-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

Соседи

Четверг, 06 Ноября 2003 г. 14:51 + в цитатник
На кухне слышно, как за стенкой орут на кого-то соседи. Наверное, дело в вентиляции.
Зарубка на память - на кухне отношения не выяснять.

LI 3.6.05

Вечное

Среда, 05 Ноября 2003 г. 23:35 + в цитатник
вечное желание со всеми объясниться
кому-то что-то объяснить
не выйдет

потому что никому не нужно

каждому другому

хочется

объяснить свое

а я не слушаю

я оправдываюсь за свою жизнь потому что моя жизнь нуждается в оправданиях и объяснениях

почему-то
даже в мыслях

даже в мысленных беседах с далекими и близкими
старый друг - первые темы для разговора - как я докатилась до жизни такой

ему надо? нет
надо мне мне надо чтобы оправдать себя для себя
разговоры с тенями
длинные бессмысленные беседыс тенями, которые все я я я я я я я я я
сдать жизнькак экзамен
обидно если не на пятерку
не умею сдавать экзамены на пятерку

LI 3.6.05

Мысли

Среда, 05 Ноября 2003 г. 23:31 + в цитатник
"Человек рождается и умирает одиноким"

По -моему это из Города Ангелов.
Не помню... даже лень
заканчивать


потому что слишком безнадежно

схожу с ума

чего мне не хватает?

слова слова слова

LI 3.6.05

Просьба

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 18:31 + в цитатник
Я тут разобралась со своим траффиком. Прога даже в чем-то помогла, хотя ей смертельно не хватает функции создания папочек - чтобы туда вкусное убирать, запихивания в цитатник прямо из нее и вообще возможности при желании скачивать все комменты к записи, не комментируя ее саму. Или хотя бы знать о комментах.
так. Я не о том.

Возможности шляться по ЛиРу по прежнему нет и не будет и не хочу. А хочу вкусного.
Поможите, кто чем может, скажите интересные дневники!
В первую очередь интересные по языку.
Примеры того, что по этому самому языку нрацца - Ausma, Элламейл, Таня Медуза, Altamira

LI 3.6.05

По следам ...

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 17:54 + в цитатник
... поста Марры... А она по следам кого-то там...
Неважно. я даже не знаю этого кого-то там. Просто, про девушку, что плачет после секса.
Гм. Вспомнила просто... как саму тянуло плакать. От безысходности. От того, что это ТАК хорошо, но с этим человеком мне уже не быть, что сейчас он такой нежный...
"...секунду назад было жарко, а теперь между ними лежат снега Килиманджаро..."

А главное - он мне снился сегодня...

LI 3.6.05

Зеленый чай

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:09 + в цитатник
Побывала в Клубе Чайной культуры, где мне рассказали как выбирать и заваривать зеленый чай.
Заодно объяснили, что добавки бывают только натуральные. Всякая чушь типа Бэйлиса не котируется.

Сижу, пью зеленый чай.
Не потому, что модно, нравится или что-то в этом роде. Просто разыгралась аллергия, а он, говорят, помогает... Впрочем, нравится тоже...

LI 3.6.05

Из догм.

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:09 + в цитатник
"Уважение надо заработать"
Учитывая, что на эту фразу я отреагировала в тексте естественно... да и смутные воспоминания где-то валялись... я считаю это нормой. Подсознательно. То есть в детстве мне это точно говорили, я уверена.
Однако сейчас я живу и доказываю окружающим, что уважение - вещь изначальная и уважать надо всех и всегда... отказывая в этом в совсем уж исключительных случаях.
Когда я успела стать такой умной? В какой момент я перестроилась на "цивилку"?
Опять - спасибо, школа?

LI 3.6.05

Дуло пистолета

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 14:25 + в цитатник
Однажды на меня направили пистолет. Он был не заряжен, газовый и вообще это была шутка, но странно - я не могла смотреть в черную дырочку дула. Как будто резало глаза. Как будто пыталась смотреть на яркий свет.

Провела эксперимент:
1. свернула в трубочку коврик для мышки (коврик жалко, пал за науку)
Не страшно
2. Нашла какую-то хрень типа переходника.
Не страшно. Мешает смотреть, ибо маленький диаметр. В связи с чем не катит, у пистолета был больше.
3. Ручка от валика и ваза.
Не страшно. Не кактит, потому что уже пушка получается.

На этом эксперимент был завершен, ибо иных предметов, схожих с дулом пистолета обнаружено не было.

LI 3.6.05

Умное

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 14:17 + в цитатник
Решила помучить умными словами.
Однажды случился со мной на журфаке экзамен по зарубежной литературе.
И попался билет "Трансцендентность и трансцендентальность в стихотворении Э.По "Ворон".
Кажется, так.

Я все умно отвечала... поставили не помню что, но явно не пять. Чем меня жутко расстроили. Однако, это немного справедливо. Потому что я сначала попросила объяснить значение этих мудрых слов (ибо мое представление о них никак не ложилось на Эдгара По) а потом так и не смогла ни разу выговорить название билета без запинок%))

P.S.

ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ прил.
1. Лежащий за пределами опыта, недоступный познанию, непостижимый для разума (в идеалистической философии).

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ прил.
1. Изначально присущий рассудку, не приобретенный в процессе опыта (в философии Канта).


LI 3.6.05

Массово

Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 11:21 + в цитатник
Массовым косяком мигрируют постоянные читатели. Я всегда не особо нервничала, но когда на почту приходит пять уведомлений об удалении из списка друзей, начинаешь чувствовать легкие признаки депрессии.

Свободное волеизъявление. Пойду, отключу опцию нафиг, чтоб не нервничать.

LI 3.6.05

Сколько лет прошло...

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 20:58 + в цитатник
.... а я только сегодня поняла, какая у меня любимая песня битлов.
Вон она - играет в колонках.
Под этот альбом мы извазюкавшись в глине, лепили шедевры... или мазюкали батики.
А пластинка была заляпана засохшей глиной...
В колонках играет: The Beatles - A Hard Day's Night

LI 3.6.05

Покупки и прочее

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 20:01 + в цитатник
Купила зимнюю куртку, брюки ффсякие, пуфыфтый свитер.
Остались ботинки.

И может быть шапка? шарф? Хотела длинный черный свитер, а к нему длинный красный шарф, но свитер уже серый.
Отложим до денег.

Дали в дополнение к гонорару еще 50 баксов. Как раз отдать маме за куртку.

Притопала к редакторше - а у нее дочь, моя бывшая одноклассница. Причем из тех, которых очень боишься встретить на улице, особенно ежели не накрашена, не одета и так далее... потому что они всегда самые умные, самые счастливые и самые красивые. Просто по определению. ой, ну успешность даже не обговаривается... напишу-ка на эту тему отдельный пост... а пока - пока можно упомянуть, что девочка какая-то крутая леди в ювелирном деле... собирается выпускать корпоративный журнал, зовет меня.

Позор, блин.
Или нет?
Я уже как-то носилась с этой идеей - что лучше, карьера или гордость?
Боюсь, тут уже не карьера, а просто существование нормальное.
Впрочем, это я маюсь дурью, честно. Работа как работа, очень вовремя и хорошо...
Тем более, что в штат никто меня никуда не берет, так и буду шататься, вольным художником.

Кстати, для статьи ищу какого-нибудь психиатра - прокомментировать одну байду. Никто не знаком?

LI 3.6.05

Отчет

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 19:52 + в цитатник
Ассоциация ветеранов сухопутных войск в запасе (кто где в запасе, не осознала) "Мегапир".
Десятилетие.
Читать далее...

Инет в....далеко

Пятница, 31 Октября 2003 г. 18:44 + в цитатник
А я так много хотела рассказать...

LI 3.6.05

Опять о еде

Среда, 29 Октября 2003 г. 20:11 + в цитатник
кажется, фрикадельки, наконец, получились)) тьфу-тьфу-тьфу

LI 3.6.05

Про вечер

Среда, 29 Октября 2003 г. 19:30 + в цитатник
Отвыкла я в метро ездить...
Забыла я, сколько блужданий по улицам сулит простая поездка за пятиминутным интервью...

Зато как дивно было в Чайной клубе...

Зато как здорово ехать по центру в тролейбусе.
Я редко этим пробавляюсь - для меня центр - место, где ходят пешком и обнаруживая оставку, я всегда дико удивляюсь.

LI 3.6.05

Мда

Вторник, 28 Октября 2003 г. 14:32 + в цитатник
Насчет своих кулинарных талантов я погорячилась.
Две вещи мне не удаются, хоть тресни - фрикадельки и слоеное тесто(((

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь