-Метки

brad kunkle (брэд канкл) eldar mansurov elena covert ernesto cortazar fariborz lachini farid farjad gabriel yared harry anderson isabelle huppert kris sfiris lorraine dell wood loui jover maksim mrvica mark arian (марк ариан) musical picturesque scene nathalie fisher omar akram rosario flores saint privat souldream szentpeteri csilla unfalthful yuhki kuramoto Анна Ахматова Микаэл Таривердиев Тоска а.п. чехов а.с. пушкин александр грибоедов алена серебрякова алина лён анна ш. аполлон майков афанасий фет без тебя вероника бабенко вероника тушнова весна владимир набоков гламурные дамы в шляпках дмитрий лёвин дмитрий мережковский евгений баратынский евгений евтушенко евгения щелука женщина зима зинаида гиппиус злата литвинова и. богушевская иван бунин игорь северянин илья эренбург инфинити лао исаак левитан константин бальмонт константин паустовский лара мишанова лариса миллер любовь любовь козырь марина есенина марина цветаева осенние пейзажи осень осип мандельштам парные отношения пейзаж пейзажи психология раймонд паулс рождество рудольф ольшевский свп сергей есенин сергй грищук системно-векторная психология снег станислав брусилов стихи тренинги по психологии ф.м. достоевский федор достоевский федор тютчев хана чан (hana jang) художник художник анна разумовская чувства эдуард асадов эрих мария ремарк юлия вихарева юрий визбор

 -Рубрики

 -Цитатник

Вероника Тушнова: Осчастливь меня однажды... - (0)

Вероника Тушнова: Осчастливь меня однажды...   ...

О, вид смиренный и родной! Художник Нестерова Анастасия (Россия, 1988) - (0)

О, вид смиренный и родной! Художник Нестерова Анастасия (Россия, 1988) Быть бессмертным не в си...

"...человек ищет тепла, покоя, простоты..." Художник Anna Ancher / Анна Анчер (Дания, 1859-1935) - (0)

"...человек ищет тепла, покоя, простоты..." Художник Anna Ancher / Анна Анчер (Дания, 1859-1935) ...

Художник Аркадий Олейник (Россия, 1965) - (0)

Художник Аркадий Олейник (Россия, 1965) Олейник Аркадий (Алик) родился в Белоруссии, с 1986 год...

Розовые грезы. Волшебная пастель художника Mary Aslin / Мэри Эслин (США, 1962) - (0)

Розовые грезы. Волшебная пастель художника Mary Aslin / Мэри Эслин (США, 1962) Жемчужины мудр...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Все на карте

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88011 место)
За все время набрано баллов: 4 (53119 место)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леля1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 71) -Retro- ПОИСК_ПРАВДЫ МОЙ__ИНТЕРЬЕР Истинная_Философия town_of_art Красота_дневников Фрекен_Бокъ Темы_и_схемы опекАй Работа_в_интернете Ваш_дизайн Косметика_и_красота Стильные_аватары_и_дизайны Gallery_Modern_Art Парижское_кафе Дом_Кукол Вкусная_кухня_интернета Путешествуем Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Расскажи_о_ЛИРУ Я-Женщина Уголок_православия Страна_Красоты БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ Авторские_комментарии Любители_Путешествий Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ Аватары_для_всех Уголок_психолога Вокруг_Света Книжный_БУМ СТИХОТВОРЕНИЯ КЛУБ_ПСИХОЛОГиЯ Эмоции_в_картинках A_Propos Camelot_Club Decor_Rospis exciting-world hand_made Ресторанъ Internet_Links Котомания Школа_кулинара Питер Найди_ПЧ Point-to-Point RAMKI_ot_Li-Web Как_заработать_в_сети Scrapbooking Лучшее_Для_Цитатника МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Сообщество_Творческих_Людей Женская_тема Вкусно_Быстро_Недорого ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Four_seasons-4 JAM_Music_Journal PR-SVALKA Телепроект_Дом-2 соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Мой_цитатник Ссылочки_малятам Цитаты-из-книг Любители_Путешествий PastimeArt WiseAdvice О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 34255


Одри Хепберн - "танцующая фея"

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 20:52 + в цитатник

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

tumblr_lg0ung24n41qgbxvpo1_500 (500x210, 494Kb)

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 2. Чтобы глаза были красивыми, излучай добро
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого “не выбрасывай″
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе – твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она – в блеске глаз. Ведь глаза – это ворота в сердце, где живет любовь.
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
  10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!


0_499d7_a04743f0_XL (500x228, 201Kb)

Один популярный женский журнал назвал Одри Хепберн «самой красивой женщиной всех времен и народов». Опрос проводился журналом Elle и компанией Evian. Она была уникальна: аристократическая внешность, острый ум, искренность и непринужденность в общении — и все это в сочетании с практически эфирной невесомостью в движениях и надзвездной красотой. Мужчины теряли дар речи в ее присутствии и боялись к ней прикоснуться: вдруг вспорхнет стрекозиными крылышками и улетит, как фея…

Одри обладала неким волшебным даром. Все, кто имел с ней дело, очень быстро становились богатыми и знаменитыми.

1 (385x480, 28Kb)

Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши(21 февраля 1927 года, Бове – французский модельер, который основал Дом Живанши в 1952 году. Среди его клиентов были Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди.

 В 1954 году в возрасте 25 лет она познакомилась с молодым начинающим кутюрье Юбером де Живанши и с тех пор стала его другом и музой. Живанши шил наряды для фильмов с ее участием и ее личных торжеств. Маленькое черное платье работы мастера, в котором она приходила на «Завтрак у Тиффани», было продано с аукциона в Лондоне за 1 миллион долларов.

3 (598x347, 86Kb)

ТАЛИЯ — 50 см. Это при росте-то в метр семьдесят. Случай, безусловно, незаурядный… Журналисты в один голос твердят, что своей осиной стройностью Одри Хепберн обязана разводу родителей. Ей было 6 лет, когда зареванная мамаша, оттянув сантиметры на сдобных боках, пригрозила:

— Запомни, детка, женщина никогда не должна весить больше 46 килограмм. Иначе ее будут бросать мужчины так же, как меня бросил твой папа.

На самом деле мать лукавила. Это не отец ее кинул, а она погнала благоверного взашей, после того как застукала с нянькой.Маловероятно, чтобы истина о красоте засела в столь юную головку. Скорее, Одри позже припомнила (или придумала) этот случай, чтобы побаловать публику вкусной легендой. Реальная составляющая формулы изящности была иной. Хепберн не могла жить без ощущения легкости в теле.

4 (700x694, 158Kb)

У родителей был граммофон.
— Мама, для чего нужна музыка? — спрашивала дочь.
 — Чтобы танцевать под нее.
 С тех пор девочка танцевала всегда, сколько себя помнит. Ее даже хотели отдать в балетную школу, но помешал чрезмерно высокий рост.

5 (402x450, 21Kb)

Другой причиной утонченности черт было полнейшее отсутствие интереса к еде. В голодные времена фашистской оккупации ей приходилось пробовать на вкус даже луковицы знаменитых голландских тюльпанов. Одна картофелина в день и несколько листиков цикория — вот обычный рацион попрыгуньи в те годы. Почему попрыгуньи? Потому что скакала через веревочку на городской площади до тех пор, пока не приходил связной. В ботинках у девочки были спрятаны записки для бойцов отряда Сопротивления.

Однажды фашисты хотели схватить ее, она убежала, спряталась в подвале и боялась выходить оттуда целый месяц. Ела все это время только то, что нашлось в ее сумке: полбуханки хлеба и шесть яблок… Чтобы не пугаться снующих туда-сюда крыс, вспоминала упражнения английского языка, уроки танцев и музыки. Обмен веществ после этих жутких военных лет не нормализовался до конца жизни.Говорят, именно тогда, в военные сороковые, в ее взгляде появился тот трогательный, будоражащий душу испуг в глазах.

6 (471x600, 33Kb)

Формула любви

 ОНА уже получила своего «Оскара» за роль принцессы Анны в «Римских каникулах», когда познакомилась на очередных съемках с Биллом Холденом. Он прилично выпивал, был женат, но это не мешало слыть ему еще и донжуаном. Одри простила ему все, что было в его прошлом. Терпела одинокие выходные, когда Билл уезжал навещать прежнюю жену и двоих своих ребятишек… Она была слишком молода и слишком влюблена, поэтому у нее на все хватало выдержки. Не смогла она вытерпеть только одно: диагноз врачей — после перенесенной операции у Уильяма больше никогда не могло быть потомства… Она ушла.

7 (508x600, 54Kb)

И уже через год вышла замуж за другого актера — Мела Феррера. Свадьба была скромной. Девушка собственноручно украсила венчальную часовенку любимыми цветами — ландышами — и надела сказочное воздушное белое платье.

8 (491x600, 48Kb)

Но уже очень скоро ее светлая жизнь омрачилась. Первая совместная с мужем картина «Война и мир» закончилась провалом (хотя Одри Хепберн, казалось, органично вписывалась в образ Наташи Ростовой)… Первая беременность — рождением мертвого ребенка.Судьба словно начала отыгрываться за то, что она так быстро и просто рассталась со своим первым чувством. Вторую беременность она также не сумела сохранить, на съемках упала с лошади… Годы шли, а малыша так и не было. И тогда она поклялась, что бросит кино, как только у нее родится мальчик или девочка.

В 1960 году у нее наконец появился крошка Шон… А после вопреки данным ею обещаниям начались съемки, одни за другими. И какие фильмы… «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион»… Когда съемки завершились, она вдруг поняла, что они с Мелом больше не любят друг друга. А возможно, и не любили никогда. Она изо всех сил пыталась сохранить их брак, но на тринадцатом году совместной жизни он окончательно распался.

9 (446x600, 39Kb)

ЧТО должна испытывать женщина, если рядом с ней находится мужчина намного моложе ее? Восторг, что еще способна пленить человека, за которым и юные-то девочки побежали бы в охотку? Или, наоборот, неуверенность в себе и в их общем будущем? Что ловит она в зеркале: свой удовлетворенный взгляд или новую морщинку в уголке глаза?

11 (418x588, 35Kb)

Ему было 30, когда они познакомились, ей… 39. Он влюбился в нее четырнадцатилетним пацаном, когда увидел в «Римских каникулах». По странному стечению обстоятельств Андреа Дотти жил именно в этом судьбоносном для Одри городе, работал заместителем директора психиатрической клиники Римского университета. Он был чертовски красноречив. И такой мощной моральной поддержки, как от него, она еще не принимала ни от одного мужчины.

12 (420x419, 27Kb)

20 ноября 1968 года она получила развод, а уже на Рождество — предложение и кольцо с рубином от нового избранника. 18 января состоялась свадьба.Они сняли просторную квартиру в Риме. На верхнем этаже старинного палаццо. Одри подбежала и распахнула окно. Внизу, поблескивая водной гладью, словно огромная змея чешуей, извивался Тибр.

— Божественно! Наконец я смогу начать жить так, как и должна жить обычная женщина…

13 (458x600, 50Kb)

Она ходила по магазинам, занималась обустройством жилища. Прежде она любила рано ложиться спать и рано вставала, теперь ее можно было заметить отплясывающей твист в ночном клубе. Присылаемые сценарии откладывались, не будучи прочтенными.

14 (547x699, 111Kb)

Через четыре месяца после свадьбы она почувствовала, что беременна. К этому времени Одри уже перешагнула свой сорокалетний рубеж. Становилось совершенно очевидным, что ребенок, если ему, конечно, посчастливится родиться после пяти-то выкидышей, будет последним.Лука появился на свет 8 февраля 1970 года.

15 (580x698, 78Kb)

— Миссис Дотти, вам нравится оставаться просто женой? Не вечно же вы будете пребывать исключительно в этом статусе? — спросили ее на пресс-конференции.

— Почему бы, собственно, и не вечно? — ответила она вопросом на вопрос и добавила: — У меня нет никакого желания работать. Вы же не порекомендуете мне обратиться к психиатру за разъяснением причин этого нежелания… (Здесь был явный намек на специальность мужа.)

17 (404x600, 35Kb)

— Что вы считаете самым важным в жизни?
 — Любовь и страх…
 — Почему «страх»?
— Потому что то, что вы больше всего любите, вы больше всего на свете боитесь потерять.

«Если я когда-нибудь потеряю Андреа из-за неверности, я выброшусь из окна», — призналась она как-то своим подругам. К счастью, и на этот раз она нарушила обещание.

18 (594x699, 51Kb)

Одри на экране и Одри в жизни не были одним и тем же лицом. Андреа был влюблен в блистательную актрису, звезду светских вечеринок, тихая и скромная женщина была не для него. В газетах то и дело начали появляться скандальные снимки: муж Хепберн и пышная блондинка, танцовщица варьете, светская львица… Возможно, за фотографиями и не стояло ничего более интимного, нежели рука на плече или талии. К тому же темпераментность — в крови у итальянцев. Соотечественники скорее перестали бы уважать Дотти, обратись он в скромнягу-пуританина. Но Одри напоминала итальянку только чисто внешне.

19 (516x699, 45Kb)

Как это часто бывает в парах перед разводом, они попытались устроить что-то типа второго медового месяца. Лето 1979 года провели на Гавайях. Но чуда не произошло…

— Я всегда помнила, что на девять лет старше его, — заявила актриса. — А позже пришла к выводу, что в ситуации, когда муж моложе жены, развод неизбежен.

20 (548x698, 68Kb)

ОДНАКО уже через несколько месяцев она опровергла собственный же постулат.

— Ваша цель в жизни?

— Доставлять удовольствие дамам, — так ответил когда-то высокий худощавый студент Роберт Уолдерс.

К моменту знакомства с Одри Хепберн ему было уже больше сорока, он был на 7 лет ее моложе. К слову сказать, эта разница ничуть не могла смущать ни его, ни ее. Первая, безумно любимая жена Роберта была старше его аж на 25 лет, но она умерла, оставив вдовцу 2 миллиона долларов.

«Дружба с первого взгляда», — так охарактеризовала Одри их отношения.

Роберт словно бы заполнил те пустоты, которые образовались внутри у Одри. В нем было все, чего ей не хватало: понимание, нежность и, главное, ненасытный интерес к ней. Ему не важен был блеск актрисы, кумира миллионов, он ценил то сияние, которое излучает человек и женщина Одри Хепберн.

21 (440x655, 34Kb)

После сорока Одри хотя и снималась в кино, но очень редко. И даже фотографий актрисы тех лет сохранилось немного.

«Кто любит, тот запомнит и так, — говорила она. — А остальные пусть и не вспоминают».

Они поселились в швейцарской деревне Толошеназ-сюр-Морж. Одри разводила в саду любимые ландыши.

22 (700x525, 73Kb)

От имени Детского фонда ООН они с Робертом объездили полмира: Бангладеш, Судан, Эфиопия, Вьетнам, Сальвадор…Ей было 63, когда врач констатировал: рак, осталось жить месяца три, не больше.

На похоронах возле гроба с ее телом стояли шестеро любимых ею мужчин: сыновья Шон и Лука, бывшие мужья Мел Феррер и Андреа Дотти, Робби Уолдерс и Юбер де Живанши. За гробом шли миллионы, которые любили ее и до сих пор любят…
30 (461x600, 49Kb)
31 (491x698, 110Kb)
32 (560x700, 122Kb)
33 (500x640, 129Kb)
34 (527x600, 46Kb)
35 (700x525, 100Kb)

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
 http://sem.mirtesen.ru/blog/43566391905/Odri-Hepbern---%22tantsuyuschaya-feya%22?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43566391905&bpid=43566391905

Рубрики:  Женские секреты
Искусство
Увенчанные лаврами
Высказывания, цитаты

Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

борисюлька   обратиться по имени Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 21:03 (ссылка)
Прекрасная и очаровательная Одри,и замечательная актриса,одно из ее высказываний,которое мне очень нравится:"Говорят любовь — самый выгодный вклад, чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в том дело: любовь самый уникальный вклад — чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить."
Спасибо за пост,Лелечка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:16ссылка
борисюлька, насколько верно о любви...В удовольствие, Наденька!!!
Baroma   обратиться по имени Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 22:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:17ссылка
BAROMA, спасибо, дорогая!!! Приятного вечера и хорошего настроения!!!
-magda-   обратиться по имени Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 23:08 (ссылка)
Прекрасная актриса!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:18ссылка
-magda-, полностью с тобой согласна, Леночка!!!
соня_лифинская   обратиться по имени Понедельник, 13 Мая 2013 г. 05:24 (ссылка)
сказочная женщина.спасибо Леля
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:19ссылка
соня_лифинская, спасибо, Сонечка!!! Хорошего настроения!!!
geniavegas   обратиться по имени Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:43 (ссылка)
С удовольствием прочитала ещё раз биографию Одри, хотя, казалось бы, уже всё про неё знала! Потрясающей красоты женщина и великолепная актриса!
Спасибо за пост, Лелечка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:23ссылка
geniavegas, в удовольствие, Женечка!!! Прекрасного настроения!!!
Радуга_Подруга   обратиться по имени Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:51 (ссылка)
Изумительная актриса, красавица и умница! Спасибо,Лелечка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:24ссылка
Радуга_Подруга, приятного тебе впечатления, Людочка!!! Доброго вечера!!!
Snejka75   обратиться по имени Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:50 (ссылка)
Очень интересный пост, Лелечка! Читала с удовольствием и узнала много нового из жизни этой замечательной актрисы и красивой женщины. Образец изящества и стиля! Мудры ее высказывания! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Мая 2013 г. 22:18ссылка
Snejka75, приятно, что понравилось, Снежаночка!!! Приятного вечера!!!
Lamerna   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 13:15 (ссылка)
Уникальная актриса и очень красивая была женщина) Настоящая Легенда Голливуда ! Спасибо за пост, Леличка )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Мая 2013 г. 22:19ссылка
Lamerna, в удовольствие, Людочка!!! Прекрасного настроения!!!
El-ena-k   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 19:23 (ссылка)
Такое удовольствие) спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Мая 2013 г. 22:19ссылка
El-ena-k, приятного впечатления, Леночка!!!
Рябина_Рябинушка   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 20:58 (ссылка)
Спасибо, Лелечка, очень интересно ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 17:25ссылка
В удовольствие, Людочка!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку