-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Ю

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2012
Записей: 886
Комментариев: 24
Написано: 925




2013 год Змеи~Новый год. Открытки и картинки

Торт Вишнёвый закат

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Вишнёвый закат

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
Торты, выпечка

Метки:  

Несколько советов для ухода за комнатными растениями

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов для ухода за комнатными растениями



getImage (23) (604x460, 196Kb)

Цветочкам нездоровится, но не нужно сразу бежать за химией в садовый магазин. Все составляющие этих рецептов вы найдете у себя дома.
1. Избавьтесь от тли с помощью моющего средства. Тля любит пастись на свежих молодых побегах. Но вряд ли ей понравится пара капель моющего средства и мокрая тряпка. Одно движение - и тли как не бывало.
2. Долой нелегалов. Если в земле завелись крохотные насекомые, которые так и кишат в цветочных горшках, воткните в землю три спички головками вниз, и вредители быстро покинут облюбованное место.
3. Уксусная эссенция дезинфицирует. Грибок, мох и пятна извести со временем делают горшок неприглядным и являются питательной средой для болезней. Нанесите на горшок уксусную эссенцию и почистите его щеткой, это удалит грязь и убьет болезни.
4. Жидкое мыло и спирт расправятся с щитовкой. У этого вредителя упорный характер: насекомые скрываются под щитом и поэтому их трудно достать. Лучше всего их соскрести один за другим палочкой. Можно попробовать раствор жидкого мыла и спирт: 20 г мыла и немного спирта растворить в литре воды, после чего обильно опрыскать этой смесью нижнюю сторону листьев. Если щитовка не сбежит, намочите в растворе ватную палочку и несколько раз протрите ею листья вдоль жилки.
5. Изгоняем паутинного клещика высокой влажностью. Эти крошки едва видны, но в сухом и теплом воздухе отапливаемых помещений их число увеличивается, и становится видна их тонкая паутина. Три простых средства помогут избавиться от этих насекомых мягким, но эффективным способом. Вам понадобится распылитель, полиэтиленовый пакет и вода. Обильно опрыскайте растения из распылителя с мелкой насадкой, вместе с горшками поставьте их в достаточно большой пакет и герметично закройте его. Высокая влажность остановит размножение клещей и, в конце концов, они погибнут.

1 (604x383, 217Kb)

6. Луковый отвар укрепит иммунитет. Для того, чтобы бороться с цветочным стрессом, опустите луковую кожуру в кипящую воду, дайте закипеть и оставьте отвар настаиваться на ночь. Опрыскайте растения этим настоем.
7. Известковые пятна удалит торф. Если у ваших растений появились белые пятна на листьях, это еще не причина для паники, ведь, возможно, речь идет всего лишь об отложениях слишком жесткой воды для полива. Смягчить воду вы сможете с помощью торфа. Просто наполните льняной мешок торфом и опустите его на ночь в десятилитровое ведро с водой. Торф нейтрализует известь, смягчит воду и сделает ее более приятной для растений.
8. Вода для полива. Вода, оставшаяся от варки картофеля, содержит крахмал, способствующий росту. Однако растения можно поливать ею лишь в том случае, если воду не солили! Отстоявшаяся минеральная вода (то есть вода без газа) действует как удобрение.
9. Кофейная гуща – отличный рыхлитель. Не выбрасывайте кофейную гущу. Горсть черного экстракта - именно то, что нужно земле для цветов. Хитрость в том, что затвердевшая земля снова станет рыхлой благодаря мелкому порошку кофе. Еще одним положительным воздействием является то, что кофейная гуща одновременно понижает рН-показатель. Это дополнительный бонус для растений, которые предпочитают кислую почву, например, камелий или азалий.
10. Косметические процедуры. Для растений очень важен внешний вид, поэтому листья следует регулярно очищать от пыли. Хрупкие листья, например, узамбарских фиалок, чистят мягкой кисточкой. Кожистые листья более прочны, их можно мыть. Эти приемы помогут вашим растениям, а минеральные удобрения и правильный уход обеспечат им безупречный вид.




angel devid
Рубрики:  Комнатные цветы

Метки:  

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЫЛА-СКРАБА С КОРИЦЕЙ

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЫЛА-СКРАБА С КОРИЦЕЙ

Мыло-скраб, да еще с корицей отлично очистит кожу, придаст ей мягкость и гладкость, не пересушивая её.

Процесс изготовления такого мыла дома – довольно увлекательное занятие. И полезное. Изготовить такие мыльные брусочки на основе корицы и детского мыла сможет каждая из нас. И даже придать красивую форму…

002_ (624x468, 227Kb)

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Брусок детского мыла – 100 грамм, столовая ложка оливкового масла, чайная ложка сахара, чайная ложка молотой корицы и 100 миллилитров воды

1H6b_N-PPl8 (500x302, 158Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала натираем на крупной терочке мыло. Затем заливаем получившуюся стружку водой и поставим это на водяную баню, закрыв емкость крышкой. Для быстроты растворения мыльной стружки, добавим чайную ложку сахара. Смесь нужно помешивать. Масса должна получиться однородной и пластичной. Воды добавлять не нужно. Добавляем молотую корицу и оливковое масло. Масло будет питать и смягчать кожу, а корица выступит в роли скраба.

b59802c88ea6 (640x335, 194Kb)

Выложим получившуюся мыльную массу в силиконовые формочки. Пусть постоят хотя бы сутки. Затем несколько дней сушим мыло-скраб на открытом воздухе. Как только наше волшебное средство затвердеет, им уже можно пользоваться.

Примечание.

Если переборщить с маслом, то средство будет плохо пениться.

Если переборщите с водой, то мыло будет деформироваться…

Рубрики:  полезные мелочи

Метки:  

Длинный белый жакет крючком из Hakeltrends!

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный белый жакет крючком из Hakeltrends!

159727-1 (181x400, 23Kb)5042_13 (212x400, 28Kb)159727-2 (272x400, 36Kb)
Длинный белый жакет крючком из Hakeltrends!
Описание из журнала "Sabrina".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Их имена — история и слава советского и мирового кино..

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Их имена — история и слава советского и мирового кино...| Художник-фотограф Георгий Макарович Тер-Ованесов

фото



Александр Збруев
РИА Новости. Георгий Тер-Ованесов



Алла Демидова


Это сейчас фотографов, щелкающих популярных артистов для глянцевых журналов, стало как собак нерезаных. А раньше кинозвезды не подпускали простых смертных к своему телу на пушечный выстрел. Фотографировать актеров советского кино доверялось лишь нескольким специально обученным, проверенным мастерам.

✂…
Рубрики:  Кино

Метки:  

Белый пуловер

Среда, 16 Апреля 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер

http://kruchcom.ru/archives/3262 

 

Белый все таки самый лучший цвет, возможно не практично, но красиво. И самая большая глупость заключается в том, что белый полнит, на самом деле полнит не цвет, а фасон, модель, маленький размер.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ 

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Жакет, связан крючком

Среда, 16 Апреля 2014 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, связан крючком

http://kruchcom.ru/archives/486 

 

Бирюзовый , волнует воспоминания о лете.

ОПИСАНИЕ [more  [[[

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Интересные способы разделки теста

Среда, 16 Апреля 2014 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные способы разделки теста.

Интересные способы разделки теста.

 

Интересные способы разделки теста.<<

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
Торты, выпечка

Метки:  

Случайно удалили — мы восстановим

Среда, 16 Апреля 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайно удалили — мы восстановим


 Случайно  удалили   мы восстановим.Здравствуйте друзья!.Продолжим обзор полезных и  бесплатных программ, для вашего компьютера.Кому из вас не приходилось сетовать на себя за свою не внимательность , когда , совсем случайно,вы удалили папку , программу или еще ,что нибудь.И если это нужное .Отчаяние Вам обеспечено.Но не все потеряно и не все так плохо.Что бы найти и восстановить утерянное есть очень много специальных программ и утилит.Большая часть их платные.У них много возможностей и инструментов.Но бесплатная версия , порой , не чуть не хуже.С задачей , поставленной перед ней , она справляется великолепно.Вот об одной такой программе мы и поговорим.Называется она  R.Saver. Главная ее задача - восстановление данных после удаления или форматирования.


Программа может работать с большим количеством файловых систем .Понятный и удобный интерфейс , а также большая скорость сканирования. Вам достаточно нажать кнопку  пуск и программа все сделает сама.Подберет вариант сканирования,выдаст список найденных файлов.С помощью программы можно восстановить целый раздел жесткого диска.Скачать программу можно по ссылке


  Случайно  удалили   мы восстановим.


Программу не нужно устанавливать.Создайте новую папку на рабочем столе.назовите ее  «R.Saver». Скачанный файл zip , распакуйте В папку и в дальнейшем открывать, программу из папки , нажав на R . Saver


 Случайно  удалили   мы восстановим.


 


 


Для более полного знакомства , посмотрите видео урок.А я прощаюсь с Вами.До новых встреч.


Рубрики:  компьютер

Метки:  

Капуста со свеклой в рассоле

Среда, 16 Апреля 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста со свеклой в рассоле

Капуста со свеклой в рассоле

1259869_drecip35606 (350x193, 12Kb)

Ингредиенты: кочан белой капусты, свекла, чеснок, стручок горького перца, черный горошком перец, соль, крутой кипяток.

Режем кочан капусты кусками вместе с кочерыжкой, свеклу разрезаем кружочками, чистим чеснок, нарезаем кусочками горькую перчинку.

В глубокую кастрюлю складываем слоями: куски капусты, затем кружки свеклы, затем дольки чеснока, и кусочки горького перца, а также перец черный горошком. Складываем слой за слоем. До краев кастрюли должно оставаться около 5 см свободного места.

В другой кастрюле кипятим воду и кладем в нее соль. Рассол должен получиться чуть солонее чем вы предпочитаете солить бульоны. Заливаем горячим рассолом уложенные овощи, кладем гнет в виде перевернутой вверх дном тарелки и закрываем крышкой.

Через 4-5 дней капуста готова. Рассол из под нее похож на свекольный квас, очень вкусен и полезен для желудочно-кишечного тракта. 

Рубрики:  кулинария
Торты, выпечка

Метки:  

Платье Белые мечты вяжем вместе он-лайн.

Среда, 16 Апреля 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Белые мечты вяжем вместе он-лайн.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками и фиалками

Среда, 16 Апреля 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками и фиалками.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Подарок своими руками: как сделать мыло в домашних условиях

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения юиль_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок своими руками: как сделать мыло в домашних условиях

Философия мыла

Мыло — это химический продукт, смесь натриевых и калиевых солей жирных кислот. Изготавливается оно при помощи превращений самых разных кислот под воздействием гидроксидов. Грубо говоря, берётся обычное сало, к нему добавляется едкий натр, нагревается, и получается мыло.

. Самодельное мыло – это максимум натуральных компонентов и та отдушка, которая вам нравится. А еще это отличный подарок близким людям, несущий тепло ваших рук.

 

Вам потребуется:

  • 2 куска детского мыла по 90 г;
  • 4–5 столовых ложек базового масла (оливкового, миндального, кокосового, кедрового, пальмового, виноградной косточки, масла какао, шиповника, облепихи);
  • 100 мл кипятка;
  • 2 столовые ложки глицерина.
Рубрики:  полезные мелочи
Косметика своими руками

Метки:  

БЕЛАЯ ТУНИКА TURCHESI КРЮЧКОМ

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения усиночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛАЯ ТУНИКА TURCHESI КРЮЧКОМ

 

Размер: 40/44 (французский стандарт).
Вам потребуется:
· 800 г пряжи Cotone Patons от Coats Cucirini (100% хлопок) белого цвета.
· 100 г пряжи Cotone Patons от Coats Cucirini (100% хлопок) цвета морской волны.
· Крючок № 2.5 и 3.5

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Быстрое тесто для пиццы от Алии!

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое тесто для пиццы от Алии!

 



Я в это тесто влюбилась сразу, и теперь только так готовлю...

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
Торты, выпечка

Метки:  

КОМПЬЮТЕР.

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЬЮТЕР.

Часть 1 - 20 самых популярных бесплатных антивирусных программ
Часть 2 - Дополнительные клавиши на ноутбуке.
Часть 3 - Как вернуть все свои записи!!!
Часть 4 - >Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 5 - Осваиваем компьютер
Часть 6 - Вопрос - ответ
Часть 7 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
Часть 8 - Осваиваем компьютер.
Часть 9 - Фотография с монитора-скриншот
Часть 10 - "Как перенести закладки"
Часть 11 - Программа Advanced SystemCare Free 5-скорая помощь для компьютера
Часть 12 - Вставляем текст и картинку в рамку с кодом
Часть 13 - Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?
Часть 14 - >Почему происходит остановка работы компьютера?
Часть 15 - ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР
Часть 16 - Неизвестные функции кнопки WIN на Вашей клавиатуре
Часть 17 - >Оживи свое фото
Часть 18 - Полезные программы! "Бесплатный софт
Часть 19 - САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАММЫ
Часть 20 - Обучение на компьютере для "чайников"
Часть 21 - Как за 5 шагов отправить фото и видео по электронной почте?
Часть 22 - Самые нужные программы для наших компьютеров.
Часть 23 - У Вас тормозит компьютер? Может виртуальтная память переполнена..
Часть 24 - Тормозит компьютер ? Чистим.
Часть 25 - >Полная защита компьютера.
Часть 26 - Все наиболее крупные и известные поисковые системы на одном сайте
Часть 27 - Как проверить сайт на вирусы?
Часть 28 - Новый браузер Яндекс!
Часть 29 - Как удалить антивирус с компьютера
Часть 30 - Как чистить систему от мусора
Часть 31 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! ПРОЧИТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДРУГИМ!!!
Часть 32 - Как очистить компьютер:CCleaner-установка и настройка
Часть 33 - Подборка интересных и нужных сайтов
Часть 34 - Как узнать и скрыть свой IP адрес
Часть 35 - ФОТОЭФФЕКТЫ онлайн за несколько секунд.
Часть 36 - Как запустить компьютер даже если систему слопали вирусы
Часть 37 - Проблемы с звуком в ноутбуке
Часть 38 - Что делать, если на компьютере пропал звук?
Часть 39 - Компьютерная азбука для начинающих
Часть 40 - 7 скрытых функций компьютерной мыши
Часть 41 - Как чистить систему от мусора
Часть 42 - Клавиши клавиатуры.
Рубрики:  компьютер

Метки:  

Вязание крючком-Цветок.Видео урок

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком-Цветок.Видео урок



Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

Ажурный палантин

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный палантин

Ажурный палантин спицами 

Размер: 160x60 см.

Вам потребуется:

150 г пряжи Nako «ANGORA SOFT» (30 % мохера, 70 % акрила; 650 м/ 100 г) розовато-лилового цвета;

спицы № 4;

крючок № 2,5.

Читать далее >>

Рубрики:  вязание
вязание спицами и крючком

Метки:  

100 оригинальных салатов - салаты с именем!

Среда, 09 Апреля 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 оригинальных салатов - салаты с именем!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Салаты с названиями

 

Оригинальные салаты с именем

 

рецепты оригинальных салатов/5281519_salat_imperatorskii99441 (700x465, 230Kb)

 

Салат "Мимоза"

Салат Мимоза

Всем знакомый салат, подходящий для праздничного стола по любому поводу. Салат "Мимоза" - классический салат лёгкий в приготовлении и невероятно нежный на вкус.

Салат "Екатерина"

Салат Екатерина

Ну что, дорогие наше Екатерины, этот замечательный вкуснейший салат в вашу честь! Хотя он, несомненно, понравится всем без исключения.

Салат "Козлик"

Салат Козлик

Яркий, сочный, свежий - это замечательный салат хорош как на вкус, так и на вид. Зарядимся витаминной смесью свежих овощей вместе с этим потрясающим рецептом салата "Козлик".

Салат "Гнездо кукушки"

Салат Гнездо кукушки

Отличный салатик для настоящих гурманов. Здесь мы соединили только самые лучшие ингредиенты, чтобы вы остались довольны необычным вкусом это замечательного блюда.

Салат "Деревенский"

Салат Деревенский

Простой, сытный и невероятно вкусный - этот салатик обязательно вам понравится! Приготовьте его для ужина в семейном кругу или на праздничный стол, поверьте, он неприменимо найдет своих поклонников!

Салат с бужениной

Салат с бужениной

Этот простой рецепт салата с бужениной понравится всем любителям новых свежих салатов, которые не требуют длительной подготовки, и получаются очень пикантными и оригинальными. Пробуем? :)

Салат "Пальчики оближешь"

Салат Пальчики оближешь

Предлагаю вашему вниманию простой и понятный рецепт, с оригинальным названием, которое весьма точно подходит этому блюду - салат "Пальчики оближешь".

Салат "Бруклин"

Салат Бруклин

Ищите новые интересные рецепты? Тогда обратите внимание на пикантный и очень вкусный салат "Бруклин".

Салат "Звезда"

Салат Звезда

Если любимое блюдо хочется оригинально украсить, тогда обратите свое внимание на салат "Звезда".

Салат "Каллы"

Салат Каллы

Если вы в поисках вкусного и оригинально оформленного блюда, тогда предлагаю вашему вниманию салат "Каллы", который можно приготовить на праздничный стол.

Салат мясной с гранатом

Салат мясной с гранатом

Вкусный, сочный, нарядный и очень простой в изготовлении салат. А главное - этот салат просто кладезь витаминов. И не стыдно подать к праздничному столу.

Салат "Черный жемчуг"

Салат Черный жемчуг

Предлагаю вашему вниманию вкусный, сытный и оригинальный салат "Черный жемчуг".

Салат "Старый мельник"

Салат Старый мельник

Предлагаю вашему внимаю простой, но сытный и вкусненький салат "Старый мельник". Его можно приготовить не только на обед или ужин, но и подать к праздничному столу.

Салат "Восторг"

Салат Восторг

Знаете, почему салат "Восторг" назван именно так? Он вызывает просто невероятное восхищение у всех, кому доведется его попробовать. Его обязательно стоит приготовить.

Салат "Грузинский"

Салат Грузинский

Хотите приготовить пикантный, острый и легкий салат? Тогда предлагаю вашему вниманию фирменный салат "Грузинский".

Салат "Римский"

Салат Римский

Вы любите легкие салаты, без большого количества ингредиентов и майонеза? Тогда предлагаю вам удивительно простой и очень вкусный вариант - салат "Римский".

Салат с фасолью и сухариками

Салат с фасолью и сухариками

Салат с фасолью и сухариками - очень простой, но при этом очень многими любимый, невероятно сытный салат, вкус которого известен практически каждому.

Салат "Астра"

Салат Астра

Предлагаю простой, вкусный и очень сытный салат "Астра". А его оригинальное оформление позволит этому блюду занять достойное место на праздничном столе.

Салат "Виктория"

Салат Виктория

Предлагаю вашему вниманию сытный, очень вкусный и простой в приготовлении салат "Виктория". Он хорошо подойдет как для ужина или обеда, так и для праздничного стола.

Салат "Московский"

Салат Московский

Ищите рецепты новых интересных блюд? Пробовали салат "Московский"? Это вкусный, сытный и быстрый в приготовлении салат, который прекрасно подойдет для обеда или ужина.

Салат "Здоровье"

Салат Здоровье

Хотите приготовить что-нибудь не только вкусное, но и полезное? Тогда предлагаю вашему вниманию просто удивительный рецепт с подходящим названием - салат "Здоровье".

Салат "Императорский"

Салат Императорский

Предлагаю вашему вниманию удивительно легкий, вкусный и изысканный салат "Императорский". Это блюдо ресторанного уровня можно приготовить у себя на кухне, удивив близких и родных.

Салат "Дальневосточный"

Салат Дальневосточный

Предлагаю вашему вниманию по-настоящему вкусный, сытный и достаточно простой в приготовлении рецепт - салат "Дальневосточный".

Салат "Густавский"

Салат Густавский

Предлагаю вашему вниманию весьма простой, но от этого не менее вкусный салат "Густавский".

Салат "Орхидея"

Салат Орхидея

Чрезвычайно сытный и очень вкусный салат "Орхидея" предлагается вашему вниманию. Его оформление настолько красиво, что это блюдо станет украшением любого праздничного стола.

Салат "Лисичка"

Салат Лисичка

Хотите приготовить не только вкусный, но и оригинальный салатик? Тогда предлагаю вашему вниманию интересный и вовсе не сложный салат "Лисичка".

Салат "Студенческий"

Салат Студенческий

Сытный, быстрый в приготовлении, без сложных и дорогих ингредиентов - все это салат "Студенческий", который предлагается вашему вниманию.

Салат "Марсель"

Салат Марсель

Если вы ищите новый интересный рецепт салатика, то предлагаю вашему вниманию отличный вариант - салат "Марсель".

Салат "Сердце"

Салат Сердце

Предлагаю вашему внимаю вкусный, очень сытный, а главное - необыкновенно красивый салат "Сердце".

Салат "Вальдорф"

Салат Вальдорф

Предлагаю вашему вниманию известный авторский рецепт - салат "Вальдорф". Это легкий, вкусный и оригинальный салат, который идеально подойдет для ужина и праздничного стола.

Салат "Людмила"

Салат Людмила

Часто бывает так, что гости приходят совершенно неожиданно. Или хочется перекусить, а времени стоить у плиты нет. В таких ситуациях выручают блюда на скорую руку, одно из них - салат "Людмила"

Салат "Валерия"

Салат Валерия

Предлагаю вашему вниманию аппетитный и сытный салат "Валерия". Благодаря своему пикантному вкусу он не оставит вас равнодушными.

Салат "Бонапарт"

Салат Бонапарт

Хотите приготовить что-нибудь новенькое? Тогда предлагаю вашему вниманию интересный вариант - сытный, вкусный и весьма простой в приготовлении салат "Бонапарт".

Салат с рукколой и помидорами

Салат с рукколой и помидорами

Салат с рукколой и помидорами - классический летний салат, особо распространенный в средиземноморской кухне. Съесть салат с рукколой и помидорами - насытить свой организм витаминами на целый день.

Салат из свеклы и феты

 Салат из свеклы и феты

Оригинальный рецепт салата из свеклы и феты обязательно понравится вегетарианцам и тем, кто старается питаться правильно и полезно. Необычное сочетание хорошо знакомых продуктов приятно удивит вас.

Салат с имбирем и морковью

Салат с имбирем и морковью

Один из моих самых любимых вариантов морковного салата - это салат с имбирем и морковью. Еще в этот салат для вкуса я добавляю изюм - тогда сочетание получается просто идеальное.

Салат "Корн"

Салат Корн

Предлагаю вашему вниманию изысканный салат "Корн" - настоящее ресторанное блюдо, которое можно приготовить на собственной кухне.

Салат "Светофор"

Салат Светофор

Салат "Светофор" готовьте из любых ингредиентов. Главное правило - они должны быть трех цветов: зеленого, желтого, красного. В остальном - буйный полет фантазии! Мой светофор - с куриной "крышей".

Салат "Метёлка" для похудения

Салат Метёлка для похудения

Этот волшебный салат будто бы метлой очищает ваш кишечник от шлаков! Отсюда и такое название. Вкусный и полезный. Замените ужин салатом "Метёлка" дней на 7-10, и вы заметно похудеете.

Салат "Анастасия"

Салат Анастасия

Предлагаю вашему вниманию интересный и быстрый в приготовлении салат "Анастасия", рецепт которого прижился в нашем меню. Это блюдо прекрасно подойдет как для обеда, так и для ужина.

Салат "Метелка"

Салат Метелка

Свое название салат "Метелка" получил благодаря своим свойствам быстро, а главное вкусно помогать очищать организм. Это яркий и полезный весенний салат, который прекрасно подойдет для легкого ужина.

Салат "Прага"

Салат Прага

Салат "Прага" готовится с вареной куриной грудкой и черносливом. Заправляется майонезом. Среди других ингредиентов - маринованные огурчики, лук репчатый, яйца, горошек. Салат - сытный, праздничный.

Слоеный салат "Праздничный"

Слоеный салат Праздничный

Слоеный салат "Праздничный" надо подавать в огромной стеклянной салатнице или порционно в стеклянных креманках или стаканчиках. Таким образом можно видеть все семь слоев этого вкусного салата.

Мексиканский салат с фасолью

Мексиканский салат с фасолью

Вегетарианский питательный мексиканский салат с фасолью очень хорош для тех, кто постничает. Он совсем не острый, просто наличие кукурузы и фасоли намекает на его мексиканское происхождение.

Салат "Гектор"

Салат Гектор

Салат "Гектор" готовят в разных вариациях - с ананасами, маслинами, луком, соусом "Ткемали" или без этих ингредиентов. Неизменными остаются куриная грудка, орехи, майонез. А вот и мой простой рецепт.

Салат "Кипрский"

Салат Кипрский

Этот салат включает все мои любимые ингредиенты. В жаркое время года для меня салат "Кипрский" заменяет целый обед. Он очень вкусный, особенно если заправить его отборным оливковым маслом.

Салат "Козел в огороде"

Салат Козел в огороде

Свое удивительное название салат "Козел в огороде" получил благодаря овощам, которые входят в его состав в свежем виде.

Салат "Рыжик"

Салат Рыжик

"Рыжик" у каждого свой, но в нем должны быть рыжие опята, рыжие лисички или рыжая морковка. Мой рыжик будет очень "темпераментным", ярким, свежим, с морковью, лисичками, болгарским перцем. Делюсь!

Салат "Боярский"

Салат Боярский

Салат Боярский, рецепт которого я вам даю, - это очень вкусный, сытный, многокомпонентный салат, который обязательно станет изюминкой праздничного стола.

Салат пикантный

Салат пикантный

Салат пикантный - это классическая закуска. Готовится она из вареных яиц, тертого желтого сыра, майонеза и, по желанию, чеснока. Можно добавить любую зелень, подать салат на сухариках или в помидоре.

Салат "Малахитовый браслет"

Салат Малахитовый браслет

Хотите приготовить на праздник что-нибудь не только вкусное, но и красивое? Тогда вашему вниманию предлагаю оригинальный, сытный и необыкновенно яркий салат "Малахитовый браслет".

Салат "Берлинский"

Салат Берлинский

Салат "Берлинский" готовится в нескольких разных вариациях. Одну из которых, а именно с креветками, предлагаю вашему вниманию.

Салат "Белая ночь"

Салат Белая ночь

Вашему вниманию предлагается сытное и очень вкусное блюдо с весьма романтическим названием - салат "Белая ночь".

Салат "Парус"

Салат Парус

Вашему вниманию предлагаю салат "Парус" - простой в приготовлении, очень сытный и вкусный. Это блюдо подойдет не только для обеда или ужина, но и для праздничного стола.

Салат "Стрелы Амура"

Салат Стрелы Амура

Салат "Стрелы Амура" - легкий, оригинальный, яркий. Украсить его можно зернышками граната - выложить сердечко или сердце со стрелой. В салат входят креветки, отличный афродизиак. Пробуйте!

Салат "Ирина"

Салат Ирина

Салат "Ирина" является слоеным, праздничным, вкусным, украшать его можно, используя входящие в состав ингредиенты. Этот салат - легкий, красивый, обязательно украсьте его цветами, пусть и из яиц.

Салат "Вкусный"

Салат Вкусный

У каждого есть свой вкусный салат. Мой вариант - сытный, яркий, простой и в приготовлении и доступный. Подойдет такой вкусный салат и в будни, и стол праздничный украсит. Готовится он полчаса.

Картофельный салат с луком

Картофельный салат с луком

Для тех, кто постится, картофельный салат с луком будет приятным разнообразием. Салат легкий, полезный, употребляется в холодном виде. Петрушка, лук, лимон и оливковое масло - идеальная основа салата.

Cалат "Мужская мечта"

Cалат Мужская мечта

"Мужская мечта" (кулинарная) сводится к салату из ветчины, маринованных грибов, яиц, курицы и хозяйке, которая такой салат приготовит. А приготовить такой салат - просто, у вас уйдет минут 20 времени.

Салат из консервированной горбуши

Салат из консервированной горбуши

Салат из консервированной горбуши - быстрый в приготовлении, но очень вкусный салат. На праздничный стол не пойдет, а вот на каждый день - самое то. Простой рецепт салата из консервированной горбуши.

Салат "Ницца"

Салат Ницца

Очень вкусный французский салат "Ницца" (Salade Niçoise) с восхитительным ароматом, нежный и красивый. Как говорят французы, салат "Ницца" - это салат для здоровья и для удовольствия :)

Салат "Оливье"

Салат Оливье

Классический рецепт приготовления салата Оливье. Традиционный салат на наших праздничных столах. Рассказываю, как приготовить салат "Оливье", чтобы все остались довольны!

Салат "Цезарь" с курицей и сухариками

Салат Цезарь с курицей и сухариками

Простой рецепт приготовления популярного ресторанного салата с кусочками курицы и сухарями. Готовится до безумия просто, но приходится по вкусу всем!

Салат "Зимний"

Салат Зимний

Рецепт приготовления зимнего салата. Салат очень схож с салатом «Оливье», но имеет свои особенности и нюансы.

Салат "Цезарь" с семгой

Салат Цезарь с семгой

Салат "Цезарь" с семгой - достойная альтернатива традиционной версии этого салата. Простой рецепт салата "Цезарь" с семгой почти ничем не отличается от классического, но вкус - совсем другой.

Салат "Фантазия"

Салат Фантазия

Салат "Фантазия" - довольно оригинальный во вкусовом плане салат, поскольку простой рецепт салата "Фантазия" подразумевает использование ингредиентов, которые видеть в салате весьма непривычно.

Салат "Инь-Янь"

Салат Инь-Янь

Украшение салатов не знает границ, и салат "Инь-Янь" (правильнее, "Инь-Ян") - один из наиболее оригинальных увиденных мной за последнее время. Рассказываю, как приготовить салат "Инь-Янь".

Салат "Ежик"

Салат Ежик

Салат "Ежик", рецепт с фото которого я выставляю на ваше обозрение, оригинальной подачей и гаммой вкусов порадует и удивит всех от мала до велика. Рассказываю, как приготовить салат "Ежик".

Салат "Канделябр"

Салат Канделябр

Салат Канделябр - один из моих самых любимых новогодних салатов. Получается очень красивым и эффектным внешне, а главное - очень оригинальным и удачным на вкус. Особенно нравится детям - проверено!

Салат "Цезарь" с морепродуктами

Салат Цезарь с морепродуктами

Рецепт приготовления салата "Цезарь" с морепродуктами прекрасно подходит и для повседневного, и для праздничного меню. Легкий, нежный и сытный - вот как в трех словах можно охарактеризовать это блюдо!

Салат "Сирень"

Салат Сирень

Довольно простой рецепт салата "Сирень" - спасение для мужчин, желающих накрыть своей даме романтический стол в честь 8 марта или просто так, в знак своей любви и заботы. Просто и очень эффектно.

Салат "Цезарь" с курицей с помидорами

Салат Цезарь с курицей с помидорами

Простой рецепт салата "Цезарь" с курицей с помидорами - один из самых популярных вариантов приготовления этого знаменитого блюда! Попробуйте такой "Цезарь", и другого вам не захочется.

Салат "Русский"

Салат Русский

Салат "Русский" впервые я попробовала во Франции. В каком бы ресторане Европы или Америки вы ни заказали салат "Русский", вам принесут именно такой салат, который, я думаю, вы легко узнаете ;)

Салат "Дамский"

Салат Дамский

Салат "Дамский" - это очень оригинальный и необычный во вкусовом плане салат. Если в кулинарии вы любите экспериментировать - простой рецепт салата "Дамский" способен вас заинтересовать.

Салат "Тигренок"

Салат Тигренок

Салат "Тигренок" - простой в приготовлении и очень симпатичный салатик, который особенно нравится детям. Рассказываю, как приготовить салат "Тигренок" так, чтобы он был и вкусным, и красивым.

Салат "Цезарь" с курицей

Салат Цезарь с курицей

Это одна из самых популярных версий знаменитого салата, покорившего, без преувеличения, весь мир. Так что простой рецепт салата "Цезарь" с курицей должен быть известен каждому поклоннику этого изысканного блюда!

Салат "Оливье" настоящий

Салат Оливье настоящий

Рецепт приготовления салата "Оливье" настоящего - в известной степени фикция, потому что автор, французский повар Люсьен Оливье, никому не открыл секрет этого блюда. Но мы попробуем его восстановить.

Новогодний салат "Нефритовый браслет"

Новогодний салат Нефритовый браслет

Рецепт приготовления салата «Нефритовый браслет». В этом салате отличнейшее сочетание киви и мяса. Салат получается красивым и вкусным.

Салат "Шуба"

Салат Шуба

Салат "Шуба" - хорошо известный праздничный салат, который готовится с селедкой. Главная фишка моего рецепта заключается в том, что салат готовится порциями, в отдельных салатницах. Это очень удобно!


Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)

Рубрики:  кулинария
Торты, выпечка

Метки:  

Быстрое слоеное дрожжевое тесто

Среда, 09 Апреля 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое слоеное дрожжевое тесто



Хочу предложить рецепт быстрого слоеного дрожжевого теста, выпечка из которого получается просто необыкновенно вкусной, нежной и хрустящей. Начинку для этого теста можно использовать любую - по вашему вкусу. Готовится тесто проще простого, его можно заморозить и использовать, когда понадобится. Попробуйте!
Рубрики:  кулинария
Торты, выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Алена_Ю
Страницы: 44 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь