-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анютины_глазки2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Букетница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2012
Записей: 3199
Комментариев: 90
Написано: 3346


Бисквитный торт «Седьмое небо»

Среда, 09 Октября 2013 г. 13:42 + в цитатник
Цитата сообщения yuliya76

http://www.receptysfoto.ru/retsepti-tortov/blog

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_2

Приготовление бисквитного торта занимает меньше времени, нежели торта с тонкими коржами. Это торт бисквитный со сметанным кремом, т. к. он отлично пропитывает коржи и без потребности в дополнительно их пропитке. Бисквитный торт «Седьмое небо» необычайно нежный, воздушный, просто тает во рту. А его внешний вид говорит сам за себя. Название всплыло в голове само по себе, наверное, из-за семи оттенков голубого цвета. Но этот торт действительно похож на облако – как внешним видом, так и своим вкусом.

 

Ингредиенты:

Бисквитное тесто для торта:

6 яиц

6 ст. л. муки

6 ст. л. картофельного крахмала

12 ст. л. сахара

1 уп. ванильного сахара или ваниль на кончике чайной ложки

Соль на кончике ножа

Несколько капель лимонного сока или кристаллов лимонной кислоты

1 уп. разрыхлителя к тесту

 

Крем:

1 л. густой сметаны

3 ст. сахара

1 уп. ванильного сахара или ваниль на кончике чайной ложки

2 уп. быстрорастворимого желатина

Пищевой краситель

 

Приготовление бисквитного торта:

Приготовление бисквита:

Яйца должны быть охлажденными, емкость, в которой будете взбивать белки, максимально сухая и обезжиренная.

Аккуратно отделите белки от желтков. Взбейте белки со щепоткой соли и лимонной кислотой/лимонным соком. Получив однородную, тугую смесь, по ложке всыпайте сахар и взбивайте, пока он полностью не раствориться. Добавьте желтки и еще раз взбейте, но обороты миксера должны быть минимальные.

 

Просейте в миску муку, крахмал, добавьте разрыхлитель к тесту, ванильный сахар и все вместе аккуратно (!) перемешайте ложкой, в идеале – деревянной или силиконовой.

 

Смажьте форму для выпечки со съемным дном растительным маслом, но только дно. Если смажете и края – бисквит просто не поднимется.

 

Поставьте в заранее разогретую до 180°С духовку и выпекайте в течение около 30 минут или просто до готовности, т.к. у всех нас духовки разные. В идеале, сначала необходимо включить нижний подогрев, выпекать, пока бисквит не поднимется – около 15 минут, а после этого включить верхний и нижний или только верхний (чтобы низ бисквита не подгорел). Если у вас нет возможности переключения подогрева, то если бисквит будет слишком быстро подрумяниваться, оставаясь сырым внутри (проверяйте деревянной зубочисткой), то прикройте верх фольгой. Старайтесь в первые 15-20 минут не открывать дверцу духовки, чтобы бисквит не «упал».

 

Как только бисквит будет готов, достаньте его из духовки и с высоты вытянутых рук опустите его на пол, как-бы бросьте. Или на стол, приподняв бисквит на высоту 50-100 см. Это предотвратит проседание бисквита. Не переживайте, он не опадет, а наоборот, станет еще более воздушным.

 

Охладите.

 

Крем для бисквитного торта:

Замочите желатин в холодной воде.

Взбейте сметану с сахаром, количество которого регулируйте самостоятельно.

Растворите желатин на огне и, еще горячим, вливайте к сметане, не переставая взбивать, пока крем для торта еще больше не загустеет. Разделите крем на 8 ровных частей. В 7 из них добавьте разное количество пищевого красителя, получая разные оттенки голубого цвета. Одну часть оставьте не закрашенной. Поместите в холодильник, чтобы крема застыли, но следите за ними, чтобы они не приобрели желеобразную консистенцию.

 

Разрежьте бисквит на 2 или 3 части.

 

Смажьте белым кремом коржи, а остальные крема используйте для украшения. В принципе, по фото прекрасно видно, как это делать. Просто уточню, что очень удобно использовать одноразовые кондитерские мешки для такого количества разных кремов.

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_3_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_10_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_4_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_5_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_6_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_17_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_8_thumb

 

Biskvitnyj_tort_Sedmoe_nebo_-_recept_s_foto_9_thumb

Рубрики:  Кулинария/Торты и сладкая выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку