-Цитатник

Свитер для собаки спицами - (0)

Свитер для собаки спицами Владельцы животных, а особенно маленьких пород, знают, как важно, чт...

Быстрое печенье на кефире - (2)

Быстрое печенье на кефире Если вам захотелось чего-то вкусного и сладкого, но при этом времени...

В Москве, на Украине, в Белорусии... - (0)

В Москве, на Украине, в Белорусии... Читайте по теме: «Говорить "крайний" вместо "последний" - уж...

Маринованная цветная капуста - (1)

Маринованная цветная капуста   Маринованную цветную капусту по этому рецепту мож...

Декорируем деревянный короб для подарка - (0)

Декорируем деревянный короб для подарка Ки-Ви(Кисель Вероника) Хочу предложить вам очень...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2012
Записей: 2010
Комментариев: 100
Написано: 2283

дневник





Сертификат на никнейм Сомочка, зарегистрирован на https://Сомочка.livejournal.com


20 высказываний Умберто Эко

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 23:14 + в цитатник

preview-650x390-650-1456045156 (650x390, 96Kb)

Умберто Эко любил говорить, что писатель — это его временная работа. «Я философ. Рассказы пишу только по выходным», — признавался Эко. Тем не менее его романы становились настоящим событием и сейчас окончательно переходят в разряд классики.
 
1. Говоря о чем угодно, ты делаешь это реальным.
2. Когда вы довольствуетесь следованию за правилами, улетучивается всякая острота, всякое вдохновение.
3. Все всегда рождаются не под своей звездой, и единственный способ жить по-человечески — это ежедневно корректировать свой гороскоп.
4. Добро и зло... что добро для одних — зло для других. Но и в волшебных сказках тоже разница между феей и ведьмой — это вопрос возраста и внешности.
Читать далее...

Метки:  

20 способов рисовать без кисти и карандашей

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 22:44 + в цитатник

preview-650x390-650-1455781058 (650x390, 89Kb)

Все дети любят рисовать. Но иногда у ребенка получается не так, как хочется. А может быть, ему недостаточно знакомых способов для самовыражения? Тогда можно вдохновить его на эксперименты с разными техниками, среди которых обязательно найдется любимая. После этого ваше чадо наверняка захочет изобрести что-то новое.

 

Узоры из точек

 

Сначала рисуем самую простую загогулину. Затем при помощи ватной палочки и красок (гуашь или акриловые) делаем затейливые узоры, как душа ляжет. Краски лучше предварительно смешать и слегка развести водой на палитре.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие/дети

Метки:  

Лимфодренажный самомассаж: самый простой способ подтянуть фигуру

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 00:35 + в цитатник

cosmopolitan-1455999018kg8n4-520x288 (520x288, 36Kb)Если ты заметила, что овал лица стал менее четким, живот — несколько рыхлым, а тело в целом — каким-то оплывшим, не спеши садиться на диету. Скорее всего, это не жир, а вода, и ты легко избавишься от лишнего веса, начав делать домашний лимфодреннажный массаж!

Наша кожа — настоящий герой. Питательные вещества ей достаются в последнюю очередь, она же сопротивляется внешнему воздействию и оберегает внутренние органы,занимается терморегуляцией, выводит из организма примерно литр жидкости в сутки,помогая почкам…
Вот о последней функции и поговорим.
Читать далее...
Рубрики:  Красота/похудалки

Метки:  

Плетение из газет. Очень красивые работы

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Очень красивые работы

Девочки! и мальчики) Спешу вам показать обалденно красивые работы, очень аккуратно выполненные и с большим вкусом. Да..., такие работы могут вдохновить на творчество любого) Все работы принадлежат мастерице Елена VASILISA. Поближе познакомиться с автором вы можете по ссылке: http://www.livemaster.ru/vasilisa11

Плетение из газет. Очень красивые работы (4) (700x658, 434Kb)Плетение из газет. Очень красивые работы (36) (700x700, 544Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет/идеи

Метки:  

Салат-ассорти. Из того что было.

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 00:28 + в цитатник

P8100002 1 (700x439, 127Kb)

Овощи, какие есть: огурцы, кабачки, патиссоны, перец, капуста, цветная капуста, баклажаны, помидоры, лук, морковь порезать как на салат. Морковь бланшировать 1-2 минуты, перец ошпарить, баклажаны очистить.

На дно простерилизованных литровых банок положить специи: перец горошком, душистый 1-2 шт, гвоздика 1 шт, лаврушка 1 шт, чеснок 1-2 дольки, зонтики укропа, листья смородины, вишни, малины (что есть), сверху слоями подготовленные овощи. В каждую банку налить 2 ст ложки 9% уксуса, залить кипящим маринадом и стерилизовать 10 минут, закатать, перевернуть, укрыть одеялом до остывания.

Маринад: на 1 литр воды 1 ст ложку с горкой соли, 2 ст ложки сахара. Кипятить 2-3 минуты. Маринада хватает на 3 литровые банки салата (впритык, я чуть-чуть больше воды лью).


Баклажаны не класть. Побольше цветной капусты и моркови. Уксуса меньше - 1,5 ложки.

Рубрики:  Кулинария/заготовки

Метки:  

200 скороговорок

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 00:20 + в цитатник
Интервьюер интервента интервьюировал.
Жили-были три китайца: Як, Як-цедрак, Як-цедрак-цедрак-цедрони.
Жили-были три китайки: Цыпа, Цыпа-дрыпа, Цыпа-дрыпа-дрымпампони.
 Все они переженились: Як на Цыпе, Як-цедрак на Цыпе-дрыпе,
 Як-цедрак-цедрак-цедрони на Цыпе-дрыпе-дрымпампони.
 И у них родились дети. У Яка с Цыпой — Шах, у Яка-цедрака с Цыпой-дрыпой — Шах-шарах, у Яка-цедрака-цедрака-цедрони с Цыпой-дрыпой-дрымпампони — Шах-шарах-шарах-широни.
Расскажите про покупки! — Про какие про покупки?
 Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Почему нужно знать принцип Парето?

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 00:19 + в цитатник
20% продуктов, употребляемых в пищу, образуют 80% жиров. 20% ваших соседей создают 80% всего шума. 20% служащих в вашем офисе делают 80% всей работы. Правило 80/20 вы найдете везде. В 1897 году итальянский экономист по фамилии Парето подсчитал, что 20% английских семей владеют 80% всех денег. Он же проверил это правило на зеленом горошке в своем саду: 20% стручков дают 80% всего урожая. Эта закономерность работает при любых обстоятельствах и во всех случаях.
 
Принцип Парето можно сформулировать так: в любой ситуации всегда есть меньшинство, которое оказывается более важным и полезным, чем все остальные. На практике:
- Для бизнесменов: 20% клиентов приносят вам 80% дохода. Именно они требуют вашего особого внимания.
- Для студентов: 20% страниц учебника содержат 80% всей необходимой информации. Сконцентрируйтесь на этих 20% – и беритесь за новую книгу.
- Для всех: не все из наших ежедневных задач одинаково важны. Из десяти дел, которые вы запланировали на сегодня, есть два более важных, чем остальные восемь.
 
Нужно научиться определять эти 20% и начинать с них. Если вы не сосредоточитесь на 20%, вы потратите впустую 80% времени. Мы никогда не переделаем все дела, но вполне справимся с 20%. И не убивайтесь из-за остальных 80%. Умение расставлять приоритеты, а не хвататься за все сразу – одно из важнейших качеств. Вначале приоритеты могут быть не совсем точно расставлены, но при регулярной тренировке этого волевого качества акценты будут смещаться в сторону главного результата, а не распыляться по пустякам.
 
Выделить главное и направить основные усилия туда — вот в чем задача! Другими словами, не упускайте из виду основную цель и ориентируйтесь на основной результат, ведь главное не в том, чтобы приложить максимум усилий, а в том, чтобы направить их точно в цель.

источник

Рубрики:  Психология

Метки:  

Уход за волосами

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 00:18 + в цитатник

Маски

c9_pBjY-lUU (604x565, 55Kb)

1. Витаминная маска. Смешайте натуральный йогурт с яичным желтком и столовой ложкой мёда, нанесите на чистые волосы, оберните голову полиэтиленовой плёнкой, а сверху - махровым полотенцем. Смойте через полчаса. В смесь можно добавлять сок алоэ, оливковое масло или масло ростков пшеницы, а для жирной кожи головы - коньяк. Маска из йогурта обладает антибактериальным действием и стимулирует рост волос.

2. Рецепт: КЕФИР+ МЁД+ ДРОЖЖИ.  2 чайных ложки дрожжей залить водой или молоком и подождать 1 час, чтобы "подошли". Далее берём 2-3 столовые ложки мёда, 0,5 стакана любого кисломолочного продукта (кефир, простокваша, кумыс) и смешиваем. Наносим на волосы по всей длине, втирая в кожу головы. Заматываем голову полиэтиленом, сверху - тёплый платок или полотенце. Через час смываем. Ополаскиваем травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск).

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за кожей

Метки:  

Эфирные масла в домашней аптечке

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 12:03 + в цитатник

gxQVLQid_j8 (604x453, 71Kb)

Много эфирных масел обладают целебными свойствами, которые можно использовать. Их хорошо иметь в своей аптечке первой помощи. Они помогают нам справиться с большинством мелких инцидентов и случайностей, таких как ожог, порез, насморк, простуда, боль и пр. В случае если полученная Вами травма или Ваша болезнь не тяжела, лечение эфирными маслами будет очень эффективно.

Для выбора эфирных масел для собственной аптечки вначале определитесь с тем кругом проблем, травм и заболеваний, которые характерны именно для Вашей семьи, и затем выберите необходимые эфирные масла и сделайте необходимые смеси, чтобы они были у Вас под рукой в нужный момент.

Гвоздика.
Сильное болеутоляющее средство (зубная боль, ревматизм, артрит и пр.). Можно применять при инфекционных заболеваниях. Хорошо дезинфицирует помещение.

Читать далее...

Метки:  

Блины и блинчики

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 11:58 + в цитатник
Ows3k77QYgk (604x430, 78Kb)

1) БЛИНЫ НА КЕФИРЕ 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мука 1 ст.
● кефир 1 ст.
● кипяток 1 ст.
● яйцо 2 шт.
● сахар 1,5-2 ст.л.
● сода 0,5 ч.л.
● растительное масло 2 ст.л.
● соль 0,5 ч.л.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

9 книг для тех, кто не может найти себя

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 11:54 + в цитатник


1. «О чем мечтать», Барбара Шер
2. «Развитие силы воли», Уолтер Мишел 
3. «Майндсайт», Дэниел Сигел
4. «Ленивые живут дольше», Петер Акст, Михаэла Акст-Гадерманн
5. «Будь лучшей версией себя», Дэн Вальдшмидт
6. «Эссенциализм», Грег МакКеон
7. «Мозг освобожденный», Тео Компернолле
8. «Откройте форточку! Как впустить новые возможности в свою жизнь», Марик Хазин, Эв Хазин
9. «Странная девочка, которая влюбилась в мозг», Венди Сузуки

Рубрики:  Книги/что почитать

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Маски для рук с сухой кожей

Среда, 17 Февраля 2016 г. 11:43 + в цитатник

Для того чтобы кожа Ваших рук была нежной и гладкой, рекомендуется воспользоваться одним из рецептов домашних масок.


Маски для сухой кожи рук – эффективные домашние рецепты:

le7mn_-uTEY (600x400, 24Kb)

1. Картофельная маска для сухой кожи рук:

Необходимо тщательнейшим образом истолочь сваренную картошку в пюре, разбавив при этом ее небольшим количеством теплого молока до консистенции обычной сметаны.

После этого наносят готовую маску на кожу рук на 20 – 30 минут. Смывают маску прохладной проточной водой или же холодным зеленым чаем.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за кожей

Метки:  

Вести с подоконника

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 23:36 + в цитатник

P2120004 0 (700x641, 302Kb)

Растёт  мой лучок! Сегодня уже ели салат со своим зелёным луком. Два маленьких пёрышка, а мы радовались, нахваливали. Ну, прямо как дети! Муж соорудил из задней стенки холодильника и каких-то корзинок стойку на подоконник. Мол, расти, милая, свою зелень на пользу семье. 

Петрушка тоже всходит. Мы её в лупу рассмотрели! А вот укроп подводит. Никаких намёков не нашли. Будем ждать! Время есть.

 

P2120002 0 (369x700, 112Kb)

Рубрики:  Комнатные растения
Дневник
О том что интересно сегодня.

Метки:  

Почему очень важно спать ночью?

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 09:33 + в цитатник

mo-kp-kenh14-06-48775-b323e (400x400, 70Kb)

Дело в том, что в организме цикл дня и ночи регулирует гормон мелатонин. Вырабатывается этот гормон в шишковидной железе, которую эзотеристы связывают с "третьим глазом". Т.е. железа важная, а наукой слабо изученная.
 
Итак, человек спит, когда есть мелатонин. Вернее, он спит потому, что есть мелатонин.
 
Проблема только в том, что мелатонин вырабатывается в темноте. И вот здесь возникает засада от современной цивилизации — люди светят в глаза лампами, из темноты смотрят на светящиеся экраны телевизоров и компьютеров, работают ночами, а некоторые до утра развлекаются в ночных клубах.
 
Фотографии планеты из космоса показывают, что крупные города всю ночь напролет залиты светом. Естественно, в таких условиях мелатонин образовываться не будет или будет образовываться плохо — возникает бессонница.
Читать далее...

Метки:  

Эх, лук-лучок!

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 23:49 + в цитатник

P2110001 5 (651x700, 259Kb)

Прошло четыре дня, а лучок мой уже проклюнулся, зазеленел! Конечно все ошибки моего огородничества сразу вылезли. Нужно было замачивать в марганцовке луковички перед посадкой, а то у меня кое-где плесень появилась. Но я же как в том анекдоте - сначала делаю, а уж потом читаю инструкцию. Но дело пошло.... Скоро будем есть салат с зелёным луком.

А петрушка с укропом пока не взошли. Накрыла ящички плёнкой - тётка посоветовала. Она та ещё огородница-дачница!

P2110002 5 (700x539, 250Kb)

Рубрики:  Комнатные растения
Дневник
О том что интересно сегодня.

Метки:  

Николас Спаркс - Дорогой Джон

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 12:16 + в цитатник

Хорошо написанная  "американская" книга. Всё предсказуемо, поэтому скучно. С другой стороны, хорошо когда воспеваются такие ценности как бескорыстная любовь, невинность, преданность, благородство, дружба. А то всё пишут о нашей обыденной чернухе. Приятно окунуться в мир практически идеальных отношений между людьми.


BC2_1453378261 (300x417, 124Kb)«Дорогой Джон…»Так начинается письмо Саванны, которая, устав ждать любимого, вышла замуж за другого.Эти слова разбили сердце Джона. Он больше не верит женщинам. Он больше не верит в любовь.Но разве настоящие чувства умирают? Разве ошибку молодости можно считать предательством?Пройдут годы, Джон и Саванна встретятся вновь. И искра былого пламени, оставшаяся в его душе, разгорится новым пожаром…Поздно?Но разве для счастья бывает поздно?

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Книги/я читаю

Метки:  

Натуральный освежитель воздуха

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:02 + в цитатник

1ksGP-cHGPA (450x300, 36Kb)2 ст.л. желатина ,1 ст. воды ,пищевые красители ,эфирные масла : бергамот, апельсин, пачули ,гвоздика ,порошок корицы ,декор по желанию .


Способ изготовления 

На маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин - сколько не жалко)). 
На дно формы для ароматизатора выкладываем декор и заливаем жидкостью. 
Сверху можно положить сухие цветки календулы. 
Можно сделать морскую композицию или любую другую. 
Наслаждайтесь свежестью в вашем доме!


Метки:  

Узор "Волна"

Среда, 10 Февраля 2016 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзиночки узором ВОЛНЫ

Плетение из газет. Корзиночки узором ВОЛНЫ от Natali1409

Плетение из газет. Корзиночки узором ВОЛНЫ (7) (520x423, 178Kb)Плетение из газет. Корзиночки узором ВОЛНЫ (2) (335x480, 159Kb)Плетение из газет. Корзиночки узором ВОЛНЫ (3) (360x480, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет/виды плетения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узор "Рыбьи косточки"

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинки узором Рыбьи Косточки

Плетение из газет. Корзинки узором Рыбьи Косточки от автора Natali1409

Плетение из газет. Корзинки узором Рыбьи Косточки (1) (360x480, 210Kb)
Плетение из газет. Корзинки узором Рыбьи Косточки (4) (520x390, 161Kb)Плетение из газет. Корзинки узором Рыбьи Косточки (3) (520x391, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет/виды плетения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выставка бонсай в Аптекарском огороде

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 22:34 + в цитатник

P1170202 1 (700x595, 313Kb)

Эти деревца, многим из которых по сто лет, меня поразили. Небольшие комнатные растения, а сколько наверное повидали за свою долгую жизнь, сколько разных людей за ними ухаживали... Интересные люди - эти японцы, как с другой планеты, всё-то у них шиворот-навыворот. У нас сады с буйством зелени - у них сад камней, у нас певучие рифмованные стихи - у них трёхстрочные хокку, у нас герань на подоконнике - у них бонсай. 

ещё фото...

Метки:  

Поиск сообщений в Сомочка
Страницы: 100 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь