-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зверобой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2011
Записей: 21260
Комментариев: 20279
Написано: 43537





Птичьи гнезда в неожиданном месте

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:01 + в цитатник
Под капотом микроавтобуса, взятого в аренду военные обнаружили гнездо дрозда, в котором уже было пять яиц. Этот казус произошел в в Кларо Бэррэкс, Кэтэрик Гаррисон, Северный Йоркшир. Аренда автомобиля обходилось в 30 фунтов в день, и военным пришлось ждать, пока птицы не покинут гнездо. На сегодняшний день уже "натикало" сумму в тысячу фунтов.
источник:
Gnezdo_1 (600x399, 70Kb)

Зимородок

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:47 + в цитатник
Зимородок – это птица, которая очень любит уединение, из-за чего из достаточно сложно увидеть. Лапки у этой яркой птицы настолько коротки, что почти не дают возможности передвигаться по земле. Из-за этого зимородки перемещаются перелетами на короткие расстояния. Яркий окрас у этих птиц достигается путем преломления света их перьями.


Источник: http://7ly.ru/2012/09/20/samye-krasivye-pticy-planety/
zimorodok (599x480, 27Kb)



Процитировано 1 раз

Павлин

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:35 + в цитатник
Безусловно, обойти стороной павлинов просто невозможно. Самцы павлинов имеют сильно развитые кроющие перья, которые и создают знаменитый павлиний «хвост». Тело индийского павлина (Pavo cristatus) темно-синего окраса. Кроме «хвоста», величавый вид птицам придают хохолок, похожий на корону, и перья, покрывающие спину, которые выглядят, как позолоченные чешуйки. Пожалуй, самцы павлинов являются самыми яркими и красивыми птицами Востока.


Читать полностью на http://www.zooclub.ru/samye/krasivye_pticy_v_mire.shtmlисточник: http://www.zooclub.ru/samye/krasivye_pticy_v_mire.shtml
7134 (600x375, 313Kb)
4Pavlin (699x503, 150Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Свиристель

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:32 + в цитатник
Одной из самых красивых птиц мира по праву можно считать свиристель (Bombycilla garrulus). Эти стайные северные птицы обладают интересным оперением, которое привлекает внимание даже занятых жителей мегаполисов. Свиристели имеют небольшие размеры, густое оперение, которое спасает их от морозов, и запоминающийся хохолок. Основной окрас тела приятного серо-розового цвета, а четко очерченные черные, красные, желтые и белые полосы на крыльях и хвосте, будто украшения. Светлый оттенок головы и черные пятна на ней, как макияж светской дамы, завершают внешний облик птицы.


Читать полностью на http://www.zooclub.ru/samye/krasivye_pticy_v_mire.shtmlисточник: http://www.zooclub.ru/samye/krasivye_pticy_v_mire.shtml
7131 (600x401, 129Kb)



Процитировано 1 раз

Обед

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:05 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рецепт домашнего мороженого

Суббота, 19 Января 2013 г. 21:38 + в цитатник
Рецепты домашнего мороженого

Темы: 1-3 ингредиента, быстро и просто, десерты, мороженое, соки, фрукты

Рецепты для приготовления мороженого в домашних условиях. Я подобрала несколько очень простых рецептов домашнего мороженого, для изготовления которого, кстати сказать, нужно не так много. Необходимы лишь фрукты, вода и сахар.

Рецепты домашнего мороженого, фото Charles Maraia

Как приготовить мороженое лед с киви

* 420 мл. воды
* 240мл. сахара
* 4 киви
* 120 мл. свежего сока лайма

1. Сделать сироп. Смешать 1 стакан воды с сахаром в небольшой кастрюле и довести до кипения. Затем сразу снять с плиты и дать остыть.
2. Сделать мороженое-лед. Почистить киви и поместить его в комбайн. Превратив киви в пюре, добавляем сироп и сок лайма. Мешаем в комбайне около 1 минуты. Выливаем смесь в формочки для мороженного и замораживаем в морозильнике.

Советы по приготовлению:
■Сок лайма можно заменить на лимонный или апельсиновый. Экспериментируйте!
■Если вам мешают косточки киви, то протрите готовое киви-пюре через сито.

Домашний рецепт фруктового мороженого, фото Tina Rupp

Рецепт фруктового мороженого
* 1 стакан белого йогурта
* 160 мл апельсиновый сок (можно концентрат)
* 2 больших банана
* цедра 1 лимоны (или лайма, или апельсина)
* 1 столовую ложку лимонного сока
1. Смешайте до состояния пюре йогурт, апельсиновый сок, бананы и свежий лимонный сок в блендере.
2. Влейте в формочки и на заморозку (около 4 часов).

Советы по приготовлению:
■Чтобы освободить мороженое из формочки окуните формы в горячую воду.
источник: http://pri-gotovim.ru/2010/08/recepty-domashnego-morozhennogo/#more-1677
charles-maraia (400x400, 23Kb)

Метки:  


Процитировано 4 раз

Флан с грушами

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:46 + в цитатник
Ингредиенты
2 яйца
сахар - 50 г
груши
мука - 50 г
молоко - 2 стакана
шоколадная стружка


Способ приготовления
Яйца взбить с сахаром. К ним влить 50 мл молока и всыпать просеянную муку. Остальное молоко вскипятить и постоянно помешивая, струйкой, вливать в общую массу. Потом вернуть на огонь и кипятить на медленном огне до загустения. Затем всыпать ванильный сахар, перемешать и вылить в форму.
Выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 10- 15 минут. На дно духовки поставить ковшике водой. После того как флан чуть-чуть остынет, вдавить ломтики груш и украсить шоколадной стружкой, поставить в холодильник на пару часов.
источник:http://recepttoday.ru/news/flan_s_grushami/2012-07-29-587
88223982 (400x300, 17Kb)

Метки:  


Процитировано 3 раз

Филиппинское печенье

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:53 + в цитатник
Филиппинское печенье

Сладкое, тающее во рту печенье на основе сухого молока...

Ингредиенты:

яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
размягченное сливочное масло - 50 г
мука - 1 стакан
крахмал (лучше кукурузный) - 1 стакан
сухое молоко - 1/2 стакана
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
щепотка соли

Приготовление:

Разогреть духовку до 190 градусов. Противень смазать маслом.

В миске смешать яйцо, сахар, масло, муку, крахмал, сухое молоко, разрыхлитель и соль. В течение нескольких минут вымесить мягкое тесто. Разделить его на 12 частей.

Каждую часть скатать в шарик и слегка приплюснуть. Выложить на противень на некотором расстоянии друг от друга.

Выпекать в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета, около 10 минут. Вынуть, остудить и хранить в герметичном контейнере.

источник:http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page76/item69384
bosj24tnem1oxqh0 (459x459, 41Kb)

Метки:  


Процитировано 7 раз

Тающее во рту песочное печенье

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:48 + в цитатник
Тающее во рту песочное печенье

Это печенье из четырех ингредиентов действительно тает во рту, попробуйте сами...

Ингредиенты:

размягченное сливочное масло - 200 г
сахарная пудра - 1/2 стакана
крахмал - 1/4 стакана
мука - 1,5 стакана

Приготовление:

Разогреть духовку до 190 градусов. Масло взбить миксером до пышной массы. Добавить сахарную пудру, крахмал и муку. Перемешивать миксером на низкой скорости в течение одной минуты, а затем на высокой скорости в течение 3-4 минут. Полученное тесто выложить на несмазанный противень на некотором расстоянии друг от друга, с помощью ложки.

Выпекать 12-15 минут в предварительно разогретой духовке (следите за тем, чтобы краешки не стали темно-коричневыми).
источник:http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page78/item69818
h5svatmezqyg4ezd (393x393, 44Kb)

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

Итальянское глазированное печенье

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:35 + в цитатник
Итальянское глазированное печенье

Оригинальный рецепт этого вкусного печенья предполагает использование анисового экстракта. Если вам посчастливится его заполучить, то смело можно заменить им миндальный ликер, уменьшив количество до одной чайной ложки для теста и столько же для глазури...

Ингредиенты:

Для теста:

сахар - 3/4 стакана
растопленное сливочное масло - 100 г
яйца - 2 шт.
молоко - 1/4 стакана
ликер Амаретто - 1-2 ст. л.
мука - 3 неполных стакана
разрыхлитель - 2,5 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.

Для глазури:

сахарная пудра - 1 стакан
молоко - 4-5 ч. л.
ликер Амаретто - 1 ст. л.

Приготовление:

Духовку разогреть до 165 градусов. Противень смазать маслом.

Миксером перемешать сахар, растопленное масло, яйца, молоко и 2 ст. л. ликера. Затем, продолжая взбивать на низкой скорости, добавить муку, разрыхлитель и соль.

Полученное тесто, ложкой выложить на подготовленный противень на некотором расстоянии друг от друга, в виде круглого печенья. Выпекать 8-10 минут, до светло-золотистого цвета снизу печенья. Вынуть и остудить.

В миске смешать все ингредиенты для глазури. Смазать охлажденное печенье глазурью и, по желанию, украсить декоративной посыпкой.

Специально для Выпечка.ру.


источник: http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page84/item70337
lnai51oxd9pyrlu3 (320x379, 13Kb)

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хрустящее лимонное печенье

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:30 + в цитатник
Хрустящее лимонное печенье

От этого хрустящего печенья с сахарной глазурью и ароматами ванили и лимона, просто невозможно оторваться...


Ингредиенты:

размягченное сливочное масло - 100 г
сахар - 3/4 стакана
яйцо - 1 шт.
тертая цедра лимона - 1,5 ст. л.
сок лимона - 1,5 ст. л.
ванильный сахар - 1/2 ч. л.
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
сода - 1/4 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.
мука - 1 1/4 стакана

Для глазури:

сахарная пудра - 1 стакан
сок лимона - 4-6 ч. л.

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусов. Миксером взбить масло с сахаром до пышной массы, в течение 2 мин. Добавить яйцо, лимонную цедру и сок, ванильный сахар, разрыхлитель, соду и соль, все перемешать. Перемешивая миксером на низкой скорости, всыпать муку.

Чайной ложкой выложить полученное тесто на несмазанный противень и выпекать 10-15 мин., до золотистого цвета по краям. Вынуть и остудить.

Смешать сахарную пудру с лимонным соком и смазать охлажденное печенье полученной глазурью. По желанию, украсить декоративной посыпкой.

источник : http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page84/item70343
cyh6dxohngmskqjp (320x379, 24Kb)

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лимонный тарт

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:09 + в цитатник
Ингредиенты:

Для коржа:

сливочное масло - 50 г
сахарная пудра - 1/2 стакана
щепотка соли
мука - 2/3 стакана

Для начинки:

сахар - 1/2 стакана
тертая цедра лимона - 1 ст. л.
яйца - 4 шт.
сок лимона - 3/4 стакана
жирные сливки - 1/4 стакана

Приготовление:

Масло растереть с сахарной пудрой и солью добела. Добавить яйцо и хорошо взбить. Всыпать муку и быстро перемешать. Тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 2 часа.

Затем разделить на 3 части, раскатать и выложить в средние (диаметром около 10 см) формы для кексов или тарталеток. Наколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 мин. Духовку разогреть до 180 градусов.

Выпекать коржи до золотистого цвета, около 10 мин. Вынуть и остудить.

Сахар перемешать с лимонной цедрой, добавить яйца и тщательно перемешать (не взбивать). Затем добавить сок лимона, следом - сливки. Процедить смесь через сито.

Распределить начинку по формочкам с коржами и выпекать еще около 25 мин., пока начинка не примет форму.

Перед подачей можно украсить тарталетки засахаренными ломтиками лимона.
источник: http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page129/item79126
p555vqqrwmm5u9kp (314x314, 16Kb)

Метки:  


Процитировано 3 раз

Шоколадные крендельки

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:05 + в цитатник
Ингредиенты:

какао-порошок - 1/4 стакана (20 г)
растворимый кофе - 4 ч. л.
молотая корица - 1 ч. л.
кипяток - 10 ст. л.
сливочное масло комнатной температуры - 100 г
сахар - 1/3 стакана
ванильный сахар - 1 ч. л.
яйцо - 1 шт. (крупное)
соль - 1/2 ч. л.
мука - 1 2/3 стакана (220 г)
сахарная пудра

Приготовление:

В небольшой миске смешать кофе, какао и корицу. Влить кипяток и тщательно перемешать.

Сливочное масло растереть с сахаром в пышную, кремовую массу. Добавить яйцо, ваниль и соль. Затем влить какао-смесь и снова перемешать. Постепенно всыпая муку, замесить однородное тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выложить пергаментной бумагой.

Охлажденное тесто скатать в "колбаску" и нарезать на 18 ломтиков. Каждый сформировать в шарик, а затем - в тонкий жгутик, длиной около 30 см. Кончики переплести дважды и загнуть вниз, слегка прижав (лучше делать это непосредственно на подготовленном противне).

Разложить на противне, слегка посыпать сахаром и выпекать в течение 10 мин. Вынуть, остудить и посыпать сахарной пудрой.

источник: http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page131/item79683
anwou7jpwbu5jpwe (510x340, 252Kb)

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печенье тающее мгновенье

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:01 + в цитатник
Ингредиенты:

мука - 1,5 стакана
крахмал - 1/2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
сахарная пудра - 1/2 стакана плюс 1 стакан
сливочное масло комнатной температуры - 200 г
ванильный сахар - 1 ч. л.

Приготовление:

В миску просеять муку, крахмал и соль. Миксером перемешать масло с 1/2 стакана сахарной пудры до пышной массы, добавить ваниль. Постепенно всыпать мучную смесь и быстро перемешать. Накрыть и поставить в холодильник на 1 час. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выложить пергаментной бумагой.

На слегка посыпанной мукой поверхности скатать тесто в длинную "колбаску". Разрезать пополам, затем каждую часть еще пополам, продолжая аналогичным образом до получения 36 кусочков. Скатать их в шарики и разложить на подготовленном противне. Выпекать 12-15 мин. до золотисто-коричневого цвета по краям. Вынуть, остудить и посыпать сахарной пудрой.

источник: http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page132/item79869
g3y0l5u1uk9pttzz (510x340, 199Kb)

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Молочные коржики

Суббота, 19 Января 2013 г. 18:55 + в цитатник
Ингредиенты:

молоко - 1/2 стакана
сахар - 1 стакан
сливочное масло - 100 г
яйцо - 1 шт.
ванильный сахар - 1 ч. л.
сметана - 1 ст. л.
сода, гашеная уксусом - 1 ч. л.
мука - 3,5-4 стакана

Приготовление:

Духовку разогреть до 180 градусов. В миске растереть масло с сахаром. Добавить яйцо, соду, ванильный сахар, молоко, сметану и перемешать. Затем всыпать муку и замесить мягкое тесто. Переложить его на слегка присыпанную мукой поверхность и раскатать в пласт толщиной около 1 см. Формочками вырезать круги и разложить их на смазанном маслом противне. Выпекать 10-15 мин. (готовые коржики не должны стать золотистыми, а слегка подрумянится только снизу).
источник: http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page133/item80157
6xqp7l6htrcbdb7k (350x250, 23Kb)

Метки:  


Процитировано 7 раз

Белоснежные кексики

Суббота, 19 Января 2013 г. 18:49 + в цитатник
Белоснежные кексики

Такие светлые кексики, испеченные при низкой температуре, получаются более плотными по консистенции, но ароматными и вкусными...


Ингредиенты:

сливочное масло - 150 г
сахар - 1,5 стакана
яйца- 3 шт. (холодные)
мука - 1,5 стакана
очень холодное молоко - 1/2 стакана
ванильный сахар - 1 ч. л.

Приготовление:

Сливочное масло взбить с сахаром до светлой, кремовой массы. По одному ввести яйца, каждый раз тщательно перемешивая. Продолжая перемешивать, всыпать муку, по 1/2 стакана за раз, чередуя ее с молоком. Добавить ванильный сахар. Перемешивать миксером в течение 2 мин.

Формочки для кексов слегка смазать маслом или выложить бумажными вкладышами. Заполнить их тестом на 3/4 и поставить в неразогретую духовку. Затем включить огонь и выпекать при 140 градусах в течение 1 часа. Готовые кексы, при желании, украсить кремом или глазурью.

источник: http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page136/item81648
5r4ekdy0wn1qj0le (436x399, 42Kb)

Метки:  


Процитировано 9 раз

Кофейные прянички

Суббота, 19 Января 2013 г. 18:43 + в цитатник
Ингредиенты:

сахар - 150 г
крахмал - 200 г
мука - 300-320 г
яйца - 4 шт.
растворимый кофе - 4 ч. л.
какао-порошок - 4 ч. л.
разрыхлитель - 2 ч. л.

Приготовление:

В миске растереть яйца с сахаром добела. Добавить кофе (сухой), какао и тщательно перемешать.

Всыпать крахмал и снова перемешать. Добавить муку, разрыхлитель и замесить некрутое тесто.

На слегка присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной около 0,5 см. Формочками вырезать фигурки и выложить их на смазанный маслом противень. Выпекать при 180 градусах в течение 12-15 мин.

Специально для Выпечка.ру.

http://www.vypechka.ru/recipe/deserts/page142/item83237источник:
29qqq2wimmdq2wh4 (500x375, 177Kb)

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рецепт запеченых яблок

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:18 + в цитатник
Рецепт запеченых яблок

Как приготовить?


очень люблю готовить на даче на открытом огне. Пища, приготовленная таким образом, имеет первозданный аромат и не теряет полезных свойств.Самым любимым рецептом в нашей семье является рецепт запечённых яблок. Хочу поделиться им с вами.

Для того чтобы приготовить рецепт печеных яблок, нарезаю яблоки дольками на 3 см, удалив все ядрышки. Обмазываю оливковым маслом. Смешиваю лимонную цедру, сахар и корицу. Жарю кусочки яблока на гриле в течение 2 минут. Затем переворачиваю кусочки яблок и посыпаю лимонной смесью и изюмом.Запекаю яблоки еще 2-3 минуты и подаю с мороженым.
источник: http://minus5.ru/recept/1954-retsept-zapechenyh-yablok
1954 (190x190, 8Kb)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Карамелизированные апельсины

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:08 + в цитатник
Карамелизированные апельсины

Потребуется:
1 кг. апельсинов
400 г. коричневого сахара
100 г. воды

Приготовление:
Лучше брать апельсины среднего размера.
Нарезать фрукты кружочками шириной 0,5 см.
Возьмите глубокую сковороду, насыпьте на дно коричневый сахар, выложите слой апельсинов.
Процедуру повторите: слой сахара и слой апельсинов. Завершите его слоем сахара.
Залейте водой.
Томите под крышкой на маленьком огне 2 часа.
При необходимости воду подливайте.
Такие апельсины прекрасно подойдут к чаю и хранятся очень долго! Вместо сахара можно взять мёд!

источник: http://1001desert.com/1016-karamelizirovannye-apelsiny.html
1350574530_1001desert_com_karamelizirovannye-apelsiny (400x266, 33Kb)

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лимонный мед

Суббота, 19 Января 2013 г. 14:53 + в цитатник
Лимонный мёд

Проверено ! Лучше всякого Стрепсилса помогает от боли в горле и без всякой химии! Готовится просто.. единственное недостаток в том, что нудно ждать пока дойдет до нужной консистенции, но это того стоит!

Ингредиенты для "Лимонный мед"

1. Мед
2. Лимон
3. Имбирь

Простое лекарство от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного мелко нарезанного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной – лекарство готово. Употреблять, добавляя в чай, либо (при острой боли в горле) разжевывать. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.источник: http://1001desert.com/1095-limonnyy-med.html
1352116122_1001desert_com_limonnyy-med (400x205, 27Kb)

Метки:  


Процитировано 12 раз

Поиск сообщений в зверобой
Страницы: 1063 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь