-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ворончиха_с

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание(спицы) документальные книги(классика). дача-огород. фильмы-классика кулинария отечественные.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 2057
Комментариев: 85
Написано: 3495




http://www.yapfiles.ru/show/625345/locator.swf.html

">

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Детские панамки. Четыре мастер-класса по шитью.

Четверг, 12 Июня 2014 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские панамки. Четыре мастер-класса по шитью

Летом для защиты от яркого солнышка непременно нужны детские панамки! Не обязательно покупать готовые головные уборы, детские панамки для можно сшить самостоятельно, воспользовавшись сегодняшней подборкой уроков.

Шитьё для малыша доставит вам огромное удовольствие!
На рукодельном рунете...

Метки:  

Домашняя консервация-секреты.

Среда, 11 Июня 2014 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя консервация -секреты

Домашние соленья - огурчики, маринованный красный перец и прочие овощи - в любое время года являются настоящей находкой для любой хозяйки. Особенно если это заготовки с вашей грядки. Лето - идеальное время для закатки. 

Сейчас на полках магазинов представлен большой ассортимент консервированных овощей, поэтому современные хозяйки незаслуженно забыли про соление в домашних условиях. Но вспомните, какие необыкновенные огурчики готовила ваша бабушка. Они наверняка получались хрустящими и невероятно вкусными. Такие же можно приготовить самим. 

Какие же секреты необходимо знать, чтобы соленья получились, как у бабушки в деревне? 

Огурцы 

Выбирайте огурцы для соления с черными пупырышками, а с белыми используйте в свежем виде. Огурцы желательно сортировать по сорту и величине.

Огурцы, снятые с грядки утром, лучше всего подходят для консервации. Их можно просто промыть хорошенько и не нужно вымачивать.

Плоды с тонкой кожицей и небольшого размера получаются наиболее вкусными.

Если огурцы были сняты с грядки больше 24 часов назад, тогда их лучше замочить в холодной воде на 3-4 часа. Так они восстановят потерянную влагу и свой объем. 

Укладывать в посуду их нужно бочок к бочку, плотно, но нельзя утрамбовывать, иначе это может повлиять на хрустящий эффект.

Температура заливки при консервации огурцов не должна превышать 90 градусов, а то потом они могут стать мягкими и рыхлыми.

В зависимости от рецепта кроме соли в рассол для огурцов добавляют дополнительные компоненты: хрен, чеснок, укроп, листья черной смородины, дуба, вишни, черный перец. Специй не должно быть больше 6% от общей массы.

Патиссоны 

Патиссоны для солений нужны небольшие, с нежной тонкой кожицей, желательно одинакового размера и только здоровые. 

Мыть их следует мягкой щеткой. Плодоножку нужно отрезать вместе с мякотью, но не больше 1 см. 

Более крупные плоды можно разрезать на части, а мелкие использовать целиком. 

К патиссонам добавляют мяту, сельдерей, петрушку, хрен, а нарезанные части можно пересыпать измельченным чесноком, стручковым красным перцем, укропом.

Помидоры

Для консервации помидоров на длительный срок подходят плоды поздних сортов разной степени зрелости: красные, розовые и зеленые.

Для приготовления сока подойдут хорошо созревшие и не слишком мясистые сорта, а для маринования и солений лучше выбирать крепкие, мясистые, плотные и не слишком крупные помидоры. 

К помидорам подходят такие специи и пряности, как петрушка, хрен, чеснок, стручковый красный перец, укроп, черный перец горошком.

Перец красный сладкий или острый 

По сравнению с другими овощами при засолке и консервировании в перце сохраняются от 50% до 80% витаминов. Потому ценность этого пищевого продукта в зимний период и ранней весной возрастает.

Для маринования выбирайте перец более яркой окраски, а для фаршировки подойдут слегка перезревшие плоды. Острые сорта используют в качестве приправы. 

К перцу можно добавлять петрушку, чеснок, гвоздику, черный перец горошком.

Цветная капуста 

Для солений выбирайте плотную цветную капусту белого цвета, так как желтоватая капуста может быть уже переросшей, тогда соцветия будут рыхлыми, а в серединке ножки - жесткими.

От зеленых листьев следует избавиться, затем разобрать капусту на соцветия, но не слишком мелкие. 

Чтобы цветная капуста сохранила свой цвет, нужно ее подержать в кипятке с солью и лимонной кислотой 1-2 мин.

Для цветной капусты подходят такие пряности и специи: гвоздика, перец черный и душистый горошком, эстрагон, корица, лавровый лист.

Основные советы для домашней заготовки

Соль для консервации выбирайте сухую, белого цвета, без добавок. Чаще всего рецепты рассчитаны на крупную или среднего помола соль. Морская соль также прекрасно подходит для этих целей. 

Посуду для консервирования используют только чистую и стерилизованную. 

Для мытья овощей используйте специальную щетку. Пряную зелень моют под проточной водой и желательно около 5-8 минут. 

Дубовые, вишневые и смородиновые листья помогают продлить срок хранения консервированных продуктов и улучшают их вкус, а если их перекладывать между овощами, то это поможет сберечь их плотную консистенцию. 

Для домашнего консервирования подходит столовый уксус. В зависимости от рецептов его концентрация может быть 5%, 6%, 8%, 9%. 

Необходимый инвентарь для домашнего консервирования 

- Объемные емкости, кастрюли миски для пастеризации и стерилизации. 
- Сотейник, сито, дуршлаг. 
- Острые ножи, ложки. 
- Терка, овощечистка (блендер). 
- Чеснокодавилка, деревянная толкушка. 
- Сковорода, мерная посуда, стеклянные банки. 
- Укупорочный ключ или закаточная машинка, крышки металлические (полиэтиленовые) для консервации. 

Также могут пригодиться марля, бочки, бочонки и кадки.


1 (434x228, 134Kb)


2 (300x200, 76Kb)


3 (492x360, 201Kb)

источник


Метки:  

Очень вкусное сало в мультиварке.

Среда, 11 Июня 2014 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное сало в мультиварке

Очень вкусное сало в мультиварке
Ну как же наш стол может обойтись без ароматного нежного сала? Такое и представить сложно! Готовим очень вкусное сало в мультиварке (в луковой шелухе) и наслаждаемся его невероятным вкусом.

Нам понадобится:
• 200 грамм соли;
• 1 килограмм сала с мясной прослойкой;
• 5 лавровых листов;
• Черный перец;
• 1 литр воды;
• 2 столовых ложки сахара;
• Чеснок;
• 2 большие горсти луковой шелухи;

Способ приготовления:
• Шаг первый. Кипятим литру воды в чайнике, затем замачиваем в ней луковую шелуху и тщательно промываем ее в воде. Кладем луковую шелуху в чашу мультиварки.

• Шаг второй. Ложем сало сверху на шелуху, кладем на него лавровый лист. Теперь растворяем в кипящей воде сахар и соль, перемешиваем хорошенько, заливаем сало в мультиварки.

• Шаг третий. Устанавливаем режим *тушение* на один час в мультиварке. Затем выключаем мультиварку, оставляем в ней сало на 10 часов.

• Шаг четвертый. Вынимаем сало с мультиварки по окончании времени, сушим его и натираем черным перцем с чесноком. Заворачиваем сало в пищевую пленку, ставим в морозильную камеру. Сало готово!
TnVWQyzk9cE (500x342, 34Kb)


Кстати, если вы любите качественное и вкусное мясо, то я хочу порекомендовать заказать хамон и дыня прямо из Испании через компанию Dad and Mom. Прямые доставки мяса из Испании в Москву и Россию в целом! Вы не пожалеете!

Метки:  

Мазь "Рождественская" (знаменитая мазь В. Сеймовой)

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь "Рождественская" (знаменитая мазь В Сеймовой)

Хочу поделиться рецептом чудесной целебной мази, спасшей уже не одну сотню людей.

Мазь помогает при очень многих заболеваниях.
Пробуйте и лечитесь! Эта мазь проверена на себе очень многими людьми, и принесла очень много пользы, вернула радость и здоровье в дом!
Удачи вам, не болейте!

Итак, процесс приготовления Рождественской мази:

В эмалированную миску влейте 1 стакан растительного масла,
бросьте в масло кусочек воска размером со спичечный коробок
и поставьте посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял.
Из предварительно сваренного вкрутую яйца выньте желток, отрежьте от него половину и раздавите вилкой на блюдце. Затем раздавленный желток берите пальцами и понемногу бросайте в миску с кипящим в масле воском.
Добавлять постепенно, только в тот момент, когда будет слышно прострелы кипящей смеси!
С первыми крошками яичного желтка содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку.
Если воск желтого цвета (а это значит, самый лучший!), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, а вы в это время продолжайте помешивать смесь.
И так раза три.
Продолжение!

Метки:  

Мясо по деревенски - мясо, которое просто тает во рту.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-деревенски — мясо, которое просто тает во рту

(500x375, 99Kb)

Это я впервые попробовала, побывав в гостях в деревне. Мне очень понравился вкус мяса, но рецепт приготовления я не спросила. Затем на обеде в одном из увидела блюдо под названием мясо по-деревенски, решила взять его и была приятно удивлена, узнав в нем тот самый вкус.
Мясо по-деревенски - мясо, которое просто тает во рту
Уточнив рецепт, я стала часто готовить это простое в приготовлении и очень вкусное блюдо из мяса.


Метки:  

Популярное | Постила Компот из клубники.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 12:36 + в цитатник
postila.ru/post/12720871

Сайт Постила — источник вдохновения. Находите и сохраняйте то, что лично Вам по вкусу: рецепты, рукоделие, идеи для дома, дачи, семейного отдыха, развития детей. Это интернет-вырезки самых полезных и интересных идей, найденные на лучших сайтах. Проект существует с единственной целью: добиться Вашей улыбки!

Пирожки "Вкуснотища без хлопот".

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Вкуснотища без хлопот"

Пирожки получаются мягкие, вкусные и не черствеют 2-3 дня (если конечно доживут:)) Тесто готовиться за 5 минут и сразу лепятся пирожки, не нужно ждать пока оно поднимется.
Z1wmWEs4wQA (400x319, 30Kb) 1 стакан теплой воды;
50 гр. прессованных дрожжей;
1 ст. ложка сахара;
1 ч. ложка соли;
3 ст. ложки подсолнечного масла;
4 стакана муки;
1 стакан крутого кипятка;
начинка любая.

В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль, подсолнечное масло, муку немного перемешать и влить стакан кипятка. Замесить тесто.После того как тесто замешено, сразу начинаем лепить пирожки. Начинку я заготовила заранее, у меня это была картошка с печенью, а так, сюда подойдет любая на ваш вкус. Что мне нравиться в этом рецепте так это то, что совершенно не нужно ждать - хотя тесто и дрожжевое. Пока одни жарились я лепила следующие) По красоте пирожки не очень получились, но по вкусу и быстроте им нет равных.
Источник

Метки:  

Избранное вязание платья для девочек.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избранное вязание платья для девочек

Опубликовала peppi4ulok

Платья:

http://www.stranamam.ru/post/884837/

Платье с рюшами по диагонали

http://www.stranamam.ru/post/4813671/

Красный спрафанчик от Тим

http://www.stranamam.ru/post/5157250/

Избранное вязание платья для девочек БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ

http://www.stranamam.ru/post/5162893/

Читать далее...

Метки:  

Чуть язык не проглотила.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуть язык не проглотила!

Чуть язык не проглотила!
Страна мам

Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:
Фото с инета
кетчуп (500x350, 51Kb)
Ингредиенты :
3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
соль 1.5 ст. л.,
1,5 стакана сахара
перец красный, черный молотый по вкусу,
50 г яблочного уксуса

Читать рецепт полностью...

Метки:  

Малосольные огурчики в минералке.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики в минералке.



Недавно приготовила малосольные огурчики по новому рецепту, который нашла в тоненьком кулинарном журнальчике «Чудо-блюдо» №11. Огурцы получились замечательные.



Нам потребуется:



1 кг огурцов
1 литр ( 2 бутылки ) минеральной воды ( у меня – «Нарзан»)
2 столовые ложки соли без верха
1 пучок укропа
головка чеснока ( можно несколько зубчиков)

Огурцы моем, обрезаем кончики, укладываем в посолочную емкость, перекладывая веточками укропа и нарезанным чесноком.



Минеральную воду выливаем в глубокую миску и кладем туда соль. Не волнуйтесь , она сильно бурлит при добавлении соли, но так и должно быть.

[

Залить огурцы рассолом и выдержать в сутки.



Вкуснота!!!!



Метки:  

Это должен знать каждый. Как должно молиться в церкви.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это должен знать каждый. Как должно молиться в церкви

4248238_10 (440x330, 59Kb)

Православные христиане приняли от Святых Отец и исполняют во всем мире следующие обычаи:

1. Войдя в храм и осеняя себя крестным знамением, творят три малых поклона, произнося:

"Создавый мя, Господи, помилуй".

"Боже, милостив буди мне грешному".

"Без числа согреших, Господи, прости мя".

2. Затем, поклонившись направо и налево, стоят на месте и слушают псалмы и молитвы, читаемые в церкви, но не говорят про себя иных, собственных молитв, и не читают их по книжкам отдельно от церковного пения, ибо таких осуждает св. апостол Павел, как удаляющихся от церковного собрания (Евр. 10. 25).

3. Поклоны малые и великие должно творить не по своему произволению, а по установлению св. апостолов и св. отец. Именно: при чтении Трисвятого ("Святый Боже"), "Приидите, поклонимся" и троекратного "аллилуиа" трижды осенить себя крестным знамением, совершая малые поклоны; так же и при чтении "Сподоби , Господи", а равно и в начале великого славословия ("Слава в вышних Богу") и после слов священника: "Слава Тебе, Христе Боже, упование наше". После каждого возгласа священника, а также при чтении чтецом "Честнейшую Херувим" осенять себя крестным знамением и творить малый поклон.

Во дни будничные творить земные поклоны на литургии:
а) при начале пения "Достойно и праведно";
б) когда оканчивается молитва "Тебе поем";
в) в конце молитвы "Достойно есть" или Задостойника;
г) в начале молитвы "Отче наш";
д) при изнесении св. Даров для причастия
е) и при словах "Всегда, ныне и присно".
Hа утрени или всенощной, когда возглашается: "Богородицу и Матерь Света в песнех возвеличим".

Во дни воскресные, а также от дня св. Пасхи до вечера дня св. Троицы, а равно от дня Рождества Христова по день Крещения, также в день Преображения и Воздвижения святые апостолы воспретили вовсе преклонять колена и творить земные поклоны, как о том свидетельствует св. Василий Великий в послании к блаженному Амфилохию. То же самое утвердили и Вселенские соборы I и VI; ибо воскресные и прочие Господские праздники содержат воспоминание о нашем примирении с Богом, по слову Апостола: "Уже неси раб, но сын" (Гал. 4, 7); cынам же не подобает рабское поклонение творити.

4248238_79 (190x29, 6Kb)

Метки:  

Очень вкусные пирожки.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пирожки.

Вы можете удивиться, что по такому простому рецепту, а именно, его составу ингредиентов, получаются такие вкусные пирожки. Может многим этот рецепт и знаком, а я вот только недавно с ним познакомилась и Вам рекомендую. Начинка может быть любая, Ваша любимая сладкая и не сладкая.


getImage (1) (480x325, 132Kb)

Читать далее...

Метки:  

Флеш открытки с Рождеством.

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

флеш открытки с Рождеством.




















Метки:  

Как почистить ручки у плиты.

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 14:29 + в цитатник

Метки:  

Интересные и полезные сайты.

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные и полезные сайты

kotomatrix.ru      Котоматрица 
Что такое Котоматрица? Это самый живой и смешной сайт Рунета!
Каждый желающий может в течение минуты создать свою котоматрицу и показать ее друзьям.
Если же у вас нет фотографий вашего любимца, то вы можете поупражняться над любой фотографией, найденной в сети. 
 

kotomatrix.ru

 


 

picsfab.com      Бесплатные фотографии высокого качества 
Picsfab.com - «Фабрика картинок» - сайт с бесплатными высококачественными фотообоями, выполненными в большинстве популярных разрешений экрана. 

Интересен сайт тем, что здесь вы можете задать фильтр по интересующим тематикам, размеру фотографий, цветовой гамме, популярности и другим критериям. Приятно удивляет отсутствие пестрящей рекламы (на момент публикации ресурса - вообще полное её отсутствие). 

На сайте много фотографий различных стран, необыкновенной природы, праздников, животных, разных отраслей науки и техники, героев фильмов и мультфильмов. Здесь вы найдёте множество восхитительных высококачественных фотографий, которые интересны сами по себе, а не только в качестве «обоев». 

Для интересующихся техникой и транспортом – огромная коллекция автомобилей, кораблей, большой раздел, посвящённый авиации и ещё много всего интересного. 

picsfab.com

 


 

chess-samara.ru      Шахматы онлайн 
Если Вы поклонник шахмат, любитель провести полчасика за шахматной доской, либо профессионал, для которого эта игра стала образом жизни, то этот сайт для Вас! Независимо от того, сколько у Вас свободного времени или какой у Вас опыт игры, Вы всегда найдёте себе здесь подходящего соперника! 

chess-samara.ru

 


 

creativing.net      Креативные идеи в фотографиях 
Creativing.net - как следует из названия домена, сайт посвящен креативу во всех его проявлениях. Множество интересного видео и фото различных креативных поделок, строений, скульптур и т.д. Некоторые из них можно назвать произведениями искусства. 

creativing.net

 


 

simplescience.ru      Научно-популярный журнал 
simplescience.ru - научно-познавательный портал о физике и химии. На сайте наглядно демонстрируются увлекательные опыты, связанные с электричеством, газами, жидкостями и т.п. 

Есть опыты, которые невозможно воспроизвести в домашних условиях, так как они требуют специального оборудование. Некоторые же, напротив, настолько просты, что их можно продемонстрировать своему ребёнку. 

simplescience.ru

 


 

wpapers.ru      Обои для рабочего стола 
На данном сайте Вы сможете подобрать для себя подходящие обои на рабочий стол компьютера. 

wpapers.ru

 

 

 


Метки:  

Что такое spyware и как от него избавиться ( Компьютерные программы в картинках).

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Супер_Гарнюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое spyware и как от него избавиться | Компьютерные программы в картинках

http://optimakomp.ru/chto-takoe-spyware-i-kak-ot-nego-izbavitsya/

Сегодня хочу рассказать Вам, что такое spyware и как с ним эффективно бороться. Spyware - это специальные программы-шпионы, которые подлым образом устанав

Для этого надо сперва скачать и установить бесплатную версию русифицированной программы SpywareTerminator. Размер установочного файла всего 1 Мб…

Скачать SpywareTerminator

1x1.trans


Метки:  

Шоколадный крем для тортов и кексов.

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный крем для тортов и кексов .

390x (390x293, 31Kb)

Кто же может отказаться от кусочка вкусного десерта.Наверное, никто. А чтобы Ваши тортики или кексики были ещё красивей и вкусней, предлагаю Вам приготовить такой шоколадный крем. Он очень хорошо ложится на выпечку и очень ароматный. Думаю, такой рецепт, многим пригодится. Знакомьтесь по подробнее , как его приготовить.

Читать далее...

Метки:  

Работа разных прлграмм.

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа разных программ

Работа разных программ

 

Серия сообщений "Работа программ":
Часть 1 - Программа XARA 3D6
Часть 2 - Программа Nature IllusionStudio 3.41
Часть 3 - Программа photoscape 3.5
Часть 4 - ПРОГРАММА Magic Particles
Читать далее...

Метки:  

ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ЭТУ ИКОНУ. ЭТО ЧУДО!

Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ЭТУ ИКОНУ.ЭТО ЧУДО!

001Angel_lev160x80 (160x80, 10Kb)001Angel_pr160x80 (160x80, 9Kb)

НАША ЗАСТУПНИЦА И МОЛИТВЕННИЦА - МАТЕРЬ БОЖИЯ!

Первые шаги Иисуса (351x480, 43Kb)

"Первые шаги Иисуса". Икона находится в монастыре св. Герасима Иорданского, что стоит в трех километрах от места на Иордане, где крестился Спаситель.


Метки:  

ПИНЕТКИ-КЛУБНИЧКИ.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ - КЛУБНИЧКИ

30-89 (600x450, 58Kb)
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ворончиха_с
Страницы: 103 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь