-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Родная природа
Родная природа
22:44 13.11.2013
Фотографий: 96
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном



1363511777_395300263 (600x411, 180Kb)


Петиция в Международный трибунал

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петиция в Международный трибунал


Международный суд в Гааге, Международный трибунал::
Мы призываем вас признать преступления США против человечества!

На сегодняшний день США является главным врагом всего человечества! За всю историю не одна страна в мире не принесла столько горя и столько жертв среди мирного населения как Америка! Пора уже сделать так, чтобы эта сатанинская страна ответила за все преступления совершенные против человечества! За все бомбежки стран, за все ложные обвинения с целью военного вторжения в суверенные государства, за все госперевороты которые финансировались Соединенными Штатами Америки! За заговор с целью полного уничтожения славянских народов и впоследствии господства США над всем миром! Пора ОСТАНОВИТЬ ГЛАВНОГО ВРАГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в лице Соединенных Штатов Америки!!! За последнее время всплыло слишком много доказательств зверств США и оставить это без внимания мы просто не имеем права!!! Они должны понести наказание за бомбежку Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и еще многих других стран в которые вторглись США по ложным причинам. Они должны понести наказание за госперевороты в Египте и на Украине! Пора сказать STOP U.S.A!!!

клик на картинку ниже, чтобы проголосовать

ене (700x266, 25Kb)

Я ПОДПИСАЛА, А ТЫ?

Метки:  

Как очистить воду? Добавь… корицу

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить воду? Добавь… корицу

Мы с мужем — любители «дикого» отдыха. И этим жарким летом в компании с друзьями отправились на Селигер. Места чудные! Не отдых, а сказка!

В нашей сложившейся компании был один новичок — Игорь. Можно сказать, что это не человек, а ходячая энциклопедия! От него мы узнали, что воду можно обеззаразить при помощи корицы — достаточно бросить в 1 л жидкости всего щепотку снадобья, чтобы уничтожить вредоносные микроорганизмы.

Игорь — биохимик. Он рассказал о том, как давным-давно проводились опыты: к пастеризованному яблочному соку добавлялись пищевые бактерии — стафилококки и сальмонелла. И заметили, что в тех образцах сока, куда вводили корицу, деятельность бактерий замедлилась. То есть, для того чтобы уничтожить микроорганизмы в жидкостях и пищевых продуктах, необязательно подвергать их пастеризации. Можно воспользоваться корицей, которая не только убьет микробы, но и придаст любому продукту оригинальный вкус.

Метки:  

Родителям мальчиков будут предлагать обрезание наравне с прививками

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 13:55 + в цитатник

 

Родителям мальчиков будут предлагать обрезание наравне с прививками
Фото: corbis
Польза для здоровья мужчины от обрезания значительно перевешивает возможный риск, в связи с чем циркумцизия должна предлагаться родителям младенцев так же, как и прививки, утверждают ученые.
Как показало исследование, проведенное профессором Брайаном Моррисом, на протяжении жизни половина необрезанных мужчин сталкивается с проблемами, вызванными усекновением крайней плоти. Совместная австралийско-американская исследовательская группа пришла к выводу, что их результаты должны быть учтены Американской академией педиатрии, которая должна поспособствовать более активной популяризации обрезания.
 
 
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делайте все наоборот: журналистка открыла секрет идеальных волос

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 13:51 + в цитатник

 

Делайте все наоборот: журналистка открыла секрет идеальных волос
Фото: dailymail.co.uk
Журналистка рискнула проверить на собственном опыте теорию “мытья головы наоборот” и неожиданно для себя открыла секрет идеальных волос. А дабы не быть голословной, предоставила сравнительные фотографии.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 13:38 + в цитатник

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов
Фото: newser.com
Мало кто из пользователей банкоматов не мечтал о сбое, в результате которого автомат ошибочно бы выдал им круглую сумму. Как недавно выяснилось, такие желания вполне реальны.
Ранним утром в четверг в полицию города Саут-Портленд, штат Мэн, позвонила женщина, которая сообщила, что сомнительного вида мужчина проводит слишком много времени возле банкомата и тем самым не дает ей воспользоваться автоматом.

“В час ночи мы приехали в отделение банка, в вестибюле которого спал бездомный, и забрали его оттуда. Оказалось, что позже он опять вернулся к банкомату. Об этом нам сообщила женщина, которая позвонила в 5:30 утра и сказала, что ее задерживает странный субъект, “зависший” возле автомата и, по всей видимости, постоянно снимающий наличные, - вспоминает лейтенант департамента полиции Саут-Портленда Тодд Бернард (Todd Bernard). - Это показалось ей подозрительным, и она решила вызвать полицию. Прибыв к банку во второй раз, мы застали в вестибюле ранее выведенного оттуда мужчину”.

Осмотрев сумку бездомного, стражи порядка с изумлением обнаружили, что она заполнена долларовыми купюрами.

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов

Полицейские говорят, что на момент их прибытия в пластиковом пакете находилось более 37 000 долларов.

“Когда мы спросили у него, каким образом ему удалось завладеть крупной суммой денег, мужчина сказал, что просто хотел снять с карты последние 100 долларов, - поведал журналистам Бернард. - Но после получения данной суммы нажал на кнопку “выдача наличных” и, как он утверждает, попросил выдать еще 700 долларов”.

По словам бездомного, банкомат “поддался” на уговоры, вручив ему указанную сумму.

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов

До приезда полиции воодушевленный такой удачей бомж стал обладателем 37 000 долларов, повторив транзакцию по меньшей мере 53 раза.

“Представители банка объяснили, что мужчина воспользовался опцией выдачи наличных, которая доступна для людей, оформивших в банке кредитную линию (обязательство банка выдавать клиенту кредит), - говорит лейтенант. - В настоящее время специалисты банка вывели автомат из эксплуатации и пытаются разобраться, по какой причине произошла ошибка при выдаче денег”.

Согласно сведениям Bangor Daily News, после того, как пакет с деньгами был доставлен стражами порядка в отделение банка, его руководство отказалось от предъявления обвинений бездомному и выступило с заявлением, согласно которому ошибка не затронула ни один клиентский счет.
 
Анна Романцева

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тайны русского алфавита

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 13:29 + в цитатник

 

Что зашифровано в «послании к славянам»? Сколько Государству Российскому стоила буква «ъ»? Кто на самом деле предложил использовать букву «ё»? Открываем тайны русского алфавита.

 
 
Читать далее...

Метки:  

Adguard – это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adguard – это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон

Adguard – это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон

Adguard обеспечивает эффективную защиту против рекламы и одинаково хорошо блокирует всплывающие окна и баннеры во всех браузерах, что выгодно отличает его от браузерных плагинов семейства Adblock.

СКАЧАТЬ Adguard c официального сайта

 

1. Запустите установщик Adguard 2. Разрешите изменения 3. Нажмите «Я принимаю условия»
Adguard Адблок Скачать бесплатно Adguard Лицензионная Adblock программа - Adguard
Для этого щелкните по .exe файлу, который только что появился на панели загрузок слева. В открывшемся окне Контроля учетных записей пользователей нажмите «Да», чтобы начать процесс установки. Затем следуйте дальнейшим инструкциям
Читать далее...

Метки:  

Открытия молодого папы

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытия молодого папы

 

  1. Квартира смертельно опасна
    Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по «воспитанию» дитя — это попытки спасти его от травмы.
  2. Сон — новая эротическая фантазия
    Восемь беспробудных часов — это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы
  3. Не все зависит от тебя
    Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не «если», а именно «когда»), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.

  4. Ты — «плохой» следователь
    К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово «нет». Неприятная роль, но кто-то должен это делать


Читать далее...

Метки:  

Петер Мёрк Мёнстед -датский художник

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peder Mørk Mønsted (1859 — 1941) - известный датский художник-реалист, представитель «золотого века» датской живописи.

 

Петер Мёрк Мёнстед (дат. Peder Mørk Mønsted; 10 декабря 1859, Balle Mølle близ Грены — 20 июня 1941, Фреденсборг) — известный датский художник-реалист, признанный мастер пейзажа, представитель «золотого века» датской живописи.
Родился в восточной части Дании на полуострове Ютландия, в семье богатого кораблестроителя. В детстве посещал уроки рисования в Художественом училище в Орхусе, позже переехал в Копенгаген. В 1875—1879 учился в датской королевской академии изящных искусств под руководством пейзажиста и портретиста Андриеса Фритца и мастера жанровой живописи Юлиуса Экснера.
Затем, Мёнстед прошел курс обучения в школе Петера Северина Кроера, а позже переехал в Париж, где занимался в мастерской одного из самых популярных живописцев его времени Адольфа Вильяма Бугро.


В 1882 посетил Рим и остров Капри, где был покорен красотой и яркостью красок средиземноморского пейзажа.
В течение своей длительной карьеры П. Мёнстед много путешествовал, часто бывал в Швейцарии, Италии, северной Африке, а также Греции, где в течение года был гостем королевской семьи и писал их портреты.
С начала XX века и до самой смерти П. Мёнстед был одним из наиболее популярных и состоятельных живописцев. Особой популярность пользовался в Германии у мюнхенской публики.

Читать далее...

Метки:  

Аудио-запись: Chris Spheeris _ Allura

Музыка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 15:13 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Очень красивая восточная музыка

Музыка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 15:12 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Маленькие хитрости для девушек.

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 14:56 + в цитатник


1) Короткие ноги визуально удлиняют туфли бежевого цвета и коротенькая юбка
2) Полноту бедер скроют брюки или джинсы прямого покроя
3) Если у вас тонкая талия, но широкие бедра, то для вас будут идеальны джинсы клеш и пояс на талии
4) Мелкие рисунки визуально уменьшают, большие же наоборот увеличивают
5) Платья и юбки макси делают вас зрительно ниже
6) Бесформенная одежда уродует любую фигуру
7) Туфли на тонком каблуке или шпильке с круглым носом делают ногу визуально меньше
8) Остроносые туфли делают ногу визуально больше
9) Черные колготки (не больше 50 ден) сделают ваши ножки на пару кг стройнее и на пару сантиметров длиннее, а в купе с черной обувью (или темных цветов) сделает вас обладательницами ног от ушей.
10) Светлые колготки же наоборот делают ноги полнее и короче. Но! С бежевыми туфлями длиннее.
12) Прозрачная блузка делает вашу верхнюю часть открытой для окружающих и показывает ваши достоинства, но и недостатки
14) Если вы не умеете комбинировать вещи правильно, то следуйте классическим канонам моды и стиля.
15) Правило трех цветов: не используйте в своем образе больше трех составляющих, иначе рискуйте показаться смешными
16) Прическа должна сочетаться со всеми составляющими вашего гардероба
17) Не брызгайте парфюм на одежду, за исключением, если вы пользуйтесь
одними духами. Запах может сохранится в течении месяца.
18) Круглолицым девушкам пойдут V-образные вырезы, круглые вырезы девушкам с овальным лицом.
19) Избегайте зацикленности на чем-то, или рискуйте быть обладательницей гардероба только с черными вещами или вещами одного стиля, например.
20) Ботфорты укорачивают ноги!
21) Платье-футляр одинаково идет и худым девушкам и с пышными формами. Но на девушках с тонкой талией и женственными бедрами будет смотреться лучше
21) Экспериментируйте, любите себя, но не забывайте о других, многие люди завистливые и недоброжелательные, не дайте им заметить ваши оплошности в гардеробе!


Метки:  

Инфовойна. Эпический фейк о том, как Меркель делила Россию с Китаем

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 15:31 + в цитатник
 

Старый миропорядок против России

По интернету второй день гуляет история про то, как А. Меркель подарила китайскому председателю Си Цзиньпину карту Китая с российскими территориями на ней. У некоторых она вызывает дикий восторг, у других приступ гнева, а иные встревожены «неизбежным нападением Китая на Сибирь». Что на самом деле подарила Меркель и как безобидная для нас заметка трансформировалась в очередной антироссийский миф, стоит разобрать подробнее.

…Вообще, разбирать эволюцию новостей, ставших мемами русских соцсетей, — дело чрезвычайно занятное и схожее с работой сыщика. Шаг за шагом, переходя по цепочке перепостов и ссылок, взбудоражившая общественность новость преображается, теряет блеск и зачастую в конце пути меняется на прямо противоположную по смыслу. Так случилось и в этот раз.

Чтобы прочувствовать удовольствие от процесса, предлагаю читателю пройти весь путь от конца к началу. Итак, начнём с конечного, самого растиражированного варианта записи:

Читать далее...

Метки:  

Russy Riot объявили войну собственному народу

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 15:14 + в цитатник



 
 
 
Петиция: Лишить гражданства РФ участниц группы Pussy Riot,
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B-pussy-riot-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%83#share

 

 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я ПОДПИСАЛА- ПОДПИШИТЕ И ВЫ!?

Среда, 02 Апреля 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПОДПИСАЛА- ПОДПИШИТЕ И ВЫ!!!

Канцлер Германии Ангела Меркель: Мы призываем Вас признать факт военного переворота в Украине.

 
 
 
 
Канцлер Германии Ангела Меркель: Мы призываем Вас признать факт военного переворота в Украине.
7,500
5,094

5,094 подписавших. Давайте соберем 7,500 подписей

 
 
Почему это важно
Люди, захватившие власть путем государственного переворота не имеют законного права решать судьбу Украины.
 
 

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Где пасутся козы?

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 11:19 + в цитатник

 

Марокко - единственная в мире страна, где козы из-за нехватки травы взбираются на деревья и пасутся там целыми стадами, лакомясь плодами аргании, дерева из орехов которого изготавливают душистое масло.

 


Метки:  

НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 11:16 + в цитатник

 

ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ… НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ… ИТАК, НАЧНЁМ:

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

 


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прости, Макар, ты не кумир.

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 10:27 + в цитатник

                       1396333573__1_1 (492x349, 47Kb)


Метки:  

Интервью для журнала "ELLE" - в чем сила, брат?

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 22:45 + в цитатник

                      

 Александр Литвин

Развернуть


Метки:  

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет
Страницы: 174 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь