Открытки для женщин |
Некоторые думают, что для того, чтобы сотворить "девочкину" открытку, достаточно наличия цветочков и ленточек.
Я считаю, что в любой открытке важен сюжет.
Мои Женские открытки - это мечты, сны и воспоминания.
Метки: бумага скрапбукинг открытки |
Ландыши из холодного фарфора |
http://www.livemaster.ru/topic/106655-master-klass...landyshi-iz-holodnogo-farfora?
Здравствуйте!
Хочу предложить Вам мой мастер-класс, опубликованый в журнале артindustry, по изготовлению Ландышей из самоотвердевающей полимерной глины (в данном случае я использую "Холодный Фарфор"). Надеюсь, что процесс покажется интересным и не сложным.


Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Холодный фарфор: рецепты и приготовление
Часть 2 - Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"
...
Часть 30 - СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!
Часть 31 - Холодный фарфор - это просто и красиво
Часть 32 - Ландыши из холодного фарфора
Метки: цветы рукоделие пластика лепка мастер-классы холодный фарфор |
Свойства масел (мыловарение) |
Источник:formy.7910.org/article_info.php/articles_id/79
Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.
Традиционно сочетается в рецептах с оливковым , касторовым и кокосовым масло , образую твердое мыло с большим сроком хранения.
Кокосовое масло придает мыло твердость и красивую белизну . Пена не очень стабильная, но образует большие, пушистый и легкие пузырьки. Для увеличения стабильности пены следует комбинировать в рецепте кокос с другими маслами , обладающими этим свойством. Кокосовое, пальмовое масло – чем больше их положите, тем тверже мыло получите. Пена тоже будет крупноячеистая, не кремообразная.
Какао-масло добавляет мылу необходимую твердость и достаточно стабильную кремообразную ( но не "пушистую" ) пену, увлажняющее действие, при использовании нерафинированного придает приятный аромат.

Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.
Оливковое масло. Обладает прекрасными увлажняющими и смягчающими свойствами . Отлично сочетается в рецепте с любыми маслами , особенно часто используется с пальмой, касторкой и кокосом. Мылится мелкоячеистой пеной, в мыле получается много глицерина
Подсолнечное масло дает богатую кремовую пену, обладает свойством увлажнения, хорошо сочетается в рецептах с пальмовым и оливковым (плохо мылится)
Жожоба масло способствует наличию приятной , стабильной пены , обладает свойствами абсорбции и увлажнения
Кукуй масло дает мылу приятную , кремовую , стабильную пену и увлажняющие свойства. Может быть использовано в рецептах мыл для облегчения симптомов экземы , псориаза , угревой сыпи.
Абрикосовое масло придает мылу кондиционирующие свойства
Миндальное масло придает мылу увлажняющие свойства. Дает достаточно стабильную , но маленькую пену .
Авокадо масло прекрасно масло для пережира за счет большого количества неомыляемых веществ. Подходит в рецепты для чувствительной кожи. За счет достаточно высокого содержания витаминов А , D и Е обладает питательными свойствами и продлевает срок годности мыла.
Рапсовое масло придает низкую , кремовую приятную пену .
Кукурузное масло действует аналогично соевому или рапсовому. У людей с аллергией на кукурузу может вызывать проявления аллергических реакций.
Хлопковое масло придает увлажняющие свойства и приятную, кремовую пену. Использовать с определенной осторожность , т.к. при производстве этого масла может быть использовано сырье , обработанное пестицидами.
Виноградной косточки масло придает мылу увлажняющие свойства .
Лесного ореха масло придает мылу превосходные увлажняющие свойства , но из-за маленького срока годности его применение в мылах весьма ограниченно .
Конопли масло дает легкую, шелковисто-кремовую пену. Из-за относительно небольшого срока годности мыло , содержащее это масло рекомендуют хранить в холодильнике. Обладает прекрасными увлажняющими свойствами .
Сафлоровое масло аналогично соевому или рапсовому , в мыло добавляет смягчающие и увлажняющие свойства . Экономично . Не слишком популярно в мыловарении.
Кунжутное масло придает мылу увлажняющие и кондиционирующие свойства. Обладает сильным , стойким характерным запахом , что несколько снижает его использование.
Соевое масло дает маленькую кремовую пену , обладает увлажняющими свойствами , экономично .
Пшеничных зародышей масло добавляет мылу антиоксидантных и питательных свойств (за счет наличия витамина Е ) .
Кукуй масло дает мылу приятную, кремовую, стабильную пену и увлажняющие свойства. Может быть использовано в рецептах мыл для облегчения симптомов экземы, псориаза, угревой сыпи.
|
Метки: мыло ручной работы полезные советы интересное рукоделие |
Лепим младенца из полимерной глины.Еще один очень подробный МК |
Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Бусины с розочками МК
Часть 2 - Гортензия.Лепка,МК+ МК видео
...
Часть 6 - Учимся делать перевод изображения на пластику
Часть 7 - Все о полимерной глине
Часть 8 - Лепим младенца из полимерной глины.Еще один очень подробный МК
|
Метки: пластика лепка дети мастер-классы полимерная глина |
низкокалорийный тортик творожный с черешней |
Метки: рецепты десерты торты выпечка |
Пирожные "Птичье молоко" (классическое, шоколадное, черничное...) |
Метки: рецепты десерты выпечка |
Детское платье и пинетки +кофточка |
Детское платье и пинетки +кофточка
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=1508f215ba8f43be618b61d4d2ff7fa3
Нежные листочки - болеро для дочки

По поводу желтого болеро,нашла еще такие фото



Метки: вязание спицами одежда схемы выкройки дети |
Пять видов роз из лент |
Метки: цветы ткань мастер-классы полезные советы рукоделие |
Изготовление ириса из стрейч-атласа |
Метки: ткань цветы рукоделие мастер-классы |
Объемная вышивка от Хелен Пирс |
Для тех,кто не мыслит себя без вышивка нашла чудесные,объемные наперстянки от Хелены Пирс. В ее книге все подробно описано,осталось только вдохновиться,взять материалы и сделать свой шедевр под руководством мастера.

Метки: вышивка книги полезные советы |
ПОСТРОЕНИЕ СРАЗУ НА ТКАНИ |
http://galina-kol.ru/articles/04-postroenie-srazu-na-tkani
В описании технологических операций, в разделе «раскрой» мы подробно описали, где закройщик стоит у стола, как лежит ткань, где верх и низ изделия, а также какие обязательные линии разметки мы наносим, прежде чем приступить непосредственно к построению конструкции, независимо есть или нет у нас, подготовленные лекала.
Итак, от линии талии (№3) вверх откладываем Дтп, ставим горизонтальную засечку.
От неё вниз Вг, ставим горизонтальную засечку.
На уровне Дтп ставим вертикальную засечку 7см (ширина горловины полочки).
На уровне Вг ставим вертикальную засечку Цг.
Получилось два крестика – они будут обозначать точки А и Ц соответственно. На ткани мы названия точек не пишем. Повторяя действия, уже отработанные ранее, легко строим горловину полочки, нагрудную вытачку, плечевой срез.
Точно также строим на сгибе ткани горловину спинки, плечевой срез и вытачку.
Затем, на уровне линии груди, откладываем мерки Шг2 от середины полочки вправо и Шс от середины спинки влево.
Ставим вертикальные засечки.
Определяем половину ширины проймы. Для этого, выбираем ширину сетки, как учили.
Затем отнимаем от ширины сетки (Шг2+Шс).
Получилась ширина пройма.
Делим пополам – половина ширины проймы.
От вертикальных засечек, поставленных ранее, вправо и влево откладываем половину ширины проймы.
Измеряем расстояние от новой засечки, до середины полочки, откладываем его на уровне линии бёдер, проводим по этим двум засечкам вертикаль – боковой шов полочки.
Аналогично строим боковой шов спинки.
Определяем, как учили, вертикальный диаметр проймы (ВДП). Легко заметить, что он является средним арифметическим между ВДП полочки и ВДП спинки. Поэтому ВДП полочки = ВДП – 1. А ВДП спинки = ВДП +1.
|
|
|
|
Из конечной точки плечевого шва спинки (точка П2), вниз дуга радиусом равным ВДП спинки.
Пересечение с боковым швом – нижний уровень проймы (точка Г).
Из точки Г горизонталь вправо, на ней откладываем половину ширины проймы, вертикаль вверх.
Строим пройму спинки как учили.
Измеряем расстояние от нижней точки проймы спинки (Г) до линии талии, откладываем его от талии по боковому шву полочки вверх. Получили нижний уровень проймы полочки (точка Г).
Влево горизонталь, на ней половину ширины проймы, вертикаль вверх. Строим пройму как учили.
Намечаем нужное положение нагрудной вытачки.
С помощью кальки, переводим нагрудную вытачку в новое положение. Закорачиваем её, помня о зоне недоступности. И оформляем ярко.
Перевод вытачки с помощью кальки – это ПЕРВЫЙ СПОСОБ построения нагрудной вытачки из проймы или бокового шва.
Чуть позже мы рассмотрим второй. И у вас будет возможность выбора. А пока закончим наше построение.
Рассчитываем талиевые вытачки, как учили.
Оформляем боковые швы выпукло – вогнутыми линиями.
Добавляем припуски.
Оформляем талиевые вытачки.
Особенностей в построении рукава нет.
Единственно – локтевая вытачка, если она есть, переводится в посадку.
ВТОРОЙ СПОСОБ перевода нагрудной вытачки.
Строим на ткани горловину полочки, центр груди, плечевой срез. Ставим засечку Шг2, добавляем к ней половину ширины проймы, проводим боковой шов (пока без вытачек).
Совершенно, может быть, в другом месте строим спинку. А у неё горловину, плечевой срез и плечевую вытачку. Откладываем Шс и добавляем к ней половину ширины проймы. Строим боковой срез спинки.
Определяем ВДП + 1, и этим радиусом делаем засечку из конечной точки плеча на боковом шве спинки. Это нижний уровень проймы. Строим пройму как учили.
Переносим расстояние от линии талии до проймы со спинки, на боковой шов полочки. Оформляем приталивание в боковом шве и талиевые вытачки на спинке и на полочке.
А теперь самое сложное.
Из центра груди рисуем желаемое положение нагрудной вытачки. Откладываем на этом луче мерку Вг точка В. Пересечение с боковым швом полочки точка В5. На этом уровне откладываем рассчитанный раствор нагрудной вытачки, причём так, чтобы точка В была в середине раствора вытачки. В противном случае вытачка получится выше или ниже желаемого положения. Получились точки В1 и В2. Отступаем от центра груди 3см точка Ц1.
Соединяем Ц1 с В1 и В2.
Пересечение с боковым швом нижней стороны вытачки точка В3.
Ц1В3 – длина нижней стороны. Измеряем, откладываем на верхнюю сторону точка В4.
Ц1В4 = Ц1В3.
Точка В5 – центр симметрии.
Соединяем её с В4 и продолжаем верх.
При выполнении нагрудной вытачки, длина бокового шва укорачивается на её раствор, поэтому, измеряем расстояние от точки В3 до талии, и отнимаем его из расстояния от точки Г до талии на спинке.
Величину этого отрезка и откладываем от точки В4 вверх. Получился нижний уровень проймы полочки точка Г2.
Но прежде чем строить пройму, проверим ВДП полочки.
Это отрезок П1Г2. Если П1Г2 близок к рассчитанному ранее, то всё хорошо, строим дальше.
Но, если П1Г2 больше П2Г, то увеличиваем расчётный раствор нагрудной вытачки, и повторяем построение.
То же самое делаем и при первом способе.
Метки: одежда выкройки мастер-классы |
Домики Мастер-класс от Ле-лисы |
Сегодня я расскажу, как леплю обожаемые мною домики. Картинки маленькие, самая большая рамка размером 15х15, самая маленькая 10х10

Метки: пластика лепка мастер-классы |
Сумки Mary Frances 2 |
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - СУМОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Вязаные сумки от MANI DI FATA (журнал)
...
Часть 30 - Книга: Японский пэчворк
Часть 31 - Сумки для радости и счастья
Часть 32 - Сумки Mary Frances 2
Часть 33 - Книга: Пэчворк
Часть 34 - Сумка-пакет для покупок
...
Часть 46 - Сумки пэчворк
Часть 47 - ЧУДЕСНЫЙ БЛОГ ТАТЬЯНЫ
Часть 48 - Еще идеи с сумочками и другими текстильными предметами
|
Метки: сумки вышивка шитье рукоделие креатив |
Изящное платье крючком от Karen Millen |
Иримед: очень женственная модель, которая никогда не выйдет из моды! Собранные схемы и выкройки вполне позволяют это платье связать, чего я Вам и желаю!
Вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-98932?&start=0
Открыла тему и ведет ее NataliL

Метки: вязание крючком одежда выкройки схемы узоры |
УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД. |
Серия сообщений "Рецепты/Оформление блюд":
Часть 1 - Праздничные тарелки
Часть 2 - Лепка из сахарной мастики. РОЗЫ
...
Часть 19 - Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Часть 20 - Как и чем кушать - смотрим и учимся
Часть 21 - УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД.
|
Метки: рецепты украшения оформление стола овощи |
Японский супер-журнал. Расширение полотна и узоры для прямого вязания |
Метки: вязание крючком одежда схемы узоры журналы |
Сумки для радости и счастья |
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - СУМОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Вязаные сумки от MANI DI FATA (журнал)
...
Часть 29 - очень красивые дизайнерские сумки!
Часть 30 - Книга: Японский пэчворк
Часть 31 - Сумки для радости и счастья
Часть 32 - Сумки Mary Frances 2
Часть 33 - Книга: Пэчворк
...
Часть 46 - Сумки пэчворк
Часть 47 - ЧУДЕСНЫЙ БЛОГ ТАТЬЯНЫ
Часть 48 - Еще идеи с сумочками и другими текстильными предметами
|
Метки: сумки шитье рукоделие ткань |
Аромакамни. Порция уходящей весны |
Аромат свежескошенной травы и ваниль со сливками.
На этот раз мои аромакамни стали побочным продуктом работы с кубками.
Хоть времени с гипсом всегда в обрез.
Без экспериментов, разумеется, не обошлось. Вариант с винтажно-ванильным - нота бене))
Метки: дпи украшения пластика |
Лошадь Тильда.мастер-класс |
Мягкая игрушка – своими руками? Это очень легко! И сделать её можно практически из ничего – обрезки ткани, ниток, верёвочек, пуговицы – всё пойдёт в дело. Стоит подключить фантазию, терпение и немного старания ради того, чтобы увидеть взгляд ребёнка, радостно прижимающего к себе такую милую лошадку! Ведь с ней можно играть, меняя положение ног, можно не бояться сломать её или разбить, а вечером так здорово помечтать, подложив мягкую лошадку под голову…Уменьшая и увеличивая размеры выкройки, вы сможете получить и брелок на телефон, и игрушку, и большую диванную подушку.
Серия сообщений "Тильды":
Часть 1 - Ангелы
Часть 2 - Marlene
...
Часть 24 - Немного ретро. Мадлен
Часть 25 - Ангел с птичкой- новая версия
Часть 26 - Лошадь Тильда.мастер-класс
Часть 27 - Три морские Тильдочки
Часть 28 - Sentimental Living
...
Часть 40 - Куклы Тильды
Часть 41 - Сошьем фею осени. МК от masterclassy.ru
Часть 42 - Тильды Неразлучники - выкройка, мк.много
|
Метки: тильды куклы игрушка шитье рукоделие |
Волшебный десерт - корж и крем в одном флаконе... |
Огромная благодарность автору: elaizik
Метки: рецепты десерты пироги |