-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Разира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2011
Записей: 21890
Комментариев: 8575
Написано: 35192




" Как много нам мгновений чудных
Приносит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!"
Рада приветствовать Вас в своём дневничке!

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=4073506&fpid=145894711&action=q_add

Шторы, которые понравятся мужчинам!

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы, женщины любим украшать свои окна воздушными и легкими шторами. Отдаем предпочтение цветочным или  розовым оттенкам. Выбираем различные вычурные ламбрекены и подхваты.  Я нашла на этом сайте варианты штор, которые считаю очень понравятся нашим мужчинам. Вот посмотрите сами, а выбирать все равно придется женщинам.

шторы для мужской квартиры
Обычно в семье вопросами интерьера занимается женщина. И не удивительно, что она часто не очень серьезно учитывает важность мужских предпочтений
в интерьере. Но в нашем доме важность личного пространства должна распространяться на каждого члена семьи. И наш любимый человек не должен чувствовать у себя дома, как у нас в гостях.
какие лучше выбрать шторы для мужской квартиры
Какие характерные черты мужского интерьера? Простота, функциональность и энергичность. Поэтому
и шторы для мужчин не содержат мелких деталей, аксессуаров, драпировок, замысловатых по дизайну форм.  Чаще всего - это простые классические шторы (ведь их задача просто закрыть окно) из ткани темных тонов или с простыми геометрическим расцветками.
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Помидоры на зиму дольками.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас просто изобилие свежих помидоров, но зимой приходится об этом только вспоминать. Поэтому предлагаю сделать побольше заготовок из свежих помидоров. А этот рецепт очень доступен и прост. Зато с большим аппетитом съедается в зимние дни.

Что нам понадобится!

Помидоры спелые. Чеснок, лук, укроп по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Десерты

Диалоги. Поэт Юрий Энтин...

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения alvait [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x420, 19Kb)

Юрий Энтин - это человек, подаривший песни детям, сегодняшним и тем, кому сейчас уже за… Автор стихов "Бременских музыкантов", "Прекрасного далека", "Крылатых качелей" и еще 600 песен. Столько же написал Высоцкий. Кстати, именно Энтин, работая на студии "Мелодия", в 1968 году "пропустил" первую пластинку Высоцкого с песнями из кинофильма "Вертикаль". А Высоцкий, в свою очередь, увидев мультфильм "Бременские музыканты", шутливо заметил автору: "Мы с вами делаем одно дело. Я разлагаю взрослых, вы - детей". Энтин пишет песни уже более 40 лет. Он всерьез называет себя инфантильным и говорит: "Я всю жизнь "кошу" под ребенка".

 О творчестве и секретах популярности своих произведений, которые живут десятилетиями, Юрий Энтин рассказал в студии TUT.BY в рамках моего авторского проекта "Личное дело".

Скачать видео

Вы написали огромное количество песен - "Чунга-Чанга", "Антошка", "Я - Водяной", "Расскажи, Снегурочка, где была", "Кто на новенького?", "Крылатые качели", "Прекрасное далеко", "Лесной олень", "Песенка о лете", "Буратино", "Песенка Черепахи Тортилы", "Частушки Бабок Ёжек", "Учкудук (Три колодца)", "Танец маленьких утят", "Ничего на свете лучше нету"…  Есть ли у вас гордость за то, что вы стали "всехним" папой лет эдак на тридцать?

читать дальше...
Рубрики:  Искуство

ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария
Десерты

Массаж лица против морщин. 23 упражнения.

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В любом возрасте хочется иметь красивую ухоженную кожу лица, а сохранить ее упругость и даже разгладить мелкие морщинки лучше всего помогут гимнастика и массаж лица.
Предлагаю посмотреть, как эти упражнения выполнить правильно.



Рубрики:  Красота/Для личика

Способы лепки мант от Зуркан

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария
Десерты

Полочка для кухни «Итальянский дворик».Декупаж,МК

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полочка для кухни «Итальянский дворик».МК.

Павлова Ольга, источник: DCPG.ru 
Рубрики:  Мебель своими руками

Миастения симптомы, лечение народными средствами

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миастения – это аутоиммунное заболевание нервной системы, проявляющееся в виде патологической утомляемости мышц и общей слабости.

Чаще всего заболеванию подвержены женщины детородного возраста, мужчин даже если и постигает данный недуг, то случается он с ними гораздо позднее.

Сегодня в мире существуют различные формы данного заболевания, а именно: лёгкая, глазная, запущенная и злокачественная миастения.

Неонотальная миастения у детей является преходящим состоянием и передаётся младенцам от матерей, страдающих этим заболеванием.  

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Веки без морщин

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1. Прижмите пальцами виски возле внешних уголков глаз. Немного оттяните пальцы назад. Сощурьте глаза и расслабьтесь. Пальцы оказывают сопротивление (10 раз).

2. Приложите пальцы на центры бровей, приподнимите брови, сощурьте глаза и расслабьтесь. Пальцы оказывают сопротивление, не давая бровям опускаться (10 раз).
Рубрики:  Красота/Для личика

Как чистить воротник

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдать вещи в химчистку – самое простое решение. Но не все изделия можно подвергать химической чистки, а кто-то просто не рискует сдавать дорогие вещи в такую обработку и предпочитает удалять загрязнения в домашних условиях. Чистка воротника у верхней одежды – одна из самых сложных и необходимых процедур, и есть несколько проверенных способов как это эффективно сделать.
Пятна жира и пота с воротника можно удалить при помощи таких составов: на одну часть уайт-спирита берется одна часть нашатырного спирта. Или сделайте состав на основе воды и поваренной соли с добавлением нашатыря. На 50 частей воды нужно взять три части соли и одну часть нашатырного спирта.

Читать далее...
Рубрики:  Пятна на одежде и не только

Полезные советы при использовании микроволновой печи

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка 11 из 154130Уже много написано о вреде микроволновки для приготовления пищи. Но микроволновая печь используется не только для разогревания и размораживания пищи.
 
С помощью микроволновки можно сделать массу полезных вещей.
 
Полезные советы
 
Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.
 
Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.   
 
Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.
Читать далее...
Рубрики:  Микроволновка

Чтобы ногти были здоровыми и крепкими!!!

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4360286_80599809_manikyur (699x465, 584Kb)

Ногти состоят из роговой пластинки, Их структура может изменяться под действием различных внешних факторов (каково ваше питание, какой уход вы оказываете своим рукам и т.д). Здоровый ноготь должен быть эластичным и прочным. Часто на проблемы с ногтями влияют неполадки со здоровьем. Хотите иметь крепкие и здоровые ногти? Старайтесь делать питание полноценным и разнообразным, чтобы в нем присутствовали нужные минералы и витамины.

Какие вещества следует включить в меню:
ЖЕЛЕЗО. Отвечает за постоянную работу клеток. Его нехватка может привести к слабости и ломкости наших ногтей. Содержится в белой рыбе, красном мясе и в зеленых листовых овощах( сельдерей, петрушка, щавель и т.д)
ЙОД. Отвечает за рост ногтей. Содержится в рыбе, морепродуктах, шпинате, молочных продуктах, чесноке, винограде и т.д
ЦИНК. Отвечает за бесперебойный рост ногтей. Содержится в цельнозерновых крупах, мясе, молоке, устрицах, чернике и т.д
КРЕМНИЙ. Требуется для укрепления и эластичности ногтей.
СЕРА. Отвечает за образования ногтя.
ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ ОМЕГА-3. Они делают ногтевое ложе увлажненным, а также способны предотвращать неровности и хрупкость ногтевых платин. Содержатся в жирной рыбе( скумбрия, семга, форель)
КАЛЬЦИЙ. Способен ускорять рост ногтей и делать их крепкими. Содержится в молоке, зеленых листовых овощах, зернах кунжута и в твердом сыре.
БЕЛКИ. Отвечают за крепость структуру ногтя.
БИОТИН. Отвечает за прочность и толщину роговых пластин. Содержится в молоке, крупах, орехах.
ВИТАМИН А. Отвечает за укрепление и рост наших ногтей. Содержится в яйцах, листовых овощах, печени, помидорах и т.д

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Для ручек

Один из секретов красоты гейш

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1346928926_sekretuygeysh (494x700, 75Kb)

Гейши знали множество секретов для поддержания своей красоты и стройной фигуры.

Одним из таких секретов является техника «невесомого» дыхания.

Стоит взять на вооружение данный метод. Ведь эта дыхательная гимнастика позволяет ускорять обменные процессы в организме и способствует сжиганию жиров. Как результат – уменьшение объемов и подтянутый животик.

 

Читать далее...
Рубрики:  Красота

ЗАЩИТА ЭНЕРГЕТИКИ ВО ВРЕМЯ СНА.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда человек спит, он наиболее уязвим.

Это объясняется тем, что в состоянии сна тонкое тело каждого человека перемещается из физической оболочки в астральный мир, где нетренированный человек не может в полной мере контролировать его
перемещения и происходящие с ним действия.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

ПОДИУМ в интерьере

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В современных интерьерах нередко встречаются заимствования из классики – это арки, колонны, расписные потолки и анфиладные комнаты. Особенное место в списке отводится подиумам – наследиям древнеримских архитекторов, переживающее сейчас триумфальное возрождение.


  


Читать далее...
Рубрики:  Интерьер


Понравилось: 1 пользователю

Французская кухня Мясо говядина

Среда, 05 Сентября 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

170. Бифштекс с перцем
(Steak au poivre)
   Для 2 человек: 2 куска утолщенной части филейной говяжьей вырезки толщиной 5 см — 3 ст. ложки крупномолотого черного перца — 2 чайные ложки соли — 2 ст. ложки оливкового (кукурузного или другого рафинированного растительного) масла — 4 ст. ложки сливочного масла — 0,25 стакана десертного вина типа Марсала — 1 ст. ложка концентрированного мясного бульона (см. рецепт 2) — 2 ст. ложки коньяку.
   Срезать с мяса весь жир, натереть мясо перцем и солью. В тяжелой чугунной сковороде разогреть растительное и сливочное масло и на сильном огне обжарить мясо с обеих сторон. Убавить огонь до среднего и жарить с каждой стороны еще по 5 мин или до желаемой степени прожаривания. Готовое мясо положить на горячую тарелку.
   Вылить в сковороду, в которой жарилось мясо, вино, коньяк и мясной концентрированный бульон и на сильном огне довести до кипения. Размешать полученный сок и вылить на мясо.
   Бифштекс можно приготовить несколько иначе. Размолотый черный перец заранее настоять в сухом вине или спирте, которым затем полить мясо. В этом случае бифштекс будет меньше наперчен, а частички перца не будут хрустеть на зубах.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Десерты

Пирамида открывает "третий глаз"

Среда, 05 Сентября 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О целебных свойствах пирамид, о том, что они устраняют вредное влияние геопатогенных зон и даже стимулируют урожайность, известно достаточно широко.

Гораздо менее известно, что пирамида является действенным инструментом духовного развития, волшебным ключом, который открывает человеку скрытые в нем возможности.

Начнем с того, что пирамида помогает научиться искусству медитации, которое довольно многим дается с трудом.

Йоги в Индии и на Тибете предаются самоуглублению в специальных храмовых святилищах пирамидальной формы, что облегчает им вхождение в поток космического сознания.  

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Винтажные закладки с гербарием. Как собрать гербарий. МК

Среда, 05 Сентября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея, которую можно сделать своими руками. Как собрать гербарий - читайте ниже. А сейчас, хочу вам показать, как можно красиво использовать гербарий. Предлагаю вам сделать винтажные закладки или использовать идею для скрапбукинга. Для работы вам понадобится гербарий из полевых цветов, вощеная бумага, акварельная бумага, клей ПВА, вода, золотые нитки для швейной машинки и ленточка.

comp book 1 (616x700, 407Kb)

com tag 1 (607x700, 398Kb)

embrace life note book 1 (607x700, 337Kb)

bookmark flower (700x681, 378Kb)

pressed bookmarks (700x525, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Открыточки своими руками


Понравилось: 1 пользователю

В любом возрасте есть идеальный мужчина

Среда, 05 Сентября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представление о качествах идеального мужчины меняется у каждой женщины. Но есть и такие качества, которые женщины ценят в своем спутнике в течение всей жизни.

Вы еще не нашли своего идеального мужчину? Тогда у вас неверное представление о нём >>>

Рубрики:  Для души

Борщ на зиму

Среда, 05 Сентября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

борщ (360x480, 38Kb)

 


22:24

1.5 капусты
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг свеклы
1 кг помидор
500 г перца сладкого
2 головки чеснока
100 г зелени укропа и петрушки
5 ст.л сахара
3 ст.л соли
лаврушка
1 ч.л. молотого черного переца
250 г растительного масла
1 ст.л эссенции 70 %

Помидоры и перец измельчить в блендере(мясорубке),смешать с маслом,сахаром и солью.Перелить в кастрюлю и поставить на огонь,довести до кипения. Добавить тертую морковь и свеклу,крошенный лук и нашинкованную капусту.Варить 40 минут. За 10 минут до окончания варки добавить чеснок тертый.зелень измельченную,лавр,перец  молотый. За 5 минут до окончания эссенцию .Наложить в банки.Закатать.Выход 12 пол-литровых банок.

 

Рубрики:  Кулинария
Десерты


Поиск сообщений в Разира
Страницы: 1094 ... 247 246 [245] 244 243 ..
.. 1 Календарь