-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люкир

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

английский язык джаз интересные факты в разных областях искусство классическая английская и русская литература классическая музыка популярная музыка поэзия рисование

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2012
Записей: 4671
Комментариев: 1022
Написано: 8409




Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег-
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Rudyard Kipling

Reuben Ward Binks|СобачкоПортретное

Понедельник, 07 Января 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Reuben Ward Binks (British, 1880-1950) - Портреты королевских собак.

Рубен Бинкс родился в  Болтоне, Англия в 1880 году. Сын часовщика, он должен был пойти по стопам отца, но его талант изменил его судьбу. Учился  он живописи в Школе искусств Манчестера, а большая карьеры  началась с первым заказом графини Хоу (Howe), которая поручила Бинксу написать ее спортивных собак. Восхищенная его работой, она рекомендовала его членам королевской семьи. Это принесло ему известность и небывалый карьерный взлет. Живопись для махараджи Патиалы, несколько визитов в США для работы  в известных американских семьях, включая наследницу и филантропа Джеральдин Рокфеллер. Он рисовал четвероногих любимцев для королевской семьи, в том числе для короля Эдуард VII, королевы Александры, Георга V, Эдуарда VIII, Георга VI, и  королевы Виктории.   А, в 1930 году, Георг V вручил ему в подарок - подписанный портрет Ван Дайка. Его работы  до сих пор воспроизводится в виде гравюр и плакатов. Картины его  ценятся  на ведущих аукционах  мира между  £ 1450 и £ 4500.

+20
Рубрики:  ИСКУССТВО/живопись
ИСКУССТВО/животные в живописи
ИСКУССТВО/зарубежные художники

Метки:  

3D-рисунки уличного мастера Курта Веннера

Понедельник, 07 Января 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нельзя назвать Курта Веннера (Kurt Wenner) основателем уличного анаморфного рисунка. Однако, можно точно утверждать, что именно благодаря этому художнику 3D-рисунки мелом на улицах стали весьма популярны.

Новые 3D-рисунки уличного мастера Курта Веннера

 

CМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
Рубрики:  ИСКУССТВО/рисунки
ИСКУССТВО/живопись 3D
ИСКУССТВО/уличный рисунок

Метки:  

Современный венгерский художник Laszlo Gulyas.ПрекрасноЖенскоОбразное

Понедельник, 07 Января 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения marylai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИСКУССТВО/живопись
ИСКУССТВО/женские образы в живописи
ИСКУССТВО/зарубежные художники

Метки:  

Как вызвать вдохновение самостоятельноКак вызвать вдохновение самостоятельно

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вызвать вдохновение самостоятельно

Как вызвать вдохновение самостоятельно

Гештальт-терапевты считают, что вдохновение происходит из-за перестройки психических структур, в психоанализе источник вдохновения – сексуальная энергия, а в рефлексологии – ответная реакция на раздражители. Как бы там ни было, физиологию вдохновения лучше всего сравнить с влюбленностью.

Когда приходит вдохновение, железы внутренней секреции вырабатывают фениэтиламин (аналог амфетамина без негативных последствий), который распространяется через нервную систему и кровообращение и будит бабочек в животе и сердце. При этом фенилэтиламин не просто опьяняет и лишает чувства времени, а еще и усиливает ментальную концентрацию – поэтому влюбленных и вдохновенных чаще посещают инсайты.

Разумеется, в таком просветленном состоянии и физически, и морально долгое время существовать невозможно. Опасность вдохновения в том, что фенилэтиламин может вызвать привыкание. Как есть фанаты любви, которым для подзарядки жизненно необходимо чувствовать дрожь в коленках, так же есть и зависимые от вдохновения люди, которые не могут ни писать, ни рисовать, ни снимать без крыльев за спиной. Таким психологи советуют вызывать вдохновение искусственно.

Вот несколько способов:

Работайте. Чайковский садился за фортепиано и начинал играть, просто перебирать клавиши, и делал это как угодно долго, пока не приходило оно – вдохновение. И это правда так. Если не хотите что-то делать – начните это делать. Сядьте перед листом бумаги, наточите карандаш, поройтесь в Интернете в поисках информации.

Думайте. Загрузите мозг нужной темой – и озарение случится на пороге магазина или, как обычно, в душе. Кстати, ровный ненавязчивый фон – лучший для вдохновения. Оно любит пробежки в парках и поезда.

Узнавайте. Вдохновение – результат переработки мозгом полученной информации. Как можно больше общайтесь, читайте, смотрите – впитывайте мир, чтобы потом вернуть ему что-то гениальное.

Бойтесь. Ничто так не воодушевляет, как сознание своего безнадежного положения, говорил Альбер Камю. В критической ситуации организм мобилизует силы. Именно поэтому кому-то удается выучить древнегреческий за одну ночь перед экзаменом, кому-то – придумать гениальную речь перед выходом на сцену. Поставьте себе жесткие рамки: вы шьете платье мечты или не попадаете на вечеринку.

Верьте. Не будете верить в успех – автоматически дадите организму пассивную установку. Вашим кредо должно стать «я смогу!».

Интересуйтесь. Если даже любимое занятие утомляет, все равно не бросайте его в ожидании музы: почитайте, чем вдохновлялись другие, сходите в музей, послушайте воодушевляющую музыку.

Выработайте рефлекс. Чарльз Диккенс творил, сидя лицом исключительно на север, Эдгар По ставил ноги в холодную воду, Алексей Толстой клал на голову мокрую тряпку... Можете выработать свои «крючки»: заниматься делом на голодный желудок или, наоборот, в кафе, на пледе под вязом или пританцовывая ламбаду...

Каждый находит свое вдохновение. И вам я желаю обязательно его найти!

Никки Йо

© Shkolazhizni.ru

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Вкусный картофельный пирог с мясом без муки

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картофельный пирог с мясом (604x402, 50Kb)

Ингредиенты:
-картофель 3-4 шт
-яйцо куриное 1 шт
-лук репчатый 1 шт
-морковь 1 шт
-чеснок 3-4 зубчика
-фарш говяжий 500 гр
-сливочное масло кусочек (10 гр)
-соль 1 ст л (0,5 для картофеля + 0,5 для фарша)
-вода (или бульон) 300 мл

На огонь поставить кастрюлю с водой для варки картофеля. Воду посолить (0,5 ст л).
Картофель помыть и очистить от кожуры. Порезать кусочками и добавить в кипящую воду.
Накрыть неплотно крышкой и варить до готовности (разный картофель варится по-разному, но в среднем время варки такого количества картофеля займёт примерно 15-20 минут)
Почистить одну луковицу и мелко нарезать Сковороду смазать небольшим количеством растительного масла и поставить её на маленький огонь Выложить лук, натереть на мелкой тёрке морковь, добавить её к луку.Чеснок мелко нарезать и тоже добавить в сковороду
Подготовить фарш, выложить на сковороду с овощами, хорошо размяв фарш вилкой
Тушить 5 минут, после чего добавить 300 мл горячей воды или бульона. Добавить 0,5 ст л соли и размешать. Накрыть крышкой и тушить 10 минут. Картофель к этому времени как раз уже сварится. Лишнюю воду нужно слить Добавить сливочного масл. И интенсивно размешать лопаткой. Остудить в течение 5 минут. Под крышкой из фарша выделилась жидкость и теперь он должен выглядеть примерно так В остывшее пюре добавить 1 сырое яйцо.
С помощью венчика довести консистенцию до однородности.
Взять кондитерский мешок и наполнить его картофельным пюре. В форму выложить сначала фарш Затем картофельное пюре. Подровнять верта!х и выдавить из кондитерского мешка вот такие розочки. Выпекать 15 минут при температуре 170С. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  

Подборка вкусных и полезных вторых блюд

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4716146_podborkavtorihblud (647x412, 61Kb)

Вторые блюда - основа питания любого человека, именно на них приходится основная энергетическая ценность всего рациона человека. Поэтому исключительно важно с особой тщательностью подходить к выбору вторых блюд - они должны быть питательными и полезными, при этому они не должны нагружать пищеварительную систему и способствовать накоплению лишнего веса. 

Мы постарались подобрать для вас вкусные и полезные вторые блюда!

Подборка питательных и полезных вторых блюд:

Котлеты из цветной капусты

Шашлык из печени

Рулет из индейки

Запеченный картофель

Рис с овощами

Котлеты из тыквы

Чечевица с беконом

Фаршированные грибы

Гречневая каша с грибами

Мусака с баклажанами

Цветная капуста в духовке

Котлеты из кабачков и картофеля

Котлеты из баклажан

Кабачки жаренные в кляре

Фаршированная тыква

Макароны с овощами

Фаршированные помидоры

Лодочки из баклажанов

Баклажаны запеченные с помидорами

Фрикасе из курицы

Запеканка из кабачков с помидорами

Рис с грибами

Фаршированный картофель

Рис с помидорами

Котлеты с кабачками

Макароны с помидорами

Запеченная рыба с овощами

Луковые котлеты

Цветная капуста в кляре 

Спагетти с овощами

Запеканка из овощей

Овощное рагу с курицей

Приятного аппетита! Будьте здоровы! 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  

РакушкоАнтикварное

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Великолепие из царства Нептуна

+22
Рубрики:  антиквариат
драгоценности
ТВОРЧЕСТВО

Метки:  

Хорошее настроение, сплошной позитив!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошее настроение, сплошной позитив!

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ/животные

Метки:  

Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/украшения дневника

Метки:  

С Рождеством Христовым! Открытки с кодами

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго Рождества~Открытки с Рождеством 2013



Светлого Рождества!~Открытки с Рождеством 2013



С Рождеством Христовым.gif~Открытки с Рождеством 2013


<<Смотрим дальше!
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/украшения дневника

Метки:  

Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.

Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.

46f4007984-tsvety-floristika-krasavitsa-krita-roza-n2318 (700x560, 36Kb)

ddf5137474-tsvety-floristika-tsvet-volshebstva-rozy-n3686 (700x458, 37Kb)

5f44679341-tsvety-floristika-kaj-gerda-rozy-holodnyj-n8514 (400x633, 30Kb)be54679345-tsvety-floristika-kaj-gerda-rozy-holodnyj-n8515 (355x700, 32Kb)

4e01556195-tsvety-floristika-muskari-holodnyj-farfor-n0624 (640x427, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ТВОРЧЕСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мясной салат с редькой “Загадка”

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4303628_dsc082414_1_ (655x504, 72Kb)
Сытный, достаточно лёгкий, самодостаточный. Вполне для ужина подходит или для праздничного стола от Кисули с сайта Кошкин дом...
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты
КУЛИНАРИЯ/закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зима в работах художников

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМНЯЯ ПЕСНЯ

Художник Е.Калиновская
ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/живопись
ИСКУССТВО/пейзаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Натюрморт новогодний

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФОТОГРАФИИ/фотонатюрморты

Метки:  

КАРТИНЫ КОТОРЫЕ ВОСХИЩАЮТ...

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0 (225x300, 14Kb)
Китайский художник Hong Leung первый раз демонстрировал свои картины Гонконгской галерее в 1960.

А сегодня, H. Leung признан как одним из лучших художников нео-импрессионистов, мастер пейзажа, волшебных отражений света и цвета.

Его картины завораживают и восхищают сочными яркими красками, приятные сердцу и глазу.
Так и хочется окунуться во всю эту красоту!!!

 
1 (700x420, 193Kb)

 
2 (700x525, 147Kb)

 
3 (700x510, 55Kb)

 
4 (700x435, 67Kb)

 
5 (700x516, 53Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/пейзаж

Метки:  

Кнопки для переходов "цветы"

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения цветочек_с_колючками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопки для переходов "цветы"
8 (119x112, 34Kb)
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/украшения дневника

Метки:  

Как сделать, чтобы в комментариях была всегда одна и та же аватарка…

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      НеНадоЛяЛя в заметке “Как сделать, чтобы в комментариях чередовались аватарки” оставила комментарий: “А у меня другая проблема, я не хочу чтобы аватарки в коментах чередовались, поставила на аватар свою фото, но мне не нравится когда она появляется в коментах... я не хочу улыбаться и смеяться на аватаре, я хочу быть сурьёзной-сурьезной... а на фото везде ржу ))) пришлось вообще все все убрать и оставить один аватар!”

     Else: Конечно можно сделать и такой вариант когда присутствует только одна аватарка, но правильнее было бы в параметрах “Выбор аватаров в комментариях” выбрать не случайно, а Пользователем. (см рисунок)

Читать далее...
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА

Метки:  

Неприятные посетители - в ИГНОР ЛИСТ.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1245352857_stop (500x375, 20Kb)В любых социальных сетях бывают люди,
которые вам не нравятся.
Либо они по хамски себя ведут или матеряться.
Или заходят к вам в дневник и оставляют в
комментариях ссылки в виде спама.
Я таких людей сразу, без лишних разговоров,
добавляю в ИГНОР ЛИСТ.
Мне неприятно общаться с такими людьми.
Я сюда пришла ,чтобы получать удовольствие
от общения. А не нервничать по какому-то
поводу. Если у вас есть такие посетители,то
чтобы они вас не беспокоили...
Делаем так...Заходим ...
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT

НОВОЕ В МОЁМ ДНЕВНИКЕ.

Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА

Метки:  

Цветы для коментариев с кодами.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]














Читать далее...
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/украшения дневника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дизайн интерьера гостиных комнат

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостиная предназначена и для семейного отдыха, и для приема гостей, является главным очагом общения в доме. Интерьер гостиной должен сочетать в себе стиль, красоту и комфорт.







>>>>>>>>>>
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ/интерьер

Метки:  

Поиск сообщений в Люкир
Страницы: 234 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь