Reuben Ward Binks|СобачкоПортретное |
Reuben Ward Binks (British, 1880-1950) - Портреты королевских собак.
Рубен Бинкс родился в Болтоне, Англия в 1880 году. Сын часовщика, он должен был пойти по стопам отца, но его талант изменил его судьбу. Учился он живописи в Школе искусств Манчестера, а большая карьеры началась с первым заказом графини Хоу (Howe), которая поручила Бинксу написать ее спортивных собак. Восхищенная его работой, она рекомендовала его членам королевской семьи. Это принесло ему известность и небывалый карьерный взлет. Живопись для махараджи Патиалы, несколько визитов в США для работы в известных американских семьях, включая наследницу и филантропа Джеральдин Рокфеллер. Он рисовал четвероногих любимцев для королевской семьи, в том числе для короля Эдуард VII, королевы Александры, Георга V, Эдуарда VIII, Георга VI, и королевы Виктории. А, в 1930 году, Георг V вручил ему в подарок - подписанный портрет Ван Дайка. Его работы до сих пор воспроизводится в виде гравюр и плакатов. Картины его ценятся на ведущих аукционах мира между £ 1450 и £ 4500.
Метки: живопись животные в живописи английские художники акварель |
3D-рисунки уличного мастера Курта Веннера |
Нельзя назвать Курта Веннера (Kurt Wenner) основателем уличного анаморфного рисунка. Однако, можно точно утверждать, что именно благодаря этому художнику 3D-рисунки мелом на улицах стали весьма популярны.
Метки: живопись 3-D уличные анаморфные рисунки мелом |
Современный венгерский художник Laszlo Gulyas.ПрекрасноЖенскоОбразное |
Метки: живопись женские образы обнаженная натура Венгерские художники |
Как вызвать вдохновение самостоятельноКак вызвать вдохновение самостоятельно |
Гештальт-терапевты считают, что вдохновение происходит из-за перестройки психических структур, в психоанализе источник вдохновения – сексуальная энергия, а в рефлексологии – ответная реакция на раздражители. Как бы там ни было, физиологию вдохновения лучше всего сравнить с влюбленностью.
Когда приходит вдохновение, железы внутренней секреции вырабатывают фениэтиламин (аналог амфетамина без негативных последствий), который распространяется через нервную систему и кровообращение и будит бабочек в животе и сердце. При этом фенилэтиламин не просто опьяняет и лишает чувства времени, а еще и усиливает ментальную концентрацию – поэтому влюбленных и вдохновенных чаще посещают инсайты.
Разумеется, в таком просветленном состоянии и физически, и морально долгое время существовать невозможно. Опасность вдохновения в том, что фенилэтиламин может вызвать привыкание. Как есть фанаты любви, которым для подзарядки жизненно необходимо чувствовать дрожь в коленках, так же есть и зависимые от вдохновения люди, которые не могут ни писать, ни рисовать, ни снимать без крыльев за спиной. Таким психологи советуют вызывать вдохновение искусственно.
Вот несколько способов:
Работайте. Чайковский садился за фортепиано и начинал играть, просто перебирать клавиши, и делал это как угодно долго, пока не приходило оно – вдохновение. И это правда так. Если не хотите что-то делать – начните это делать. Сядьте перед листом бумаги, наточите карандаш, поройтесь в Интернете в поисках информации.
Думайте. Загрузите мозг нужной темой – и озарение случится на пороге магазина или, как обычно, в душе. Кстати, ровный ненавязчивый фон – лучший для вдохновения. Оно любит пробежки в парках и поезда.
Узнавайте. Вдохновение – результат переработки мозгом полученной информации. Как можно больше общайтесь, читайте, смотрите – впитывайте мир, чтобы потом вернуть ему что-то гениальное.
Бойтесь. Ничто так не воодушевляет, как сознание своего безнадежного положения, говорил Альбер Камю. В критической ситуации организм мобилизует силы. Именно поэтому кому-то удается выучить древнегреческий за одну ночь перед экзаменом, кому-то – придумать гениальную речь перед выходом на сцену. Поставьте себе жесткие рамки: вы шьете платье мечты или не попадаете на вечеринку.
Верьте. Не будете верить в успех – автоматически дадите организму пассивную установку. Вашим кредо должно стать «я смогу!».
Интересуйтесь. Если даже любимое занятие утомляет, все равно не бросайте его в ожидании музы: почитайте, чем вдохновлялись другие, сходите в музей, послушайте воодушевляющую музыку.
Выработайте рефлекс. Чарльз Диккенс творил, сидя лицом исключительно на север, Эдгар По ставил ноги в холодную воду, Алексей Толстой клал на голову мокрую тряпку... Можете выработать свои «крючки»: заниматься делом на голодный желудок или, наоборот, в кафе, на пледе под вязом или пританцовывая ламбаду...
Каждый находит свое вдохновение. И вам я желаю обязательно его найти!
Никки Йо
© Shkolazhizni.ru
Метки: здоровье вдохновение интересное |
Вкусный картофельный пирог с мясом без муки |
Метки: кулинарные рецепты вторые блюда |
Подборка вкусных и полезных вторых блюд |
Вторые блюда - основа питания любого человека, именно на них приходится основная энергетическая ценность всего рациона человека. Поэтому исключительно важно с особой тщательностью подходить к выбору вторых блюд - они должны быть питательными и полезными, при этому они не должны нагружать пищеварительную систему и способствовать накоплению лишнего веса.
Мы постарались подобрать для вас вкусные и полезные вторые блюда!
Подборка питательных и полезных вторых блюд:
Котлеты из кабачков и картофеля
Баклажаны запеченные с помидорами
Запеканка из кабачков с помидорами
Приятного аппетита! Будьте здоровы!
Метки: кулинарные рецепты вторые блюда |
РакушкоАнтикварное |
Метки: антикварные изделия изделия декоративно-прикладного искусства творчество |
Хорошее настроение, сплошной позитив! |
Метки: фотографии фото животных забавные животные позитивные фотографии |
Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева |
Метки: оформление дневника украшения для дневника анимированные картинки |
С Рождеством Христовым! Открытки с кодами |
Метки: оформление дневника украшения для дневника анимационные открытки открытки с Рождеством |
Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ |
Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.
Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.
Метки: творчество рукоделие Холодный фарфор лепка |
Мясной салат с редькой “Загадка” |
Метки: кулинарные рецепты закуски салаты |
Зима в работах художников |
|
Метки: живопись пейзаж зимний пейзаж |
Натюрморт новогодний |
Метки: фотонатюрморт новогодний натюрморт |
КАРТИНЫ КОТОРЫЕ ВОСХИЩАЮТ... |
Китайский художник Hong Leung первый раз демонстрировал свои картины Гонконгской галерее в 1960.
А сегодня, H. Leung признан как одним из лучших художников нео-импрессионистов, мастер пейзажа, волшебных отражений света и цвета.
Его картины завораживают и восхищают сочными яркими красками, приятные сердцу и глазу.
Так и хочется окунуться во всю эту красоту!!!
Метки: живопись пейзажи зарубежные художники |
Кнопки для переходов "цветы" |
Метки: оформление дневника украшения для дневника под кат далее |
Как сделать, чтобы в комментариях была всегда одна и та же аватарка… |
НеНадоЛяЛя в заметке “Как сделать, чтобы в комментариях чередовались аватарки” оставила комментарий: “А у меня другая проблема, я не хочу чтобы аватарки в коментах чередовались, поставила на аватар свою фото, но мне не нравится когда она появляется в коментах... я не хочу улыбаться и смеяться на аватаре, я хочу быть сурьёзной-сурьезной... а на фото везде ржу ))) пришлось вообще все все убрать и оставить один аватар!”
Else: Конечно можно сделать и такой вариант когда присутствует только одна аватарка, но правильнее было бы в параметрах “Выбор аватаров в комментариях” выбрать не случайно, а Пользователем. (см рисунок)
Метки: оформление дневника правила аватарки |
Неприятные посетители - в ИГНОР ЛИСТ. |
В любых социальных сетях бывают люди,
которые вам не нравятся.
Либо они по хамски себя ведут или матеряться.
Или заходят к вам в дневник и оставляют в
комментариях ссылки в виде спама.
Я таких людей сразу, без лишних разговоров,
добавляю в ИГНОР ЛИСТ.
Мне неприятно общаться с такими людьми.
Я сюда пришла ,чтобы получать удовольствие
от общения. А не нервничать по какому-то
поводу. Если у вас есть такие посетители,то
чтобы они вас не беспокоили...
Делаем так...Заходим ...
ЗДЕСЬ далее...
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Метки: оформление дневника правила |
Цветы для коментариев с кодами. |
Метки: оформление дневника украшения для дневника цветы с кодами |
Дизайн интерьера гостиных комнат |
Метки: интерьер интерьер гостиной |