

Ароматы тысячи и одной ночи |

|
Метки: косметика |
Никотиновая кислота и в косметологии. О чем умалчивают врачи... |
Что такое витамин В3 и с чем его едят? |

Американские ученые установили, что самым мощным витамином, противостоящим всевозможным инфекциям, является В3. Исследования показали, что этот витамин способен справиться с бактериями, перед которыми бессильно большинство существующих лекарств.
Эксперименты показали: ниацин (чистый витамин В3) усиливает иммунитет в тысячу раз, при этом защитные функции организма активизируются настолько, что он приобретает естественную защиту от золотистого стафилококка и других серьезных вирусов. В очень больших дозах он способен остановить даже развитие ВИЧ, уверены ученые.
В опытах специалисты использовали дозы, значительно превосходившие рекомендуемую суточную норму витамина В3. Но при этом ниацин оказался абсолютно безопасным для здоровья.
Однако это «открытие» американских специалистов оказалось не новым. Еще в конце 50-х годов исследователь и ученый Л. Рон Хаббард (основатель и автор дианетики и саентологии) обнаружил, что витамин B3 способствует выведению из организма человека токсинов. Тогда же он доказал, что витамин абсолютно безопасен даже в очень больших дозах (до нескольких тысяч миллиграмм в день).
Более того, ниацин используется как средство для детоксикации организма уже более 45 лет. В 2002 году в США пожарные и спасатели, работавшие 11 сентября на месте теракта в Нью-Йорке, прошли программу Детоксикации, основанную на упомянутых выше открытиях Рона Хаббарда о ниацине. Позже, когда в Мексиканском Заливе произошел разлив нефти, эту же программу прошли спасатели и волонтеры, которые помогали собирать нефть и очищать загрязненные пляжи.
Витамин В3 (ниоцин или устаревшие название РР) относится к водорастворимым и легко всасывается в организме.
Ниацин существует в двух формах - никотиновой кислоты и никотиномида. Впервые никотиновая кислота была получена в 1867 году как производное от никотина, но тогда никто не выявил важность этого вещества для организма. И лишь в 1937 году было установлено биологическое значение никотиновой кислоты.
В животных продуктах ниацин содержится в виде никотинамида, а в растительных - в виде никотиновой кислоты.
Никотиновая кислота и никотинамид очень близки по своему влиянию на организм. Для никотиновой кислоты характерно более выраженное сосудорасширяющее действие.
Ниацин может образовываться в организме из незаменимой аминокислоты триптофана. Считается, что из 60 мг триптофана синтезируется 1 мг ниацина. В этой связи, суточная потребность человека выражается в ниациновых эквивалентах (НЭ). Таким образом, 1 ниациновый эквивалент соответствует 1 мг ниацина или 60 мг триптофана.
Суточная потребность витамина В3 Суточная потребность в витамине В3 составляет: у мужчин - 16-28 мг, у женщин - 14-20 мг.
Потребность витамина В3 возрастает при: - тяжелых физических нагрузках
- напряженной нервно-психической деятельности (летчики, диспетчеры, телефонистки)
- в условиях Крайнего Севера
- работе в жарком климате или в горячих цехах
- беременности и кормлении грудью
- малобелковом питании и преобладании растительных белков над животными (вегетарианство, пост)
Полезные свойства и влияние на организм Витамина В3 Витамин В3 необходим для выделения энергии из углеводов и жиров, для белкового обмена. Входит в состав ферментов, обеспечивающих клеточное дыхание. Ниацин нормализует работу желудка и поджелудочной железы.
Никотиновая кислота благоприятно влияет на нервную и сердечнососудистую системы; поддерживает в здоровом состоянии кожу, слизистую оболочку кишечника и ротовой полости; участвует в обеспечении нормального зрения, улучшает кровоснабжение и снижает повышенное давление.
Ученые считают, что никотиновая кислота препятствует превращению нормальных клеток в раковые.
Признаки нехватки Витамина В3 - вялость, апатия, утомляемость
- головокружение, головная боль
- раздражительность
- бессонница
- снижение аппетита, падение массы тела
- бледность и сухость кожи
- сердцебиение
- запоры
- снижение сопротивляемости организма к инфекциям
При длительном дефиците витамина В3 может развиться болезнь пеллагра. Ранними симптомами пеллагры являются:
- поносы (стул 3-5 раз и более в день, водянистый без крови и слизи)
- потеря аппетита, тяжесть в области желудка
- изжога, отрыжка
- жжение во рту, слюнотечение
- покраснение слизистой оболочки
- отечность губ и появление на них трещин
- сосочки языка выступают в виде красных точек, а затем сглаживаются
- на языке возможны глубокие трещины
- появляются красные пятна на кистях рук, лице, шее, локтях
- отечная кожа (болит, зудит и на ней появляются пузыри)
- резкая слабость, шум в ушах, головные боли
- ощущения онемения и ползания мурашек
- шаткая походка
- артериальное давление
Признаки избытка Витамина В3 - кожная сыпь
- зуд
- обмороки
Факторы, влияющие на содержание в продуктах Витамина В3 Ниацин достаточно устойчив во внешней среде - выдерживает длительное хранение, замораживание, сушку, действие солнечного света, щелочных и кислых растворов. А вот при обычной тепловой обработке (варка, жарение) содержание ниацина в продуктах снижается на 5-40%.
Почему возникает дефицит Витамина В3 При сбалансировыанном питании потребность в витамине РР полностью удовлетворяется.
В продуктах питания витамин РР может присутствовать как в легкодоступной, так и в прочно связанной форме. Например, в зерновых ниацин как раз находится в такой труднодоступной форме, из-за чего из зерновых витамин PP плохо усваивается. Важным случаем является кукуруза, в которой этот витамин находится в особенно неудачном сочетании.
Пожилым людям может не хватать витамина РР даже при достаточном поступлении с пищей, т.к. у них нарушается его усвоение.
Препарат никотиновая кислота относится к витаминным производным фармакологического производства. Этот препарат обладает целым рядом действий на организм человека.
Среди положительных воздействий никотиновой кислоты на организм человека следует отметить следующие:
|
Метки: здоровье косметика |
КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ |
|
Метки: кулинария |
Узоры крючком: почти филейная сетка |
Хотела написать «один из самых любимых», но у меня все узоры любимые. Так что без эмоций: универсальный узор крючком на базе филейной сетки.

|
Метки: вязание крючком |
Крах Империи. Убийство Распутина |
|
Метки: история |
Мысль дня |

|
Метки: мудрость |
Урок - Программа Cliplets - делаем "живые" фото |

|
|
О ВЛИЯНИИ СУЩНОСТЕЙ |
О ВЛИЯНИИ СУЩНОСТЕЙ....
О ВЛИЯНИИ СУЩНОСТЕЙ....По разным причинам духи вмешиваются в нашу жизнь путем влияния на наш разум. Они могут проникнуть в него настолько глубоко, что вы уже не будете отличать свои мысли от чужих, и дух будет полностью управлять вами, или даже захватит ваше тело. Причина тому – добровольное впускание духа в себя. Сначала он немного влезает в ваш разум, посылает мысли в виде энергии, например негатива в чей-то адрес, а мы воспринимаем это как свое, потакаем, и в редком случае начинаем спорить сами с собой, но на самом деле с другой сущностью. Далее эта сущность все больше проникает в наши мысли, уже начинает руководить нашими действиями и поведением. Окружающие начинают замечать, что ваш характер изменился, вы стали другим человеком. Но на самом деле вы остались прежним, просто ваша воля подавлена, вами руководит постороннее существо, а вы принимаете его как себя, и поэтому не чуете подвоха.
В этом и вся суть – заставить вас принять сущность, ее влияние на вас как себя, как свои собственные мысли, как свою натуру. Но при этом часто вы испытываете дискомфорт, как будто это не вы, и вы немного осознаете, что все происходящее у вас в голове – не все ваша воля, но убеждаете себя, что все хорошо и отвергаете эту возможность. Тем самым вы совершаете большую ошибку, которой и пользуются духи – вашим нежеланием осознавать действительность.
Не всегда одним человеком руководит один дух. Особенно если человек общителен и посещает много разных мест: каждый дух пытается удержаться подольше, но потом в разум человека проникает другой дух, и вытесняет или ущемляет первого. Часто управляют сразу несколько духов, в разной степени. Этим объясняется причина разгульного образа жизни – когда все как бы получается само собой, и человек не испытывает никакой ответственности за свои поступки и их последствия, даже если внешне это кажется так. Еще, когда совершают большие ошибки, так и говорят – «бес попутал», или «не знаю, что на меня нашло».
Нежелание быть ответственным и самостоятельно принимать решения – тоже уловка для духов: вы ждете, как бы просите разрешение что-то сделать, и тут дух начинает руководить вами – «сделай так и так, все будет хорошо». Человек начинает совершать неуверенные действия, но дальше «его» решения становятся более твердыми, только не в привычном понимании: для него и для окружающим они по-прежнему мягкие и ветряные, но не смотря на это он упорно им упорно следует. Так дух проникает в разум, и при этом не обязательно, чтобы он проникал в сами мысли, это пространство человек по-прежнему может удерживать под своей уздой.
Духам это надо для получения энергии, естественно, негативной – так как ее легко и в их случае практически единственно возможно добывать. Когда дух проникает в сознание для провоцирования выделения этой энергии, можно заметить, как меняются в плохую сторону отношения в семье, с друзьями и в коллективе. Это – результат работы духа. Он даже может держать «под контролем» всю семью. Духом может быть не упокоенная душа, еще не воплотившееся сущность, эгрегор или любое другое существо. В первых двух случаях они просто хотят жить в физическом мире, так как еще испытывают в этом потребность, но поскольку тела у них нет, они используют все доступные возможности.
Чтобы защитится от такого влияния, нужно хорошо контролировать свой разум и быть осознанным, не делать и не думать того, что вызывает у вас дискомфорт и протест. В таком случае вы сразу заметите, если кто-то будет проникать в ваше сознание. Если все же проникнут – не спорьте и не боритесь, просто отключите эту часть разума, и оставьте только свою. Результат не заставит себя ждать – влияние сразу прекратится, но скорее всего станет более маленьким и тонким, поэтому надо отслеживать все «дуновения», дух может оказаться упрямым и настойчивым.
Более того, многое, в большинстве случаев ошибки, мы совершаем под влиянием духов. Как уже говорилось, когда «бес попутал», или «не знаю, что на меня нашло». Поэтому нужно контролировать и свои эмоции – при малейшем предлоге может возникнуть «буря», которая выльется в ссору или глупый поступок, если эту бурю не контролировать. Это провоцирует дух – направляет в вас энергетический поток с вложенной мыслеформой (но не обязательно, может и без нее), чтобы вызвать цепную реакцию, в ходе которой вы выделите еще больше энергии. А что вы натворите в своей жизни из-за этого, его мало интересует.
Кто предупрежден – тот вооружен.
|
Метки: энергетика |
Фокус |
После работы поехал к маме. Сел в маршрутку, достал журнал, читаю.
Через пару минут в салон протискиваются двое ребят: одному лет семь, другому - двенадцать. С ними, как оказалось позже, их учительница.
Мальчишкам не сидится на месте, крутятся, хохочут. Мне всё равно, я устал, дремлю себе в уголке.
Учительница через каждые пять минут одёргивает мальчишек
- Ваня! Прекрати крутиться! Игорь! Имей совесть! Я всё матери расскажу!
Так длится уже добрых пол-часа. Вскоре не выдерживают рядом сидящие тётки
- Мальчики! Вы в общественном месте! Как вы себя ведёте!
- А мы обезьянки! - корчит рожицу младший мальчишка своему другу.
- Свиньи вы, а не обезьянки! - горячатся тётки - В клетеки вас посадить надо! Как с вами учителя справляются?!
Мадам, спутница мальчишек, горестно вздыхает, сетуя на тяжёлую жизнь.
Сочувствуя учительнице, тётки предлагают здесь же накостылять мальчишкам по шее. Поднимается визг и ор.
Вдруг, сидящий в углу паренёк, до селе тихо наблюдавший эту картину, громко произносит, глядя на мальчиков
- А, давайте, я вам фокус покажу?
- Какой?! - тут же уставились на него ребята
Паренёк достал из рюкзака верёвку
- Сейчас я разрежу себя пополам вот этой верёвкой! - показывает мальчишкам.
Отводит руки за спину, растягивает верёвку за два конца, отводя руки в сторону и каким-то чудесным образом "разрезает" себя пополам!
Мальчишки смотрят разинув рты!
- Повторить? - улыбается парень.
- Даааа! - визжат мальчишки.
Фокус этот ему пришлось повторить раз десять и, конечно, в конце по секрету рассказать всем разгадку, подарив ребятам кусок верёвки.
- Ну что, поняли фокус? - обратился он напоследок ко всем
- Поняли! - радостно засмеялись дети.
- Что ж тут непонятного теперь! - усмехнулись тётки.
- Не-е-ет, милые мои! - засмеялся женщинам в ответ парнишка. - Ничего вы не поняли! Вместо того, чтобы битый час орать на детей, хоть бы кто-нибудь из вас попытался улыбнуться им! Вот так они и растут: крики, подзатыльники, вечное ворчание, что им ничего не нужно кроме компьютера! А что им остаётся, если вас хватает лишь на то, чтобы орать на них?!
Маршрутка остановилась, и парень вышел, помахав мальчишкам рукой, но мальчишки не ответили, им было не до того, они оттачивали исполнение фокуса, чтобы продемонстрировать родителям, которые не дослушав их, погонят в кровати, спать.
(c) 0suricat0 blogbaster_li
|
Метки: психология |
Шикарная ажурная блуза крючком по мастер классу |
Очень интересным способом Вы можете попробовать связать шикарную ажурную блузу крючком по мастер классу. Надеюсь, что Вам захочеться этим заняться
Это от меня, ttalu
|
Метки: вязание |
Духовная зрелость ч.1 |
Дорогая Семья Вознесения,
Поскольку мы идем по пути духовного вознесения и подвергаемся последовательностям инициирования в высшие частоты, фокус энергий нашего сознания меняется, следовательно, меняется и фокус нашего разума, мыслей и эмоций. Наше восприятие мира и самосознание резко изменяется, оставляя нам чувство одиночества и изолированности. Мы начинаем искать смысл и цель, стоящие за изменением системы ценностей. Многие из нас испытают всю гамму мыслей и чувств: от сомнения в своей вменяемости из-за ощущения потерянности или депрессии до момента экстатических чувств и глубокой духовной связи. Во время духовного расширения и фазы интеграции высшего сознания это состояние ментальных и эмоциональных колебаний будет часто повторяться. Этот процесс помогает нам идентифицировать нездоровые или разрушительные паттерны (потому что мы не хотим больше страдать) и преобразует их в более здоровые паттерны. В конечном итоге, путь роста сознания (духовный подъем) приводит к большему миру, любви и реализации возможностей, основанных желании сердца. И наоборот, когда сознание остановилось в росте или подавлено, человек будет испытывать большую боль и страдания. Чем больше травмировано тело души (сердце и реальное тело эмоций), тем большую боль будет чувствовать человек, долгое время не в состоянии понять, почему он чувствуют это. Чем большее разъединение с духовным сознанием (энергией сердца), тем больше боли, болезней или раздвоения личности будут испытывать человек.
|
Метки: эзотерика |
Закат на Марсе |
|
Метки: астрономия |
Мнение по факту появления кругов на полях Планеты |
Очень осторожно и не навязывая никому своего мнения постараюсь осветить факт появления кругов на полях Планеты,- человек (homo sapiens который) живя на Планете практически не догадывается, что рядом с ним находятся др. разумные сущности. И в том числе и "плазмоиды", которые рисуют "картинки" на полях разных государств. То, что рисуют они- факт людьми не оспоримый. Для чего? " Человек – это последняя разумная стадия развития в физическом мире после млекопитающих и животных. И в то же время в «тонком» мире существует бесконечная лестница эволюции разумных существ, на которой уже находятся все те, кто выше человека. То есть в нашем земном физическом мире человек – высшее по разуму существо, но, переходя в «тонкий» мир, он становится низшим из всех своих невидимых разумных собратьев.
Люди всегда считали, что предоставлены самим себе и поэтому вольны творить на Земле всё, что им вздумается. Нигде во Вселенной больше никого нет. Человек – редкое исключение в ее безбрежных просторах. И этой незыблемой версии придерживалась не только низшая, малообразованная часть человечества, но в нее непоколебимо верили лучшие умы и деятели науки, астрофизики, астрологи и астрономы, пронзающие своими телескопами нашу Вселенную на много миллионов световых лет. Они отрицали наличие себе подобных в далеких мирах, а подобные им по интеллекту и превосходящие их по разуму стояли у них за плечами и снисходительно улыбались, как улыбаются взрослые над детьми, слыша нелепость их высказываний.
И только неукротимые фантасты шестым чувством позволяли себе видеть незримое, допуская существование в Космосе и других форм жизни, помимо жалких бактерий на астероидах и микроорганизмов на ближайших планетах. И именно они оказались правы.
Космос кишит живыми существами и человек среди разумных форм – низшее существо. Это та прописная истина, которую он обязан знать о себе, чтобы правильно найти свое место в общей Иерархии живых существ Космоса.
Как неразумных малых детей нельзя оставлять без присмотра, так и человека тоже. Поэтому из «тонкого» мира за ним постоянно наблюдают, его ведут, но его и провоцируют.
Земная жизнь построена таким образом, чтобы выявлять в человеке не только хорошие стороны, но и плохие. А чтобы человек как-то проявлял свои отрицательные черты характера, необходимы ситуации, а иногда и просто провокации из «тонкого» мира. И вот такими существами, которые устраивают людям всякие провокации, толкают на необдуманные поступки, подстрекают к драке или другим отрицательным действиям, являются плазмоиды, особые существа «тонкого» мира, принадлежащие к отрицательной Системе Разума.
Их воздействия могут ощущать на себе тонкие натуры в различных ситуациях при достаточно внимательном наблюдении за собой. Так например, когда человек стоит на балконе девятого этажа или у края дороги, то может почувствовать, как кто-то начинает, как внутренний голос, его искушать: «Бросься вниз, попробуй полетать» или «Перебеги дорогу перед машиной, успеешь или не успеешь?»
Человеку кажется, что подобные провокационные мысли, искушающие выбором между жизнью и смертью, исходят от него самого. На самом же деле это оказывается внушением из «тонкого» мира. Но плазмоиды способны не только внушать какие-то мысли, но и непосредственно создавать аварийные ситуации, устраивать автомобильные катастрофы, внезапные обрушения зданий, создавать утечки газа и нефти, влекущие за собой взрывы или пожары, выводить из строя самолёты, сталкивать железнодорожные составы между собой и приводить к гибели корабли в море. А иногда, как бы ради шалости, подталкивать человека под руку, когда он, например, несет к столу тарелку с горячим супом – и тот обязательно разливается, обжигая самого человека. И во всем этом не то чтобы злой умысел, а точный расчет и согласованность действий.
Одним словом, это чернорабочие отрицательной Системы, цель которых – осуществлять тот неотвратимый рок, который предопределен человеку Свыше по личной программе, и выявлять отрицательные черты характера в каждом индивиде.
Так например, если человек прольет неожиданно горячий суп на себя после того, как его специально подтолкнули из «тонкого» мира, он обязательно от неожиданности или выругается, если в нем есть отрицательные качества, или только «ойкнет» и смиренно обвинит себя в неловкости, если он высокого уровня развития.
Так что подобные пустяки уже во многом позволяют судить о внутренней сути человека, о степени его порочности или, наоборот, о высокой сознательности. Личность, которая достигла высокого уровня, всегда смиренно смолчит по поводу неприятной неожиданности, а низкая личность исторгнет вместе с отрицательными эмоциями грубую черную энергию.
Поэтому всё, что происходит случайно и неожиданно, на самом деле специально запланировано и имеет какую-то определенную цель. Случайностей не бывает, во всем – строгий расчет и планомерность, определенная Свыше и выполняемая плазмоидами – чернорабочими Космоса."
Плазмоиды создают ситуации, попадая в которые человек показывает своё настоящее "я" и какие энергии в нём преобладают.
Исходя из вышеизложеного полагал-бы, - что круги на полях- это тесты, позволяющие определить "ху из ху" .
(Хочу сказать, что часть текста мной взято с сайта "Душа и тайны её строения..." Честно скажу, просто технически поленился набивать текст, а на этом сайте всё расписано так, как я думаю. Прошу не считать это рекламой вышеуказанного сайта- я к нему не имею ни малейшего отношения. Это творчество других сущностей. :)). Аминь!
|
Метки: эзотерика непознанное |