-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Родная природа
Родная природа
22:44 13.11.2013
Фотографий: 96
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном



1363511777_395300263 (600x411, 180Kb)


Правила безопасности для детей

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Солнце поет

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнце поет





Звуки собранные в Университете Стэнфорда.SOHO, the Solar and Heliospheric Observatory spacecraft
Эти звуки вы можете узнать в себе.Потому что если организм способен воспринимать тонкие вибрации.то вы их узнаете
Вы получаете их. Правда,сейчас солнце разболтано и характер звуков несколько иной .Потому что солнце сейчас разбалансировано Андромедианцы заняты фиксированием. Их корабли видны невооруженным глазом
Лучше смотреть левым глазом,а не правым

Метки:  

Лазарев Сергей Николаевич об Энергетике вулканов и не только ...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:41 + в цитатник

Лазарев Сергей Николаевич об Энергетике вулканов и не только ...

 

 

 

Сергей Николаевич Лазарев - Энергетика вулканов и не только...

 

Фрагмент семинара Лазарева Сергея Николаевича опубликован 24 апреля 2013. Семинар проходил в Москве 5-6 января 2012.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО 


 


Метки:  

Звуки природы. Вечер в лесу

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:31 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лазарев Сергей Николаевич о ложных представлениях о Боге

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:24 + в цитатник

 

Это видео фрагмент семинара Лазарева Сергея Николаевича, в котором он говорит о сложившихся ложных представлениях о Боге.

Семинар проходил в Самаре 27 января 2013. Видео опубликовано 3 июня 2013.

Смотреть 

  


Метки:  

Шаг в себя - это центрирование, это Жизнь внутри... это неизбежность высшей реализации...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:12 + в цитатник

 

Большинство людей живет на периферии существа, в уме, поэтому открыты внешним воздействиям и влияниям окружающей среды. Сознание всегда спроецировано наружу, на внешнее, поэтому, когда кто-то сталкивается с малоприятным человеком, также ориентированном на внешнее, ему становится не по себе.

 

Беда в том, что почти все люди не умеют углубляться в себя, просто не имеют об этом понятия, а тем более никто не имеет такой привычки. А делать шаг в себя следует постоянно.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...  


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВОЛШЕБНЫЕ ТЕХНИКИ: "ВНУТРЕННИЙ СВЕТ

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЕ ТЕХНИКИ: "ВНУТРЕННИЙ СВЕТ"

 

ВОЛШЕБНЫЕ ТЕХНИКИ: "ВНУТРЕННИЙ СВЕТ":
Представьте, что у вас внутри горит свеча, пламя или солнце. Образ может быть любым, какой вам больше нравится. Это источник света, тепла и любви! Он находится у вас в груди и его свет проникает в каждую клеточку вашего тела, и прорывается наружу, пронизывая и освещая все вокруг, наполняя радужным свечением.
Представьте себе это как можно ярче. Вспомните свои ощущения в минуты счастья, успеха. Когда кто-то проявляет к вам интерес, выказывает расположение, симпатию, признается в любви. Вспомните минуты радости. Это поможет вам настроиться на нужный лад.
Постепенно это состояние начнет приходить к вам само, естественно, легко и непринужденно. Это внутреннее свечение, в идеале, должно стать естественным в любой ситуации. Пусть оно не гаснет даже тогда, когда вы находитесь наедине с самим собой. Оно должно стать вашей привычкой. И пусть вас не расстраивает, что это не всегда удается. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучшим будет результат. Постепенно упорство сделает свое дело.
Старайтесь делать это упражнение по несколько раз в день. Постепенно Вы заметите внутренние изменения, когда будете включать свой внутренний свет - станете ощущать себя более спокойной, гармоничной и счастливой личностью. От вас будет исходить энергия любви, радости и доброты. Вспоминайте свои счастливые состояния и мысленно включайте внутренний свет просто так, без повода. При этом легкая, непринужденная, счастливая улыбка будет сама появляться на ваших губах.
Используйте эту технику всякий раз при общении с людьми. Каким бы оно ни было, включайте внутренний свет и не сомневайтесь в его необходимости!
Просто дарите этот свет окружающим и всему миру. Вы станете меняться внутри, и к вам начнут притягиваться счастливые события. И это вы, именно вы, создадите для них атмосферу добра и света. Потому как поробное притягивает подобное!
ВОЛШЕБНЫЕ ТЕХНИКИ: "ВНУТРЕННИЙ СВЕТ":

Представьте, что у вас внутри горит свеча, пламя или солнце. Образ может быть любым, какой вам больше нравится. Это источник света, тепла и любви! Он находится у вас в груди и его свет проникает в каждую клеточку вашего тела, и прорывается наружу, пронизывая и освещая все вокруг, наполняя радужным свечением. 

Представьте себе это как можно ярче. Вспомните свои ощущения в минуты счастья, успеха. Когда кто-то проявляет к вам интерес, выказывает расположение, симпатию, признается в любви. Вспомните минуты радости. Это поможет вам настроиться на нужный лад. 

Постепенно это состояние начнет приходить к вам само, естественно, легко и непринужденно. Это внутреннее свечение, в идеале, должно стать естественным в любой ситуации. Пусть оно не гаснет даже тогда, когда вы находитесь наедине с самим собой. Оно должно стать вашей привычкой. И пусть вас не расстраивает, что это не всегда удается. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучшим будет результат. Постепенно упорство сделает свое дело. 

Старайтесь делать это упражнение по несколько раз в день. Постепенно Вы заметите внутренние изменения, когда будете включать свой внутренний свет - станете ощущать себя более спокойной, гармоничной и счастливой личностью. От вас будет исходить энергия любви, радости и доброты. Вспоминайте свои счастливые состояния и мысленно включайте внутренний свет просто так, без повода. При этом легкая, непринужденная, счастливая улыбка будет сама появляться на ваших губах.

Используйте эту технику всякий раз при общении с людьми. Каким бы оно ни было, включайте внутренний свет и не сомневайтесь в его необходимости!
Просто дарите этот свет окружающим и всему миру. Вы станете меняться внутри, и к вам начнут притягиваться счастливые события. И это вы, именно вы, создадите для них атмосферу добра и света. Потому как поробное притягивает подобное!

Метки:  

10 фильмов, расширяющих, меняющих сознание

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фильмов, расширяющих, меняющих сознание

1. «Бойцовский клуб» / Fight Club


Еще фильмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маршмеллоу домашнего приготовления

Суббота, 17 Августа 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маршмеллоу домашнего приготовления.

Вы часто используете маршмеллоу, к примеру, для украшения тортов? Его можно не покупать,  оно довольно таки дорого стоит, а приготовить его своими руками. Процесс, маршмеллоу домашнего приготовления, Вам покажется длительным, но когда начнёте делать, всё гораздо проще будет. Попробуйте. И детки Вас расцелуют, потому что многие его очень любят. А Вы из него будете делать красивые цветы  для тортов  или же мастику.

Xj9CjuNadjQ (604x453, 107Kb)

Читать далее...

Метки:  

Российская художница "фотографирует" карандашом

Пятница, 16 Августа 2013 г. 12:58 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Потрясная мантра.))) (точные инструкции во вложении)

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Чай_масала [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясная мантра.))) (точные инструкции во вложении)

Источники http://www.yogateachers.ru/regulyarnie/tselitelnaya-meditatsiya-ramadasa http://meditation-portal.com/celitelnaya-meditaciya-ra-ma-da-sa/

Целительная практика - медитация c РА МА ДА СА,

была дана Йоги Бхаджаном как одна из самых сильных мантр,

помогающая исцелять себя и других, при проблемах со здоровьем.

Она мощная. Она Универсальная.

Мантра работает на разных уровнях:

ментальном, духовном, эмоциональном и физическом.

RA MA DA SA подобна редкому брильянту, который соединит Вас с чистой энергией Вселенной. И вы сможете исцелить свое сознание, пропуская эти сильнейшие вибрации в свой ум.

Чтобы улучшить здоровье, мы должны изменить процессы в мыслях. Это принесёт очищение сознания, и проявится в различных формах причин и следствий.
Перевод мантры:
Ра – солнце

Ма – луна

Да – земля

Са – пространство

Сэй – абсолютная бесконечность

Со Ханг - Я есть ты
RA MA DA SA подобна редкому брильянту, который соединит вас с чистой энергией Вселенной, и вы сможете исцелить свое сознание, пропуская эти сильнейшие вибрации в свой ум.
Чтобы изменить состояние здоровья, мы должны изменить процессы в мыслях, и это принесет очищение сознания и изменение цепочки причин и следствий для исцеления.
После этого вся ваша жизнь и действия будут соответствовать вашим мыслям.

RA – огненная основа, символизирует солнце.
На Земле не сможет существовать жизнь, если Солнце не будет обогревать нас своей целительной, жизненной силой.

MA – водная основа, символизирует луну, мать.
Ма взывает к космосу через звуки сострадания, чтобы вселенная стала матерью, а вы ребенком, и она могла позаботиться о вас и принести вам исцеление, даря невозмутимость и питая вас.

DA – земная основа. Предоставляет основу для действия.

SA – воздушная основа. Безличные качества.
Когда звук переходит на внешний план, появляется “ААА”, и это символизирует начало всего.

Первая часть этой мантры поднимает нас к небесам. Во второй части мантры, повторяя звук SА, как точку отсчета, мы призываем дух спускаться свыше в мир причин и следствий и оживать с целительной силой в жизни. Другими словами, вторая часть мантры приносит целительные качества высших миров на Землю.

SAY – означает абсолютный опыт Бесконечности.

SO – это ваш личный смысл, ваша идентификация.

HUNG – это бесконечность, вибрация и реальность. HUNG это часть “HU” – а это пребывание Бога во всем и в каждом. “NG” - это звук, позволяющий стимулировать шишковидную железу.
Звук Вашего дыхания, это звук So Hung. Два составляющих этого звука означают “Я это Ты”.

Поднимитесь от Земли на Небеса, а затем с другой стороны спуститесь на Землю, объединив все воедино! Таким образом вы получите славу и мир, а мрак исчезнет для вас. Секрет в возможности трансформировать одно в другое.

РА МА ДА СА СА СЭЙ СО ХАНГ – мантра, которая трансформирует дисбаланс и нездоровье тела в гармонию и здоровье.
Когда вы поете эту мантру, вы поднимаетесь к бесконечности, а возвращаетесь с завершенным результатом. Многие люди забывают, что их сущность в бесконечном, в безграничной творческой силе космоса. Когда человек, будучи истинным, движется по жизни осознанно, получая переживания своей красоты, он соприкасается со своей божественностью. После этого он сможет воссоединить свою судьбу со своими высшими возможностями. Регулярная практика этой мантры хороша не только как просто регулярная практика, но и является отличной профилактикой, необходимой для поддержания своего здоровья. И это позволит вам сохранить тело здоровым и проложить путь для позитивной ментальной проекции. Пение этой мантры в ее классическом варианте позволит преодолеть депрессию и перенастроить свою жизнь. Эта практика вне времени и не может устареть. Она работала раньше, работает и сейчас, и будет работать в будущем. Ни место, ни условия, ни время не могут повлиять на действие этой мантры. Она сожжет все семена болезней.
Практикуйте ее вместе с нами, для себя и посвящайте ее родным и близким.
Как это делается:

1.Сядьте прямо, сфокусировав взгляд приоткрытых на 1/10 глаз на кончике носа.
2.Согните локти и прижмите их по бокам к туловищу.
3.Раскройте ладони под углом сорок пять градусов к горизонтали.
4.Удерживайте такое положение рук на протяжении всей медитации (вы можете ощущать значительное давление на запястья)
5.Представьте себе светящийся свет вокруг себя, если медитируете на свое здоровье, если лечите кого-то еще, представьте себе свет вокруг этого человека.
6.Сделайте вдох, затем пропойте РА МА ДА СА (пауза) СА СЭЙ СО ХAНГ,
что означает Солнце, луна, Земля, Бесконечность. Я — Бесконечность, я к ней принадлежу и содержу ее в себе.
Вы должны спеть ее одним циклом на одиннадцать счетов. Каждый звук выполняется на один счет.

После РА МА ДА СА сделайте паузу на один счет.Затем спойте СА СЭЙ СО ХAНГ.

На последние два счета делается вдох, который готовит к выполнению следующего цикла.
Продолжайте выполнять 11 минут, затем сделайте вдох, выполните задержку дыхания и направьте любовь и свет тому человеку, о котором вы думаете.

Визуализируйте его здоровым, счастливым и наполненным светом.
P.S И послание для кое-кого особенного. НЕТ, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЧЕРНАЯ МЕССА

Метки:  

Где живет наше Высшее Я?

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения СветЛена7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где живет наше Высшее Я?

0_5dee0_972d4ffa_XL (562x468, 74Kb)
На языке гавайцев Высшее "Я" известно под словом "ау-макуа", которое переводится как "надежный родительский дух". Это наши Духовные отцы и матери. Это та самая наша любящая и мудрая часть, которая находится за пределами страха и сомнения, вне обвинений и самоуничижения, вне отрицательных и ограниченных понятий и вер, вне иллюзии разделённости.

Высшее "Я" наша радостная, любящая, творческая и постоянно растущая часть. В ка-ком-то смысле это и есть мы сами в будущем. Это то, кем мы должны стать. Наше Высшее "Я" беспредельно любит нас, никогда не осуждает, никогда не критикует. Оно понимает, почему мы находимся здесь, и чему мы надеемся научиться и оно сопровождает нас на нашем пути Домой.Наше Высшее "Я" никогда не вмешивается в нашу жизнь. Ведь это планета свободной воли, и мы находимся здесь, чтобы учиться опытным путем, путем принятия собственных решений. Хотя наше Высшее "Я" может слегка подталкивать нас к выбранной нами судьбе, оно никогда не принимает решения за нас. К счастью, не существует "правильного" или "неправильного" выбора (на более высоком уровне) просто бывают разные варианты выбора, разные уроки и разные возможности.
Существует правило, по которому наше Высшее "Я" может помогать нам, если его попросить об этом. Но как же часто мы забываем это сделать!
Призывать на помощь наше Высшее "Я" (или ведущих) можно сколь угодно раз. В конце концов, в их реальности нет пространственно-временных измерений. Мы никоим образом не мешаем им, например, отдохнуть после сытного обеда или вытаскиваем их для этого из теплой постели! Наше Высшее "Я" получает огромное удовольствие оттого, что мы знаем о его существовании и присутствии, и в восхищении предоставит всю необходимую помощь в нашей каждодневной жизни.
Единственное, что блокирует доступ к себе,как Творцу, - это то, что создает человеческое эго. Когда вы это поймете, то будете готовы взять на себя ответственность за создание собственной реальности более сознательным и гармоничным образом. Соединение со своим Высшим "Я" в теле - это самый прямой известный мне путь создания ориентиров высшей любви, духовной целостности и связи с Богом/Богиней/Всем Сущим и ускорения высвобождения плотных энергий.

Возможно, вы ощущали свое Высшее "Я" как Световую Сущность, связаться с которой можно только за пределами тела. Это ощущение возникает из-за дуальности духовного начала и того, что необходимо пребывать в не-физическом состоянии, чтобы пережить высшие состояния сознания и понимания. Если вы смотрите на свое человеческое "Я" как на исключительно "низшее "Я"" и считаете, что физическая жизнь "меньше" реальности, то это будет существенно препятствовать вашему духовному прогрессу и радостному восприятию жизни. Ваше человеческое "Я" - это только то, что вы из него делаете или чем его считаете. Если вам повезло иметь любящих родителей и друзей, которые побуждают вас понять, что вы - божественная частица Бога/Богини/Всего Сущего и что вы - святой дух, живущий в теле, то с момента рождения вам не нужно смотреть на свое человеческое "Я" как на ограниченное "низшее "Я"". Вы начинаете отождествлять себя с сознанием тела только потому, что живете в обществе, в котором пока еще не признают и не поощряют знание о своей божественной природе, начиная с рождения и всю жизнь. Поэтому ваше человеческое "Я" осознает себя как физическое, грязное, духовно находящееся во власти всесильного Бога и неспособное помочь себе самостоятельно. Это "низшее "Я"" существует только для того, чтобы выжить и по возможности избежать боли, и подсознательно ощущает глубокий стыд за то, что оно - человек и, следовательно, "низшая" форма сознания. Догматические религии еще больше осложнили ситуацию, программируя людей и заставляя их верить в то, что они грешные, низшие создания, нуждающиеся в спасении и пока еще неспособные помочь себе самим без власти и авторитета церкви. Во многих случаях эти религиозные учения смыкаются с общественными нормами, чтобы убедить вас в том, что вы - тело и ничего более.
"Стыд за свое существование" - основной симптом этой религиозной и социальной идеологической обработки, проводящейся в масштабах всей планеты. Мы стыдимся необходимости есть, чтобы жить, запахов своего тела, своей недостойности, отвращения к себе, и просто того, что находимся в физической форме, как уже упоминалось выше. Стыд за сексуальные желания и стремление к дружеским отношениям и общению - это симптом более глубокого "стыда за свое существование", связанный также со страхом одиночества. Я отчетливо помню, как в детстве мама много раз мне говорила: "Она бесстыдница" или "Тебе не стыдно?", как будто стыд - это положительное качество, которое определяет, "хороший" ты или "плохой". Человек, которого заклеймили как бесстыдного, всегда был "плохим", и от него нужно было, по мнению моей матери, держаться подальше. Мне всегда было грустно видеть, что люди так осуждающе и отстраненно относятся друг к другу и что моя мама так отчаянно цеплялась за свой стыд как за спасительную добродетель
Главной причиной такого осуждения и обособления, мне кажется, является отсутствие в современной культуре двух следующих основных связей: (1) знания, что по праву рождения, как дитя Бога/Богини, вы достойны любви, удовлетворения и радости и не должны это заслужить или завоевать; и (2) осознания того, что вы - дух с душой, состоящей из света и любви, который находится здесь, на Земле, чтобы развиваться. Когда глубоко внутри вас присутствует знание этих двух основных духовных принципов и понимание своей безусловной ценности и высшего предназначения, то значительные перемены и духовный прогресс могут происходить очень быстро. Внесение энергии и сознания Высшего "Я" в ваше тело, а не предоставление телу самому обращаться к этому сознанию, - это великое подтверждение ценности вашего человеческого "Я" и его связи с божественным и большое достижение в деле освобождения от веры в обособление и отделение.
Время расширения сознания пришло,нам дают все возможности к осо-знанию себя,как Творца и слиянием со своим внутренним аспектом.
Использованы цитаты книги"Пробуждение энергии Ка".

Метки:  

Очистка чакр и развитие личностных качеств

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистка чакр и развитие личностных качеств

чакры (694x700, 489Kb)

 

Чакры, как основа энергетической системы человека, играют важную роль и в состоянии его физического здоровья, а также в решении его эмоциональных и даже социальных проблем. Социальных, - потому что воздействуя на эмоции и обучаясь управлять ими ( в идеале – полностью избавиться от негативных эмоций), человек лучше чувствует себя в социуме, учится лучше строить отношения с людьми и развивать необходимые качества, например, уверенность в себе, на отсутствие которой жалуются многие люди.

Разные уровни свойств личности

Читать далее...

Метки:  

ПРАКТИКА: Как развить суперслух и получить опыт яснослышания? - ЧАКРА АДЖ

Четверг, 15 Августа 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: Как развить суперслух и получить опыт яснослышания? - ЧАКРА АДЖНА


Landscapes Comments



С помощью рекомендованных в этой статье серии упражнений Вы сможете развить себе слух необычайной остроты, который именуется яснослышанием…

Что дает развитие суперслуха и яснослышания?

Суперслух позволит вам слышать звуки, происходящие на очень удаленном от Вас расстоянии: космические звуки, звуковые и радиоволны, разговоры невидимых тонких существ – духов и ангелов, имеющихся в эфирном пространстве.

Как начать практику яснослышания?

В начале практики по развитию яснослышания необходимо тщательно прочистить уши. Для этого купите в аптеке, так называемые “свечи для очистки ушей”, это уникальное изобретение полностью очищает уши от лишней серы, и ваш слух автоматически улучшается. А также, возьмите себе за правило делать ежеутреннее упражнение по развитию Суперслуха.

Техника исполнения:

Закройте ладонями уши так, чтобы ухо приходилось на центр ладони, а пальцы были бы направлены вверх.
Резко нажмите на уши ладонями и затем также резко отпустите их и так 30 раз.
Это поможет Вам быстро приблизится, к способности Яснослышания.
Упражнения по развитию яснослышания

Упражнение делается в темноте с закрытыми глазами.
Сядьте или лягте удобно, без подушки, чтобы Ваша спина была ровной.
Заткните уши берушами (их можно купить в любой, ближайшей аптеке) и внимательно вслушивайтесь во внутренние звуки.
Вначале Вы сможете уловить некий тонкий гул “ммммммм”, затем, продолжая концентрироваться на этом гуле, Вы последовательно услышите: бой барабанов, жужжание пчел, раскаты грома, звуки различных, музыкальных инструментов и под конец флейты.

Это различные, космические звуки и звуки Чакр, Ваших энергетических Центров. Постепенно, отслеживая все более и более тонкие звуки, Вы научитесь слышать космические звуки и звуки внутри ваших чакр.
Читать далее...

Метки:  

Самые красивые деревья планеты

Среда, 14 Августа 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые деревья планеты

5218894_1 (700x390, 89Kb)

далее

Метки:  

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет
Страницы: 174 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь