-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элейн134

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2012
Записей: 2656
Комментариев: 30
Написано: 2690


Подробнее о квасцах

Среда, 20 Февраля 2013 г. 20:06 + в цитатник
Цитата сообщения AAUUMM

ккккккк (263x191, 13Kb)

Алюмокалиевые квасцы - большие прозрачные бесцветные кристаллы сладкого вяжущего вкуса, Мелкокристаллический порошок без посторонних включений. Квасцы и минеральные пудры на их основе, безопасны, отличаются хорошей переносимостью, лишены аллергизирующих и токсических качеств. Алюмокалиевые квасцы — природный минерал.

Нанесенные на чистую и сухую кожу, в местах повышенной потливости, квасцы адсорбируют на себя излишнюю влагу, а дезинфицирующие свойства препарата обездвиживают микроорганизмы (грибы и бактерии), чья жизнедеятельность является источником неприятного запаха.

В качестве антиперспиранта, снижающие секрецию потовых и сальных желез, жженые квасцы успешно использовались нашими бабушками и прабабушками. Замечательная вещь стопроцентная гарантия предотвращения потоотделения .

Обладая вяжущим и кровоостанавливающим свойством, квасцы используются после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы. Они образуют на месте контакта с кожей и слизистыми оболочками коллоидную плёночку (альбуминат), защищающие нервные окончания кожи и слизистых оболочек от воздействия различных раздражающих агентов.

Раствором квасцов (1/2 чайной ложки на стакан горячей воды) обрабатывают трофические язвы и гноящиеся раны. Квасцы осушают рану, стягивают ее, останавливают кровь и излечивают.

В косметологии активно используются квасцы для приготовления жидких пудр и кремов, которые обладают противовоспалительным действием, сужают поры, повышают тургор кожи, делают ее упругой, омолаживают.

Используется как вяжущее, прижигающее и кровеостанавливающее средство.
Противовоспалительный эффект квасцов складывается из вяжущего и подсушивающего действий. В больших концентрациях квасцы обладают прижигающим и кровоостанавливающим действием. Дезинфицирующее свойство , обладает антимикробным действием.

Используются при различных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

Уплотняют стенки капилляров и мелких сосудов, уменьшая пропотевание тканевой жидкости, гиперемию и отек.
Квасцы позволяют устранить острые воспалительные явления при дерматите, опрелости, токсикодермии, экзематизированном нейродермите, экземе, дисгидротическом микозе, уменьшить болезненность, жжение и зуд при стоматите, гингивите, вульвовагините, баланите, блефароконъюнктивите.

С помощью квасцов можно разрушить (прижечь) остроконечные кондиломы и устранить кровотечение при мелких порезах во время бритья. Квасцы можно использовать для лечения жирной себореи, а также для приведения в порядок жирной, пористой, вялой, дряблой, увядающей кожи.

Незаменимы квасцы при повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Борьба с гипергидрозом является важным моментом в профилактике микозов стоп и их осложнений, и использование жженых квасцов в виде порошка и присыпок может оказать помощь в этой борьбе.

Квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперспирантами, а также оказывают дезодорирующий эффект.

Алюмокалиевые квасцы не проникают в клетки и не нарушают работу потовых желез.
Действие квасцов основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, а на его высоких адсорбционных свойствах. Они обезвоживают и губят бактериальные клетки являющиеся источником запаха.

Квасцы алюмокалиевые не вызывают аллергии.

Можно сказать что любой продукт на основе алюмокалиевых квасцов обладает рядом полезных свойств:
- устраняет зуд и отечность
- помогает при кровоточивости
- обладает вяжущим действием, заживляя мелкие порезы
- отлично справляется с молочницей у женщин
- убирает неприятные запахи

Другое применение алюмокалиевых квасцов:
Квасцы алюмокалиевые технические (калий-алюминий дисульфат) применяются в меховой и кожевенной промышленности для выделки меха и кожи. Также применяются в целлюлозно-бумажной промышленности в качестве коагулянта. Также алюмокалиевые квасцы применяются для очистки питьевых и сточных вод промышленных, коммунальных и пр., а также как разрыхлитель при выпечке хлебо-булочных изделий и в качестве регулятора кислотности и стабилизатора.

Известны также селенатные квасцы аналогичного состава M+M3+(SeO4)2·12H2O, в которых сульфат-ион заменён ионом селената.

Квасцы могут быть получены смешением горячих эквимолярных водных растворов сульфатов соответствующих металлов, при охлаждении таких растворов из них кристаллизуются квасцы.

Квасцы с давних пор используются в качестве протравы при крашении шерстяных и хлопчатобумажных пряжи и тканей. Благодаря тому что соли трёхвалентных металлов вызывают денатурацию белков, квасцы используются как дубящее средство в кожевенной промышленности при квасцевании и в фотопромышленности (для фотоэмульсий на желатиновой основе) и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровеостанавливающее средство («квасцовый карандаш»), а также как дезодорант-антиперспирант (кристалл в 60 граммов служит год) и средство после бритья.



Алюмокалиевые квасцы — кристаллогидрат сульфата алюминия-калия KAl(SO4)2 · 12H2O применяют в виде 0,5-1,0%-го водного раствора для полосканий, промываний и т.п. Вяжущее, кровоостанавливающее и противовоспалительное действие таких растворов связано с дубильными свойствами квасцов — взаимодействием катионов калия K+ и алюминия Al3+ с белками живых клеток. Именно поэтому алюмокалиевые квасцы стали одним из основных компонентов кровоостанавливающих карандашей.

Квасцы от женских проблем

Я долго мучилась молочницей, пока не попробовала одно очень хорошее народное средство от молочницы. На литр воды разбавить две чайные ложки квасцов, прокипятите и этим отваром нужно спринцеваться. Делать это нужно каждый день только с утра после чего следует обмыть отваром из дубовый коры. На пол литра воды чайная ложка дубовый коры прокипятить в течение одиннадцати минут. Пропустить через марлю.

Ножные ванны при повышенной потливости

При повышенной потливости ног советуют вскипятить литр воды, добавить измельченную кору дуба и ивы 100 г, кипятить 15 минут. В полученный отвар добавить 10 мл спиртовой настойки прополиса. Применяют такую настойку для ванночек ежедневно в течение 10 дней по 20 минут.
Места сильной потливости можно протирать таким средством: отвар из коры дуба (10 г коры на стакан воды) смешать с 2 г квасцов алюмокалиевых и 5 г глицерина. Кожу можно протирать или делать примочки.
Часто в народной медицине советуют для ножных ванн заваривать смеси трав: ромашки, листьев мяты, крапивы, шалфея, сена.
потливость, кора дуба, травы

http://mylo.sells.com.ua/kvastsyi-alyumokalievyie-100-g/p660

Рубрики:  Интересное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку