

Браслет крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Пусть утро будет добрым, тогда весь день пройдет на ура! |
| Пока люди ищут смысл жизни... Он проходит мимо них! Смотри, вон он! Вон!.. А смысл в том, чтобы ты был здесь и сейчас. Ты здесь? Ты любишь сейчас? Ты дышишь сегодняшним днем? Да? Значит, все правильно. Значит, порядок. Ведь это так просто: смысл жизни – в тебе настоящем. Спасибо тебе, что ты здесь. Твое Доброе Утро. |
|
Метки: позитив |
Экостирка против химии: пять — ноль |


|
Метки: советы домоводство |
Прогулка по родному городу |
Выбралась таки в центр города - давненько здесь не прогуливалась(домашние заботы не отпускают). Универсиада благополучно завершилась - посмотрю-ка что изменилось.

Поют индейцы на улице Баумана (казанский Арбат) - очень приятная музыка. Есть у меня небольшое видео, но никак не получается загрузить.

Чугунный памятник кареты Ектерины II установлен перед входом в театр им. Качалова, здесь фотографируются все желающие .
|
Метки: вокруг света мой город |
Версия 2.0 или Как понять, что пора выходить на новый уровень своей жизни? |
|
Метки: практики психология |
Всадник - суперсжигатель жира |
Всадник - суперсжигатель жира
Применяя его, вы без труда потеряете ненавистные галифе и добьетесь идеальной формы бедер и ягодиц. Я убедилась в этом уже через неделю – остатки жира пропали, а ноги стали умопомрачительно стройными.
Называется это средство Всадник – упражнение, которое не только сжигает жир, но и поднимает иммунитет. Техника его выполнения напоминает бодифлекс, но действие в десятки раз мощнее.
Итак:
«Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах». Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх. Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.»
Если будете делать хотя бы 3 раза в день по 3 раза – будете поражены результатами.
|
Метки: здоровье женщины |
Памятка родителю от ребенка |

1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно мне давать все то, что я требую. Я просто испытываю вас.
2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.
3. Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
4. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
5, Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить, это может поколебать мою веру в Вас.
6. Не делайте за меня и для меня то, что я в состоянии сделать для себя сам, а то у меня войдет в привычку использовать вас в качестве прислуги.
|
Метки: дети педагогика |
Стильный комплект : жакет и топ |
Бежевый комплект : жакет с ажурной каймой и топ (можно увеличить) выполнены спицами
Размер комплекта: 36/38 (40/42) 44/46.
Вам потребуется:
Для жакета — 500 (550) 600 г пряжи типа Kappa от LANG YARNS бежевого цвета номер 0096 и 50 г натурального цвета номер 0026,
для топа — 150 (200) 200 г бежевого цвета и 100 г натурального цвета (97 % хлопок, 3 % полиэстер-Elite, 125 м/50 г);
прямые спицы № 3,5 и № 4
круговые спицы № 3,5.
Плотность вязания спицами:
лиц. гладь: 21,5 п. и 31,5 р. = 10 х 10 см;
ажурный узор А и В: 26 п. и 29,5 р. = 10 х 10 см;
кайма: 38 п. = 14,5 см;
ажурный узор: 25 п. = 10 см.
Резинка спицами № 3,5: 1 кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, закончить 1 лиц. п. и кром. В изн. рядах петли вязать по рисунку.
В круг. р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Все последующие узоры вязать на спицах №4.
Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.
Для всех послед. узоров: в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды — изн.
При прибавлениях и убавлениях следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель.
Ажурный узор А и В: число петель кратно 4. Вязать согласно схеме 1 и 2. Постоянно повторять петли раппорта с 1-го по 4-й р.
Ажурный узор на 25 п.: вязать согласно схеме 3. Повторять с 1-го по 14-й р.
Кайма на 38 п.: 2 изн. п., 4 п. ажурным узором А, 25 п. ажурным узором, 4 п. ажурным узором В, 2 п. резинки, при этом начать с 1 изн. п., 1 кром. п.
Последовательность чередования цветов: 3 р. нитью натурального цвета, * 4 р. нитью бежевого цвета, 4 р. нитью натурального цвета, повторять от *.
Подчеркнутое убавление: на левой полочке последнюю п. лиц. глади провязать вместе с 1-й п. изн. глади изн.
На правой полочке последнюю п. изн. глади провязать вместе с 1-й п. лиц. глади изнаночной.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА
Спинка: нитью натурального цвета набрать спицами 95 (103) 115 п. и для планки провязать чередованием полос 2 см = 7 р. резинкой, при этом начать с 1 изн. р., начав и закончив его кром. п. и 1 лиц. п.
При чередовании цветов, для аккуратного перехода 1-й р. постоянно вязать лиц. гладью. Затем продолжить нитью бежевого цвета лиц. гладью.
Для проймы рукава через 39,5 см = 124 р. от планки с обеих сторон закрыть 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 3 x по 2 и 1 (1) 3 x по 1 п.
Через 58 см = 182 р. (59,5 см = 188 р.) 61,5 см = 194 р. от планки закрыть оставшиеся 75 (83) 91 п.
Средние 45 п. сформируют вырез горловины, внешние по 15 (19) 23 п. — плечи.
Левая полочка: Нитью натурального цвета набрать 95 (99) 105 п. и планку выполнить как спинку, при этом в изн. р. начинать и заканчивать кром. п. и 1 изн. п.
Затем петли распределить след. образом: кром. п., 56 (60) 66 п. лиц. глади, 38 п. каймы.
Для скоса полочки от планки 16 (10) 4 х убавить попеременно в каждом 4-м и 6-м р. и 16 (22) 28 х в каждом 6-м р. по 1 п. подчеркнутым убавлением.
С правого края пройму рукава выполнить как на спинке.
Через 58 см = 182 р. (59,5 см = 188 р.) 61,5 см = 194 р. от планки с правого края для плеча закрыть спицами 15 (19) 23 п. и на оставшихся 38 п. продолжить вязание каймы для воротника, при этом с внутреннего края прибавить 1 кром. п. = 39 п.
Через 67 см = 210 р. (68,5 см = 216 р.) 70.5 см = 222 р. от планки для придания формы вязать укороченными рядами.
Для этого с внутреннего края в каждом изн. р. отложить 1 х 4 п., затем 6 х по 5 п. и повернуть 1 накидом.
Затем 1 р. провязать над всеми петлями, при этом накид провязать вместе с петлей в соответствии с узором.
Через 71,5 см = 224 р. (73 см = 230 р.) 75 см = 236 р. от планки все петли отложить.
Вязание правой полочки жакета выполнить симметрично — такое же распределение узора каймы.
Рукава: Нитью натурального цвета набрать 52 п. и для планки чередованием полос провязать 5 см = 19 р. резинкой, при этом постоянно повторять п. раппорта и в последнем р. равномерно прибавить 7 п. = 59 п.
Затем нитью бежевого цвета продолжить след. образом: кром. п., 16 п. ажурного узора А, 25 п. ажурного узора, 16 п. ажурного узора В, кром. п.
Для скоса рукава от планки с обеих сторон в соответствии с узором прибавить по 1 п. 9 x в каждом 10-м р. (8 x в каждом 8-м р. и 5 x в каждом 6-м р.) 11 x в каждом 6-м р. и 7 x в каждом 4-м р.
Для оката рукава через 34 см = 100 р. (34 см = 100 р.) 33 см = 98 р. от планки с обеих сторон закрыть 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 10 (11) 12 x по 2 п. и 7 (6) 6 x по 1 п.
Через 46 см = 136 р. от планки закрыть оставшиеся 17 (23) 29 п.
Сборка деталей: Выполнить плечевые швы. Отложенные петли обеих половинок воротника сложить лицевыми сторонами друг с другом, затем все петли закрыть, провязав вместе изн.
Воротник пришить по вырезу горловины, при этом вырез слегка присборить.
Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТОПА
Спинка: нитью натурального цвета набрать спицами 96 (106) 116 п. и для планки чередованием полос провязать 5 см = 19 р. резинкой и при чередовании цветов, для аккуратного перехода, провязать 1-й р. постоянно вязать лиц. пладью
Кроме того, в последнем р. равномерно прибавить 11 (13) 15 п. = 107 (119) 131 п.
Затем продолжить в след. распределении п., при этом выполнив чередование полос: кром. п., 40 (46) 52 п. ажурного узора А, 25 п. ажурного узора, 40 (46) 52 п. ажурного узора В, кром. п.
При чередовании цветов в 1-м р. все петли провязать лиц. или вместе лиц., накид выполнить как указано в узоре.
Через 24,5 см = 72 р. от планки продолжить вязание нитью бежевого цвета.
Для проймы рукава через 31 см = 92 р. от планки с обеих сторон закрыть 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть1 (1) 2 x по 2 п., 3 (3) 4 x по 1 п. = 91 (103) 109 п.
Для выреза горловины через 42,5 см = 126 р. (44 см = 130 р.) 46 см = 136 р. от планки закрыть средние 31 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 3 x по 2 и 1 x 1 п.
Через 47,5 см = 140 р. (49 см = 144 р.) 51 см = 150 р. от планки закрыть оставшиеся 23 (29) 32 п. плеча.[
Вязание переда топа выполнить аналогично, только с более глубоким вырезом горловины.
Для этого уже через 31см = 92 р. (32,5 см = 96 р.) 34,5 см = 102 р. от планки закрыть средние 11 п. и с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 4 x по 2 и 1 x 1 п., затем в каждом 4-м р. закрыть 8 х по 1 п.
Сборка деталей: Для планки на круговых спицах нитью натурального цвета по переднему вырезу горловины поднять 73 п и по вырезу головины спинки 41 п. = 114 п. и по кругу 1,5 см провязать резинкой, затем все петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы. Для планки проймы рукава поднять по 70 (76) 88 п. и выполнить как для планки выреза горловины.
Схемы вязания жакета и топа спицами
По материалам немецкого журнала Stricktrends.
|
Метки: вязание |
Кардиган с завязками |
Розовый кардиган с завязками (можно увеличить) выполнен спицами и крючком.
Размеры : 38/40 (42/44)
Вам потребуется
•525 (575) г розовой пряжи Cashmere Fino (100% кашемира, 88 м/25 г)
•прямые спицы № 4
•крючок № 3,5
•3 пуговицы
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. —
Ажурные узоры А, В и С: число петель вначале кратно 23 + 1 (17) + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды -изн. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлей после раппорта и 1 кром. (с 1 кром. и петель от стрелки А, повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки В и 1 кром.).
Для спинки и полочек выполнить 4 раза с 1-го по 12-й р. (= узор А), затем 4 раза повторить с 13-го по 24-й р. (= узор В) и 4 раза — с 25-го по 36-й р. (= узор С) = 144 р.
Внимание! Убавления косы в начале узора В (= 13-й р. схемы) и узора С (= 25-й р. схемы) выполнить только 1 раз, при повторах эти петли вязать лиц. или перекрещивать.
Для рукавов повторять с 25-го по 36-й р. (= узор С) и петли косы в 1-м р. провязать лиц.
Выполняя прибавления для рукавов следить за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель.
Чередование узоров: 2 р. лиц. глади, 144 р. ажурных узоров А, В и С, 2 р. лиц. глади, 16 р. платочной вязки, заканчивать лиц. гладью.
Особые убавления: с левого края: перед кром. провязать 2 п. вместе лиц.; с правого края: после кром. провязать 2 п. вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю).
Плотность вязания спицами.
Ажурный узор: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см.; лиц. гладь: 20,5 п. и 28 р. = 10 х 10 см; платочная вязка: 16 р. = 4 см. Все убавления для А-образного силуэта отображены на выкройке как скос.Спинка: набрать 141 (157) п. и связать 1 изн. р. изн. (этот р. в дальнейших расчетах не учитывается). Затем выполнять чередование узоров. В 49-м и 97-м р. ажурного узора из-за обусловленных узором убавлений станет на 12 п. меньше = 117 (133) п.; кроме того, в 1-м р. лиц. глади после ажурного узора (= 147-й р.) равномерно убавить 23 (27) п. = 94 (106) п. Через 8,5 см = 24 р. от окончания платочной вязки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п. = 70 (82) п. Через 26.5 см = 74 р. (28,5 см = 80 р.) от окончания платочной вязки закрыть.
Для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 2 п. Через 28,5 см = 80 р. (30,5 см = 86 р. р.) от окончания платочной вязки закрыть оставшиеся 18 (24) п. плеча.
Левая полочка кардигана: набрать 72 (80) п. и связать спицами 1 изн. р. изн. Затем выполнять чередование узоров как на первых 71 (79) п. спинки, заканчивать кром. В 49-м и 97-м р. ажурного узора из-за обусловленных узором убавлений станет на 6 п. меньше = 60 (68) п.; кроме того, в 1-м р. лиц. глади после ажурного узора равномерно убавить 13 (15) п. = 47 (53) п. Через 4,5 см = 12 р. (6,5 см = 18 р.) от окончания платочной вязки закрыть с левого края для скоса выреза горловины 1 х 1 п., затем -16 х 1 п. в каждом 4-м р. Одновременно выполнить с правого края пройму как для спинки. На высоте спинки закрыть оставшиеся 18 (24) п. плеча.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава кардигана: набрать 46 (50) п. и связать спицами 2 р. лиц. гладью, затем вязать ажурным узором С, распределив петли узора от середины. Для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края, 17 х 1 п. попеременно в каждом 6-м и 8-м р. (3×1 п. в каждом 8-м р. и 16 х 1п. в каждом 6-м р.), включая прибавленные петли в узор = 80 (88) п. Через 42,5 см = 124 р. от окончания лиц. глади закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 4 п., затем в каждом 2-м р. — 1 х 3, 3 х 2,13 х 1,2×2 и 1×3п. Через57см = 166 р. от окончания лиц. глади закрыть оставшиеся 14 (22) п.
Пояски (2 детали): набрать 117 п. и связать спицами 4 см = 16 р. платочной вязкой. Петли закрыть.
Сборка кардигана : выполнить плечевые швы. Передние края полочек, скос выреза горловины и вырез горловины спинки обвязать 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Для 3-х петелек для пуговиц связать во 2-м р. в планке правой полочки 5 возд. п. и 3 ст. б/н пропустить. Верхнюю петельку начинать на расстоянии 4 см выше полосы платочной вязки и связать между петельками 3 п. «рачьего шага»; последняя петелька заканчивается непосредственно под полосой из платочной вязки.
Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пояски пришить на полосу платочной вязки, отступив 10 см от передних краев. На ряд ст. б/н пришить пуговицы.
Кардиган на завязках. Схемы вязания спицами.
По материалам журнала «Вязание модно и просто»
|
Метки: вязание |
Кружевное пончо |
Кружевное пончо (можно увеличить) выполнено спицами и крючком
Размеры пончо: 36-48
Вам понадобится:
800 г бежевой пряжи Merino-Extratein (100% овечьей шерсти, 125 м/100 г);
круговые спицы № 5;
крючки № 4 и № 4,5.
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Квадрат: связать цепочку из 8 возд. п. и заключить её 1 соед. ст. в круг. Далее вязать по схеме 1, Все следующие мотивы вязать так же, но во 2-м р. мотив присоединять соед. ст. к предыдущему мотиву. На схеме приведены 4 мотива.
Полуквадрат: вязать, как квадрат, но по схеме 2.
Квадрат с прямым краем: вязать, как квадрат, но по схеме 3.
Плотность вязания спицами и крючком: резинка: 21 п. и 28 р. = 10 x 10 см; квадрат = 12 x 12 см; полуквадрат = 6 х 12 см.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПОНЧО
Крючком №4,5 связать 74 квадрата, 4 квадрата с прямым краем, 4 полуквадрата и соединить их по выкройке, при этом прямые края квадратов расположить ближе к боковой стороне. Обвязать пончо крючком № 4,5 каймой по схеме. Обвязать отверстия для пояса крючком № 4 1 р. ст. 6/н.
Для нижних планок пончо по нижним краям на круговые спицы набрать по 188 п. и вязать резинкой. Через 7,5 см от начала планки петли закрыть по рисунку.
Для боковых планок по боковым сторонам, включая короткие стороны нижних планок, круговыми спицами набрать по 312 п. и вязать резинкой. Через 7,5 см от начала планки петли закрыть по рисунку.
Для планки по вырезу горловины круговыми спицами набрать 200 п. и вязать круговыми рядами резинкой, при этом обе угловые петли вязать лиц.
Для придания формы пончо убавить в каждом 2-м р. 8 х 8 п. следующим образом: провязать все 1-е угловые петли с предыдущей петлёй вместе лиц., все 2-е угловые петли провязать со следующей петлёй вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю). Через 6 см от начала планки оставшиеся 136 п. закрыть по рисунку.
Кружевное пончо. Схемы вязания спицами и крючком
|
Метки: вязание |
Пуловер с вырезом каре |
Связанный спицами пуловер реглан с вырезом каре (можно увеличить) восхищает эффектными кружевными вставками, выполненными крючком.
Размеры пуловера: 36/38 (42/44) 46/48
Вам потребуется:
650 (700) 750 г розовой меланжевой пряжи Brillo (50% полиамида, 40% вискозы, 10% льна, 90 м/50 г);
спицы № 4,5;
крючок №3,5.
Плотность вязания пуловера спицами. Лиц. гладь: 20 п. и 30 р. = 10 х 10 см; кружевной узор: 33 наборные п. = 14 см.
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. -изн. п.
Кружевной узор (ширина 33 п.): вязать по схеме. Повторить 1 раз с 1 -го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Заменять 1-ю п. каждого ряда на возд. п., число которых обозначено на схеме.
Убавления реглана. С правой стороны: кром., 1 лиц., снять 1 или 2 п., 1 лиц. и протянуть ее через снятую или обе снятые петли. С левой стороны: провязать 2 ипи 3 п. вместе лиц., 1 лиц., кром.
Пико: * 3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., пропустить 1 п. предыдущего кругового ряда, 1 соед. ст. в следующую петлю, повторять от *.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ПУЛОВЕРА
Правая часть спинки: набрать 34 (40) 44 п. и вязать между кром. лиц. гладью. Через 44 (43) 42 см от наборного края закрыть для скоса реглана с правой стороны 4 п., затем убавить в 4-м р. 1 (0) 0 х 1 п. и в каждом 2-м р. 21 (24) 27 х 1 и 0 (2) 2 х 2 п., как описано. Через 60 (61) 62 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.
Левая часть спинки: вязать симметрично.
Правая часть переда: вязать, как левую часть спинки.
Левая часть переда: вязать симметрично.[
Правые части рукавов: набрать по 10 п. и вязать между кром. лиц. гладью. Для скосов рукава прибавить с правой стороны в каждом 8-м р. 3 (0) 0 х 1 п., в каждом 6-м р. 15 (10) 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 0 (14) 26 х 1 п. Через 40 (40) 38 см от наборного края выполнить с правой стороны скос реглана, как на правой части спинки. Через 56 (58) 58 см от наборного края закрыть оставшиеся 2 п.
Левые части рукавов пуловера вязать спицами симметрично.
Сборка пуловера: Кружевная вставка спереди/на спинке: связать по цепочке из 33 возд. п. + 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/2н и вязать кружевным узором по схеме. Закончить через 60 (61) 62 см от наборного края. Кружевная вставка на рукавах: вязать так же, но закончить через 56 (58) 58 см от наборного края. Пришить вставки между частями спинки, переда и рукавов. Выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов. Обвязать крючком все открытые края по 1 круговому р. ст. б/н и пико, при этом каждый круговой ряд начинать с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в 1-ю возд. п.
Схема вязания спицами и крючком пуловера
|
Метки: вязание |
Светло-бирюзовый топ |
Опубликовал Angelica - Июнь 3rd, 2013
Ажурные узоры по-прежнему находятся на пике популярности, поэтому мы вам расскажем как вязать спицами таие узоры на примере летнего топа (можно увеличить)
Размеры топа: 36/38 (42/44)
Вам потребуется:
300 (350) г светло- бирюзовой пряжи Mulberry (100% шелка. 124 м/50 г)
спицы № 4,5
крючок № 3,5
Ажурный узор, раппорт из 24 п.: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р... в изн р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт, заканчивать петлей после раппорта Повторять с 1 -го по 16-й р
Внимание: число накидов должно соответствовать числу убавленных п. и наоборот.
Основной узор: ст. б/н, при этом каждый р. начинать с 1 возд. п. подъема.
«Рачий шаг»: ст. б/н слева направо.
Плотность вязания. Ажурный узор: 28 п. и 23 р. = 10 х 10 см. Основной узор: 24 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
КАК ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ТОП С АЖУРНЫМ УЗОРОМ
Спинка: набрать 123 (147) п. и вязать между кром. ажурным узором. Через 35 см от наборного края закрыть для выреза среднюю п. и обе стороны вязать раздельно, при этом закрыть с края выреза в каждом 2-м р. 2×6 и7×7 (8×8и1×9)п. Через 43 см от наборного края работу закончить.
Перед : вязать так же, но с более глубоким вырезом. Для этого через 29 см от наборного края закрыть среднюю п. и обе стороны вязать раздельно, при этом закрыть с края выреза в каждом 2-м р. 13×4и3×3 (9×5и7×4)п. Закончить работу через 43 см от наборного края.
Передняя планка: присборить вырез переда с каждой стороны до 19 (21) см. Для 1-й бретели связать цепочку из 40 возд. п., связать на край выреза 89 (99) ст. б/н и для 2-й бретели связать цепочку из 40 возд. п. Вязать основным узором, при этом провязать в каждом 2-м р. 5 х и в каждом р. 3 х средние 3 п. вместе. В 6-м р отметить с обеих сторон от середины 17-ю п. и затем провязать в каждом 2-м р. 4 х отмеченную п. со слеВдующей п. вместе. Закончить планку на ширине 5 см.
Задняя планка: присборить вырез спинки с каждой стороны до 14 (16) см. Для 1-й бретели связать цепочку из 40 возд. п., связать на край выреза 67 (77) ст. б/н и для 2-й бретели связать цепочку из 40 возд. п Вязать основным узором, при этом провязать в каждом 2-м р. 5 х и в каждом р. 3 х средние 3 п. вместе. В 6-м р. отметить с обеих сторон от середины 17-ю п. и затем провязать в каждом 2-м р. 4 х отмеченную п. со слеВдующей п. вместе. Закончить планку на ширине 5 см.
Сборка топа: выполнить швы бретелей. Выполнить боковые швы, при этом верхние 20 см оставить открытыми для пройм. Обвязать проймы и вырез по 1 круг. р. ст. б/н и «рачьего шага».
Топ с ажурным узором : выкройка и схемы как вязать спицами
Пматериалам журнала «Сабрина»
|
Метки: вязание |
Платье со скосом |
Розовое платье со скосом и ажурной спинкой (можно увеличить) выполнено спицами и крючком
Размер платья : 42-44
Вам потребуется:
300 г пряжи (70% хлопок, 30% вискоза, 350 м/100 г);
спицы № 3
крючок № 3.
Плотность вязания: 22 п. х 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка платья набрать на спицами 5 п. и вязать лицевой гладью, в конце каждого лицевого ряда прибавить по 5 п. 20 раз (= 103 п.). Через 25 см от начала для приталивания убавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 3-м ряду 12 раз (= 79 п.), 5 см вязать прямо, затем прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 8-м ряду 4 раза (= 87 h.). ОдноВвременно на
высоте 40 см от начала в центре на 21 п. начать узор по схеме 20.1, выполняя замещение лицевой глади по схеме. На высоте 60 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по б п. и далее в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. (= 61 п.). На высоте 74 см от начала для выреза горловины закрыть средние 21 п. и далее обе стороны закончить раздельно, для закругления с внутренней стороны закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 79 см от начала закрыть оставшиеся 15 п.
Перед: набрать на спицы 5 п. и вязать лицевой гладью, в конце каждого изнаночного ряда прибавить по 5 п. 20 раз (= 103 п.). Через 25 см от начала убавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 3-м ряду 12 раз (= 79 п.), 5 см вязать прямо, затем прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 8-м ряду 4 раза (= 87 п.). На высоте 60 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по 8 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п. и 3 раза по 1 п. (== 61 п.). На высоте 63 см от начала вязать узором по схеме 20.2. На высоте 65 см от начала для выреза горловины закрыть средние 13 п. и далее обе стороны закончить раздельно, для закругления с внутренней стороны заВкрыть в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 79 см от начала закрыть оставшиеся 15 п.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Связать крючком по краю выреза горловины платья 3 ряда по схеме 20.3, по краю пройм 1 ряд ст. с/н, по низу кайму по схеме 20.4 (= 11 раппортов).
Схемы вязания спицами и крючком платья со скосом
Журнал «Ксюша2,4/2013
|
Метки: вязание |
VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ |
|
Метки: вязание |
Итальянское изящество. Топ спицами с кокеткой крючком+шаль |
|
Метки: вязание |
ЮБИЛЕЙЧИК... |
А в связи с этим инцидентом Красную площадь остряки стали именовать «Шереметьево-3».
Об этом событии раструбили все СМИ мира, и Матиас стал знаменитостью. Однако сегодня повзрослевший экстремал признается в безнравственности своего поступка.
В общей сложности Матиас провел в советских застенках 432 дня и был отпущен по амнистии. Вернувшись в Германию, он не отличался добропорядочностью, успев засветиться в нескольких громких скандалах. Так в 1994-м его осудили на 4 года за хулиганскую выходку с применением холодного оружия. Но просидел он всего 1,5 года. Потом вроде бы одумался и даже занялся благотворительностью, пожертвовав энную сумму на российских детей-сирот. Однако жажда странствий точила его изнутри — он уезжает в Тринидад, путешествует по миру и возвращается на родину. Начинает исповедовать индуизм, женился на индианке.
А в 2001-м его обвинили в краже свитера в одном из универмагов. В 2002 – у него уже новая жена. А живет он по-прежнему авантюрно, зарабатывая игрой в покер.
Как бы там ни было, сегодня мы вспоминаем это событие как акт доброй воли: ведь у Руста были гуманные намерения, возможно, он сыграл косвенную роль в скорейшем подписании договора о нераспространении ядерных вооружений.
ИСТОЧНИК
|
Метки: интнресно |
Пирог для мужчин! (в мультиварке) |
УЛИТКА ИЗ СОСИСОК.

При наличии слоеного теста в морозилке и сосисок в холодильнике (а эти продукты есть практически у любой хозяйки) можно очень быстро приготовить вот такой вот перекус!
И на завтрак пойдет, и на ужин...если вы, конечно, не считаете калории! 
Слоёное дрожжевое тесто размораживаем, немного раскатываем (в одном направлении), смазываем смесью кетчупа и горчицы.
Заворачиваем в него сосиски рулетиком (по длинной стороне), надрезаем не до конца.
Кастрюльку смазываем маслом, выкладываем сосисочный рулет в виде улитки.

Включаем Подогрев на 15-20 минут.
Выпекаем с одной стороны 30 минут, затем переворачиваем и подрумяниваем с другой стороны еще минут 20.

Приятного аппетита!
|
|
С днем рождения меня |
Пусть кто то упадет от удивления,пусть кто то скажет, что она несет..А у меня сегодня день рождения,
и в День Рожденья даме можно всё!!!)))
Можно я сегодня побуду немножечко счастливой?
С днём рождения меня!

|
Метки: день рождения |
Почти половина Солнца потемнела |
О гигантской - просто циклопической - дыре на Солнце сообщили американские ученые. И в доказательство обнародовали снимки нашего светила, сделанные SOHO - солнечной обсерваторией НАСА и Европейского космического агентства (European Space Agency/NASA Solar and Heliospheric Observatory). На фото видно, что темная область накрывает шапкой почти всю полярную часть Солнца - это и есть та самая дыра. Ее называют корональной, поскольку подобные аномалии возникает в верхних слоях солнечной атмосферы - в солнечной короне. Дыра была замечена 18 июля 2013 года. В поперечнике она почти миллион километров.
|
- Ничего страшного не происходит, - успокаивает старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, доктор физико-математических наук Сергей Язев. - Дыры такого размера возникали и раньше. Хотя и не часто.
Они представляют собой всего лишь участки пониженной плотности и температуры.
Хуже другое. По словам ученого, корональные дыры - это еще и мощные источники солнечного ветра. Как и корональные выбросы - вспышки. И в том и в другом случаях светило "выстреливает" солнечное вещество. Оно устремляется в космос. Попадает и на Землю, вызывая магнитные бури, которые влияют на самочувствие людей.
|
Огромная дыра несколько дней буквально осыпала нашу планету солнечным веществом. Поэтому не удивительно, что последнюю неделю июля народ массово жаловался на проблемы со здоровьем. Ныне видна дыра весьма скромного размера. Где огромная? Затянулась?
- Дыра, замеченная прежде скорее всего ушла на обратную сторону Солнца, - отвечает Сергей Арктурович. - Ведь светило вращается, делая один оборот за 27 суток. Так что в период с 8 по 13 августа огромная дыра может появиться опять. Выползет. Некоторые дыры "живут" по 5 месяцев.
|
А В ЭТО ВРЕМЯ
Ожидаются горячие деньки
Незадолго до возвращения огромной "черной дыры" с ее выбросами, на землян обрушат потоки заряженных частиц солнечные вспышки. Как свидетельствуют снимки, сделанные аппаратами STEREO-SDO 30 июля 2013 года, их источники - активные области - как раз выползают на видимую часть светила, обращенную к нашей планете. На "линию огня" они выйдут через два-три дня. Стало быть, сильных магнитных бурь на Земле можно ожидать с 3-4 по 6-7 августа.
из www.kp.ru
|
Метки: астрономия |