-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ВАМ...

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ВАМ...

 (550x400) id=
Я хочу подарить вам... Ветер
Чтоб унёс вас от бед и тревог,
Чтоб на все он вопросы ответил,
Чтоб в пути поддержал и помог.

Я хочу подарить вам ... Воду
Чтоб росой она встретила вас,
Принесла бы вам мир и свободу,
Независимость, храбрость подчас.

И ...Огонь я дарю вам навечно
Чтобы лёд он в груди растопил,
Чтобы сердце согрел вам, конечно,
Чтоб способность любить подарил.

Протяну вам в ладошке...Землю
Не ленитесь, возьмите с собой.
Я другого пути не приемлю,
Чтоб всегда возвращаться домой.

Я хочу подарить вам...Дружбу
Чтоб вы знали- я рядом...я тут.
Это всё от души, а не в службу...
Вас подарки мои... сберегут!!!
***************************
© Copyright: Людмила Антони
Свидетельство о публикации №11012068


"Я хочу подарить вам…

Тема: Доброта
Автор плэйкаста: л6675930969
Создан: 27 ноября 2011 14:22





PEROOO


Рубрики:  поэзия/Стихи

Я ТАКАЯ... КАК ЕСТЬ

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ТАКАЯ... КАК ЕСТЬ


Устала быть сильной...
Устала быть мудрой...
Устала спасать,
побеждать, выживать...
Глаз хочется добрых,
рук хочется милых,
И губ,чтоб могли
о любви прошептать...
В объятьях укрыться,
уснуть, раствориться...
Подушкой пусть станет
большое плечо,
Чтоб наговориться,
как будто напиться...
Чтоб всё это было-
ещё и ещё...
smilie
Я - не ангел и не демон... и
совсем не идеал...
Ну, такая получилась... так Господь меня
создал...
Чашу пред собой поставил: мудрость, честность положил...
Справедливость
и терпенье, красотой чуть подмесил...
Бросил искорку таланта, не
забыл долить ума,
Чтобы всё до совершенства довести смогла сама...
Посмотрел
на всё лукаво..."Скукота"- себе сказал
И коробку потайную с дальней
полочки достал...
Да по капельке накапал шумность, гордость, лень и
лесть...
Бросил дурости щепотку... В-общем, вышло то, что ЕСТЬ...
И
теперь меня повсюду мысль преследует одна:
Видно именно такая, я для
Господа нужна...
Так что надо научиться Божий замысел ценить
И
себя за за всё на свете, и за глупости любить!!!


smilie

PEROOO


Рубрики:  поэзия/Стихи

НЕ ПОГУБИ ЦВЕТОК ДУШИ...

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ПОГУБИ ЦВЕТОК ДУШИ...


НЕ ПОГУБИ ЦВЕТОК ДУШИ...

Всему - свой, отведённый, срок -
Ничто не вечно под луной.
Душа похожа на росток
В саду, посаженный весной…

Росток с годами - всё грубей,
Черствеет нежная Душа,
Деревенеет всё сильней.
Но вот - виной ли в том года?

При чём иные времена?
Ответ таится в нас самих:
Мы забываем (вот беда!)
Росток Души... Мечтой полить.

И высыхает на корню
Нерасцветающий росток
Души, ненужной никому,
Не превратившейся в Цветок…

Не погуби Цветок Души,
Полей Любовью и Мечтой,
И этим Чудом – дорожи,
Расти Цветок Волшебный свой.
***********************
АВТОР???

smileys
PEROOO


Рубрики:  поэзия/Стихи

Помидоры быстросолёные

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры быстросолёные

Многие думают, что уж из помидоров они могут сделать всё что угодно! Как бы не так. А вот такие помидоры пробовали? Уверена, захотите ещё и ещё раз. А уж про мужчин я и не говорю: не давайте им пробовать! Иначе Вам придётся не вылезать их кухни и затариться ведром помидоров:))
Спелые помидоры вымыть. Каждый помидор разрезать, не разделяя, на половинки, срез обильно посыпать солью. Из чеснока, зелени кинзы, укропа, петрушки приготовить фарш (мелко нарубить).

Это может даже новичок. Легко! >>>

Рубрики:  кулинария/Заготовки на зиму

Потрясающие фотографии, которые радуют глаз.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие фотографии, которые радуют глаз.

Потрясающие фотографии, которые
радуют глаз.
 
 
 

alt

 

More
Рубрики:  Фотоальбом,фотохудожники

"Говорил не рожденный малыш..."Стихи.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Говорил не рожденный малыш..."Стихи.

"Говорил не рожденный малыш..." Стихи.

4360308_cb8e33e7db0b (518x400, 70Kb)

 

Говорил не рождённый малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир, 
Столько здесь неприветливых, злых, 
Глаз колючих, усмешек чужих.
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду тихонько вдвоем???»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти!
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти!
Будет он тебя нежить, качать,
Наклоняясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет бережно крыльями греть!
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склоняясь над тобой,
Жар губами со лба убирать…
И когда, начиная взрослеть
Ты дорогу отыщешь свою 
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою»
«Как же Ангела имя, скажи?
Как его мне средь тысяч узнать?»
«Это вовсе не важно, малыш,
МАМОЙ будешь ты ангела звать!!!

4360308_1581202 (337x450, 14Kb)

<Ваша Юлия Ж>

Рубрики:  поэзия/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Дискуссии

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Май-месяц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необъяснимая ненависть.

Есть в моей жизни близкий родственник, я ему многим обязана и вроде должна к нему относиться хорошо, ну как минимум уважать. Это мой дядя по матери. Своей семьи у него нет и не было, помогал моей маме меня растить. Но как бы я ни старалась, не получается даже быть с ним вежливой. Для меня он всегда был каким-то странным, с придурью что ли, хотя неимоверно щедрым. В детстве я его стеснялась, потом стала избегать, потом поняла, что ненавижу. Ненависть у меня к нему просто необъятная, до отвращения, до желания лопатой хряпнуть ему по черепу, еле сдерживаюсь. Рядом он или далеко, меня и от его вида, и от мысли о нём жжёт ненависть. Он уже пенсионер, но у меня к нему так и не появилось никакого сострадания. И вот недавно я узнала, что он много лет назад сделал чудовищное дело: свою же собаку убил, зарубил топором! Просто за то, что она убежала от него на улице в грозу, не слушая команд, и ему пришлось за ней по оврагам скакать догонять! А я с детства очень люблю собак, просто помешана на них, и своя теперь есть, и чужим помогаю. Но когда узнала, что он сделал со своей, мне всё стало понятно. Выходит, я его наказывала своей ненавистью справедливо и не просто имела на это право, а даже обязана была плохо к нему относиться, и именно я из близких. Хотя и не знала правды.
Кстати: топор и лопата...

Второй пример. Моя подруга с детства ненавидит отца. Ходила к психологам лет пять, исповедовалась в церкви, ничего не изменилось, ненависть никуда не делась. И вот, когда Таньке было уже под 30, заболела бабушка и буквально за день до смерти рассказала, что папа заставлял маму делать аборты, Танька родилась вопреки воле отца, это была мамина пятая беременность из... семи. Мать скрывала её до тех пор, пока уже поздно стало аборт делать. Со слезами отстояла своё право родить единственного ребёнка. Отец как человек советской закалки не бросил семью из чувства долга, но к дочери очень холодно и отстранённо относился. Чуть что, малейший косяк дочери - ледяной взгляд поверх её головы на мать и фраза "Я тебе говорил?" Обычно дети стараются заслужить любовь родителя, который холоден, или боятся его, но Танька его не выносила на каком-то биологическом уровне, даже во младенчестве заходилась в истерике, когда отец к ней приближался. В детстве мелко пакостила, а подросла - возненавидела. А маму всю жизнь обожает и боготворит. Благодаря бабушке поняла, почему всё так, и перестала себя мучить психологами и исповедями.

Так вот я к чему клоню-то: может хватит нам одёргивать окружающих на предмет "негатива и агрессии"? Откуда мы знаем, кто в чём провинился и кто кого должен наказывать? Не надо осуждать за ненависть, скорее всего она имеет право на существование и выражение. Наверняка вы и в своей жизни похожий пример найдёте. Бог всё видит и нам посылает именно тех людей. Иногда, увы, палачей. За наши же грехи... Только вот кто наказывает, не понимает почему, и от этого мучается.
Рубрики:  Психология/Уголок психолога..

О жизни

Суббота, 09 Июня 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О жизни

 

 

С чем можно жизнь сравнить?
Наверное с рекой,
Что мчит свой бег средь берегов неверных.
И потому, наверно, мы порой
Перед водой трепещем суеверно.
Ведь начинается похоже все у нас.
Ключ из земли рождается внезапно.
Но он так мал, что кажется подчас,
Что он зачахнет, не зажив отрадно.
Но вот уже ручей. Все шире его путь,
И все уверенней он воды свои гонит
Через леса и горы. Не свернуть
Ему уже с проторенной дороги.
И вот он мощь набрал, и хлынула река,
Своею силой небо поражая,
И вскоре в море попадет она.
Ее уж не осилит птичья стая...
Но есть еще одна у ручейка судьба.
Мог тот ручей свернуть с дороги чести
И с глупости болото напитать
Своей водой, не различив последствий.
Вот так и наша жизнь ведет нас по тропе,
Которая влечет нас в неизвестность.
И нам уж выбирать закончить ее где,

В болоте или в море бриге "Вечность"...

из инета.


 

 

Валентина1

 

 

Рубрики:  поэзия/Стихи

Лик любви...

Суббота, 09 Июня 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лик любви...

3571750_74505501_large_pppp_pppppp (600x473, 38Kb)

Великолепная, незабываемая, удивительная, восхитительная, неповторимая, чудесная, красивая, всеобъемлющая ЛЮБОВЬ смотрела на свое отражение в воде.

- Я – совершенство. Нет ничего важнее меня в жизни для человека.

Если человеку захочется есть и пить я подарю ему способность к деторождению и он насытится и утолит жажду молоком матери.
Если человеку холодно я подарю ему желание согреться поцелуями в объятиях близкого человека и ему станет тепло.
Если человеку захочется спать я подарю ему фантазию и красочные сны, чтобы он радовался жизни.
Если человеку станет скучно, я вдохновлю его, и он займет свой ум и тело, найдя меня.
Если человеку захочется увидеть самое прекрасное, что есть в этой жизни я приду к нему и явлю ему себя.

К воде подошел человек и увидел отражение ЛЮБВИ на поверхности воды. И не мог оторвать взгляда от ее совершенства. И так бы он и стоял перед ее ликом до скончания жизни на всей земле.
НО…начался дождь и капли, падая в воду, сначала исказили первоначальную безупречность отражения ЛЮБВИ, а потом разразившийся ливень изуродовал ее лик в разбившемся рябью зеркале воды до безобразия.

Испугавшись, человек оступился, упал в воду и утонул.

И по сей день ЛЮБОВЬ смотрит на свое отражение в воде, оплакивая людей, которые один за одним, становясь счастливыми на мгновения  а потом теряют жизнь, разочаровавшись в ней без возможности с этим смириться, либо уходят так и не поверив в ее совершенство…

3571750_64842349b881 (500x444, 53Kb)

Рубрики:  Притчи

Дети и животные...)))

Суббота, 09 Июня 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети и животные...)))

getImageCATH7CPM (500x332, 29Kb)
Рубрики:  Деткам/дети и животные

Активные точки на теле человека

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Активные точки на теле человека







Когда лет десять назад кандидат медицинских наук А.А. Уманская предложила свой метод проведения оздоровительного массажа для детей, среди ее коллег-врачей возникло немало споров о его эффективности. Многим этот метод показался слишком простым, не верилось, что, применяя его по несколько минут в день, можно существенно повысить устойчивость организма к холоду, сырости и прочим неблагоприятным факторам внешней среды, а также к вирусам и микробам.

Точечный массаж – это воздействие на биологически активные точки, расположенные на коже человека. Как известно, кожа – своего рода «броня», защищающая внутренние органы. Под влиянием инфекции, из-за постоянно идущего размножения вирусов в слизистых оболочках дыхательных путей, лор-органов и пищеварительного тракта защитные свойства кожи нарушаются: она становится проницаемой в первую очередь для электромагнитных полей, в окружении которых мы живем. В кожной «броне» возникает окно, нечто вроде озоновой дыры над Антарктидой, – и тогда в органах, связанных с этими «открытыми» кожными структурами, появляются болезненные изменения, но это теория….

Стимуляция активных точек кожи активизирует выработку в организме собственного интерферона, который,как известно, является в медицине весьма эффективным противовирусным препаратом и поддерживает адаптационные реакции организма в неблагоприятной экологической обстановке.
Рубрики:  меридианы. акупунктура, активные точки

Универсальная зарядка - всего одно упражнение

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная зарядка - всего одно упражнение!



Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышцы и скинуть лишний вес!

СУТЬ ЗАРЯДКИ
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Амиа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе

242676_130032677077299_100002117038173_228238_1358220_o (700x509, 68Kb)
Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе.


1) Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативныеэмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено….что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть….хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня….я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.

Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками…силиконами…ботоксами….акрилами…гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

8) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.
У компьютера и телевизора сидеть целыми днями….не очень.

9) Я очень верю тебе….и если съев кусок торта…ты думаешь что потолстеешь….я реализую твою мысль….и толстею.

10) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется….услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда…
Но если ты не сделаешь этого….я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело….твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.
Благодарю, что все именно так.
Благодарю, что выслушал меня.
Благодарю Тебя….я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ….каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг другу.
Твое Тело.
Рубрики:  Психология

Флеш-игры

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Annele [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-игры

 

Наша жизнь не стоит на месте. С каждым днем вокруг нас что-то меняется, пусть это не всегда заметно и бросается в глаза, но это так.

Спросив свою маленькую племяшку (5 лет)  - знает ли она об игре, где  куры несут яйца, а  волк их  ловит? –  узнала что подобные игры она  и ее сверстники  давно считают их играми для малышни. Прикольно, а ведь еще каких то 20- 25  лет назад  такая игра в ручной приставке мало того что стоила прилично и была доступна не всем, так еще и играли в нее от мала до велика.

Зачастую бывает так что вечером нет желания, а иногда и возможности, пойти где нибудь побродить. Телевизор уже надоел, в газетах и журналах старая жвачка. И вот тогда сразу видны преимущества интернета. Это и новинки видео и музыки, масса интереснейшей информации, общение через соцсети и т.д.

Пройдет много лет, а мы  - человеки, не поменяемся!!!  И пусть вкусы у нас разные, а пока, как и сотни лет тому, мы любим поиграть. Не важно во что – в карты, в кости, или в ролевые игры, стрелялки, аркады, квесты, швырялки, собиралки, игры на время, Марио, Спанч Боб, Скуби-ду, и многое другое. Главное будем играть!  Arcades – это такое место, где скучно не будет. Флеш -игры на любой вкус  и возраст. Зашел , нашел  и отдыхаю!!!

Рубрики:  Флеш игры для мальчиков

ОВОЩНЫЕ ЗАГОТОВКИ... И НЕ ТОЛЬКО..ССЫЛКИ..

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Заготовки на зиму

Цитаты Пауло Коэльо

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения netalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты Пауло Коэльо

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Пауло Коэльо




Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.


Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту.


Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.


Маркиз де Сад утверждал, что человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то.


Никто не владеет ничем, все на свете призрачно и зыбко — и это касается и материальных благ, и духовных ценностей. Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно (а со мной такое бывало часто), в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.


Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя. Многие боятся ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное. Никому не хочется вносить хаос в свой устроенный мир. Многие способны предвидеть эту угрозу и умеют укреплять гнилые стропила так, чтобы не обвалилась ветхая постройка. Этакие инженеры — в высшем смысле. А другие поступают как раз наоборот: бросаются в страсть очертя голову, надеясь обрести в ней решение всех своих проблем. Возлагают на другого человека всю ответственность за свое счастье и за то, что счастья не вышло. Они всегда пребывают либо в полном восторге, ожидая волшебства и чудес, либо в отчаянии, потому что вмешались некие непредвиденные обстоятельства и все разрушили. Отстраниться от страсти или слепо предаться ей — что менее разрушительно? Не знаю.


Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Как бы там ни было, если это — настоящая любовь , то свобода рано или поздно победит ревность, уймет причиняемую ею боль, потому что боль — тоже в порядке вещей.


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже — реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то, что предшествует этому, — взаимное притяжение, — объяснить невозможно. Это — желание в своем самом чистом виде.


Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.


Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, это любовь.

Пауло Коэльо «Одиннадцать минут»
l9y9jWXaFCM (604x423, 46Kb)
Рубрики:  Афоризмы/Умные мысли,цитаты,пословицы,афоризмы

Как пальцы могут лечить???

Среда, 06 Июня 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пальцы могут лечить


kak-pal-tsy-mogut-lechitНаши пальцы могут лечить наше тело. Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних органов. Причем каждый палец отвечает за определенные органы.


В японской лечебной системе шиацу большое значение придается массажу пальцев. Видный эксперт шиацу Н. Текухиро считает, что эластичные и сильные пальцы благотворно сказываются на всем организме. Чем более тонкую работу выполняют они, тем активнее протекают мыслительные процессы в голове. Вот такая закономерность! А гибкость и подвижность пальцев свидетельствуют о состоянии внутренних органов, и, по принципу обратной связи, влияет на него.


Совсем недавно западная медицина признала наличие в теле человека энергетических каналов и меридианов, которые соединяют различные органы и образуют энергоинформационный каркас нашего организма. Все внутренние органы имеют внешние выходы-проекции. Таким образом они сообщаются с внешней средой, в том числе и с Космосом.




Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОШАГОВАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ РЕЧЕВОГО СЛУХА У ДЕТЕЙ.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОШАГОВАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ РЕЧЕВОГО СЛУХА У ДЕТЕЙ.

ДАВНО НЕ ПИСАЛА В СВОЮ ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ РУБРИКУ...НО ВОТ ЗАКОНЧЕН ЕЩЁ ОДИН УЧЕБНЫЙ ГОД...ЕЩЁ ОДИН ВЫПУСК ДОШКОЛЯТ НА ПОРОГЕ НОВОЙ ЖИЗНИ...ШКОЛЬНОЙ!! ЭТО И РАДОСТНО..И ПЕЧАЛЬНО-ДАЖЕ ПОВЕРХНОСТНЫЙ МОНИТОРИНГ ПОКАЗАЛ,ЧТО У МНОГИХ ДЕТЕЙ НЕДОСТАТОЧНО РАЗВИТА РЕЧЬ,ОСОБЕННО СВЯЗНАЯ...О ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИИ ВООБЩЕ МОЛЧУ...ПОЧИТАЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ...ПОДУМАЙТЕ...НЕ УПУСКАЙТЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ..ВСЕМ УСПЕХОВ!!!

Фото жизнь
Слушать, чтобы говорить

"Плохо говорит...", "Не произносит шипящие звуки...", "Во рту будто каша", "Пропускает звуки, слоги", "Заменяет многие звуки речи другими" - типичные жалобы, с которыми родители приходят к логопеду. На первый взгляд кажется, что эти речевые трудности имеют мало общего. Однако причина у них одна, и носит она фонематический характер.
Уже к трем годам дети имеют достаточно большой объем слуховых впечатлений, но они еще не умеют управлять своим слухом: прислушиваться, сравнивать, оценивать звуки по силе, тембру, характеру, ритмической структуре. Способность слушать и понимать звуки - назовем ее "речевой слух" - не возникает сама собой даже при наличии острого природного слуха: ее нужно целенаправленно развивать.
Из чего же складывается развитый речевой слух? Вот его компоненты. Звуковысотный слух - это умение узнавать звуки разной высоты и тембра и самому изменять голос. Слуховым вниманием называют способность определять на слух то или иное звучание и его направление. При помощи фонематического слуха ребенок может отличить одни речевые звуки от других, благодаря чему различаются, узнаются и понимаются слова, например: дом-сом-лом-ком. Восприятие темпа и ритма речи - это способность правильно слышать и воспроизводить ритмический рисунок слова, особенности его звукового строения, зависящие от количества слогов и места ударного слога. Ребенок может воспроизвести слоговую структуру слова, еще не умея правильно оформить его фонетически: например вместо слова "кирпичи" произносит "титити". Ритмический рисунок слова здесь сохранен.
Развитый речевой слух позволяет:
правильно произносить звуки;
четко произносить слова;
владеть голосом (говорить громче или тише, ритмично, плавно, ускоряя или замедляя речь);
овладеть словарным запасом и грамматическим строем языка;
успешно освоить письмо и чтение.
Предлагаем вашему вниманию пошаговую программу развития речевого слуха у ребенка. Эта "логопедическая лесенка" широко используется логопедами и педагогами, однако приведенные упражнения несложно выполнять и в домашней обстановке.
Сначала определите уровень развития речевого слуха у вашего ребенка. Для этого начните с трудных упражнений, двигаясь к более легким. Когда начальный уровень фонематического восприятия будет установлен, заниматься начинайте от простых упражнений к сложным.
******************************************************
Календарь развития фонематического слуха младенца
Читать далее...
Рубрики:  ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ

Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…




Как-то очень захотелось показать вам под это дело немного
любимых француженок от Софи Гриотто (Sophie Griotto)


_любуемся_
Рубрики:  Интересные люди

Песни о ЛЮБВИ 3...

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Andromedyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни о ЛЮБВИ 3.

«Любовь...и...Нежность...»


«Непростая любовь...»


«А Вы когда- нибудь любили так ???»


«Полюби меня такой..какая я есть...»


«...без тебя...нет для меня ни дня...»
Рубрики:  музыка/Музыка для души.


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь