ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД... мнооооооого... |
Серия сообщений "Оформление блюд":
Часть 1 - ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД... мнооооооого...
Часть 2 - Оформление блюд
Часть 3 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК
...
Часть 5 - Как красиво оформить пирог
Часть 6 - Подборка картинок по технике красивой выпечки.
Часть 7 - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ : КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА
|
|
ОМЛЕТНО-ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ "СНЕЖНЫЙ ЧЕМПИОН" |

![]() |
Верхний омлет закусочного торта будет белый.
Отделяем белки 4 яиц от желтков. Желтки отставляем, они будут использованы для желтого омлета. Белки взбиваем в пену, продолжая взбивать добавляем 1 ст. л. тертого сыра, 1 ст. л. сливок, 1 ч. л. муки, солим. В конце взбивания кладем нарезанные кружочками оливки. |
|
![]() |
Печем белый омлет на сковороде под крышкой до готовности. Отставляем остывать. |
|
«Розовый букет |
Для приготовления вам потребуются:
Для теста:
яйцо - 1 шт
вода - 2/3 стакана
соль - 0,5 ч. ложки
майонез - 1 ч. ложка
мука — до получения эластичной консистенции теста
Для начинки:
картофель
лук репчатый
сливочное масло
соль
приправы по вкусу (молотый перец, мускатный орех, различные сушеные пряные травы)
Для окрашивания:
томатная паста или кетчуп
сливочное масло для смазывания
Способ приготовления:
Из указанных продуктов замешиваем эластичное тесто, скатываем в шар и пока оставляем расстояться.
Затем готовим начинку.
Картофель отвариваем и делаем картофельное пюре.
Мелко нарезанный репчатый лук обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Жареный лук снимаем с огня, кладем в него пюре, добавляем сливочное масло, также соль, специи по вкусу (можно и нарубленную зелень), перемешиваем и выбиваем ложкой до гладкости.
Оставляем остыть до теплоты.
Тесто раскатываем в форме удлиненных прямоугольников.
Раскладываем на тесто начинку, стараясь не задеть края.
Смачиваем края теста водой, складываем один раз по длине, края по всему периметру плотно соединяем, стараясь оставлять внутри поменьше воздуха. Уголки не склеиваем — их будем потом развертывать. Полученную заготовку слегка приминаем.
Свертываем заготовку рулетом, чтобы получилась роза. Придаем «розе» форму, развертываем «лепестки».
Готовим «розы» на пару (в кастрюле на решетке, в пароварке, в мантоварке) приблизительно 45−60 мин, предварительно смазав основание сливочным маслом.
Томатную пасту или кетчуп смешиваем с водой так, чтобы было не очень густо и не очень жидко. Готовые розы еще горячими погружаем ненадолго в кастрюльку с томатной пастой, чтобы окрасить их в нежно-розовый цвет. И сразу подаем на стол.
По желанию, после отваривания на пару, окрашивания и небольшого обсушивания можно немного обжарить в предварительно хорошо разогретом фритюре до слегка румяной корочки. Затем ненадолго выложить на бумагу, чтобы масло стекло.
В этом случае «розы» можно приготовить заранее, а перед подачей на стол обжарить во фритюре или сбрызнуть маслом и кратко запечь в духовке при температуре 210−220 гр. С.
|
Суши и роллы своими руками... видео-мк... |
Метки: суши роллы |
ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ.. |

Что за прелесть, эти блюда в горшочках. И готовить быстро, и вкусные, и для желудка необременительные совсем. В горшочках можно готовить практически все: каши, супы, мясные, рыбные, грибные, овощные блюда.
Это блюдо можно готовить из говяжьей, свиной и даже куриной печени. Кто какую любит. Печень в горшочках получается нежной, как ей полагается быть.
Понадобится:
Печень - 500 г, кетчуп - 1 ст. ложка, Читать полностью →
Лето - пора урожая. Ягоды, фрукты, овощи - все просится на стол. Но ведь самое главное сохранить урожай, а не собрать его.
Читать полностью →
Вариантов чахохбили очень много. В каждом районе его готовят по-своему. Чахохбили из курицы по-грузински обязательно придется по вкусу любителям кавказской кухни.
Понадобится:
Курица - 1 весом в 1 кг, помидоры - 5 шт, перец чили - 1 шт, болгарский перец - 5 шт,морковь Читать полностью →
|
Метки: горшочки |
"Второе дыхание хлеба". Несколько интересных рецептов! |
|
Метки: хлеб |
Хе из картофеля и мяса |

Ингредиенты :
Метки: хе морковь картофель |
пицца :) |
|
шаурма |

ИНГРЕДИЕНТЫ: на 2 порции
2 армянских лаваша 30х40
200 г мясного фарша (или отварной грудки)
150 г сыра
2 помидора
1 большой пучок зелени (кинза, петрушка и укроп)
1 маленькая луковица
2 столовые ложки растительного масла
50 г сливочного масла
2 столовые ложки сырного соуса
соль
перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Лаваш развернуть и сложить вдвое с одного края (это нужно для того, чтобы хлеб не порвался и выдержал начинку).
2. Сыр натереть на терке и уложить половину имеющегося сыра в форме прямоугольника на лаваш.
3. Мясной фарш необходимо предварительно обжарить на растительном масле. Затем остудить и половину уложить поверх сыра.
4. Помидор нарезать и уложить на фарш. Смазать его небольшим количеством соуса или майонеза.
3. Лук нарезать тонкими полукольцами и разложить половину лука поверх соуса.
4. Зелень мелко порубить (ее должно быть достаточно много) и посыпать сверху лука.
5. Начинку посолить и поперчить по вкусу. Завернуть края лаваша.
6. Скатать первый рулет. Аналогично сделать второй.
7. Разогреть сковороду со сливочным маслом, уложить в нее шаурму и обжарить с двух сторон на среднем огне до образования золотистой корочки.



Приятного аппетита!
|
Метки: шаурма |
Закрытая пицца |
Её называю кальцоне. Начинка любая,как обычно ложите в пиццу . Смотрим как её закрыть красиво

Метки: пицца |