Пусть день начнётся с ДОБРОТЫ!
Не с суеты, не с маяты,
Пусть будет больше ТЕПЛОТЫ!
Пусть день начнётся с КРАСОТЫ!
Пусть день наполнится ДЕЛАМИ!
Прибудет новыми ДРУЗЬЯМИ!
И важно быть САМИМ СОБОЙ!
Ведь завтра будет ДЕНЬ ДРУГОЙ!!!
Без заголовка |
Прозрачные стеклянные вазы в интерьере
Прозрачные стеклянные вазы в интерьере используют как вазы для срезанных садовых цветов или как самостоятельный декоративный элемент дизайна интерьера.
Прозрачные стеклянные вазы сегодня на пике популярности благодаря тому, что они могут быть гармонично вписаны в любой стиль дизайна интерьера, они недороги, приобрести такие вазы можно без труда в любом городе.
Хотя прозрачные стеклянные вазы выпускают самых разнообразных форм и размеров, наиболее модные и востребованные это:
- Вазы на ножках в форме бокала, фужера или рюмки
- Вазы в форме цилиндра. Они могут быть широкие, узкие, высокие и низкие
- Вазы в форме прямоугольного параллелепипеда
- Вазы в форме шара или круглого аквариума
- Вазы в форме конуса
Прозрачные стеклянные вазы великолепно смотрятся как в группе, так и одиночно на столе, комоде, полочке. В таких вазах эффектно смотрятся букет цветов, одиночный цветок, крупный красивый лист растения.
Если наполнить прозрачную стеклянную вазу декоративными материалами она становится самостоятельным арт-объектом в дизайне интерьера.
Декоративным наполнением служат различные материалы, но наиболее часто применяемые это:
- Морские ракушки и галька. Это могут быть трофеи с отпуска на море. Прозрачная ваза с таким наполнением будет напоминанием о приятно проведенном времени на море.
- Маленькие комнатные растения. В прозрачной вазе можно создать настоящий мини сад. Но не все растения подходят для такого сада. Для создания сада в прозрачной стеклянной вазе подойдут растения с неразвитой корневой системой, небольшие по размеру, растения которые отличаются медленным ростом.
- Цветы, листья, веточки. Могут быть как свежие, и тогда в вазе должна быть вода, так и засушенные.
- Деревянная стружка. Она может быть самых разных размеров и разных пород дерева. Если наполнить прозрачную вазу послойно такой стружкой, она будет смотреться очень эффектно.
- Разноцветный песок. Как правило, применяется для послойного заполнения прозрачной вазы. Слой – цвет. В дополнении к песку могут быть включены галька, ракушки разной формы и цвета.
- Кристаллы, красивые камушки. В этом наполнителе нужно обратить внимание на размер, цвет и форму. Для прозрачных стеклянных небольшого размера ваз подойдут мелкие кристаллы и камушки. Цвет правильно подобрать в соответствии с цветовым решением интерьера.
- Фрукты и пряности. Эти наполнители подбираются по сезону и по индивидуальным предпочтениям.
- Свечи. Из невысоких прозрачных ваз устраивают оригинальные подсвечники для ароматных свечей для романтического или праздничного вечера.
- Фарфоровые фигурки. Они могут быть частью композиции в прозрачных стеклянных вазах.
- Любые природные материалы красивой формы.
Прозрачные стеклянные вазы с декоративным наполнением украсят любой жилой интерьер. Их можно поставить на полочку на стене, на комод, и даже на обеденный стол.
Преимущества таких ваз прозрачность, легкость, форма. И декоратору интерьеров нужно выгодно показать эти преимущества. И для этого есть несколько специальных приемов.
Для прозрачной вазы важно правильно выбрать фон, на котором она будет наиболее выигрышно смотреться. Поверхность стола, стены, комода является фоном для вазы. Ближайшее пространство к прозрачным вазам не следует делать с яркой и мелкой детализацией. Наиболее подходящим фоном будет однотонная цветная поверхность. Цвет выбирается в соответствии с цветовым решением дизайна интерьера помещения. Любая композиция из ваз или одиночная ваза должна быть масштабна и пропорциональна габаритам горизонтали, на которой она размещена.
Метки: полезно |
Без заголовка |
|
|
Метки: музыка |
Без заголовка |
Знаменитый Сад кактусов (Jardin de Cactus).
На Лансароте часто можно встретить очень интересный вид кактусов - зеленые опунции с красными и желтыми цветами. Их очень любит тля-кошинель, из которой делают ярко-красный краситель. Удивительно, но крохотная белая тля, которая облепила кусты кактуса, при растирании ее ладонями становится ярко-красной. Этот краситель используется при изготовлении губной помады и ценится на вес золота.
Сесаре Манрике всегда мечтал о саде и решил создать его в заброшенной каменоломне, используя идеи японских садов. Он тщательно продумал ланшафт, выкладывал его плитами бурого и черного вулканического торфа. Крестьяне помогали ему, приносили землю буквально по горстке. Кактусов на Лансароте растет немало, но Сесаре собрал в своем саду и вырастил очень редкие породы.
Над созданием этого чудесного сада трудились много лет. В результате получился великолепный ботанический сад с небольшими прудами, мельницей, любимыми сесаровскими лабиринтами и множеством кактусов. Их здесь собрано со всего света около 10 тысяч. Совсем маленькие и пушистые, круглые, словно пуфики и высокие, выше человеческого роста, с ярко красными цветами, белыми и желтыми.......
А самый большой кактус сделан самим Сесаре Манрике из металла
Сад получился очень живописным.
И такие бывают кактусы.
В центре амфитеатра выставлены каменные монолиты, которые служат дополнением дизайну сада. Есть небольшой прудик с золотыми рыбками. На одной стороне амфитеатра возвышается старая ветряная мельница, восстановленная в 1973 году Манрике, в ней раньше изготовлялась кукурузная мука.




Метки: интересно |
Без заголовка |
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Природные арки планеты
|
Естественные природные арки – это геологические формации, которые подвержены разрушению водой или воздушными массами. Наиболее известные из них находятся на территории Северной Америки и Азии. | |
Метки: интересно |
Без заголовка |
Метки: флешки |
Без заголовка |
Метки: интересно |
Без заголовка |
Метки: цветы |
Цитата сообщения shapo4ka90
Без заголовка |
Цитата |
Метки: красота |
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|

Метки: полезно |
Без заголовка |
Уютные домики
У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.
Метки: живопись |
Без заголовка |
![]()
Pieter Wagemans - бельгийский художник.
Родился в 1948 году. Художественный дар унаследовал от отца.
С пятнадцатилетнего возраста брал уроки в Королевской Академии Искусств в Антверпене.

Метки: искусство |
Без заголовка |
Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?
Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.
А как дохнет по пчелам
И пробежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -
Пройдет прохлада низом
Траву в коленях гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.
Под вечер - ведро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.
Арсений Тарковский
Во дворе пятиэтажного дома по гладкому черному асфальту с гордо поднятой головой разъезжал Ваня на блестящем новеньком “Орленке”. У него было отличнейшее настроение, и все из-за того, что, наконец, сбылась его заветная мечта – на день рождения мама с папой подарили ему велосипед. Мальчик думал о том, что его семья замечательная. У него такие хорошие мама с папой! Они никогда не ссорятся, любят его и брата Женьку и помогают во всем.
Метки: психология |
Без заголовка |

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом.
Певчих птиц разноголосье!
Свежий запах сочных трав,
В поле спелые колосья
И грибы в тени дубрав.
Сколько вкусных сладких ягод
На поляночке в лесу!
Вот наемся я и на год
Витаминов запасу!
Накупаюсь вволю в речке,
Вволю буду загорать.
И на бабушкиной печке
Сколько хочешь буду спать!
Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!
Татьяна Бокова
Метки: натюрморты |
Без заголовка |
Ни для кого не секрет, что внешность — это наша визитная карточка. И чтобы выглядеть подобающе нужно иметь ухоженный внешний вид. Особенно это касается ногтей, ведь красивые и ухоженные ручки – это так прекрасно, они всегда притягивают внимания и дают понять окружающим, что вы женщина, заботящаяся и ухаживающая за собой. Но походы по салонам красоты доступны не каждой женщине, да и времени на это порой так не хватает. Мы предлагаем вам достойную альтернативу – сделайте красивый маникюр самостоятельно. Оказывается это очень просто и, достаточно, быстро. Воспользовавшись советами этого видео вы сможете по-баловать себя ярким и необычным маникюром.
<
>

Метки: красота |
Без заголовка |
Метки: красота |
Без заголовка |

Метки: рецепты |
Без заголовка |

Метки: рецепты |
Без заголовка |

Женское и мужское начала – Инь и Ян – единые и противоположные одновременно, на этот раз «встретились» в салате. Такой салат будет очень уместен на столе в день Святого Валентина.
Ингредиенты:
Приготовление:
Чернослив заранее замочить до мягкости. Курицу мелко порезать, выложить
ровным кругом и смазать майонезом. Мелко порезать огурец. Выложить
огурец на курицу, промазать майонезом. Разделить желтки и белки, желтки
измельчить. На огурцы выложить желтки, затем потертый мелко сыр, смазать
майонезом.
Зубочисткой наметить "волну" в центре салата, стопкой - кружочки. Мелко порезать чернослив, выложить плотно на одну половину салата и в противоположный ей кружок. Белки натереть мелко и выложить аналогично на вторую половину салата и во второй кружок.
Метки: рецепты |
Без заголовка |
2 пачки несладких круглых крекеров(в этот раз я брала большие квадратные крекеры)
1 банка любых рыбных консервов
4-5 яиц
майонез
1-2 зубчика чеснока
зеленый лук
твердый сыр
Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые и смешанные с майонезом яичные белки(желтки для украшения)
Слой крекеров опять,сверху слегка промазать майонезом.сверху положить слой размятых вилкой и смешанных с майонезом консервы(жидкость слить),посыпать зеленым луком,опять слой крекеров,майонез,смешанный с чесноком и тертым сыром,промазать..Опять слой крекеров и майонез,сверху потереть желтки...Оставить при комнатной температуре на 2 часа,а потом в холодильник...если успеете...
Метки: рецепты |