-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Когалымчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2012
Записей: 6536
Комментариев: 3198
Написано: 12219





Не грусти напрасно, не грусти...

Среда, 15 Июля 2026 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти напрасно, не грусти...

 
 
 
  4083308_b2 (460x75, 28Kb)/4083308_kd6 (480x85, 21Kb)
4083308_64_698853 (600x393, 376Kb)
 
Куда бегут мои года, куда спешат...
Как жаль, не будет никогда пути назад.
И даже, если все часы остановить,
Нам жизнь сначала ни за что не повторить.
Короткий век, недлинный путь
И не успеть на страны дальние взглянуть,
Мир посмотреть...
Чудес заморских не увидеть никогда,
А в общем: это не такая уж беда.
Зато судьбою мне дано любимой быть,
Любимой быть, а главное :
Самой любить.
Вдвоём не страшно нам считать свои года,
А всё ж : куда они спешат... Бегут куда.
 
***
Когда тебе уже за 50, все начинаешь видеть по-другому.
За рубежом прожитых лет, имея опыт взлётов и падений,
Иным видишь тьму и свет, чётче цель своих стремлений.
Года оттачивают внутренний твой взгляд.
И отметая суету шлифуешь мысли, не соришь словами,
Когда тебе уже за 50, иными ты на мир глядишь глазами.
 
 
 
Стихи: Нина Ачараева и мои капельки души...
В плеере:Викар - "Песенка про счастье..."
 
Рубрики:  Для женщин

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я не хочу тебе сниться

Суббота, 13 Июня 2026 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не хочу тебе сниться


Я не хочу тебе сниться.
Это не модно, не трендово.
Лучше пускай под ресницы
Чувство придет вдохновенное.
И растечется под кожей.
И пропитает поатомно.
Сниться? Так всякая сможет!
Я же хочу быть загадана..
Ветром, мелодией, светом,
Чудом, надеждой и мистикой..
Сниться? Обыденно это!
Мне бы стать сердцем и истиной..
Мне бы мечтой исполняться..
В таинствах и наваждениях..
Лучше мешать высыпаться,
Чем приходить в сновидениях..

© Copyright: Злата Литвинова, 2014
Свидетельство о публикации №114020603356

 (32x32, 3Kb)

Ралиона
Рубрики:  Стихи

Метки:  

ОРИГИНАЛЬНЫЙ БРАСЛЕТ ИЗ ПРОВОЛОКИ

Суббота, 13 Июня 2026 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ БРАСЛЕТ ИЗ ПРОВОЛОКИ

1 (448x700, 238Kb)
2,1 (480x440, 213Kb)
2,2 (481x373, 178Kb)
2,3 (480x189, 71Kb)

ИСТОЧНИК: http://rukami.yourarticles.ru/
Рубрики:  Рукоделие/камни, украшения, поделки

Метки:  

КРАСИВЫЕ СПОСОБЫ ДЕКОРИРОВАТЬ ОБОДОК

Суббота, 13 Июня 2026 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ СПОСОБЫ ДЕКОРИРОВАТЬ ОБОДОК

Ободок – это не только популярный, но ещё и очень модный аксессуар для волос. Вот уже несколько модных сезонов подряд творцы моды украшают головки своих манекенщиц прекрасными ободками. А мы с вами чем хуже? Нам тоже нужны ободки ! Но найти ободок, который вам понравится, не так-то просто. Предлагаем сделать ободок своими руками!

Но вообще-то и сделать ободок не так уж просто. Конечно, если не идёт речь об ободке-резинке. Но ободок-резинка не так хорош для новогодних причёсок – маловато в нём праздника. Гораздо проще (и интереснее) декор ободка для волос своими руками – бусинками, стразами, бисером, лентами…

ОБОДОК СВОИМИ РУКАМИ С НУЛЯ

Ну хорошо, расскажем заодно, как сделать ободок-резинку. Ничего сложного – понадобится только усидчивость и максимум аккуратности. Вам понадобится что-то красивое (тесьма, кружева, старое бижутерное колье) или не очень красивое (кожаные шнурки, тонкие полоски из трикотажа красивого цвета – хоть от старой футболки). Ещё понадобится небольшой кусочек резинки-вдёржки. Резинку на машинке или руками прочно закрепляем на концах тесьмы, кружева, или же, с помощью иголки и мононити, на краях колье. Со шнурками-верёвочками немножко сложнее – из них можно создать затейливое плетение (косичку, макраме, «счастливые узелки»), а затем точно также закрепить концы резинкой, замыкая в круг. Посмотрите на картинке, как это делается, вы быстро поймёте.

1 (521x700, 333Kb)

Однако ободки-резинки годятся не для каждой причёски. Поэтому мы попробуем декорировать простенькие пластмассовые ободки. Вот здесь раздолье для творческой натуры!

Декор ободка можно проводить любыми подходящими случаю материалами. Наверное, вы помните, что мама, наряжая вас в детский сад Снежинкой, украшала ободок мишурой. Но мы пойдём дальше – мы делаем праздничное украшение ободков так, чтобы их можно было носить не только в Новый год, а и вообще в любой праздник.

УКРАШЕНИЕ ОБОДКА СТРАЗАМИ

2 (572x602, 300Kb)

Украшение ободков стразами – это самое первое, что приходит на ум. Здесь есть сразу несколько решений, которые можно объединить в две группы.

Первое – это украшение стразами одинаковой величины, но разных цветов. По сути, та же алмазная мозаика, только без схемы. Выполняется таким образом:

*выбираете орнамент-полосу (можно поискать среди схем вышивки крестиком или жаккардового вязания);
*подбираете стразы необходимых цветов в достаточном количестве;
*запасаетесь прозрачным клеем (подходит, например, Момент Кристалл) и пинцетом с тонкими ножками – хоть от той же алмазной мозаики;
*аккуратно, смазывая клеем небольшие участки ободка, от середины заготовки и от середины орнамента заполняете всю поверхность узором из стразов.

Как вариант, можно выбрать и такой узор, который будет украшать ободок, но не прятать его в блеске стразов целиком. В этом случае с клеем работают иначе – смазывают сами стразы, а не ободок.

Второе – украшение ободка разновеликими стразами. В принципе, можно добавить к стразам и любые другие украшения – бусинки, негодный для плетения бисер, даже обломки бижутерии. Работаем похожим способом:

*из имеющихся украшений придумываем композицию, раскладывая их в разнообразном порядке;
*когда композиция придумана, зарисовываем схему или эскиз, чтобы ничего не напутать;
*с помощью клея и пинцета украшаем ободок композицией из стразов.

Нужно ли говорить, что обе техники украшения можно совмещать?

УКРАШЕНИЕ ОБОДКА БИСЕРОМ

3 (482x688, 449Kb)

Украшение ободков для волос бисером более разноплановое.

Во-первых, можно с бисером работать точно так же, как и со стразами – получится оригинальное украшение в технике уичоли .

Во-вторых, ободок бисером можно оплести. Оплетать, конечно же, нужно только внешнюю часть ободка. Опять же, здесь можно пойти двумя дорогами: оплетать ободок мононитью, сразу же протяжками закрепляя плетение на ободке, либо сначала создать плетение, а потом просто наклеить его на ободок. Кстати, чудесно смотрятся на ободке такие роскошные бисерные мотивы, как плетёные цветочки, снежинки, листья, а также оплетённые бисером камни-кабошоны.

В-третьих, бисером ободок можно расшить. Безусловно, только в том случае, если ободок у вас тканевый. Впрочем, тому, кто очень хочет чего-то добиться, пластиковая заготовка не преграда – её ведь тоже можно обтянуть тканью.

4 (175x175, 32Kb)
5 (700x525, 279Kb)

УКРАШЕНИЕ НА ОБОДКЕ ИЗ БУСИН

Бусины – это почти тот же бисер, только крупный. Поэтому украшать ободок бусинами можно так же, как и в случае с бисером – наклеивать, оплетать, расшивать. Впрочем, стоит заметить, что бусины всё же отличаются от бисера своей величиной. А потому есть ещё один момент – украшение на ободке из бусин. Украшение создаётся отдельно на кожаной или фетровой подложке, а затем уже наклеивается на ободок.

6 (700x466, 183Kb)
7 (617x440, 113Kb)
8 (564x423, 132Kb)
9 (510x510, 219Kb)
10 (564x423, 175Kb)

ОБОДОК С УШКАМИ

И всё же мы говорим сейчас не столько о праздниках вообще, сколько о новогодней ночи. А что такое Новый год? Не только ёлка и оливье, но ещё и костюмированный бал! Не верите – спросите детей или вспомните собственное детство. А значит, вам вполне может понадобиться в новогоднюю ночь ободок с ушками – если вы пожелаете перевоплотиться в зайчика, белочку или символ грядущего года, собачку.

11 (564x564, 197Kb)
12 (438x377, 79Kb)

Для начала задайте себе вопрос: а какими должны быть ушки? Подсказка – они могут быть:

*сверкающими – из бусинок и бисера;
*меховыми;
*кружевными;
*тканевыми;
*фетровыми.

Рассмотрим кратко все случаи.

Ушки из бусинок удобнее всего сделать на проволочном каркасе. Нужно просто взять кусочки проволоки, нанизать на них бусины и согнуть по нужной форме.

Меховые и тканевые ушки нужно сшить – на машинке или вручную.

Кружевные ушки требуют как сшивания, так и проволочного каркаса. Кстати, если вы надумали делать ушки из тонкой ткани, также может понадобиться каркас.

Закрепляются ушки на ободке с помощью клея. Посмотрите на фото, как маскируют «швы» на ободках в разных случаях – вы сразу поймёте. Если же ободок тканевый, ушки можно просто пришить.

13 (552x260, 117Kb)

ИСТОЧНИК: http://rukami.yourarticles.ru/

Рубрики:  Рукоделие/камни, украшения, поделки

Метки:  

Она отказалась платить за свой портрет. Тогда художник написал новый. И превратил её в посмешище.

Среда, 10 Июня 2026 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она отказалась платить за свой портрет. Тогда художник написал новый. И превратил её в посмешище.

 
 

🎨 Анн-Луи Жироде-Триозон (1767–1824). «Портрет мадемуазель Ланж в образе Данаи». 1799 год. Институт искусств Миннеаполиса.

 

Мадемуазель Ланж была звездой парижских театров и салонов. Красивая, капризная, уверенная в себе. Когда она заказала свой портрет, всё шло как обычно. Но художник написал её «недостаточно прекрасной». Ланж сняла портрет с выставки и отказалась платить.

 

Жироде подчинился. Но не простил.

 

Через год Париж увидел новый портрет. На первый взгляд — шедевр. Золотой дождь, роскошные ткани, идеальная кожа. Но детали убивают.

 

Ланж смотрит не на небо, а на монеты. Зеркало треснуто — внутри пустота. Павлиньи перья — символ тщеславия. Мёртвый голубь с надписью «Верность» лежит рядом. А мужа актрисы художник превратил в индюка.

 

Каждая деталь — насмешка. Без крика, без скандала. Красиво и беспощадно.

 

Ланж снова требовала убрать картину. Но было поздно. Она уже стала событием.

 
 
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Дуплет 114

Пятница, 05 Июня 2026 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет 114

description

 
очень много
Рубрики:  Рукоделие/вяжем красиво

Метки:  

Пирожки «Копейка»: тесто на воде, а вкус — на миллион: хрустящее, но нежное тесто и ресторанная начинка

Суббота, 02 Мая 2026 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки «Копейка»: тесто на воде, а вкус — на миллион: хрустящее, но нежное тесто и ресторанная начинка

10 (26x23, 4Kb)Многие хозяйки уверены: чтобы тесто было богатым на вкус, нужно обязательно использовать молоко, яйца или сметану. Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему уличные пирожки из нашего детства или знаменитые восточные лепешки имеют ту самую неповторимую пузырчатую корочку и невесомый мякиш?

1Fsq2z1164ae864AwSKcJiqoBa6Ah4qPK13ov00y3vo1NfNRiXBfRtMWqVSuEkuQogVcQK4ObUPmPFmKKa4lNAtDNgQ9WCx6SxQg4L4LFmVcnni4oTiJ40UwHSwOAt7lsVeNUd29OErGEeNXp2od5mgO5d5cpnInfuQuc4fZQnF6aL9B68SbLA436l5uGQ1IUiPo7OxWF1R (700x393, 246Kb)

scale_1200 (700x393, 260Kb)

8b2605dbfd85ca39c2cb436d12bf4ea5 (130x130, 2Kb)
Рубрики:  Приятного аппетита

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Идеальная простота: пирог на горячем молоке

Пятница, 01 Мая 2026 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная простота: пирог на горячем молоке

accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Горячий молочный пирог — это классический рецепт американской кухни. Он получается очень вкусный, нежный и мягкий. Этот рецепт пирога вам точно понравится, ведь его можно сделать из доступных продуктов.
 
История молочного пирога уходит еще в начало 1900-х годов, а настоящую популярность он приобрел во время Великой депрессии в США. Тогда повара ценили каждый ингредиент, поэтому пирог можно считать бюджетным блюдом.
 
Добавление горячего молока непосредственно перед заливкой теста в форму для выпечки творит настоящее чудо. Тесто быстрее поднимается, имеет более плотную текстуру, не падает и не оседает. Остается посыпать сахарной пудрой перед подачей и приготовить любимый чай.
public (5) (700x393, 210Kb)

16x9 (700x393, 109Kb)

0_1974de_80b22372_S (150x68, 17Kb)
Рубрики:  Приятного аппетита

Метки:  

Картинки из кристаллов Сваровски

Воскресенье, 22 Марта 2026 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки из кристаллов Сваровски

2f2afc11894b7b037af6351f13f_prevЧто мы знаем о кристаллах, кроме того, что это искусная имитация бриллиантов? Если раньше производство искусственных бриллиантов считалось мошенничеством, то в наше время некоторые изделия с кристаллами приравниваются к произведениям искусства…

Известно, что многие известные дамы не считали зазорным появиться в обществе, красуясь украшениями с кристаллами Сваровски. Пример тому Марлен Дитрих, Тина Тёрнер.

Столь высокую оценку кристаллы приобрели благодаря Даниэлю Сваровски. Нынешние изделия дома Сваровски — это не только ювелирные украшения, но и изделия в виде фигурок, картины с кристаллами и др. В 1995 году был создан музей изделий Сваровски, приуроченный к 100-летию компании.

clip_image001Находится он примерно в часе езды от Инсбрука. Музей этот — настоящее место поклонения хрусталю. Среди экспонатов выставлены самый маленький и самый большой из кристаллов Сваровски, вошедшие в Книгу рекордов Гиннесса.

Создан и клуб коллекционеров изделий от Сваровски, в котором состоят около полумиллиона человек со всего мира. Каждому из них раз в год дизайнеры преподносят фигурку, сделанную по специальным эскизам. Настолько специальным, что все инструменты, использованные для производства фигурок, и сами эскизы безжалостно уничтожаются.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьеры, декор

Метки:  

Этот норвежский торт признали лучшим в мире: попробуйте хоть раз — и вы поймёте почему

Суббота, 21 Марта 2026 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот норвежский торт признали лучшим в мире: попробуйте хоть раз — и вы поймёте почему

Скандинавское лакомство: пошаговый рецепт знаме...

 

Норвежский торт, который получил признание как один из лучших в мире, представляет собой изысканное сочетание нежного коржа, хрустящей меренги, сливочного ванильного крема и аромата миндаля. Процесс приготовления включает выпекание теста вместе с меренгой, последующее разрезание на две части и прослаивание кремом, что обеспечивает воздушность и легкость готового изделия.

В классическом варианте крем готовится на основе взбитых сливок и заварного ванильного крема, однако допускается использование варёной сгущёнки для придания десерту карамельного оттенка.

Время приготовления:
Общее: 2 часа
Активное: 40 минут
Количество порций: 8

Ингредиенты:

Для крема:

  • Яичные желтки: 2 шт.

  • Кукурузный крахмал: 2 столовые ложки.

  • Сахар: 50 г.

  • Сливки жирностью не менее 33%: 450 мл.

  • Молоко: 200 мл.

  • Ванильный экстракт: 1 чайная ложка.

Для теста:

  • Сливочное масло: 150 г.

  • Сахар: 150 г.

  • Яичные желтки: 5 шт.

  • Мука: 150 г.

  • Разрыхлитель: 1½ чайной ложки.

  • Молоко: 100 мл.

Для меренги:

  • Яичные белки: 7 шт.

  • Сахар: 280 г.

  • Миндальные лепестки: по вкусу.

Приготовление:

  1. Разделите 7 яиц на белки и желтки. Белки используйте для меренги (7 шт.), 2 желтка — для крема и 5 желтков — для теста.

  2. Взбейте венчиком 2 желтка с кукурузным крахмалом и сахаром.

  3. В кастрюле смешайте 150 мл сливок и молоко, добавьте ванильный экстракт. Помешивая на среднем огне, доведите до кипения.

  4. Непрерывно помешивая желтковую массу, влейте половину горячего молока.

  5. Верните кастрюлю на огонь и, продолжая помешивать, постепенно влейте желтковую смесь.

  6. Когда масса загустеет, уменьшите огонь до слабого и продолжайте помешивать ещё 30 секунд. Должна получиться густая основа.

  7. Переложите основу в чистую миску, накройте пищевой плёнкой и охладите в холодильнике.

  8. Для теста размягчите сливочное масло и взбейте с сахаром до получения однородной массы. Поочередно введите желтки, каждый раз тщательно перемешивая.

  9. Соедините муку и разрыхлитель, затем влейте молоко и перемешайте до однородности с помощью миксера.

  10. Разогрейте духовой шкаф до 160 °C. Застелите противень пергаментной бумагой, выложите тесто и равномерно распределите, формируя прямоугольник.

  11. Для меренги взбейте яичные белки с сахаром до образования устойчивых пиков.

  12. Лопаткой равномерно распределите взбитые белки по поверхности теста и посыпьте миндальными лепестками.

  13. Выпекайте в разогретой духовке в течение 30 минут до золотистой корочки, затем остудите.

  14. Взбейте 300 мл охлаждённых сливок до пышной консистенции. Добавьте охлаждённую заварную основу и перемешайте венчиком.

  15. Разделите корж пополам, удалите пергаментную бумагу.

  16. Разместите один корж на сервировочном блюде (меренгой вниз или вверх по желанию).

  17. Смажьте корж кремом и накройте вторым коржом, располагая меренгу вверх.

Рубрики:  Приятного аппетита

Метки:  

ГЛУБОКИЕ И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ ЦИТАТЫ ОМАРА ХАЙАМА

Суббота, 31 Января 2026 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛУБОКИЕ И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ ЦИТАТЫ ОМАРА ХАЙАМА

Вечные цитаты великого поэта и одного из самых известных восточных мудрецов и философов. Каждое его четверостишие — уравнение, стремящееся к точной формуле, к афоризму. Глубокие и непревзойденные цитаты Омара Хайяма о человеке, счастье и любви.

1 (700x393, 325Kb)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Читать далее
Рубрики:  Стихи/Омар Хайям

Метки:  

Ирина Майская. "Душа" стихи о душе

Четверг, 22 Января 2026 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Maiskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Майская. "Душа" стихи о душе

!3.jpgмал (610x528, 86Kb)



ДУША
______________


Скользила неспеша
По лезвию ножа
Душа…

Как будто в полусне,
Металась в тишине,
В огне…

И бабочкой во тьму
Стремилась к одному
Ему…

Молилась и звала,
Спасения ждала,
Светла…

© Copyright: Ирина Майская 67, 2025
Свидетельство о публикации №125111804331


Далее >>>>>


Ирина Майская блог

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ювелирные изделия

Четверг, 22 Января 2026 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирные изделия



Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/камни, украшения, поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Когалымчанка
Страницы: [408] 407 406 ..
.. 1 Календарь