-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марийка50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2012
Записей: 2810
Комментариев: 511
Написано: 6673





В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ СЕГОДНЯ СОСТОЯЛСЯ БРИФИНГ, НА КОТОРОМ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ О КРУШЕНИИ ПОД ДОНЕЦКОМ МАЛАЙЗИЙСКОГО "БОИНГА", ИМЕЮЩАЯСЯ

Вторник, 22 Июля 2014 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La@Perla

В Министерстве обороны РФ сегодня состоялся брифинг, на котором была представлена информация о крушении под Донецком малайзийского "Боинга", имеющаяся

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ДОРОГИЕ МОИ...да,в РОССИИ еще много чего нет для красивой,беспечной жизни, ...это так ...за то у нас есть то,что обеспечивает всем нам , живущим в нашей Стране , прочную защиту от всех нападок наших  "заклятых друзей",они всем известны и упоминать их просто неохота , много чести этим гадам и вурдалакам ...главные горе-режиссеры снова попытались состряпать трагический спектакль и выставить нас в роли злодеев ...но нам такая роль не подходит,если даже она главная ...

Сегодня по каналам ТВ прошла ВАЖНАЯ информация , которая расставила все точки над "i" ...первыми ее показали ВЕСТИ 24-это ПРЯМОЙ ЭФИР:

"Карты на стол: в Минобороны рассказали, что известно о крушении "Боинга""

Читать далее...

Серия сообщений "ПОЛИТИКА":
Часть 1 - Идёт кино...про войну...в Украине...
Часть 2 - "Святая Русь- Братьям Славянам" автор- молодая Киевлянка.
...
Часть 8 - Немецкие журналисты о вранье СМИ
Часть 9 - Немец рубит правду матку про Укрину,США и Германию!
Часть 10 - В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ СЕГОДНЯ СОСТОЯЛСЯ БРИФИНГ, НА КОТОРОМ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ О КРУШЕНИИ ПОД ДОНЕЦКОМ МАЛАЙЗИЙСКОГО "БОИНГА", ИМЕЮЩАЯСЯ
Часть 11 - "Ты, падла в золоте - а ну иди сюда!" - социальный взрыв на Майдане.
Часть 12 - СРОЧНО!!! Предотвратить ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ!!! (смотреть до конца.18+)
Часть 13 - ДОСКАКАЛИСЬ.ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС ПУТИНУ.


Метки:  

КАК ВЫРАСТИТЬ ИЗ ЛИСТОВОГО ЧЕРЕНКА ЦВЕТУЩУЮ РОЗЕТКУ.

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить из листового черенка цветущую розетку.


ИСТОЧНИК
Автор: Лилия Федосеева


Хочу рассказать свой способ как я рассаживаю и ухаживаю за своими фиалками.

Для укоренения листового черенка я выбираю самый хороший здоровый листочек,делаю срез ножом и кладу его подсохнуть на 15 минут.Можно подержать листочек в растворе бледной марганцовки 10 минут,вытащить его и дать ему подсохнуть.После этого ставлю его в стаканчик с водой.

Читать далее...

Серия сообщений "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ":
Часть 1 - КАТАЛОГ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.
Часть 2 - КАК РАЗМНОЖИТЬ ОРХИДЕЮ ФаЛеНоПсИс.
...
Часть 7 - Натуральные удобрения для комнатных цветов
Часть 8 - Все про архидеи...
Часть 9 - КАК ВЫРАСТИТЬ ИЗ ЛИСТОВОГО ЧЕРЕНКА ЦВЕТУЩУЮ РОЗЕТКУ.
Часть 10 - Влияние переосвещения на розетки и цветоносы фиалок.
Часть 11 - Чтобы фиалки цвели круглый год.
...
Часть 16 - Выращиваем кофейное дерево из зернышка
Часть 17 - Все про орхидеи
Часть 18 - Все про орхидеи


Метки:  

РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ФАРШЕМ - ЛЕГКО, БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажанов с фаршем - Легко, быстро и очень вкусно!

Как ни хороши рулетики из баклажанов с помидорами, с мясной начинкой они будут для многих гораздо предпочтительнее. В этом рецепте баклажаны предварительно не жарятся и не запекаются, а фаршируются еще сырыми.

Мой муж очень любит баклажаны с чесноком, но всегда говорит, что если бы добавить к ним мясо – цены бы этому блюду не было.

Готовясь к приходу в гости наших друзей, я решила прислушаться к его словам и сделать рулетики из баклажанов, завернув в них не только традиционную начинку из сыра с чесноком, но и мясо. Блюдо получилось ОЧЕНЬ сытным и съелось за считанные минуты.


0825_0 (440x320, 115Kb)0825_4 (440x320, 47Kb)
0045 (50x50, 16Kb) Приготовьтесь удивлять!
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Метки:  

КАК ЗАПЕЛЕНАТЬ ПЕЛЬМЕНИ И ПИРОЖКИ?

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как запеленать пельмени и пирожки?

3925311_figyrnie_pelmeni_i_pirojki6 (300x219, 108Kb)Для любителей чего-то необычного, для фантазийных и терпеливых натур, для тех, кого никогда не одолевает лень и всегда хочется порадовать родных и близких чем-то вкусненьким и необычным, предлагаю освоить этот способ плетения пельменей, мант, хошанов (жареных мант) или пирожков. С лёгкой руки и радостного сердца они получатся не только вкусными, но и красивыми.

Читать далее...

Серия сообщений "СПОСОБ ЛЕПКИ ПИРОГОВ, ПИРОЖКОВ, ПИЛЬМЕНИЙ":
Часть 1 - СПОСОБ ЛЕПКИ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ
Часть 2 - Быстрый способ лепки пельменей. ДЖЕМ ИЗ КЛУБНИКИ
Часть 3 - КАК ЗАПЕЛЕНАТЬ ПЕЛЬМЕНИ И ПИРОЖКИ?


Метки:  

Оладьи из кабачков, рецепт приготовления с фото

Пятница, 18 Июля 2014 г. 19:10 + в цитатник
Автор рецепта и фото: Наталья Гричко, сайт:ovkuse
Оладьи из кабачков



RaxVaW6z (500x375, 210Kb)
Пока идет кабачковый сезон, стараюсь его не упускать и готовить из них разнообразные блюда. Ранее я уже с вами делилась приготовленными рецептами из них. Оладьи из кабачков. Например, такими как жареные кабачки с луком, жареные кабачки с корейской морковью, маринованные кабачки и рулетики из кабачков. Впереди нас ждет еще множество разных рецептов из кабачков, а сегодня я вам расскажу, как приготовить из них оладьи.
Оладьей из кабачков, бывает также множество видов. Во-первых, кабачки можно натереть на разных терках, за счет чего у них сразу же меняется вкус. Во-вторых, можно их готовить с мукой, манкой, овсянкой или вовсе без ничего. А в-третьих, можно совмещать с разными овощами, например, картофелем, баклажанами, капустой или морковью. Как видите вариантов множество.
Сегодня я приготовлю самые классические оладьи с мукой. Надеюсь, они вам понравятся.

F8SG3CyI (500x375, 123Kb)
Я натерла кабачки на терки с зубчиками, чтоб они превратились в кашицу. Тогда оладьи будут очень нежные.
К кабачкам добавляем муку и соль



hjFPXpZK (500x375, 124Kb)
Кладем яйца и все хорошо вымешиваем до однородной консистенции.



XTR8ciER (500x375, 143Kb)
Сковороду с растительным маслом нагреваем и отправляем жариться кабачки. Жарим их с двух сторон до золотисто-солнечного цвета



z3fU895h (500x375, 168Kb)
/>Приятного аппетита!!!

Рубрики:  ОЛАДУШКИ, БЛИНЫ, ДРАНИКИ, СЫРНИКИ

Метки:  

ПОТРЯСАЮЩАЯ,ОГРОМНАЯ КУЛИНАРНАЯ БРОДИЛКА.

Пятница, 18 Июля 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

СЕРДЕЧНАЯ КАША. ПОДДЕРЖИВАЕМ СВОЁ СЕРДЦЕ.

Четверг, 17 Июля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечная каша. Поддерживаем своё сердце.

95370154_mm (579x630, 50Kb)
Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему. Нужно взять 3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом.

Далее понадобятся:
200 г ядер грецких орехов,
200 г изюма,
200 г кураги,
200т чернослива,
250 г натурального мёда,
1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника
1 бутылочка настойки боярышника.

Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из тёмного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» мёдом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней. А потом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно. Такое лечение проводить 2 раза в год. Это — хорошая профилактика сердечных проблем.
источник
SvetlanaT
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ-НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА.

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛОВА.

Вторник, 15 Июля 2014 г. 19:41 + в цитатник
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА.

Метки:  


Процитировано 1 раз

УЗБЕЦКИЙ ПЛОВ

Вторник, 15 Июля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА.

Метки:  

«БЫСТРЫЙ УЖИН» - ГРЕЧА С КУРИНЫМИ НОЖКАМИ ПОД СЫРОМ

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Быстрый ужин» - греча с куриными ножками под сыром

Хочу поделиться рецептом, который всегда меня выручает. Порой нужно быстро, вкусно и конечно сытно накормить семью. Гречка с курочкой, приготовленная в духовке, великолепно подойдёт для таких случаев. Пока горячее томится в духовке, есть время приготовить салатик и накрыть на стол.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Очень удобно готовить блюдо два в одном. Мы готовим гарнир и мясо одновременно.
p122080768b_res (648x486, 183Kb)
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА.
БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ

Метки:  

ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ" - И ХРУСТЯЩИЕ, И АРОМАТНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

загружено (430x290, 33Kb)

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

0064 (50x50, 18Kb)
Итак,

Серия сообщений "ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ / КАБАЧКИ - БАКЛАЖАНЫ":
Часть 1 - Кабачки «Под грузди»
Часть 2 - Засолка огурцов - рецепты с фото + видеорецепт
Часть 3 - ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ" - И ХРУСТЯЩИЕ, И АРОМАТНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!
Часть 4 - Кабачки по-корейски «улетают» первыми
Часть 5 - "ТАТАРСКАЯ ПЕСНЯ" из кабачков зимует отлично.


Метки:  

РЫБЫ ТУШЕНАЯ С ПОМИДОРАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ.

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Сайт "Наш дом", Опубликовала Ирина.
РЫБЫ ТУШЕНАЯ С ПОМИДОРАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ.

А вы любите рыбу в томате?
Если да, то этот рецепт для вас! Очень вкусная, сочная, нежная рыбка получается!
original (400x225, 40Kb)
Ингредиенты:
рыба речная (у меня красноглазки) 1-1,5 кг
помидоры 1-1,5 кг
болгарские перцы 1 кг
соль, перец, перец горошком
томатная паста 1 ст.л.
2 ст.л. муки
растительное масло для жарки

Пошаговых фото в этот раз нет. :unsure:
Рыбку готовил муж, поздно вечером приехав с рыбалки. Меня разбудил только для того, чтобы настроить программу мультиварки. Вот, что успела — сфотографировала :-)
Итак, сначала он рыбу почистил, выпотрошил, отрезал у неё головы, плавники и хвосты, посолил хорошо и дал ей полежать около 20 минут.
Затем промыл рыбку холодной водой, обсушил, обвалял в муке и обжарил на растительном масле.
Помидоры порезал кружками, перцы — небольшими ломтиками.
Кастрюльку мультиварки смазал маслом, выложил слой жаренной рыбы, сверху слой перцев, слой томатов, присолил, посыпал перцем. Далее повторил слои — рыба, перцы, томаты, пока продукты не закончились, сверху кинул несколько горошин душистого перца, положил небольшой листик лаврушки, томатную пасту.



original (1) (400x225, 78Kb)
Мультиварку мы включили на режим «Тушение» на 4 часа, с отсрочкой, чтобы рыбка была готова ближе к обеду.
Если нет мультиварки, то можно воспользоваться простой кастрюлей с толстым дном, тушить на очень маленьком огне.



original (2) (400x225, 99Kb)
Очень вкусная рыбка получилась, кушать можно горячей и холодной, сочная, соуса много, костей совсем не чувствуется.
original (400x225, 40Kb)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

ЯПОНСКИЙ ЧАЙНЫЙ САД В САН-ФРАНЦИСКО

Вторник, 15 Июля 2014 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский чайный сад в Сан-Франциско

John_McLaren (184x300, 149Kb)

   Японский чайный сад в Сан-Франциско расположен в парке Golden Gate. Изначально он стал частью расширяющейся во всех направлениях Всемирной ярмарки. Было правда это давненько, во время зимней Калифорнийской международной экспозиции в позапрошлом веке, в году 1894.

После окончания Всемирной ярмарки эмигрант и садовник из Японии Макото Хагивара пришел к Джону Макларену, который был смотрителем парка с  846-1943 Калифорнии на протяжении 53 лет, с интересной идеей.  Хагивара решил реконструировать временную экспозицию в постоянный действующий парк. Он сам лично следил за ходом строительства Японского чайного парка, был его  хранителем с 1895 - 1925 год. Им было заказано в Японии 1000 цветущих вишен (сакур), а также множество других местных растений, птиц, золотых рыбок. Он и его семья жили в саду и ухаживали за ним вплоть до 1942 года. После приказа 9066, им было предложено покинуть Сан-Франциско и вместе с тысячами других японских семей переехать в лагерь, созданный для американцев с японскими корнями.

Сад переименовали в «Восточный чайный сад», и он на некоторое время пришел в упадок.

 Компанией S&G Gump Company в 1949 году саду была подарена статуя большого бронзового Будды, отлитого в древней Японии в 1790 году. Но официальное название «Японский чайный сад» было возвращено парку лишь в 1952 году.

 1953 стал годом, когда было торжественно открыто сад Дзен, который спроектировал Нагао Сакураи. Это стал уже сад в современной версии «каре-сансуи» (сухой сад, имитирующий ландшафты)  Сюда был доставлен так называемый Фонарик мира, вес которого составлял 4100 кг. Купили его на деньги, которые собрали  японские дети в знак дружбы новых поколений.

Сегодня это целый комплекс, состоящий из дорожек и множеством прудов.  Здесь растут японские и китайские растения.

Площадь парка внушительна и  составляет порядка 2-х гектаров.

Фото смотрите!


 Читать далее

____________________

logo (199x40, 2Kb)Строительные бытовки - идеальный и в то же время относительно дешевый вид жилья для временного проживания рабочих, превосходный офис для прорабов и хороший вариант жилища на приусадебных участках. Они снабжены минимумом удобств, необходимых для временного проживания. Коллектив компании ПРОМКОМПЛЕКТ - это производство бытовок разных типов для любых назначений. Сайт готов предоставить подробную информацию по телефонам, представленным здесь.

_________________________________

Серия сообщений "САДЫ / ПАРКИ, ЦВЕТЫ.":
Часть 1 - НаСтАлЬгИчЕсКиЙ СаД.
Часть 2 - ОРХИДЕИ.
...
Часть 15 - Фестиваль цветов в Тайланде
Часть 16 - Фестиваль цветов в Таиланде
Часть 17 - ЯПОНСКИЙ ЧАЙНЫЙ САД В САН-ФРАНЦИСКО
Часть 18 - ЦВЕТЫ ТАНЦУЮТ ВАЛЬС
Часть 19 - ГЕОРГИНЯ


САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И БАКЛАЖАНОВ

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 22:31 + в цитатник
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И БАКЛАЖАН.

big (3) (400x335, 39Kb)

Потребуется:

1шт баклажана

Банк кулинарных рецептов, Опубликовал Владимир.

6-7 шт помидоров

1 шт сладкого перца

100 мл растительного масла

20 гр любой зелени

черный молотый перец, соль по вкусу


Способ приготовления.

Нарежьте баклажаны кусочками, посолите и дайте постоять 15-20 минут, чтобы из них ушла горечь. Затем баклажаны отожмите и поджарьте на растительном масле до готовности.


1.
84 (107x109, 3Kb) Обдайте помидоры кипятком и снимите с них кожицу. Разотрите помидоры в блендере, посолите и приправьте перцем полученную массу.

3.
106 (81x78, 19Kb)

На дно салатницы положите слой баклажанов, посыпьте рубленной зеленью и нарезанным сладким перцем.

2.
98 (102x116, 17Kb) Залейте все помидорной пастой. Затем в том же порядке выложите баклажаны, зелень и перец. Залейте салат оставшейся помидорной пастой. Выдержите на холоде 3 часа и подавайте к столу.


Приятного Аппетита!
Рубрики:  САЛАТЫ/САЛАТЫ И ЗАПРАВКИ

ВИШНЁВЫЙ РАХАТ-ЛУКУМ - ОЧЕНЬ ВКУСНО, ЯРКО И АРОМАТНО.

Пятница, 11 Июля 2014 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИШНЁВЫЙ РАХАТ-ЛУКУМ - очень вкусно, ярко и ароматно.

Сейчас мы узнаем про прекрасный, нет, замечательный рецепт приготовления рахат-лукум в домашних условиях. Рахат-лукум – это сладость, про которую слагаю легенды. Этим восточным лакомством раньше могли наслаждаться только султаны. А теперь вы сами приготовите его дома!
Очень вкусно, ярко и ароматно. На вкус нежный и мягкий, если вы любите более плотную структуру – увеличьте количество желатина. Угощайтесь!
0018 (50x50, 17Kb)Порадуй алмаз своей души рахат-лукумом домашнего приготовления.
rp378279_large (1) (700x471, 106Kb)

Серия сообщений "ДИСЕРТЫ, СЛАДОСТИ":
Часть 1 - КОНФЕТКИ---ИРИСКИ
Часть 2 - ДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД
...
Часть 20 - Низкокалорийный шоколадный десерт «Шокомармеладки»
Часть 21 - Рецепты как приготовить простые вкусные десерты с
Часть 22 - ВИШНЁВЫЙ РАХАТ-ЛУКУМ - ОЧЕНЬ ВКУСНО, ЯРКО И АРОМАТНО.
Часть 23 - Жевательный мармелад. Рецепт вкусного лакомства
Часть 24 - Вкуснейшая фруктовая пастила
...
Часть 34 - Яблочный мусс (3 варианта)
Часть 35 - Десерт "Panna cotta"
Часть 36 - Конфеты из творога без выпечки - вкусно и полезно!


Метки:  

ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТКИ, ДА НЕ ПРОСТЫЕ, А ИЗ БАКЛАЖАНОВ!!!

Пятница, 11 Июля 2014 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изумительные котлетки, да не простые, а из БАКЛАЖАНОВ!!!

Почему мы так любим котлеты? Наверное, это отголоски нашего советского питания в столовых. Но, так или иначе, котлеты прочно прописались в нашем меню. Сегодня я к вам с изумительными котлетами, да не простыми, а из баклажанов и овсянки!!! Делала их уже много раз, потому как понравились всем без исключения! Вот если бы мне нужно было выбирать между этими и мясными, я бы без сомнения выбрала эти, овощные!!!

0045 (50x50, 16Kb)Котлеты получились ОЧЕНЬ нежные, тают во рту! ...
OK 1 (700x466, 131Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ


Понравилось: 1 пользователю

КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ С ЧЕСНОКОМ - СЫТНЫЕ, ВКУСНЫЕ, РУМЯНЫЕ - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?

Пятница, 11 Июля 2014 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылья с чесноком - сытные, вкусные, румяные - что может быть лучше?

226_15_08_2012_229 (450x299, 102Kb)
Хотите, расскажу вам об одном блюде — палочке — выручалочке? Это куриные крылышки с чесноком. Почему палочка — выручалочка? Это мясное блюдо, которое делается очень быстро. Пока вы сделаете к нему гарнир, или нарежете салат, крылышки будут практически готовы.

Куриные крылышки запекаются в масле, с чесночком и паприкой. На кухне стоит такой аромат, что просто невозможно дождаться, пока они остынут. Крылышки “разлетаются” моментально, так что лучше готовить побольше.
Ах да, если будете следовать моим пропорциям, учитывайте, что блюдо будет достаточно острым.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Куриные крылья с чесноком - сытные, вкусные, румяные - что может быть лучше?...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат без майонеза (пальчики оближешь!)

Четверг, 10 Июля 2014 г. 23:38 + в цитатник
Салат без майонеза
...пальчики оближешь:)
big (1) (480x343, 45Kb)
Ингредиенты:
- 2 куриных филе
- 1 банка консервированной кукурузы
- 1 банка консервированной красной фасоли
- средний зеленый перец
- 2 средних помидора
- 1 средняя луковица
- петрушка
- приправа для курицы
Для соуса:
- 1/3 ст. растительного масла
- 3 ст.л. уксуса
- 3 ст.л. горчицы
- 2 ст.л жидкого меда
- 2 зубчика чеснока
- ½ ч. л. тимьяна
Приготовление:
Филе промыть и высушить, нарезать кубиками, посыпать приправой. Положить в холодильник на 60 минут, затем обжарить.
Кукурузу и красную фасоль процедить. Зеленый перец очистить, промыть и нарезать крупными кубиками. Помидоры нарезать крупными кубиками и слегка отжать сок. Лук очистить и нарезать кубиками. Нарезать петрушку. Очистить и раздавить чеснок.
Для соуса смешать уксус, масло, горчицу, жидкий мед, толченый чеснок и тимьян и оставить на 30 минут. В миску выкладываем курицу, кукурузу, красную фасоль, зеленый перец, помидоры, петрушку, лук и заливаем соусом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  САЛАТЫ/САЛАТЫ И ЗАПРАВКИ

Метки:  


Процитировано 4 раз

РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ ХЛЕБА.

Четверг, 10 Июля 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебные миски для салата.




Мой блог о домашнем хлебопечении: http://www.domashnee-hlebopechenie.info/
Мой кулинарный блог: http://prigotovimdoma.ru/
Мой ЖЖ: http://o-kochetov.livejournal.com/
Мой Twitter: https://twitter.com/PrigotovimDoma

Серия сообщений "ВИДИО РЕЦЕПТЫ / Spargel, СОУСЫ.":
Часть 1 - Домашнее жаркое.
Часть 2 - Шеколадно-ореховый торт.
...
Часть 5 - Gebratener Spargel...
Часть 6 - Чесночный соус Альфредо.
Часть 7 - РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ ХЛЕБА.
Часть 8 - УЗБЕЦКИЙ ПЛОВ
Часть 9 - РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛОВА.
...
Часть 23 - РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНЫХ ЧЕБУРЕКОВ
Часть 24 - Мягчайшее печенье с яблоками "Остановиться Невозможно"
Часть 25 - ПОТРЯСАЮЩ БЛЮДО ИЗ ФАРША НА УЖИН , ВИДЕО

Серия сообщений "ВЫПЕЧКА ХЛЕБА / ЗАКВАСКА ДЛЯ ХЛЕБА И КВАСА":
Часть 1 - Выпечка хлеба.
Часть 2 - Хлеб «Столичный»
Часть 3 - Хлеб в духовке / Как делать закваску?
Часть 4 - РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ ХЛЕБА.
Часть 5 - Домашний хлеб в мультиварке
Часть 6 - Овсяный хлеб
Часть 7 - Живой хлеб
Часть 8 - ПШЕНИЧНО-РЖАНОЙ ХЛЕБ В ХЛЕБОПЕЧКЕ
Часть 9 - очень вкусный и нежный Куриный Xлеб


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КЕТЧУП

Четверг, 10 Июля 2014 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуть язык не проглотила!

Чуть язык не проглотила!
Страна мам

Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:
Фото с инета
кетчуп (500x350, 51Kb)
Ингредиенты :
3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
соль 1.5 ст. л.,
1,5 стакана сахара
перец красный, черный молотый по вкусу,
50 г яблочного уксуса

Читать рецепт полностью...

Серия сообщений "ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/САЛАТЫ, СОЛЕНИЕ...":
Часть 1 - ОгУрЦы СоЛеНыЕ пО БаБуШкИнОмУ РеЦеПтУ.
Часть 2 - МаРиНоВаННыЕ ОгУрЧиКи. + ВИДИО
...
Часть 9 - Натуральный домашний кетчуп
Часть 10 - БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ "ПОД ГРИБЫ"заготовки,
Часть 11 - КЕТЧУП
Часть 12 - Заправка для борща на зиму
Часть 13 - Салат «Овощной каприз»
...
Часть 25 - Заготовка из свеклы для борща на зиму
Часть 26 - Рецепты маринования и засолки кабачков на зиму
Часть 27 - Огурцы, которые никогда не взрываются


Метки:  

Поиск сообщений в Марийка50
Страницы: 140 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь