-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irena_Wa____lewska

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2012
Записей: 20463
Комментариев: 312
Написано: 20923


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВРАЧЕЙ И УЧЕНЫХ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАКЦИН ОТ COVID-19

Понедельник, 29 Марта 2021 г. 14:27 + в цитатник
Цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВРАЧЕЙ И УЧЕНЫХ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАКЦИН ОТ COVID-19

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВРАЧЕЙ И УЧЕНЫХ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАКЦИН ОТ COVID-19 (700x700, 140Kb)
Исполнительному директору Европейского медицинского агентства

Как врачи и ученые, мы поддерживаем использование новых медицинских вмешательств, которые разрабатываются и внедряются в медицинскую практику после получения информированного согласия пациентов. Эта позиция относится к вакцинам так же, как и к терапевтическим средствам.

Мы отмечаем, что после вакцинации здоровых молодых людей генно-инженерными вакцинами COVID-19 возникает широкий спектр побочных эффектов. Кроме того, в средствах массовой информации по всему миру появились многочисленные сообщения о том, что дома престарелых были поражены COVID-19 в течение нескольких дней после вакцинации. Хотя мы признаем, что все эти события, возможно, были неудачным совпадением, мы обеспокоены тем, что в этих обстоятельствах не были проведены полноценные исследования (включая патологоанатомические) для выявления возможных причин заболеваний и смертей.

В частности, мы задаемся вопросом, были ли должным образом решены кардинальные вопросы, касающиеся безопасности вакцин, до их утверждения Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА).

В срочном порядке просим EMA предоставить нам ответы на следующие вопросы:

1. После внутримышечной инъекции следует ожидать, что генно-инженерные вакцины попадают в кровоток и распространяются по всему организму [1]. Мы просим предоставить доказательства того, что эта возможность была исключена в доклинических моделях на животных со всеми тремя вакцинами до их одобрения для применения у людей.

2. Если таких доказательств нет, следует ожидать, что вакцины останутся в кровотоке и будут поглощены эндотелиальными клетками кровеносных сосудов. Есть основания предполагать, что это произойдет в первую очередь в мелких сосудах и капиллярах [2]. Мы просим предоставить данные, подтверждающие, что эта вероятность была исключена в доклинических моделях со всеми тремя вакцинами до их одобрения для применения у людей.

3. Если таких доказательств нет, следует ожидать, что во время экспрессии нуклеиновых кислот, поступающих с вакциной, образовавшиеся шиповидные белки коронавируса посредством MHC I-пути внедряются в мембраны эндотелиальных клеток. Многие здоровые люди имеют CD8-лимфоциты, распознающие такие пептиды, что может быть связано с предшествующим инфицированием COVID, а также с перекрестными реакциями на другие типы коронавирусов [3, 4, 5]. Мы обязаны предположить, что эти лимфоциты будут атаковать клетки организма, на которых находятся шиповидные белки коронавируса, воспринимая их как чужеродные. Просьба предоставить доказательства того, что эта вероятность была исключена в доклинических моделях со всеми тремя вакцинами до их одобрения для применения у людей.

4. Если таких доказательств нет, следует ожидать, что повреждение эндотелия с последующим запуском системы свертывания крови через активацию тромбоцитов может произойти в бесчисленных участках во всем организме. Мы просим предоставить свидетельства того, что эта вероятность была исключена в доклинических моделях со всеми тремя вакцинами до их одобрения для применения у людей.

5. Если таких доказательств нет, следует ожидать, что это приведет к падению количества тромбоцитов, появлению D-димеров в крови и множеству ишемических поражений по всему телу, включая головной, спинной мозг и сердце. В результате этого нового типа ДВС-синдрома может возникать нарушение свертываемости, включая, среди прочего, обильные кровотечения и геморрагический инсульт. Мы просим предоставить фактические данные того, что все эти возможности были исключены в доклинических моделях со всеми тремя вакцинами до их одобрения ЕМА.

6. Спайковый белок SARS-CoV-2 связывается с рецептором ACE2 на тромбоцитах, что приводит к их активации [6]. Сообщалось о тромбоцитопении в тяжелых случаях инфекции SARS-CoV-2 [7]. Сообщалось также о тромбоцитопении у вакцинированных лиц [8]. Мы просим предоставить доказательства того, что потенциальная опасность активации тромбоцитов, которая также может привести к диссеминированному внутрисосудистому свертыванию крови (ДВС), была исключена для всех трех вакцин до их одобрения для применения у людей.

7. Распространение по всему земному шару SARS-CoV-2 вызвало пандемию, связанную со многими смертями. Однако к моменту рассмотрения вопроса об одобрении вакцин системы здравоохранения большинства стран уже не находились под непосредственной угрозой перегрузки, поскольку всё большая часть населения мира уже была инфицирована и самые тяжелые проявления пандемии уже прекратились. Поэтому мы требуем убедительных доказательств того, что на момент предоставления ЕМА разрешения на продажу всех трех вакцин существовала реальная чрезвычайная ситуация, которая бы оправдывала одобрение вакцинации людей.

Если все эти доказательства отсутствуют, мы требуем, чтобы разрешение на использование генно-инженерных вакцин было отозвано до тех пор, пока все вышеперечисленные вопросы не будут корректно рассмотрены со стороны ЕМА.

Существуют серьезные опасения, включая перечисленные выше, что одобрение вакцин COVID-19 было преждевременным и безрассудным, и что введение вакцин представляет собой «эксперименты на людях», что является нарушением Нюрнбергского кодекса.

Ввиду безотлагательности ситуации мы просим вас ответить на это письмо в течение семи дней, подробно рассмотрев все наши вопросы. Если вы решите не выполнять эту разумную просьбу, мы опубликуем его в открытом доступе.

[Судя по тому, что письмо было опубликовано, ответа ученые не получили].

Это электронное письмо направлено также по адресу:
Charles Michel, президенту Совета Европы и
Ursula von der Leyen, президенту Европейской комиссии.

Перевод: Георгий Урушадзе, врач-натуропат

ОРИГИНАЛ ПИСЬМА:
https://doctors4covidethics.medium.com/urgent-open-le..

Ссылки:
[1] Hassett K. J. et al. Optimization of Lipid Nanoparticles for Intramuscular Administration of mRNA Vaccines. Molecular therapy. Nucleic acids. 2019 Apr.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30785039/

[2] Chen Y. Y. et al. Flow Rate Affects Nanoparticle Uptake into Endothelial Cells. Advanced materials. 2020 Jun.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32383233/

[3] Grifoni A. et al. Targets of T Cell Responses to SARS-CoV-2 Coronavirus in Humans with COVID-19 Disease and Unexposed Individuals. Cell. 2020 Jun.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32473127/

[4] Nelde A. et al. SARS-CoV-2-derived peptides define heterologous and COVID-19-induced T cell recognition. Nature immunology. 2021 Jan.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32999467/

[5] Sekine T. et al. Robust T Cell Immunity in Convalescent Individuals with Asymptomatic or Mild COVID-19. Cell. 2020 Oct.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32979941/

[6] Zhang S. et al. SARS-CoV-2 binds platelet ACE2 to enhance thrombosis in COVID-19. Journal of hematology & oncology. 2020 Sep.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32887634/

[7] Lippi G. et al. Thrombocytopenia is associated with severe coronavirus disease 2019 (COVID-19) infections: A meta-analysis. Clin. Chim. 2020 Mar.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32178975/

[8] Grady, D. (2021). A Few Covid Vaccine Recipients Developed a Rare Blood Disorder. The New York Times. 2021 Feb.
https://www.nytimes.com/2021/02/08/health/immune-thro..
Рубрики:  Разное
Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку