-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Маркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 29300





25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми

Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми

Сколько же еще столетий копить нам знания,
прежде чем мы научимся понимать самое простое.

Читать далее

Рубрики:  симорон
всякий-разный позитив

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Алексей Архиповский – Паганини русской балалайки!

Суббота, 03 Марта 2012 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алексей Архиповский – Паганини русской балалайки!



Алексей Архиповский - гений из Туапсе, который 32 года не выпускает инструмент из рук, заставляя любой зал “вставать на уши” своей манерой игры и чувством музыки.

Балалаечник. Казалось бы, куда банальнее? Что можно извлечь из трех струн, две из которых, настроены на одну ноту? Да и вообще, кто в балалаечники пойдет? За внешним, мы подозреваем внутреннее: три струны - три извилины? Больше и не нужно, чтобы играть на таком?

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Ангелы спрятали наши ответы

Суббота, 03 Марта 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения valerijvzubenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы спрятали наши ответы

Ангелы спрятали наши ответы,
В небе, разлуке, в дыму сигареты,
В облаке белом , в высоких горах,
В танце снежинок ,...во снах и мечтах,

В полном бокале, невыпитом нами,
В стуке сердец. Не увидеть глазами,
Всё, что мы ищем, скрывают от нас -
В шуме ветров ,...отражении глаз...

В нежности нОчи , в Любви что узнали,
В строчках из писем, что мы прочитали
В нитях дождей и в слезах, что сожгли
Душу когда то теплом изнутри...

Ангелы плачут,и Небо в алмазах,
Топим Любовь если в "правильных" фразах,
Губы коснулись щеки ....не моей ...
В Театре заблудших вчерашних теней,

Лишь от того, что нам Звезды сказали,
Взгляд закрывают незримой вуали
Нити, сплетенья и музыка тает....,
Ангелы плачут, оркестр играет

Музыка нежно доносится с морем,
Шорохом ветра и нежным прибоем ,
Мы понимаем ,что наши желанья
Были когда- то судьбы предсказанья.

Ангелы плачут ,так часто за нас....,
Дарят ответы меж строчек , меж фраз,
В каждой случайной улыбки, в словах
С губ, что сорвались ,случайно, в стихах....


Каждой загаданной нами Мечте
Дарят звезду, над землей, в высоте.
Пусть зажигается небо огнями !!!
Много вопросов, ответы - Мы Сами ...

Дмитрий Тропин
Рубрики:  чтиво

Метки:  

Равняйсь-смирно!Улыбку - на лицо!!!)))

Пятница, 02 Марта 2012 г. 23:31 + в цитатник

Что у вас ремень на яйцах висит, как у беременной бабы?

Шире шаг! Почему зад не поёт?

Я тебя узнал! Как твоя фамилия?

Товарищ студент, почему вы явились на занятие военной кафедры в штанах наиболее предполагаемого противника?

И учтите, в армии можно жаловаться только на короткий срок службы!

Вы меня не обманете, у меня всякие курсанты были, даже кубинцы из Африки.

Почему у 90% есть фляги, а у половины - нет?

Тяжело в учении - легко в очаге поражения!

У каждого будущего офицера должна быть мечта, ибо офицер без мечты - как собака без крыльев.

Забор как вчера упал, так до сих пор и стоит.

Вас что, в детстве не учили вежливостью заниматься?

Почему вы стоите ко мне спиной, когда я смотрю вам прямо в лицо?

Фамилию пишите. И инициалы пишите, только сокращённо.

Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает.

- Я тут вам сквозь пальцы всё спускаю, но если я кого-нибудь за что-нибудь поймаю, то это будет его конец!

- Я выбежал в туалет, в чём мать родила: в трусах, майке и сапогах.

Билеты разные. Одному может достаться полегче, а другому - попроще.

Окна надо мыть чисто, чтобы светло проникало.

У нас только авиация всепогодная, а вся остальная техника подчиняется законам физики.

Дневальный, почему шинели опять на полу висят?

В вас начинает просыпаться военный человек - то, что вы говорите, совершенно невозможно понять.

Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!

При бомбардировке в укрытие первыми идут беременные - например, женщины.

Американские агрессоры вмешиваются во внутренние дела Советского Союза во всём мире.
 
из интернета
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Рубрики:  юмор

Метки:  

Кодекс умной женщины. Немного из истории.

Пятница, 02 Марта 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Младавид [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кодекс умной женщины. Немного из истории.

39486492_41955947_orig (300x199, 25Kb)

  В Древнем Риме жила богатая и  мудрая матрона Луфиния. У нее было пять дочерей, которых необходимо было выгодно выдать замуж и соблюсти все обычаи. Луфиния хорошо знала, что ценилось в женщинах того времени и старалась привить своим дочерям навыки "правильного отношения" к будущему мужу, к слову сказать, римские патриции очень щепетильно относились к выбору жены, она могла быть некрасивой, толстой, даже с физическими изъянами, но она должна была быть верной подругой в политической игре ( а этому немало времени уделялось в жизни богатых и состоятельных свободных римлян) и должна была соблюдать нормы приличия, дабы не опозорить мужа и не уронить его и своё достоинство, а также мужа поощрять к успеху (фурору) и большему благосостоянию. Поэтому умная Луфиния разработала целый кодекс норм поведения для своих дочерей, который и дошёл до наших дней под названием " Женская партия в устройстве семьи". Вот некоторые правила для будущей жены патриция, которые были как непреложные истины:

"** Женщина должна быть почтительной с мужем как на людях, так и дома, так как ей это даёт большое преимущество в жизни. Муж будет чувствовать свою значимость и не переступит порог порядочного поведения, срываясь на гнев и обличение, что даёт моральное и физическое здравие тому и другому. (  Мы бы сейчас сказали, что делает здоровую атмосферу в семье.)

** Женщина должна быть полезной своему мужу, который стал прибывать в лености и не желает заниматься государственными делами, упиваясь роскошными пирами с друзьями. Она должна приятно объяснять своему обленившемуся мужу, что друзья его специально отвлекают и спаивают, дабы занять его место в политической игре или исключить его из этой игры совсем.

** Женщина должна ждать своего мужа с пира и оказать ему помощь, если потребуется, так как от самочувствия мужа зависит благополучие её самой и их семьи. Никогда не пренебрегать его самым недостойным состоянием и каждый раз ласково повторять ему, что от него зависит вся семейная позиция, которую они занимают в данный момент среди  патриций того же ранга. ( То есть, ныне это можно сказать так - не ударь в грязь лицом, а то потеряешь всякое уважение среди своих знакомых).

** Женщина должна любить своё место: благополучное и изобильное, а не мужчину, который это место даёт, тогда легко будет справляться со всеми неприятными делами, связанные с ухаживанием и созданием мужу условий его дальнейшего процветания и продвижения к императорскому трону. ( Тем более, в брак часто вступали по идейным или по меркантильным соображениям.)

** Свои любовные дела, если необходимо, должны быть спрятаны так искусно, чтобы никто не смог взять это как оружие против вашего семейного процветания, поэтому лишний раз подумай, нужно ли тебе всё терять ради минутной забавы, потому что всегда найдутся и глаза, и уши, особенно в неспокойные времена, дабы завладеть вашим имуществом, используя твои слабости."

  Вот такое напутствие матрона Луфиния оставила своим дочерям и другим молодым женщинам, чтобы обрести и сохранить своё семейное благополучие. Вообще-то, весь этот документ совершенно не даёт женщине никаких прав на собственные чувства или у них там, в Древнем Риме, всё было нацелено только на собственное состояние и материальное благополучие? А как же чувства? А как же любовь?

На что ответ даёт последний пункт этого документа. 

"** Всю любовь свою необходимо отдавать любимым детям, которые также должны идти по пути процветания и благополучия, за что они всегда будут посвящать первые слова молитвы матери, которая дала им жизнь и воспитала, а также будут, в знак благодарности, ухаживать за престарелой матерью до самой смерти, выполняя её любые прихоти и желания."

Вот такой любопытный документ из истории семейных отношений.
 

1.Фрагмент мозаики "Чтение ритуала брачных таинств"

phoca_thumb_l_artist-of-pompeii7 (697x700, 101Kb)
Рубрики:  интересное
полезности

Метки:  

Не пугайте сегодняшним бредом

Пятница, 02 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пугайте сегодняшним бредом


 (400x300, 5Kb)


Не пугайте сегодняшним бредом
И страшилками о СССР.
Я себя ощущал человеком,
Жизнь сегодня и та - не в пример.
41 (356x25, 7Kb)
Там я с детства учился быть честным,
И что братья друг другу мы все,
И мечты были там интересны,
О Вселенной, а не о бабле.
41 (356x25, 7Kb)
«Вере» в деньги меня окрестили,
Человек человеку - шакал.
Благородство и честь, те что были,
Я на ложь и наживу сменял.
41 (356x25, 7Kb)
И погнали меня, как барана,
В мыслях деньги, долги, каждый миг.
Вру и сам я в прицеле обмана,
Только эта дорога в тупик.

Паваник



Volody24 gl
Рубрики:  чтиво

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МЫСЛИ - только о ВОСЬМОМ... чуде света! \\ ВЕДЬ ЧУДЕСНЕЙ ЖЕНЩИН НЕ БЫЛО, и НЕТУ

Четверг, 01 Марта 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫСЛИ - только о ВОСЬМОМ... чуде света! \\ ВЕДЬ ЧУДЕСНЕЙ ЖЕНЩИН НЕ БЫЛО, и НЕТУ


Как муж от жены уходил...

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирае только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два
можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это
статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей
силищей-то!

Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Рубрики:  чтиво

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сказка про Неопределенность

Четверг, 01 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про Неопределенность



Жила-была на свете Неопределенность. И была она такая сварливая и вредная, что люди ее просто сторонились. Как увидят ее, так сразу же по кустам в обход бегут. А кто не успел, того Неопределенность до того бестолковыми размышлениями уболтает, что свет человеку становится не мил – силы он все свои оставляет и домой еле ноги приволакивает. А Неопределенности того и надо, она же за счет чужих сил то и живет. Вон как растолстела да разрумянилась на чужих то горестях.

Ох, устали от нее люди добрые и стали думать, как ее отвадить над народом глумиться и чем ее занять, чтоб без дела не шаталась. Думали они думали и придумали.
- Иди-ка ты Неопределенность, - сказали они, - в лес. Там посреди него, на опушке стоит старый Дуб, так вот он хвастался, что намного сильнее тебя. И что тебе ни почем его не одолеть.
- Что?! – рассердилась Неопределенность,- Не может такого быть! Я всех сильней на свете! А за наглость такую, вмиг Дуб в щепки раскромсаю!- и побежала она в лес, что было сил.

Читать далее 

Рубрики:  чтиво

Метки:  

С первым днем весны,друзья!)))

Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
 



Поздравляю всех с первым днем

Весны

Желаю здоровья,душевного тепла и

солнечных улыбок


										4650338_4441809_0_4aaec_ef3f281c_xl (700x532, 255Kb)
 

 

Рубрики:  открытки

Евреи всех стран!Объединяйтесь!)))

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:46 + в цитатник

4360286_68686081_11_1_ (89x4, 1Kb)

 


Рассказал 2-й пилот Боинга -757 компании Транс Аэро
Дальше с его слов:
" Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфганза (Германия), Фидекс (грузовик), БритишАирвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота.
Очередь Люфганзы, но посылая на х… диспетчера, наш ИЛ, чтобы сэкономить топливо начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё пох.., пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли и, подчиняясь диспетчеру, пропускают ИЛ. А пилот Люфганзы уже видя полосу вступает в перепалку с русскими, мол какого х.., он немец, на немецком самолёте, в родной Германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёбаных русских? Получив ответ: "Потому что вы суки войну проиграли!", затихает. И бросает фразу: "Хорошо ещё жидов в воздухе нет!" На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца, что это, мол, "не корректно", так о евреях...


Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание т. к. пилота Люфганзы, который ругался с русскими ох...ли в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота. И, кроме русских, это сделать никто не мог. Ох...ли героя знатно... Морда в крови, передних зубов нет... Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" не при чём…
Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфганзы. Как тут, без команды диспетчера, в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфганзы встаёт Бритиш. Немец прорывает, орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а п...ец, что сесть ему мешают русские, а взлететь англичане... То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок.
На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали:
- Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт е...ник. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему п..ды дадим от всего еврейского народа!"

из интернета

4360286_68686081_11 (89x4, 1Kb)

4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)

 


Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 3 пользователям

Настоящая женщина?Или истинная?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:24 + в цитатник


На Настоящей Женщине потрясающе смотрятся наряды,
а Истинная Женщина потрясающе смотрится в нарядах.
Настоящая Женщина скрывает, что умна.
Истинная Женщина — и не собирается этого делать.
Настоящая Женщина ценит приятную мужскую компанию.
Истинную Женщину ценит эта компания.
Настоящая Женщина побеждает соперниц,
а Истинная Женщина их не имеет.
Настоящая Женщина ревнует тайно,
а Истинная Женщина при первом поводе для ревности забывает
о существовании этого мужчины.
Настоящая Женщина следует советам модных журналов,
а Истинная Женщина является для них источником вдохновения.

 

из интернета

4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Рубрики:  чтиво

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Чудо-мазь.

Среда, 29 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь.

Рецепт этой мази я нашла давно в интернете. Делала и себе и родственникам. На себе испытала, когда у меня была летом глубокая рана на руке и я по живому сразу стала мазать этой мазью. Через два дня всё затянулось, а теперь нету даже следа.
Ещё у меня был сильный ожог и я тоже спаслась этой мазью. Сразу стала мазать, боль утихла и не было волдыря. Через три дня всё зажило. Так вот рецепт из интернета.

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мвститы. гангрены, язвы ( в т. ч. трофические ), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экземы, кисты яичников. Всё это вылечит чудо-мазь.

Приготовление: В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинованного растительного масла, бросить туда немного воска со спичечный коробок и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настояться 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань. Хранить в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то её разогревают на водяной бане до Т 40 градусов.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  
Цитата сообщения Volody24_gl

Красота подводного мира

Цитата

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Просмотреть видео
121 просмотров
Красота подводного мира
Рубрики:  природа

Метки:  
Комментарии (6)

Дорогое Мироздание…( современная притча)

Среда, 29 Февраля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогое Мироздание…( современная притча)

дорогое мироздание (320x236, 23Kb)

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.

Читать далее...
Рубрики:  симорон
всякий-разный позитив

Метки:  

Найти книгу онлайн

Среда, 29 Февраля 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найти книгу онлайн

Найти книгу онлайн



Рубрики:  чтиво

Метки:  

Рамочки две (простые 18)

Среда, 29 Февраля 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки две (простые 18)

Ваш текст
4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)

 

Ваш текст
4360286_leticiya1_2_ (57x21, 1Kb)

 

 

Рубрики:  для дневника

Метки:  

Притча об оскорбленном.Стоит задуматься?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 02:54 + в цитатник

Как-то Учитель с Учеником шли проселочной дорогой. Видят — навстречу им идет, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причем, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

 Учитель отошел на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошел к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если еще какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берешь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даешь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берем. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, мое действие останется не совершенным: я даю — ты не берешь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — мое действие становится совершенным: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
© Владимир Танцюра
4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  чтиво

Метки:  


Процитировано 1 раз

Захватывающие дух мгновенья

Среда, 29 Февраля 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захватывающие дух мгновенья

умные высказывания /1330464144_CarlinGeorgeMaster1 (466x700, 109Kb)

 

Мы постоянно заняты и не имеем достаточно времени, чтобы оглянуться по сторонам и заметить то, что находится у нас под самым носом. Мы все ищем, стремимся, надеемся, мечтаем и сокрушаемся, когда желанное не получается, не сбывается, не находится и уже нет возможности вернуться назад. И только через какое–то время мы начинаем понимать –  реальные вещи, те, что делали нашу жизнь по-настоящему ценной, находились совсем рядом, прямо перед нами.

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, которая остается уместной и по сей день. 

Читать далее...
Рубрики:  чтиво

Метки:  

ПОВТОРИТЬСЯ ИМ В ЛЮБВИ НЕ ГРЕХ..

Среда, 29 Февраля 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОВТОРИТЬСЯ ИМ В ЛЮБВИ НЕ ГРЕХ...


О. ЖЕНЩИНА! И БОЛЕ НЕТУ СЛОВ
(акростих)

Она Очаровательна, Открыта, Откровенна, -

Желанье Жить в муЖчинах пробуЖдает еЖедневно.
Естественна ЕЁ неповторимая краса, -
Навеки Нас, Наивных, Нежно маНит в Небеса.
Щемяще Щекотнёт Щеку приЩур давно забытый,
И Искренняя Истина ЛюбовИ неИзбитой
Нахлынет Нежной тайНою, пусть раНо или поздНо,
Абстактно – Астро – звёздно…

И всё…

Бороться с этой Бездною Бессмысленно и Больно.
Она, Однажды Ослепив, Останется невольнО
Ловить Летящих мотыЛьков на огонёк свечи.
Ей Богу, бесполезно нас лечить…

Не Надо Нам Напоминать о Новых Неудачах.
Ежели их прЕодолеть – ждёт счастьЕ, нЕ иначе.
Тревожно-Трепетно оно, Таинственно-просТо, -
Умей ловить его хотя б лет сто.

Сумей Спросить Себя Сквозь Сумрак Снов и Сумасшедствий,
Любуясь Лёгкой поступью ЛЮБИМОЙ, вновь пришедшей.
ОНА Очаровательна! И БОЛЕ НЕТУ СЛОВ!
В НЕЙ наша Жизнь, и Сила, и Любовь!


С Любовью к ЖЕНЩИНАМ,
Вячеслав Макуть

Novichok56
Рубрики:  чтиво

Метки:  
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z

Шпион...)))

Цитата

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Просмотреть видео
273 просмотров
Шпион...)))
Рубрики:  укотайка

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Ирина_Маркова
Страницы: 116 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь