемент ландшафтного дизайна может имитировать скалу или зону естественной девственной дикой природы.
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Самый романтичный дуб в мире

Дневник

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 18:37 + в цитатник
1 (1) (700x512, 538Kb)>

Клубы по интересам, интернет-знакомства, чаты – чего только не придумано в мире, чтобы дать возможность одиноким сердцам найти друг друга. Оказывается, есть и еще один оригинальный способ познакомиться со своей второй половинкой: написать письмо по почте и отправить его в Германию на почтовый адрес Дерева Любви. Вот уже несколько десятилетий почтальоны регулярно опускают в дупло дуба послания, и любой желающий может ответить, выбрав собеседника.

Дальше
Рубрики:  Прекрасная флора
О любви
В гостях

Метки:  

Секретики для роскошного цветника в квартире

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретики для роскошного цветника в квартире

ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ.
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию - ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

Узнаём секреты >>>

Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

Живая изгородь

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая изгородь

Живая изгородь



Готовимся к новому сезону. Вы хотите сделать живую изгородь, но не знаете, какое растение выбрать? Предлагаем вам богатую подборку на тему "Живая изгородь на вашем участке"

1. Рябинник. Имеет красивые цветы, любил влагу, переносит тень, растет с большой скоростью.

2. Шиповники (ржавчинный, коричный, обыкновенный и др.). Растут в любой почве.

3. Чубушник. Красивые кустарники с ароматными цветами. Отлично поддаются стрижке.

Читать далее...
Рубрики:  Прекрасная флора

Метки:  

 Страницы: [17] 16 15 ..
.. 1