-Всегда под рукой

 -Метки

НОСКИ Чеснок аудиокниги аэрогриль баклажаны бактус баранина берет блины блюда из яиц бывает же вареники варенье выпечка выпечка несладкая вышивка вязание вязание для собак вязание крючком вязание спицами грибы детское дизайн для дачи друзья меньшие живопись живопись на асфальте закуска закуски заморозка зацепило здоровье интересное кабачки кабачки на зиму капуста кардиган картошка кекс кино консервирование красивое красота красоты земли фото кулинария кулич курица лаваш ли.рушная жизнь лирика любимые мелодии масло музыка мясо напитки натюрморт новогоднее овощи огурцы палантин пасха пельмени манты перец плетение из газет позвоночник полезное полезное здоровье полезные приметы помидоры приправа пуловер радиоспектакли рукоделие рыба салаты сало салфетки сладкое старинные открытки субпродукты сыр творог торты узоры уличные рисунки флэш-часики флэшки фоны фото фотошоп хлеб хлебопечка хозяйственное читать шаль шапка юбка юмор яблоки яблочный уксус

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в изовера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4412





Суббота, 03 Января 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вяжем для четвероногих модников". Книга по вязанию.

"Вяжем для четвероногих модников". Книга по вязанию.


 

1.
Nisner_#01 (564x700, 364Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание для собак

Метки:  

Суббота, 03 Января 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Беста_Агни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка для собаки

Когда набираем петли на спицы для вязания важно, что бы количество петель делилось на 4.
Снимаем мерки с собаки. Обхват головы измеряем там, где будет проходить резинка двух цветов.
Вязать шапочку нужно от носа собаки к ее шее.
Используем цвета: белый и темный.

Итак, белой ниткой проязываем лицевой гладью 4 - 5 см на 4-х спицах - это "валик", еще 2 ряда провязываем резинкой, еще 4 ряда провязываем резинкой двух цветов, еще 1 ряд провязываем белой резинкой.

Теперь делим вязание на 4 части. Стоит заметить, что расстояние между ушей собаки равно горловой части, но оно меньше боковых частей шапки.

Далее белой ниткой провязываем лепесток около уха. Тоже самое выполняем и с другой стороны шапки.
Теперь между ушей вяжем темной ниткой английской резинкой аж до конца затылочного бугра.

Теперь у Вас осталось 2-е спицы с петлями - на спицах горло и провязаная полоска между ушей. Все остальные петли набираем, количество петель  меньше, нежели в верху шапки для собаки. Затем вяжем простой резинкой.

Лепестки, которые болтаются нужно аккуратно пришить. Затем вставляем шнурок на горловину. Далее вставляем шнурок на валик.

Объясню как провязать лепестки на примере 15 петель. Вязать нужно простой резинкой.
1 ряд (вяжем от верха к горлу) - вяжем простой резинкой,
2 ряд - закрываем 1 п. у горла, недовязываем 3 п. наверху,
3 ряд - вяжем простой резинкой, 3 п. оставляем недовязанными,
4 ряд - закрываем у горла 1 п., недовязываем 6 п. наверху,
5 ряд - вяжем простой резинкой, 6 п. оставляем недовязанными,
6 ряд - закрываем у горла 1п., все довязываем,
7 ряд - вяжем просто резинкой,
8 ряд - закрываем у горла 2 п.,
9 ряд - закрываем петли.

Шапка для обаки вязанная шапка описание
Рубрики:  вязание для собак

Метки:  

Пятница, 02 Января 2015 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и снуд из Верена

Перевод Ирина Полудненко

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Четверг, 01 Января 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Холден". Спицы.

Шаль спицами Холден

Неимоверно красивая шаль, которая никогда не выйдет из моды.

Можно связать из пряжи секционного крашения или украсить бисером однотонный вариант.

Шаль спицами Холден

взато с http://moipetelki.ru/

Другие варианты и описание
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подушка на стул крючком

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 17:15 + в цитатник

Подушка на стул крючкомВязание подушек на стулья сейчас набирает небывалую популярность. Их можно использовать для табуреток, стульев, кресел, или просто украсить ими мебель. Предлагаем вам связать вот такие симпатичные подушки на стулья крючком.

Подушка на стул крючкомДля вязания подушки вам потребуется пышная пряжа, крючок и ножницы. При вязании данной подушки используются столбики с накидом, воздушные петли, а так же столбики с двумя и тремя накидами. Пышные помпоны изготавливаются из кусочков пряжи, пережимаются по центру ниткой и пришиваются к подушке. Вяжется подушка на стул от центра согласно схеме представленной на рисунке.


http://nice-repair.ru/

Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Блузы - "наволочки" с рукавами»

Belosvetika


90042235_0_7a522_87322cb0_Skopirovanie (150x100, 43Kb)
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какре - пирожки такие, с картошкой и луком

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это по татарски — какре, а чаще мы их лодочками называем.

Печеные пирожки с картошкой и луком
Вкус и запах умопомрачительный. Кто раз попробует- век не забудет.

какре

Какре делала моя свекровь, а я хитрая ( со слов свекрови) подглядывала… так и научилась.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 17:23 + в цитатник
.
image (500x203, 31Kb)
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин ажурный спицами


sharf-3 (247x429, 135Kb)
sharf-21 (298x274, 170Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Среда, 10 Декабря 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая шаль крючком



1.
page25_image1 (466x700, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения пурпур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами снуда для женщин

снуд1 (337x450, 40Kb)
Вязанный шарф или снуд, схема вязания спицами которого здесь представлена, является достаточно уютным и теплым изделием. Этот шарф отличается тем, что он представляет собой цельное замкнутое кольцо разной длины и ширины.

Итак, данный снуд может быть выполнен даже неопытными мастерицами, так как относится к легкому варианту вязаных изделий. В итоге Вы получите вязаное кольцо длиной 150 см и шириной 18 см.

Для этого изделия следует подготовить четыре мотка пряжи, которая большей частью состоит из шерсти, а так же имеет в своем составе мохер, ангору и люрекс (по желанию). Вязание выполняется спицами №5.

Чтобы сориентироваться с плотностью вязания, следует провязать пробный образец из 24 рядов и 24 петель, который должен получиться размером 10х10 см.
Вся работа выполняется по приведенной ниже схеме.
снуд2 (640x378, 62Kb)
Для работы следует набрать 43 петли, которые вяжутся по предложенной схеме до длины 150 см. В последнем изнаночном ряду все петли закрываются, а концы снуда сшиваются.

Теперь он готов согреть свою обладательницу.
источник: http://nitochka09.ru/blog/43248014633/Vyazanii-spitsami-snuda-dlya-zhenschin
пурпур
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные с орехами и шоколадом

Рецептом ореховых пирожных поделилась со мной Дарья, постоянный читатель сайта. Даша, огромное спасибо за рецепт! Эти пирожные с орехом и шоколадом – что-то восхитительное!

ореховые пирожные с шоколадом

Пышный корж, в котором полно орехов, то и дело попадаются чуть подтаявшие кусочки шоколада; политый сверху слоем нежной молочно-шоколадной глазури!..

пирожные с орехами и шоколадом

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Среда, 03 Декабря 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели в технике укороченных рядов.

Свинг-модели
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный палантин спицами

4716146_ser_palan (309x630, 88Kb)

Ажурный палантин связан спицами из мохеровой пряжи серого цвета.

Схема вязания палантина спицами

Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvo_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медвежьи лапки. Узоры спицами. Схемы узоров.МОДЕЛИ

Здесь подробное описание как вязать узор Медвежьи лапки и большая подборка модэлей
http://www.mirvyazaniya.ru/lapki.html

Узоры. "Медвежьи лапки".



      Не менее популярным и любимым многими узором для вязания спицами является ажурный узор «медвежьи лапки». То обстоятельство, что узор имеет свое уникальное название, говорит о многом. Если вы еще не вязали этот узор, обязательно попробуйте, результат вас не разочарует, ведь модели, связанные узором «медвежьи лапки» всегда смотрятся изящно, элегантно и очень нарядно.


На первый взгляд может показаться, что узор «медвежьи лапки» довольно сложный для вязания. Однако это совсем не так. Отличие данного ажурного узора от многих других узоров в том, что петли в изнаночных рядах - это продолжение узора, они вяжутся по схеме, а не по рисунку как наиболее привычно, в них, как и в лицевых рядах, вяжутся накиды.


Встречаются несколько схем данного узора с незначительными различиями.



 Нередко в схемах можно встретить опечатки, что особенно досадно для начинающих вязальщиц. Однако, если хорошенько разобраться в узоре, то можно легко взять за основу любую из схем. (В схеме, которую я взяла для примера вертикальной галочкой обозначаются в лицевых рядах – лицевые петли, в изнаночных  рядах – изнаночные петли).



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения тетя_Маня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЖЕСТВЕННЫЙ НЕКТАР ДЛЯ ДРУЗЕЙ

То, о чем я собираюсь Вам рассказать, я уже постила на заре моей жизни в Лирушечке. Но найти тот пост сможет только очень и очень не ленивый читатель, ибо информация в моем дневнике хранится как попало, одной такой большой кучей, поэтому искать нужный пост - это все равно, что искать иголку в стогу сена. А все это потому, что пишу я , как чукча, что вижу - о том пою. Систематизировать такие посты по рубрикам затруднительно. Ведь в них обо всем понемногу. Нижчтоже сумняшася я и перестала их систематизировать. Да.

Ну так вот. Наверное вы уже поняли, что, если я решила запостить одну и ту же тему второй раз, значит считаю ее очень полезной. И вы не ошиблись.

Речь пойдет о нашем с вами физическом здоровье. Нет, болячки свои я с вами обсуждать не собираюсь. (Хоть и очень хочется похныкать в жилетку) А вот о чудесном лекарстве, которое будет полезно абсолютно любому человеку в возрасте от 6 месяцев до 250 лет, расскажу, не удержусь.

Ах, какое же это чудесное лекарство: вкусное, дешевое и эффективное! И главное - оно абсолютно безвредное, не имеет никаких побочных эффектов, прекрасно сочетается с любыми другими лекарственными средствами и лечит почти все болячки. Ну как лечит... Помогает бороться. Думаю, что механизм воздействия данного лекарства связан с благотворным воздействием на печень, а уж она - матушка, почувствовав облегчение, через кровь наполняет радостью и здоровьем всю остальную тушку.

Впрочем, называть данное средство лекарством , некорректно. Это даже не БАД. Это ЖИВИТЕЛЬНЫЙ НЕКТАР!

Заинтриговала я вас? Хотите узнать о чем идет речь? Ну, слушайте.

Живительный нектар, которому я только что пропела хвалебную оду, называется "Овсянный отвар", а проще говоря - компот!

Для того, чтобы приготовить такой напиток, надо проделать только одну тяжелую операцию - найти в большом городе место, где продают овес. У нас овес продают на сельскохозяйственном рынке. Причем, несмотря на то, что продается овес вместе с другими кормами для животных, спрос на его розничную продажу очень высок и потому продается он не только огромными мешками по 50 кг, но и в более удобной расфасофке - от килограмма до пяти килограммов. Я покупаю три килограмма и этого количества мне хватает на весь месяц. Цена 1 кг. - 15 руб. Не буду врать , лично для меня это еще не окончательная цена волшебного овсянного напитка. Поскольку в чистом виде овсянный отвар имеет нейтральный вкус, то много его не выпьешь. А вот, если этот нейтральный вкус облагородить полезными ( не обязательными! Но полезными же!) добавками, то выпить такого напитка можно ( и нужно!) сколько душа попросит. А она таки попросит, я вам обещаю! Поэтому конечная стоимость напитка будет зависеть от того, какие вы лично предпочтете добавки. Сразу предупреждаю, что выбирать добавки надо очень осторожно. Лично я люблю добавлять шиповник или сухофрукты. Но немного и без всякого сахара. Ведь добавки мы используем только для того, чтобы придать приятный вкус напитку, где главный доктор - это овес.

Итак, хватит кормить соловья баснями. Вот рецепт приготовления овсянного напитка:

Если вы не ленивый человек, то переберите грамм 100 зерен овса (я ленивая и поэтому я этот этап пропускаю) , промойте его как вам удобно (я промываю в дуршлаге под проточной водой) и переложите в кастрюлю, промойте и переложите туда же горсть каких-нибудь сухофруктов или шиповника (можно ничего не добавлять).

DSCN1291 (700x525, 155Kb)


Теперь добавьте воды и поставьте на огонь. Доведите до кипения, выключите огонь, но кастрюлю с плиты не снимайте, пусть напиток настоится и зерна овса упадут на дно.

DSCN1293 (700x525, 90Kb)

ВСЕ!!! Волшебный живительный нектар готов! Угощайтесь.

DSCN1287 (700x525, 107Kb)

Если Вы приготовите такой напиток 1 января , Ваши близкие будут целовать Вам руки. Ибо, именно после переедания или после чрезмерного употребления вкусненькой водочки , отполированной шампанскими винами, чудотворное действие данного напитка ощущается лучше всего. Напиток буквально воскрешает и жизнь снова становится прекрасной.

Хорош этот напиток и жарким летним днем, т.к. в нем нет ни сахара, ни газа, но есть прохладная свежесть вкуса и несомненная польза для работы ливера, который летом нередко отказывается сотрудничать с тушкой.

Хотите , чтобы действие овса было более выраженным, насыпте в кастрюлю овса побольше, опасаетесь, что Вам напиток не понравится, насыпайте овса поменьше. Только не превращайте овсянный напиток в обычный компот, где превалируют фрукты. Потому, что толку от такого компота будет ровно столько, сколько в нем овса. Не забывайте, что именно овес является хозяином данного напитка и именно он отвечает за эффективность лечения.

А лечение непременно будет эффективным! Посмотрите на лошадей, как они прекрасны! А уж как они овес любят...

Благодаря очень мягкому и обволакивающему воздействию на желудочно-кишечный тракт подобный напиток включают в рацион людей, страдающих язвой, гастритом, различными видами колитов, запорами и метеоризмом. Незаменим такой напиток и в случае, когда необходимо достаточно быстро и качественно очистить организм от токсинов. Именно по этой причине овсяный отвар часто используют при пищевых и алкогольных отравлениях, что позволяет за короткое время нормализовать общее состояния человека, избавить его от приступов рвоты и тошноты.

Данное средство прекрасно зарекомендовало себя в случае различных заболеваний печени и почек. Плюс ко всему, с помощью отвара из овса можно очистить сосуды от холестериновых бляшек, снизить уровень сахара в крови и даже улучшить работу головного мозга. Незаменим такой напиток и для снятия стрессов: доказано, что стакан овсяного отвара способен поднять настроение так же, как и плитка шоколада.


ЗЫ: Приготовленный напиток при комнатной температуре хранить можно не более суток. В холодильнике можно хранить 2 суток. Но я уверена, что напиток вам понравится и вы не дадите ему прокиснуть.
Будьте здоровы.
Рубрики:  полезное

Метки:  

Пирожки

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:02 + в цитатник



Рубрики:  выпечка
выпечка несладкая

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Горячая закуска из баклажанов

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 14:56 + в цитатник

Это простая, но изумительно вкусная закуска. Очень хорошо идет в качестве легкого ужина. 

Продукты (пропорции подбираются из личных предпочтений):

- баклажаны

- сладкий перец

- помидоры (лучше черри или плотные и не водянистые)

- любое, вами любимое, растительное масло

- адыгейский (или аналогичный, неплавкий) сыр

- хлеб или батон

- чеснок

- специи, какие вам нравятся ( мне сегодня понравились паприка, кайенский перец (чили), аджван, кумин, асафетида, сумах и шамбала) 

 

1


 

Чеснок мелко рубим или давим, добавляем специи и масло. Пусть немного постоит - настоится. 

Баклажаны разрезаем пополам вдоль, надрезаем мякоть, что бы лучше специи проникли  во внутрь, да и быстрее пропеклись. Перец крупно режем (вдоль или поперек), помидоры - если черри, не трогаем, если более крупные, то разрезаем на "один укус". Так же нарезаем хлеб и сыр.

Баклажаны не жадничая промазываем маслом со специями, перец и помидоры купаем там же и выкладываем в один слой на противень или в форму. Если вы будете использовать несоленый сыр, то посолите. Запекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. Овощи должны быть почти готовы, но все-таки не полностью. На этой стадии выкладываем на овощи хлеб и сыр. Если вы не на диете полете еще немного масла сверху. Ждем пока не поджарятся гренки. При подаче баклажаны разрезаются на удобные для поедания кусочки. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
закуски

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кобаль — менгрельский пористый лаваш - и выглядит колоритно, и очень вкусен

Долго не решалась выставить этот, без лишней скромности, гениальный рецепт. Выпросила его 15 лет назад у чудесной хозяйки с именем Белла. С тех пор этот хлеб очень любим в нашей семье. Почему же я медлила с рецептом? Мне казалось, что не смогу показать тонкости работы с этим тестом.


Но этот хлеб заслуживает того, чтобы вы с ним познакомились, поэтому я рискнула.

Печётся хлеб на сковороде, тесто простейшее по составу. Думаю, что просмотрев подробные фото, вы приготовите чудесный пористый лаваш. Замечено, если такой лаваш готовится на пикник, то он составляет реальную конкуренцию шашлыкам, его тоже вкусно есть, макая в соусы.
P1150 (700x525, 128Kb)
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)При подаче лаваш лучше не резать, а художественно разрывать

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: пуловер с короткими рукавами + митенки из Strickmode

Размеры пуловера: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется:

для пуловера 500 (550) 600 г пряжи и для митенок 150 г пряжи типа "Starwool Maxi" от Online желто-горчичного цвета цвета номер 37 (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №5 и 5,5, а также чулочные спицы № 5,5.

Описание, схема и выкройка

Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Поиск сообщений в изовера
Страницы: 78 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь