-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРХИДЕЯ_РОЗОВАЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3486




Волшебство происходит каждый день!



Правило воздушного шара»: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту...)

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правило воздушного шара»: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту...)

Правило воздушного шара»: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту...)

любовь моя...я (493x700, 161Kb)
Рубрики:  мудрость
живопись

Метки:  

Орнаменты для варежек

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 11:06 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Берет. Вязание спицами. :)

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет. Вязание спицами. :)

1 (600x592, 322Kb)

Связала беретик себе новенький по-быстрому. Сегодня удачно купила сиренево-синюю "Пряжу из Троицка", 120м/100г, состав 82% шерсти, 18% акрила.

Рассказываю, как вязала. Спицы круговые №4,5.

Набираем 60 петель и вяжем резинкой 2 лицевых на 2 изнаночных - 8 рядов. Затем, в следующем ряду, прибавляем по 1 петле через каждые 2 петли, получаем 90 петель.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Вязание на круговых спицах (соединение ряда).

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 12:30 + в цитатник


Рубрики:  видео
вязание спицами

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!

Среда, 13 Ноября 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!

Я уже писал на эту тему: Как вставить музыку в свое сообщение? Но есть варианты вставки музыки в дневник попроще.
Для начала напомню уже имеющийся у вас под рукой способ.

1. Итак, Вы написали сообщение в свой дневник и хотите загрузить музыку. Видите вот такое окошечко под сообщением? Вот в "Обзоре" и найдите свою музыку (с компьютера или интернета), а затем нажмите кнопку "Опубликовать".

Вот, к примеру, я вставил таким образом знаменитый хит Джо Дассена "Et si tun existais pas"
Прослушать запись Скачать файл
2. Нажав на "Слушать", вижу вот такой код:
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3827/3827585_joe_dassin__et_si_tun_existais_pas.mp3

3. Заходим на ЭТОТ САЙТ, выбираем слева Аудиоплеер и нажимаем:

4. Вставляем наш код из п.2 в окошко под надписью URL Аудио-файла, меняем (при желании) цвета будущего плеера и нажимаем Получить код.

5. Тут же заполнятся 4 окошечка с кодами, в том числе для ЛиРу и ЖЖ. Нам нужен самый первый - Код для LiveInternet . Копируем его (выделив мышкой) и вставляем в нужное место своего текста. Получим примерно такой плеер:

Вся операция заняла всего одну минуту!

Как легко найти и вставить музыку в дневник? >>>

Рубрики:  компьютер

Метки:  

"Countryside softies". Книга по текстильной игрушке.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Countryside softies". Книга по текстильной игрушке.

"Countryside softies". Книга по текстильной игрушке.

Небольшие кусочки ткани , при чем самые разные, а также петельный шов и вот уже текстильная игрушка готова -а Вам слабо?

1.

0 (538x700, 330Kb)

2.
1 (493x700, 316Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Примитивные игрушки.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Santalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примитивные игрушки.

Примитивные игрушки и выкройки к ним.

+++
Рубрики:  кошки
шитье

Метки:  

Радужный жилет.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Santalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужный жилет.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Узоры в стиле "миссони" спицами.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Santalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры в стиле "миссони" спицами.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

60 шагов к улучшению жизни

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 шагов к улучшению жизни

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
психология

Метки:  

Вячеслав Гусев - Гигиена сознания (отрывки)

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Гусев - Гигиена сознания (отрывки)

Полный тест статьи тут: http://www.snob.ru/profile/27366/blog/67008

А здесь - выдержки, затронувшие меня и заставившие еще подумать.

Далее - текст автора.

 

Вячеслав Гусев - Гигиена сознания

Представьте, как выглядел бы и каким  запахом обладал бы человек, который бы не мылся с самого рождения, не умывался, не чистил зубы, не стриг волосы, не расчесывался? Пусть бы он еще иногда пользовался парфюмерией и косметикой для того чтобы лучше пахнуть и лучше выглядеть — как вам было бы зрелище? При этом он бы принюхался к собственному запаху и не замечал его, зато вонь окружающих повергала бы его в бешенство, и он бы был возмущен всеобщей вонью.

Умопомрачительная история. Но ведь так и есть.

Почему-то считается правильным и хорошим приучать детей к гигиене своего тела, это естественно. Когда у ребенка или у взрослого неумытое лицо — ему говорят: «У тебя глаза закисли», или: «Подруга — у тебя тушь потекла?» Сказать так нормально — это правильно и общепринято. Более того люди почему-то считают естественным убирать свои жилища и стирать свою одежду.

Более того почему-то когда что-то пролилось на пол люди говорят: «Возьми тряпку и вытри пока не засохло».

Понимаете смысл фразы: «Вытри пока не засохло?» Люди почему-то отдают себе отчет, что засохшую грязь труднее оттирать, они не произносят безумную фразу: «Не трогай пока свежее, время приберет». Почему-то в этом случае люди понимают, что прибирать как раз лучше свежее, что прилипший и засохший кофе со временем никуда не исчезает с пола, в лучшем случае переходит на тапочки, в худшем начинает цеплять дополнительную грязь. Почему-то люди это очень хорошо понимают. Почему же люди говорят: «Время лечит?» Оно ничего не лечит, просто грязь засыхает и оттереть ее становится труднее.

Скажите мне хоть кто-нибудь, почему с мусором сознания принято обращаться по другому? О гигиенических навыках своего сознания, совсем не принято заботиться. Совсем.

В лучшем случае люди посещают какой нибудь тренинг, что напоминает попытку вылить на себя сразу ящик парфюма и почему-то считается, что чем парфюм дороже, тем эффект лучше. Но ведь от того, что в грязной комнате набрызгают синтетическим освежителем комната чище не будет, ее желательно помыть и проветрить, а потом и освежитель не потребуется.

...

Но ведь с сознанием точно также. Оно, так же как и наше тело, и наше жилище нуждается в определенных гигиенических навыках, а еще лучше в тренировке, а еще лучше в проживании. И уж совсем хорошо, когда человек приучается непрерывно обрабатывать дискомфорт своего сознания  в момент его возникновения, сразу как что-то пролилось, а не ждать пока засохнет, или кто-придет и приберет. В этом трудность работы с сознанием. Если для приборки в доме можно кого-то нанять, то ментальная уборка даже с чьей-то помощью требует собственных усилий.

...

Когда рядом со мной кто-то на кого-то начинает жаловаться? у меня есть стандартный ответ: «Я с удовольствием послушаю твой рассказ о том, что лично ты сделал для того, чтобы было по-другому». Есть чья-то мудрая фраза: «Если ты не являешься частью решения — значит являешься частью проблемы».

Мне встретился знакомый, который стал жаловаться о том, какая у него плохая и неблагодарная дочь. Я не захотел его слушать. Невозможно помочь человеку у которого «плохая дочь». А вот человеку, который говорит: «Мне не хватает отцовской компетентности», - можно как-то посодействовать. Хотя бы поделиться своим отцовским опытом общения с дочерью-подростком.

Чувствуйте разницу между: «Давай испачкаем мою дочь вместе» и «Помоги мне прибраться, а то я уже по уши»? В первом процессе я не хочу участвовать, а на второе могу ответить: "Держи мой любимый шампунь, брат. Даже от блох помогает, не только от тараканов".

Читать далее...

очень интересный опыт постройнения, или 30 бутылок воды

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень интересный опыт постройнения

(взяла в ВВ)

Прочитала эту интересную статью и, уверена,многим она придется по душе и поможет.
Елена Скворцова. Тридцать бутылок воды.
много интересных букв...
Рубрики:  здоровье
психология
для женщин

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 12:02 + в цитатник
 (203x249, 7Kb)
Один ученик спросил своего наставника:

— Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моём падении?
— Вставай!
— А на следующий раз?
— Снова вставай!
— И сколько это может продолжаться - всё падать и подниматься?
— Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как фотографировать осенью? 15 интересных фишек! | ON-LINE

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 11:50 + в цитатник
Рубрики:  фотография

Метки:  

Предсказание таро

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  магия

Метки:  

Яблочное гадание

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  магия

Метки:  

Мой Самайн

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  магия

Метки:  

Вячеслав Гусев - О мужском и женском

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Гусев - О мужском и женском

От Алькирии: размещаю полный текст статьи, такие материалы – драгоценны для обдумывания и последующего себе напоминания.

Статья отсюда: http://notonties.livejournal.com/4799.html

Далее – текст автора

 

 

О мужском и женском.

 

Один из аспектов мужского пути — смирение. Соответствующий ему женский аспект — доверие. Многие мужские религии учат наоборот. Мужчины должны доверять, женщины смиряться. Парадокс в том, что женщину смирить невозможно, то что она сидит тихо — не значит, что внутри нее не рождается вихрь. Я на всю жизнь запомнил прекрасную работу замечательного, моего любимейшего мастера Стива Шутводера. К нему с заказом обратилась женщина. Она рассказала следующую историю. Муж ее всем обеспечивал, ни в чем не отказывал, на руках носил. «Ни о чем не волнуйся, - говорил он, - ты за мной «как за каменной стеной». А потом поехали они по дороге с мужем — выскочил из-за угла грузовик. Муж только и успел поставить машину так, что удар на него пришелся. Его разорвало в клочья, а женщина и ребенок почти не пострадали. В клиентском заказе женщина хотела понять одну единственную вещь, что за сила управляла этим грузовиком? И работа Стива со всей простотой и безжалостностью показала — грузовиком управляла не принятая сила этой женщины.

Не стой на пути у женской реализации, ни с цветами, ни любовью, ни с дворцами и замками. Как говорит один мой друг: «У КАМАЗА грудь шире».

Так обычно и бывает в этом мире. Один мужчина вмазал другому, а женщина вроде бы не причем. В этой истории суть всех вооруженных конфликтов на этой планете. Мудрые народы устраивают либо Бразильский карнавал, либо ночь на Ивана Купала — иначе жди войны. И не важно как эта война называется — чума или революция. Женщина муза по сути своей — она вдохновляет не только мужчину — весь этот мир.

Читать далее...
Рубрики:  психология
для женщин

Метки:  

Вячеслав Гусев - О мужском смирении

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Гусев - О мужском смирении

От Алькирии: статья для размышлений о том, «почему так?»

Статья отсюда: http://notonties.livejournal.com/9665.html

Далее – текст автора

 

О мужском смирении...

 

Меня просили написать о мужском смирении. Статья о «Мужском и женском» писалась в порыве вдохновения, от невозможности больше молчать об этом. Данный материал является социальным заказом. Энергетика разная. Получилась не статья. А скорее тезисы. О мужчинах я писал достаточно много. Посмотрите материалы: «Страна детей», «Матрица войны». И все же...

Сначала о терминах. Часто смирение воспринимается как синоним покорности. Но это не так. Смирение — значит «с миром» - без войны. В душе не может быть конфликта. Может быть конфликт личности и души, маски и сути. Может быть конфликт различных потребностей и аспектов личности. В любом случае внутренний конфликт находит отражение во внешнем мире. Покорность происходит от слова «кор»  - приказ, унижение, обвинение. Покорность  - согласие с положением дел. В таком случае покорность — является следствием победы во внутренней войне одних аспектов личности над другими, или иллюзорного превосходства личности над душой. Такая «победа» немедленно находит отражение во внешнем мире. Покоренный соглашается покориться, потому что знает — если бы победил он, то требовал бы покорности от побежденного. Игра есть игра.

Читать далее...
Рубрики:  психология
для женщин

Метки:  

Вячеслав Гусев - Танец

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Гусев - Танец

Статья отсюда: http://notonties.livejournal.com/14186.html

Далее – текст автора:

 

ТАНЕЦ. ( Продолжение материалов: «О мужском и женском». «О мужском смирении».)

 

Начало: http://notonties.livejournal.com/4799.html  и здесь: http://notonties.livejournal.com/9665.html

Если женщина доверяет своей природе — она начинает танцевать. Даже если не доверяет — всё равно танцует, танец в смирительной рубашке — ещё то зрелище. Есть что-то завораживающее в бьющейся в силках птице.

Женщина не может не танцевать, в ней Богом заложена способность чувствовать ритмы Вселенной, вся ее природа подчиняется ритмам. Ритмический рисунок присутствует хотя бы в ее месячном цикле. Чем больше женщина чувствительна к собственному существу, тем большее число вселенских ритмов влияют на ее действия. И здесь неизбежно вступает в силу следующий аспект женского — Гармония. Нравится это кому-то или нет — танец женщины всегда гармоничен, и потому являет миру еще один аспект женского — Истину. Танец женских поступков отражает истинное положение дел.

Это очень трудная формула, но когда мужчина спрашивает: «Почему ты так поступила?», правильный женский ответ: «Откуда я знаю. Это я у тебя хотела спросить, почему я так поступила». В этом месте желающие могут сходить попить кофе, принять душ или еще как-то развлечься. Момент возвращения королевы. Всё стремление усмирить женщину необходимо для того чтобы скрыть Истину.

Женское восприятие синтетическое — оно автоматически достраивает окружающее до гармоничного. Это то, что обычно выводит мужчин из себя. Когда женщина поступает неправильно с точки зрения мужской логики, она просто поступает гармонично. Правильно по-мужски — означает просто. Правильно по-женски — означает гармонично. Иначе узор не получится. Будет какая-то фигнюлька.

Если мужчине начинает казаться, что все женщины вокруг него издеваются над ним — это просто послание Богини: «Любимый, ты сбился с ритма, или ведешь себя как конченый урод». Когда пробуждается женская душа — женщина может не отражать дисгармонию этого мира. И тогда обретает способность исцелять уродов. Об этом чуть позже.

У меня есть хрестоматийный пример. Мы с другом заехали за моей дочерью, я позвонил ей из машины и спросил, через сколько она выйдет. «Через десять минут!», — сказала дочь. «Через пятнадцать минут», — сказал я другу. «Но почему, — возмутился он, — почему ты не перезвонишь ей и не скажешь, чтобы она вышла через десять минут как обещала?» «Потому, что она девочка», — ответил я. Друг разозлился на меня, а на следующий день он шел по улице и ругал собственную дочь: «Но почему ты так поступила?». Две женщины, не сговариваясь, повернулись к нему и хором сказали: «Потому что она девочка!». Если перевести оба ответа на понятный мужчинам язык: «Они так поступают — потому что гармонично дополняют тебя».

Понимание простой истины, что женское поведение всегда гармонично и отражает Истину пробуждает в мужчинах следующие аспекты мужского — Мудрость и также понимание Истины. Мудрый мужчина не будет сердиться на странное поведение женщины-водителя на дороге, а просто примет ее танец как отражение его собственных внутренних процессов, и тогда ему откроется Истина, за которую он сможет поблагодарить. И так во всем. Нестыковка основана на том, что «правильно» и «гармонично» — разные вещи. У мужчин — чем проще, тем правильнее. Самый правильный танец, который так любят "простые" мужчины — хождение строем. Любите когда женщины ходят строем — ждите богиню Кали. Она научит танцевать джигу.

На многих тренингах, когда мы исследовали мужскую энергию, возникал один и тот же образ: концентрированный жгут темно-фиолетовой энергии, стремящийся стать твердым, очень напоминающий шест, вокруг которого так любят танцевать женщины. Если шест надежно закреплен — женщина может танцевать смело, и тогда ее танец из-за ее стремления к гармонии будет красивым. Если шест болтается — танец будет выглядеть, мягко говоря, странно. «Почему ты так странно себя ведешь?» — спрашивают в таких случаях мужчины. На это есть легендарный женский ответ: «Потому что ты, тряпка (а не шест). Ты не в духе, любимый мой. Будь в духе, и я станцую тебе так, что ты заплачешь от любви и благодарности». No comment...

На этом принципе гармоничности женского танца был основан поиск ответов на вопросы в древних культурах. Когда мудрый правитель не знал, как поступить, он просил любимую жену станцевать для него, и она передавала ему языком танца истины божественной гармонии, её синтетическое сознание, мудрость ее души и тела позволяли учесть то, что не в состоянии учесть аналитическое сознание. Единственно, что требовалось от правителя — умение читать язык женского танца. Но на то он и мудрый правитель, чтобы уметь понимать возлюбленную.

Читать далее...
Рубрики:  психология
для женщин

Метки:  

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Четвертая неделя «Ведуньи»

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Четвертая неделя «Ведуньи»

Здравствуйте, мои дорогие. Вот и добрались мы до последней недели «Ведуньи»

На этой неделе мы продолжаем начатые нами раньше и закрепляем результаты общения с Ведуньей. Напоминаю, что все мы делаем с выключенными телевизором, радио и мобильным. Они не занимают много времени, и лучше, чтобы звуки не мешали и не отвлекали вас. Постарайтесь выполнять предложенные упражнения регулярно, особенно каждодневные. Кроме прямого эффекта от их выполнения, вы тренируете волю и самодисциплину, которые будут вам нужны на следующих уровнях Игры. При этом не забывайте, что спокойное удовольствие – вот основной критерий успеха. Не гонитесь за быстрым результатом, делайте столько, сколько можете. Даже если вы будете продвигаться вперед маленькими шагами, в своем темпе, все равно – делайте это каждый день. И пусть перемены, которые еще не видны окружающим, но уже чувствуются вами, будут прекрасными!

А может, кто-то, даже в шутку, уже заметил, что у вас изменились и взгляд, и походка? То ли еще будет...

Читать далее...
Рубрики:  для женщин

Метки:  

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Видео-ролики для практик

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Видео-ролики для практик

Утренний йога-комплекс "Приветствие Солнцу"



Волновой танец "Мандала" - ч.1 и 2






Вечерний йога-комплекс "Приветствие Луне"




Желаю успехов!
Ваша Alkirija



Серия сообщений "Игра "От Кошки к Богине"":

Часть 1 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине». Вступительный пост
Часть 2 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 1. Первая неделя «Кошки» (начало)
...
Часть 18 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Третья неделя «Ведуньи» (притча)
Часть 19 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Третья неделя «Ведуньи» ()
Часть 20 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Видео-ролики для практик
Часть 21 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Четвертая неделя «Ведуньи»


Рубрики:  для женщин

Метки:  

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Третья неделя «Ведуньи»

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Третья неделя «Ведуньи» ()

Здравствуйте, дорогие мои,надеюсь, что за время моего отсутствия вы не ленились и исправно выполняли регулярные . Итак, небольшой итог: трехмесячное занятие танцем «Мандала» запустило и ускорило многие процессы в вашей жизни, несмотря на зимнюю замедленность и тишину, легкое раскручивание энергии помогло вам спокойно перенести зимнюю стужу. В воздухе пахнет весной, несмотря на холода, поэтому следующие две недели следует привести организм в состояние радостного покоя, нужного для встречи весеннего брожения )) Напоминаю, что регулярные этой недели – волновой танец, «Антижалобный браслет», «Тайнознание», «Око мудрости» (через день), «Цветок в ладонях» (через день). Конечно, утренняя и вечерняя медитация – обязательны, как и свеча за ужином.

А вот вместо «Молчание» будем делать другую.

Читать далее...
Рубрики:  для женщин

Метки:  

«От Кошки к Богине» - Часть 3. Третья неделя «Ведуньи» (притча)

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 3. Третья неделя «Ведуньи» (притча)

Очень поучительная притча. Нашла тут: http://vedawoman.ru/?p=2070

Далее текст автора:

 

Встреча с «самостью». Архетип Ведьмы

 

...Я брела по лесу, с трудом пробираясь сквозь бурелом. Вообще странно, отчего здесь все так не по-сказочному? – думала я. По идее Яга должна жить в темном лесу, среди гигантов-елок, в ветках которых то и дело кричат филины. В этом же лесу было совсем тихо. И только опавшие листья хрустели под ногами, и пахло первым снегом.

Наконец, я добралась до избушки лесной старухи и остановилась, чтобы перевести дух.

- Так… что же ей говорить? Правду, наверное. Страшновато как-то…

Додумать я не успела. Потому как деревянная дверь скрипнула, и лохматая старуха в синем, поношенном сари (вот это наряд?!) пробурчала:

- Давай, заходи уж, долго мне ждать еще, когда ты осмелишься постучаться?

Я послушно поднялась по выщербленным ступенькам и попала в жилище Яги…На удивление, внутри избушки было прибрано. На стенах красовались почти декоративно развешанные пучки трав, в уголке пыхтела растопленная печь, а стол был накрыт накрахмаленной кружевной скатертью. А в углу, если мои глаза меня не обманывали, стоял свернутый в рулон коврик для йоги… Удивительное место! Оторвавшись от изучения жилища Яги, я вспомнила, зачем собственно пришла и как-то сразу засмущалась.

- Что ж, Иванушка не весел, что головушку повесил? – пошутила Яга и подбодрила меня – давай, не тяни резину, выкладывай.

Собравшись с духом, я выпалила:

-  Я, наверное, в Бабы-яги подамся! Возьмете?

Читать далее...
Рубрики:  для женщин

Метки:  

Кошечки, собачки. Вышивка и поделки в журнале

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечки, собачки. Вышивка и поделки в журнале

Дорогие рукодельницы. Предлагаю вам посмотреть этот журнал с очаровательной вышивкой зверушек и поделок. Думаю вам понравится. Смотрите и творите в удовольствие!



1.
186 (506x700, 297Kb)

2.
187 (508x700, 308Kb)

3.
188 (510x700, 290Kb)

4.
189 (513x700, 292Kb)

5.
190 (505x700, 361Kb)
Читать далее
Рубрики:  шитье
вышивка

Метки:  

Как праздновать День рождения – закладываем программу на год !

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 22:18 + в цитатник
185125001_7[1] (452x450, 55Kb)

Первые 12 дней после Дня Рождения



День рождения – особая дата. В этот день Солнце входит точно в тот же самый градус знака Зодиака, что и при рождении. В астрологии это явление называется Солярным Обращением, или просто Соляром.

 Как правило, Соляр начинается с очередного дня рождения. Но каждый год время вхождения Солнца в «родной» градус варьирует иногда в пределах целого дня.


 


Каждый из 12 дней после Соляра (возвращения Солнца) символически соответствует одному месяцу наступившего нового года жизни.



Эти дни символически отражают микроцикл будущего года (до следующего дня рождения).



 Считается, что как человек проведет их, так и сложится его год. В эти дни желательно пребывать в приподнятом настроении, засыпать и просыпаться с радостным ощущением жизни и любовью ко всем окружающим.



 ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ЭТИ 12 ДНЕЙ?

Читать далее...
Рубрики:  астрология
фен-шуй

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Герои волшебных сказок.Тильда.

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герои волшебных сказок.Тильда.

Герои волшебных сказок.Тильда.




Рубрики:  шитье
рукоделие

Метки:  

Это удивительное зардози!!!!!!!

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это удивительное зардози!!!!!!!

17058_800x800_6luay.jpg

Зардози - стиль вышивки, распространенный в Индии и Пакистане, который существовал еще со времен Ригведы, но время расцвета этого стиля - эпоха Великих Моголов и правление императора Акбара. Этой вышивкой стали украшать одежду, оружие, стены, императорские покои, покрывала для коней и слонов и т.д. Буквально с фарси переводится как вышивка золотом.На бархате, парче, шелке вышивались причудливые узоры золотыми и серебряными нитями, нашивались драгоценные камни, жемчужины, и в результате получалось - волшебство.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Хурма в горшке

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 20:26 + в цитатник
hozvo.ru/newspaper56s/rub16...77667.html
В последние годы стало очень модным выращивание плодовых растений в кадочной культуре. Это нечто среднее между плодоводством открытого грунта и
Рубрики:  цветы

Метки:  

Благоприятное время для стрижки на ноябрь

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:48 + в цитатник

Очень важно стричься именно в правильное время. Это не только идет на пользу Вашим волосам и прическе, но и согласно Ведическим текстам - продлевает жизни. Итак, наиболее благоприятное и не желательное время для стрижки на ноябрь 2013.

*Внимание, все даты предоставлены на основе Ведического Лунного календаря


Внимание, все даты предоставлены на основе Ведического Лунного календаря

Особо благоприятное время:

1 ноября - Пт, 28 лунный день, Хаста накшатра
15 ноября - Пт, 13 лунный день, Ашвини накшатра
20 ноября - Ср, 18 лунный день, до 16:50 Мригашира накшатра
22 ноября - Пт, 20 лунный день, Пунарвасу накшатра
28 ноября - Чт, 25, 26 лунный день, с 9:32 Хаста накшатра

Читать далее...
Рубрики:  астрология

Метки:  

Тайна Моего Дня Рождения

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 17:47 + в цитатник
tattoo1[1] (334x376, 18Kb)

18 НОЯБРЯ


СКОРПИОН С 24:00 23 ОКТЯБРЯ ДО 5:00 22 НОЯБРЯ


  • Магическое число - 9.
  • Драгоценный камень - берилл. Он способствует медитации и сосредоточению.
  • Растение - хоустония. Вам достаточно того, что дарит вам судьба.
  • Ваш астральный цвет - черный. Красный в окружающей обстановке придает вам энергию, а зеленый цвет одежды помогает преодолевать препятствия.
  • Аромат - вам подойдут восточные ароматические вещества, запахи которых столь же непредсказуемы, как и вы сами.
  • Дерево - падуб. Не следует давать волю чувствам.
  • Музыкальные инструменты - скрипка, барабан.
  • Композитор - Глюк.
  • Птица - пересмешник. Самый искусный менестрель в птичьем хоре.
  • Целебный аромат - лаванда. Этот запах вызывает у окружающих доверие к вам.
  • Благоприятные продукты - клюква, овес, свежие устрицы, пахта.
  • Счастливые числа - 2, 4.
  • Лучшие месяцы - январь и июль.
  • Лучший день недели - вторник.
  • Лучшие числа месяца - 4, 5, 23.
  • Талисман - монета или купюра любого достоинства, выпущенная в год вашего рождения.
  • Знаки гармоничного брака и партнерства - Рак и Рыбы.
Читать далее...
Рубрики:  астрология

Метки:  

Ажурные воротнички, связанные крючком с узорами в сочетании с сеткой.

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные воротнички, связанные крючком с узорами в сочетании с сеткой.

 

Ажурные воротнички, связанные крючком с узорами в сочетании с сеткой.

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Винтажные вязаные воротники крючком, схемы

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные вязаные воротники крючком, схемы

 

Винтажные вязаные воротники крючком, схемы

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Ажурные вязаные воротники крючком

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные вязаные и

 

Ажурные вязаные и

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

восхитительные куклы от Маши Квакиной

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения сударыня_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительные куклы от Маши Квакиной

Мне очень понравились куклы от Маши Квакиной, они сделаны с нежной любовью, теплотой чувств и чудной фантазией. Яркие детали поражают воображение и восхищают. Полюбуйтесь и вы, я уверена, что куколки понравятся вам.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Красивые салфетки

Четверг, 31 Октября 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Casper250678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые салфетки


















Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Шикарные платья шить себе - для начинающих. Восемь моделей - образцы и инструкции.

Четверг, 31 Октября 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные платья шить себе - для начинающих. Восемь моделей - образцы и инструкции.

 

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путешествие в сказку / Прага

Среда, 30 Октября 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Gati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в сказку / Прага


Прага

Кто однажды побывал в сказке, обязательно захочет вернуться туда вновь… Я мечтала... И вот недавно моя мечта осуществилась. Я была в прекрасной Праге, и элегантной красавице Вене, очаровательном Дрездене, неповторимых Карловых Варах и в немецком Нюрнберге с пряничными домиками...

Прага

Прага

В Европе мне предстояло провести всего неделю, но хотела посмотреть много-чего.
Мое путешествие началось с прибытия в Дрезден. Затем автобусом мы доехали до Праги. Прага – сказочный городок с маленькими кривыми улочками, игрушечными домиками, булыжной мостовой и красной черепицей. Я в полном восторге от Праги!

Прага
Рубрики:  и я там был

Метки:  

Розы

Среда, 30 Октября 2013 г. 10:43 + в цитатник



1.
DSC_0006 (700x466, 184Kb)

еще
Рубрики:  цветы
мои фото
мои путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сумочки из пакетов для мусора

Вторник, 29 Октября 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Нонна_Кураева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки из пакетов для мусора

еще МК
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Я - ЗМЕЙ...

Вторник, 29 Октября 2013 г. 15:31 + в цитатник
Итак, скорее всего, вы - ... Змей...
image

Змей - противоречивое существо. Он символизирует круговорот явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое. Она символизирует также изначальную инстинктивную природу, прилив неконтролируемой жизненной силы, потенциальную энергию, воодушевляющий дух. "Змея подколодная" - весьма подходящее выражение, но оно не характеризует Змея полностью. Это неоднозначное существо, умеющее изворачиваться как никто иной. Это знание, сила, коварство, утонченность, хитрость, привлекательность, а также врачеватель.
Пройти тест
Рубрики:  интересно
психология

Метки:  

Пасхальные зайки

Вторник, 29 Октября 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения поляшина_мама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные зайки


Подробности и инструкции http://www.livemaster.ru/topic/278523-pashalnye-yajtsa-veselye-zajtsy





 



1.

130506092911 (635x423, 36Kb)



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Домашняя косметика своими руками, рецепты » Maski-Natural.ru

Вторник, 29 Октября 2013 г. 15:03 + в цитатник
maski-natural.ru/ Как приготовить косметические средства самостоятельно?
Здесь вы найдете лучшие рецепты приготовления различных косметических средств: масок, кремов, скрабов и других натуральных средств домашней косметики для обеспечения комплексного ухода за кожей лица, тела и за волосами.
Рубрики:  здоровье
косметика
полезные сайты
для женщин

Метки:  

Оливковое масло для ухода за лицом

Вторник, 29 Октября 2013 г. 14:38 + в цитатник
olives[1] (220x197, 10Kb)
Оливковое масло для лица использовали еще много веков назад, и благодаря его чудодейственным свойствам, этот продукт остается незаменимым средством в косметологии, и по сей день.
Натуральное оливковое масло широко применяется в изготовлении многой косметической продукции для ухода за лицом, телом и волосами, ну и, конечно же, не менее популярно его применение и в приготовлении домашней косметики. И даже очень многие косметологи активно советуют использовать оливковое масло для лица при различных домашних процедурах, о которых еще пойдет речь далее.

Чем же обоснована такая популярность оливкового масла в косметологии?
Ну, во-первых, оливковое масло содержит в себе немалое количество витаминов E и A, а, как известно, витамин E значительно продлевает молодость кожи, а витамин A отвечает за ее увлажнение и эластичность. Поэтому если регулярно применять оливковое масло наружно, можно не только обеспечить коже достаточное питание и увлажнение, но и избежать ее преждевременного старения.
Кроме того в оливковом масле содержатся и другие полезные витамины для кожи (B,D,K, и некоторые другие), а также мононенасыщенные жиры, которые не малым образом влияют на улучшение состояния кожи.

Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время, при этом, не забивая поры. Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.
Постоянное использование оливкового масла не только предотвращает появление морщин на коже, но и существенно разглаживает уже имеющиеся морщинки.
А так как этот продукт практически никогда не вызывает аллергии, его можно смело использовать и в уходе за чувствительной кожей.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
косметика
для женщин

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Всякие милые штучки для рукодельницы

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всякие милые штучки для рукодельницы

  

Игольницы

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Выкройка из новой книги VINTERGLEDER

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Тюльпанчик28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка из новой книги VINTERGLEDER



1-0_93aa7_907e8a9d_L (320x445, 183Kb)

выкройка
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)



выкройка
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Тильдомания.Тильда зверята

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдомания.Тильда зверята

 

Очень симпатичные Тильда-зверята.

Игрушки животные, ручной работы.  Ярмарка Мастеров - ручная работа Франческа и Фрэдерик.  Парочка в стиле Шебби.  Ручная работа.

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Тильдочки от Annysdolls

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдочки от Annysdolls

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Katrin Black HANDMADE: Как сшить кота Саймона?

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 23:42 + в цитатник
katrinblack.com/2013/03/Sim...rojka.html
Мастер-класс: Как сшить кота Саймона. Простая игрушка своими руками. Выкройка.
Рубрики:  шитье
рукоделие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ОРХИДЕЯ_РОЗОВАЯ
Страницы: 51 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь