-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Из догм.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:11 (ссылка)
изначально уважаешь, а потом лишаешь тех, кто ндостоин? таким образом берешь на себя роль судьи :) хотя по сути лучше так чем наоборот
Ответить С цитатой В цитатник
Sin7   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:36 (ссылка)
Да ты и была "такой умной", просто, наверное, не удосужилась раньше обратить "на это" внимание!!! ;)


Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:58 (ссылка)
"Уважение надо заработать" - кредо не неформалов (или хиппи, короче говоря - противопоставления цивилам), а волчий принцип. Следуя ему, мы можем сделать жизни - свою и окружающих - невыносимыми.

Хотя слова заманчивые, красивые...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 17:27 (ссылка)
Может, сначала надо дать определение уважению?
Может, у него две стадии есть? Типа, первая - это нормальное человеческое отношение, а вторая - это когда человек тебя действительно чем-то крайне восхитил и заслужил?
Это просто навскидку в голову пришло.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Вторник, 04 Ноября 2003 г. 18:18 (ссылка)
Исходное сообщениеМожет, сначала надо дать определение уважению?
Может, у него две стадии есть? Типа, первая - это нормальное человеческое отношение, а вторая - это когда человек тебя действительно чем-то крайне восхитил и заслужил?
Это просто навскидку в голову пришло.


Уважение состоит из многих вещей.Но в первую и основную очередь - это все-таки недопустимость хождения в спогах по внутреннему миру. Самоценность человека по определению, а не за заслуги. Понимание, что каждый уникален и ценен.
А уважение - как восхищение... так оно и есть восхищение %)))
Это такая совковая мораль - когда уважают только за что-то - заслуги, старость, количество денег, детей или профессию.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Вторник, 04 Ноября 2003 г. 18:20 (ссылка)
Исходное сообщение"Уважение надо заработать" - кредо не неформалов (или хиппи, короче говоря - противопоставления цивилам), а волчий принцип. Следуя ему, мы можем сделать жизни - свою и окружающих - невыносимыми.
Хотя слова заманчивые, красивые...


Да я не хиппи противопоставляла. У меня за счет моей ненормальной школы все понятия вывернуты. Вернее, подозреваю, что, наоборот - как раз правильные, просто у нас жизнь какая-то вывернутая и была и остается.
Скорее принцип советской педагогики.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Вторник, 04 Ноября 2003 г. 18:21 (ссылка)
Исходное сообщениеДа ты и была "такой умной", просто, наверное, не удосужилась раньше обратить "на это" внимание!!! ;)


Просто удивилась. Детские установки все-таки вещь довольно сильная... и я возможно жила какое-то время по этому принципу... недолгое. А потом что-то поменялось... и с тех пор я вот такая "требовательная" (привет, Альтамира) к обществу в котором нахожусь. Требую уважения и любви. И просто так %))))) А за всякие заслуги и таланты - уже по отдельному ведомству - восхищения, признания и так далее... но там уж на вкус и цвет.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Вторник, 04 Ноября 2003 г. 18:22 (ссылка)
Исходное сообщениеизначально уважаешь, а потом лишаешь тех, кто ндостоин? таким образом берешь на себя роль судьи :) хотя по сути лучше так чем наоборот


Мне кажется, я имею право относится к окружающим так, как мне хочется...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 00:24 (ссылка)
Ну вот, я ж говорю - путаница с формулировками.
Я думаю, что обычное изначальное человеческое уважение и вежливое отношение - оно должно быть ко всем. Как презумпция невиновности. Пока человек не показал, что он этого вовсе и не стоит.

А то, которое "надо заслужить" - это другое уважение. на порядок выше :)
Или уважение-штрих.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Среда, 05 Ноября 2003 г. 13:16 (ссылка)
Исходное сообщениеНу вот, я ж говорю - путаница с формулировками.
Я думаю, что обычное изначальное человеческое уважение и вежливое отношение - оно должно быть ко всем. Как презумпция невиновности. Пока человек не показал, что он этого вовсе и не стоит.
А то, которое "надо заслужить" - это другое уважение. на порядок выше :)
Или уважение-штрих.


Ага.
Просто одно время это сильно путалось...
Да и до сих пор кое-где путается... особенно в семейном воспитании.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 13:32 (ссылка)
уважение к другим - это прежде все уважение к себе. собственная потребность испытывать симпатию и уважение к окрыжающим людям
Ответить С цитатой В цитатник
LondaKoloristka   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 13:48 (ссылка)
Я солидарна с тобой, уважение к другим людям должно быть изначально. Вложено , воспитано ли в человеке. У кого как.
И тогда многих проблем бы не было сразу изначально в отношениях.
Эко в идеализм меня потянуло :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Среда, 05 Ноября 2003 г. 14:46 (ссылка)
Исходное сообщениеуважение к другим - это прежде все уважение к себе. собственная потребность испытывать симпатию и уважение к окрыжающим людям


Это, конечно, да... Но и нельзя отказывать окружающим в уважении, если у тебя вдруг какие-то разногласия с собой появились.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Среда, 05 Ноября 2003 г. 14:47 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ солидарна с тобой, уважение к другим людям должно быть изначально. Вложено , воспитано ли в человеке. У кого как.
И тогда многих проблем бы не было сразу изначально в отношениях.
Эко в идеализм меня потянуло :-)


Да не так уж мало уважающих-то...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 16:52 (ссылка)
можно изолировать себя от окружающих :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Из догм. Четверг, 06 Ноября 2003 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщениеможно изолировать себя от окружающих :)

Я бы с удовольствием. Вот счас допишу статью о поправках к закону о психиатрии и меня упекут, чую.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
LondaKoloristka   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2003 г. 13:26 (ссылка)
Я и не утверждала никогда, что все кругом к-к-казл-л-ы-ы :-)
Даже скажу, что много честных людей попадается.
А вот насчёт уважаюших, не скажу что их много, но они есть :-) 50х50 пожалуй ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку