Серый пуловер Связала дочке пуловер на весну из пряжи Alpina Vera хлопок с акрилом. Модель взяла ...
Сайт Парижанка.Вяжем детям спицами.ПУЛОВЕР 180 BDF №1188 - (0)Сайт Парижанка.Вяжем детям спицами.ПУЛОВЕР 180 BDF №1188 ...
ВЯЖЕМ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ СПИЦАМИ - (0)ВЯЖЕМ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ СПИЦАМИ. Красивая детская шапочка Модель взята из журнала. Детс...
ПИНЕТКИ- туфельки - (0)ПИНЕТКИ ПИНЕТКИ Нашла на просторах ТЫРнета Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в гру...
Шапочка-шляпка - (0)Шапочка узор примерно подобрали на осинке 1р-1л,1изн 2р-1л,1 изн,* из 1-5,1 изн,1 л,1 изн ...
Бесшовная модель связана сверху вниз. Не реглан |
Серия сообщений "Джемпера, кофточки":
Часть 1 - Красивая кофточка
Часть 2 - Красивый узор для светлой пряжи
...
Часть 16 - Жакетик спицами.
Часть 17 - Как вязать рукав сверху. Спицы. Мастер класс
Часть 18 - Бесшовная модель связана сверху вниз. Не реглан
Часть 19 - оригинальный узор для джемпера
Часть 20 - Красивая кофточка спицами
...
Часть 30 - Голубой пуловер ажурным узором
Часть 31 - Пуловер.
Часть 32 - Женственный свитерок спицами — изящный, необычный и просто красивый!
|
Метки: свитер |
Пятьдесят оттенков серого - аудиокнига |

Метки: аудиокниги |
Болезни орхидей и их лечение |
Нашла очень интересную статью про орхидеи. В ней очень много фотографий с описанием заболеваний. Так же даны рекомендации чем лечить . Ведь не секрет, что когда мы очень заботливо и усердно поливаем наши орхидеи ( не зависимо от того, нуждаются ли они в таком большом количестве воды или нет), это может вылиться в различного вида проблемы. Так же как можно и принести из магазина орхидею с "букетом" болячек. Недаром советуют выдержать орхидею на карантине после покупки минимум 2 недели.
Для любителей орхидей это очень ценная информация. Огромное человеческое спасибо за такую интересную статью создателям сайта "Комнатные растения"
Источник : Сайт "Комнатные растения"
http://www.domrastenia.com/orchidei/bolezni_orchidei
Все заболевания орхидей сводятся к трём типам:
1. Грибковые
2. Бактериальные
3. Вирусные
Существуют различные формы проявления этих заболеваний: гнили, пятнистости и налёты.
Это самые распространённые и многочисленные по форме заболевания, которые нередко заканчиваются гибелью орхидей. Рост грибков провоцируется сильным переувлажнением, перегревом, отсутствием вентиляции. В таких условиях они очень быстро прогрессируют.
Проявляется грибковое заболевание чаще всего корневой гнилью (возбудители: фитум, ризоктония – бурая гниль), которая может перейти дальше – на шейку, бульбу, ризому и стебли.
Причём мокнут и разлагаются только корни. Другие части, поражённые гнилью, просто усыхают. Они могут пожелтеть или стать коричневыми, растрескаться или расщепиться, т.е. не будет заметно никаких признаков гниения.
Корневая гниль. Ризоктониоз. Фото 1 |
Корневая гниль. Ризоктониоз. Фото 2
|
Особая группа грибковых заболеваний – это трахеомикозы. Они отличаются тем, что не поражают внешние части орхидей, а проникают в их сосудистую систему и закупоривают её, одновременно отравляя растение своими токсичными продуктами жизнедеятельности.
Трахеомикозы опасны тем, что на начальной стадии заболевание выявить достаточно сложно. А уже запущенная стадия очень тяжело поддаётся лечению. Симптомы трахеомикозов следующие:
• Начинается с пожелтения или увядания нижних листьев. Причём увядание может быть не совсем обычным, односторонним.
• Параллельно с увяданием происходит загнивание нижней части стебля, шейки, корней.
• Нарушается рост корней – они либо вообще не растут, либо растут очень плохо.
Все эти симптомы могут проявляться как одновременно, так и по отдельности.
Трахеомикоз
Метки: орхидеи |
Пошаговая инструкция по выращиванию орхидей |
Метки: орхидеи |
Размножение орхидей и "Цитокининовая паста" |
|

Метки: орхидеи |
ДРЕВНЯЯ КИТАЙСКАЯ МУДРОСТЬ |
|
Метки: мудрость |
Отличные декоративные подушки! |


Метки: подушки вышивка лентами |
4000 видео уроков для детей |
|
Серия сообщений "словари, переводчики":
Часть 1 - Словари на все случаи жизни
Часть 2 - Переводчики
Часть 3 - Переводчик
Часть 4 - 4000 видео уроков для детей
Часть 5 - 24 полезных сервиса для пишущих людей
|
Метки: видеоуроки для школьников |
Читать и слушать книги Даниэлы Стил / Романы,фильмы |
Метки: Даниэла Стил |
Храни её любовь |
Только в «Новых русских сенсациях» — крестный отец украинской мафии и его чистосердечное признание. Он работал по заказу первых лиц Украины и отсидел 7 лет в американской тюрьме. Теперь он пойдет до конца, чтобы мир узнал, кто пришел к власти на Украине. Кто крышует Яценюка, кого заказала убрать Тимошенко и что скрывает бывший президент Кучма? Его откровения потрясут мир и взорвут Украину!
Метки: мелодрама |
Постный шоколадный бисквитный пирог |

Метки: пирог |
ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК |

Метки: заговоры |
РАЧИЙ ШАГ + ВИДЕО |
Лучше один раз увидеть!
Рачий шаг - это классическая обвязка края. Отлично подходит для горловины, потому что хорошо держит форму.
Перед началом вязания рачьего шага желательно провязать один-два ряда столбиков без накида.
Рачий шаг - это столбики без накида, которые вяжутся слева направо.
Захватываем рабочую нить через первую петлю полотна и вытягиваем петлю.
Рядом справа ввести крючок в следующую петлю и вытягиваем петлю, набрасываем нить на крючок и протягиваем ее через две петли.
Существует два способа провязывания рачьего шага

Иногда можно провязать рачий шаг справа налево:

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_4567.html
Метки: вязание крючком |
Все сказки мира Крупнейшая библиотека сказок...1001 ночь.. |

Русские народные сказки
Сказки народов мира
Авторские сказки
1001 ночь
Мифы Древней Греции
Аудиосказки
Лавка сказок
Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Литература для детей
Часть 2 - Копилка детских стихов - КУЧА ССЫЛОК
Часть 3 - Волшебник Дед Мороз. Новогодняя сказка с картинками
Часть 4 - Аудиосказки Г.Х.Андерсена. Слушать онлайн 10 сказок.
Часть 5 - Все сказки мира Крупнейшая библиотека сказок...1001 ночь..
Часть 6 - 50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки
Часть 7 - Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс
...
Часть 11 - Вся школьная программа по литературе в фильмах онлайн
Часть 12 - Чудо сайт-для школьников и родителей!
Часть 13 - Подготовка руки к письму. Тесты для дошколят
|
Метки: сказка |
Белая королева |


Метки: фильм |
Печенье «Собачки» |
Серия сообщений "Печенье":
Часть 1 - Рецепты печенья - много
Часть 2 - Печенье творожные Гусиные лапки
...
Часть 22 - Готовим печеньки в виде милейших медвежат
Часть 23 - Песочное печенье в разных странах мира
Часть 24 - Печенье «Собачки»
Часть 25 - Печенье на пиве , вкусное и хрустящее.
Часть 26 - Булочки *Пасхальные птички* и *Пасхальные зайки*
...
Часть 37 - Печенье - мишка, обнимающий орешек
Часть 38 - Печенье «Зайчики»
Часть 39 - Печенье «Шоколадные шишки»
|
Метки: печенье |
Цветочная сумочка крючком. |
Цветочная сумочка крючком. Красивая) Ниже на фотографиях есть схемы цветочного мотива для вязания сумки. Узор также можно применить для вязания подушек, пледов и так далее


Метки: сумка |
Видеокурс для начинающих по обучению вязанию крючком в технике Ирландского кружева! Автор : Наталья Котельникова |
|
Метки: ирландское кружево |
Химчистка организма по методу Валентины Кондаковой |

Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком, врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной. Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли, вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.
К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство, простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат (ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок. Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).
В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.
Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата, доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.
Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.
Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.
Серия сообщений "очищение организма":
Часть 1 - Как понизить холестерин
Часть 2 - Очень полезный ЧАЙ!
...
Часть 36 - Чистим миндалины и не болеем
Часть 37 - ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМ И КОЖУ берёзовым дёгтем
Часть 38 - Химчистка организма по методу Валентины Кондаковой
Часть 39 - Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы
Часть 40 - СИРОП СОЛОДКИ - чудесное средство для чистки лимфосистемы!
...
Часть 45 - Два простых способа очищения организма
Часть 46 - Живая еда. Сила проростков
Часть 47 - Выметаем всё лишнее из организма! Салат «Метелка» и 4 варианта его приготовления
|
Метки: очищение организма |
Замечательное пособие "Самоучитель по вязанию" |
Читать далее
Урок 16. Приемы вязания бугристых узоров ("Шишечки")

1. "Цветочки", выполненные "Шишечками"
2. "Ромб", выполненный узелками ("Шишечками")
3. Рельефный узор плотного вязания
4. Паутинка
5. Рельефная вязка "Гусиные лапки"
6. Бугорки из четырех петель
7. Полезные советы
Урок 17. Приемы вязания жгутов. Узоры с перехватами

1. Жгут из 6 лицевых петель
2. Оригинальный жгут
3. Жгут из 16 лицевых петель
4. Уплотненный жгут
5. Снопики
6. Рельефный рисунок жгута
7. Плетенка
8. Узор с перехватами
9. Смещенные перехваты
10. "Косичка" с отделочными полосами
11. Вертикальный узор с переплетениями
12. Жгут "Восьмерка" на изнаночном поле
13. Кольца из жгутов
14. Полезные советы
1. Жгуты с тройным переплетением в кольцах
2. "Бантики"
3. "Зигзаг"
4. "Ромб"
5. "Витушка"
6. "Ромб" с изнаночной полосой
7. Двойной "Зигзаг"
8. "Перевитая восьмерка"
9. "Резинка"
10. "Тройной зигзаг"
11. "Ромб", перевитый изнаночными петлями
12. "Восьмерка", перевитая изнаночными петлями
13. "Восьмерка" с тройным сжатым жгутом
14. "Ромб", перевитый лицевыми петлями
15. "Тройные кулечки"
16. Полезные советы
1. Обхватывающие петли на резинке 1x2
2. Двойные обхватывающие петли из рабочей нити
3. Перетянутая резинка
4. Узор из обвитых петель
5. Резинка 1x1 с обвитыми петлями
6. Резинка 2x2 ("Вафли")
7. Полезные советы
1. Ажурное вязание
2. Полезные советы
1. Вертикальная мережка
2. Муар
3. Стрелочки
4. "Дырочки"
5. "Гофре"
6. "Змейка"
7. Ажурная полоса на изнаночном поле
8. Полоса с ажурными отверстиями
9. Узор с ажурными полосами
10. Ажурная сеточка
11. Ажурная полоска с перемещенными петлями
12. Полезные советы
Урок 22. Ажурные узоры (продолжение)

1. "Воздушные листья"
2. "Ажурная веточка"
3. "Полулист"
4. "Мелкие листики"
5. "Листья" с квадратами
6. "Четырехлистник"
7. "Веточки"
8. "Колоски"
9. Ажурные цветочки на полосах чулочного вязания
10. "Снопики"
11. "Листья" с переплетениями
12. Полезные советы
Урок 23. Ажурные узоры (окончание)

1. Ажурные ромбики
2. У-образный ажур
3. "Большие ромбы"
4. "Выпуклый ажур"
5. Мережка-зигзаг
6. "Зубчики"
7. "Воздушный уголок"
8. Ажурные "Купола"
9. Ажурные ромбы из лицевых петель
10. "Зигзаг" с изнаночными квадратами
11. Ажурная "Волна"
12. Ажурные "Домики"
13. Полезные советы
Урок 24. Приемы вязания на пяти спицах
Метки: вязание спицами |