-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Люля-кебаб из духовки

Среда, 10 Октября 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люля-кебаб из духовки



Ингредиенты:

700 гр мясного фарша (свинина и говядина)
1 луковица
3 ложки сметаны
2 ложки панировочных сухарей
2 ложки зелени (укроп, петрушка, перья зел. лука)
ложка соуса чили
ложка томатной пасты
ложка горчицы
специи


Способ приготовления:

Фарш смешать с зеленью, сметаной, панировочными сухарями, горчицей, соусом и специями, добавить измельченный лук.
Всё хорошо перемешать, размять, сформировать длиннын колбаски и насадить на деревянные шампурики.



Со всех сторон смазать растительным маслом, и запекать в духовке на решетке, разогретой до 190 гр. С 25-30 минут.



Рубрики:  кулинария

Характер вашего ангела - третья буква вашей фамилии

Вторник, 09 Октября 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Характер вашего ангела - третья буква вашей фамилии )


00000000000000 (417x327, 75Kb)

А
он ходит за вами попятам. Нигде не оставляет без присмотра, вот только вы его не видите.

Б – он приходит, когда вы плачете. Чем больше вы проливаете слез, тем больнее ему приходится, и тем ярче он появляется

Читать далее...
Рубрики:  АССОРТИ

КАК Я БУДУ БЕЗ ТЕБЯ...

Вторник, 09 Октября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная открытка "Как я буду без тебя" - Кристина Орбакайте

"Как я буду без тебя"


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Рубрики:  музыка

Памяти Марины Цветаевой

Вторник, 09 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Марины Цветаевой


tsvetaeva (220x295, 7Kb)


8 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Марины Цветаевой
Романтическая личность, которая современниками и потомками не могла быть понята, но и не искала обывательского сочувствия и примитивного понимания. Цветаева, до определённой степени идентифицируя себя со своими героями, наделяет их возможностью жизни за пределами реальных пространств и времени. Трагизм их земного существования компенсируется принадлежностью к высшему миру души, любви, поэзии.
 (396x31, 8Kb)


Заря малиновые полосы
Разбрасывает на снегу,
А я пою нежнейшим голосом
Любезной девушки судьбу.

О том, как редкостным растением
Цвела в светлейшей из теплиц:
В высокосветском заведении
Для благороднейших девиц.

Как белым личиком в передничек
Ныряла от словца «жених»;
И как перед самим Наследником
На выпуске читала стих,

И как чужих сирот-проказников
Водила в храм и на бульвар,
И как потом домой на праздники
Приехал первенец-гусар.

Гусар! - Ещё не кончив с куклами,
- Ах! - в люльке мы гусара ждём!
О, дом вверх дном! Букварь - вниз буквами!
Давайте дух переведём!

Посмотрим, как невинно-розовый
Цветок сажает на фаянс.
Проверим три старинных козыря:
Пасьянс - романс - и контраданс.

Во всей девчонке - ни кровиночки...
Вся, как косыночка, бела.
Махнула белою косыночкой,
Султаном помахал с седла.

И как потом к старухе чопорной
Свалилась под ноги, как сноп,
И как сам граф, ногами топая,
Её с крыльца спустил в сугроб...

И как потом со свёртком капельным
- Отцу ненадобным дитём! -
В царёвом доме Воспитательном
Прощалася... И как - потом -

Предавши розовое личико
Пустоголовым мотылькам,
Служило бедное девичество
Его Величества полкам...

И как художникам-безбожникам
В долг одолжала красоту,
И как потом с ворoм-острожником
Толк заводила на мосту...

И как рыбак на дальнем взмории
Нашёл двух туфелек следы...
Вот вам старинная история,
А мне за песню - две слезы.

Марина Цветаева
Апрель 1919
 (478x77, 24Kb)
Nella solneshko
Рубрики:  поэзия/Стихи

БЕЗ......ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА...???

Вторник, 09 Октября 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗ......ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА...???

 (601x400)  ></span></td></tr></table></td></tr><tr><td style=
ОБЯЗАННОСТЬ,
навязанная из-вне, делает человека
РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
без самоконтроля делает человека
БЕСЦЕРЕМОННЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
без учёта персоналий делает человека
ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА
без самооценки делает человека
КРИТИКАНОМ.

ВОСПИТАНИЕ
без способности признавать ошибки делает человека
ДВУЛИКИМ.

УМ
без самодостаточности делает человека
ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ
без уважения делает человека
ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ
без признания возможности нового делает человека
НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ
без необходимости делает человека
НАСИЛЬНИКОМ.

ЧЕСТЬ
без признания её за другими делает человека
ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО
без нужды в необходимом делает человека
ЖАДНЫМ.

ВЕРА
без меры делает человека
ФАНАТИКОМ.
********************
из инета
PEROOO



Серия сообщений "ЦИТАТЫ.АФОРИЗМЫ.":

Часть 1 - ЖИЗНЬ:ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ...
Часть 2 - ПОТОМУ ЧТО-ЖЕНЩИНА...
...
Часть 21 - ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ СЕКРЕТЫ...
Часть 22 - Самый хороший учитель в жизни - опыт. ИЗРЕЧЕНИЯ.
Часть 23 - БЕЗ......ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА...???


Рубрики:  Афоризмы

ТЫ СШЕЙ ОДЕЖДУ..ДЛЯ ДУШИ

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ СШЕЙ ОДЕЖДУ..ДЛЯ ДУШИ (+код рамки)

Ты сшей одежду для Души, ведь ей неловко…
Её знакомые давно, форсят в обновках,
На ком - то шаль из равнодушия с камнями,
На ком - то злоба и двуличие с шипами.
А кто - то платье сшил вечернее из лести,
Кому - то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и со страданье…
Они не в моде и остались без внимания…
Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя Душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для Души не интересны…
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к Душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада…
Фальшивых масок на Душе совсем не надо…
Пусть лучше совесть, чем пустые обещания…
Пусть лучше платье из Любви и понимания,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита…
А лучше Душу оставляй совсем открытой…
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды Душу, без сомненья, украшают.
Но без Души одежда роли не играет…
*********************************
Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


PEROOO

Рубрики:  поэзия/Стихи

ВСЕ ЦВЕТЫ...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ЦВЕТЫ...

ВСЕ ЦВЕТЫ ...

 

 

 


0_5d86c_17582c92_L.jpg (451x480, 270Kb)

e5ee2c84379e (600x413, 109Kb)

 

Солнышко..., с добрым утром...:))

 

 

Я люблю тебя слышишь меня...???

Я люблю тебя слышишь родная...

Нет дороже и ближе тебя...

Нет милее тебя дорогая...
***
Тебя вижу я ночью и днём...

Ты мне видишься даже во сне...,
Ты стоишь как всегда со мной рядом...,

Я всегда улыбаюсь тебе...
***
И сейчас улыбаюсь тебе...,

И сейчас я люблю как и прежде...

Всех дороже и краше ты мне...,

Ты моя...,...моя Радость..., Надежда...

 

Александр Баловацкий...



 


0_34ad8_350550e0_L.jpg (342x132, 159Kb)

 


175 (600x444, 127Kb)

Алекс

 

Серия сообщений "Мои стихи":
Часть 1 - О БОЖЕ...Урок №8
Часть 2 - ДЛЯ ДРУЗЕЙ...!!!
...
Часть 41 - ТЕБЕ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ...
Часть 42 - Paris France Tranzit
Часть 43 - ВСЕ ЦВЕТЫ...

Серия сообщений "Стихи+рамочки":
Часть 1 - Какое счастье...
Часть 2 - ПРОСТАЯ ЖЕНСКАЯ МЕЧТА...
...
Часть 6 - ТЫ СОЗДАНА ДЛЯ МЕНЯ...
Часть 7 - Среди одиноких улиц...при свете дня...
Часть 8 - ВСЕ ЦВЕТЫ...
Рубрики:  музыка и поэзия

ОБНИМИ МЕНЯ...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения смолькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБНИМИ МЕНЯ...


За окном осенний вечер,
В доме мы одни.
Обними меня за плечи,
Про любовь скажи.

Подойди,в глаза взгляни мне,
В губы нежно поцелуй.
Я тебе отвечу тем же,
И скажу:"Ты не ревнуй"

Ведь люблю я очень сильно,
Одного тебя на свете.
Ты такой мужчина видный,
И у нас с тобою дети.

Ну, а ты мне скажешь с лаской,
Я одну люблю такую.
Ты как лучик,ты как сказка,
И не надо мне другую.


28.09.2012г.
- Наталья -





Генератор анимированного текста
Рубрики:  поэзия/Стихи

Бархатная нежность...Шелковая грусть..

Четверг, 04 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархатная нежность...Шелковая грусть...(+код рамки)

АВТОРСКАЯ АНИМАЦИЯ MIRA1
Бархатная нежность...Шелковая грусть.
Осень безмятежно нам играет блюз.
Листья, словно ноты, падают, кружа,
Музыкою в сердце льются, не спеша.

Бережным касаньем кружево любви
Излечило душу. Больше не болит.
Нити паутины...Горький дым костра.
Все обиды в прошлом, сожжены дотла.

Шелковая нежность...Бархатная грусть
И по этим листьям я к тебе вернусь.
Легкая истома...Сладкая печаль.
Ничего, что было, мне уже не жаль.

Зажигаю свечи и в вечерней мгле
Мысленно, навстречу, я иду к тебе.
Пусть в дождях осенних горькая слеза,
Но сияют счастьем, вновь, мои глаза.

Оживают тени наших тайных снов,
Мы с тобой сумели сохранить любовь.
Кто сказал, что Осень - это только грусть?
Бархатная нежность...Теплый, мягкий блюз...
************************************
ЛЮДМИЛА СТОЛБОВА

PEROOO

Рубрики:  поэзия/Стихи

Чтобы ваши комнатные цветы всегда были сильными и красивыми

Среда, 03 Октября 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы ваши комнатные цветы всегда были сильными и красивыми,

Сад мой райский пред Богом мал,

Чтобы с Божьей помощью не пропал. Аминь.
Рубрики:  Цветоводство

СОВЕТСКАЯ ПЕСНЯ-КАКОЙ МЫ ЕЕ ПОМНИМ.

Среда, 03 Октября 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТСКАЯ ПЕСНЯ-КАКОЙ МЫ ЕЕ ПОМНИМ.


http://vrtu-vvkure.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=864#top

   


Сегодня, советская песня – далеко не самый популярный жанр. Тем не менее, с каждым днём мы всё больше осознаём, насколько высок был уровень нашей советской эстрады 30-50 лет назад! Всё больше появляется ресурсов, посвящённых старой доброй песне и её исполнителям. Мои любимые песни помещены в другой теме, и когда я их размещал, то понял, что еще очень многие другие заслуживают не меньшего внимания. Здесь представлены те, которые я еще вспомнил. Конечно же, предлагаемый мной перечень исполнителей и песен далеко не полный, но я надеюсь, что эта тема заинтересует многих, и с Вашей помощью будет пополняться.

Великанова Гелена

СТОЯТ ДЕВЧОНКИ
http://www.youtube.com/watch?v=B6Rle58QhLI

Ведищева Аида

СТАРЫЙ САД
http://video.mail.ru/mail/labibuba/3073/6736.html

Читать далее...
Рубрики:  музыка

"Агония любви"..СТИХ ИРИНЫ МАЙСКОЙ

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Maiskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Агония любви"



Ирина Майская




АГОНИЯ ЛЮБВИ




Когда любовь, как сорванный цветок,
Роняя слёзы, тихо умирала,
Испив последний горестный глоток
Измены яда… Я тогда не знала,
Что это не конец, а лишь начало…
Начало смерти… не итог…

Агония любви страшна, поверь,
Сильнее этой боли - быть не может,
Доколе мне терпеть её теперь?!
Она волчицей лютой сердце гложет,
Снести её ничто мне не поможет…
Когда же отворится в бездну дверь,

В которую я брошу чувств букет,
Отравленных предательством и ложью?..
Кровавый на камнях оставив след,
Босая потащусь по бездорожью,
Гонимая тупой холодной дрожью,
Когда в душе святого больше нет…

Да выживу ли я в таком пути,
Перетерпев все эти муки ада?..
Но только вот за что?.. Куда идти?..
Бог-весть!.. Так, видно, мне и надо!
За верную любовь - моя награда!..
Но как мне этот крест нести...

Насколько тяжек будет крест потерь,
Узнает рано или поздно каждый,
Кто свято верит, как и я теперь,
Тот ощутит предательство однажды.
Предавший раз – предаст и дважды,
Измена – ненасытный зверь!

© Copyright: Ирина Майская 67, 2012
Свидетельство о публикации №11209303468




Ирина Майская блог
www.maiskaya.ru




Рубрики:  поэзия/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНЩИНЫ ЗЛЫЕ НА СВЕТЕ БЫВАЮТ...

Среда, 26 Сентября 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНЫ ЗЛЫЕ НА СВЕТЕ БЫВАЮТ...



Женщины злые на свете бывают
Зависть и злоба душой их ней правит
Сделать бы зло им да сплетни пустить
Ну а потом за спиной обсудить


Жизнью своей недовольны всегда
В жилах течет их не кровь, а лишь яд
Счастье людское им спать не дает
Как бы зло сделать в них мысли живут


Думают, как бы заставить страдать
Как бы зло сделать и что написать
Как бы достигнуть ту глупую цель
Сделать всем больно, самой только петь


С ядом такие особы живут
Нет у них счастья в душе только муть
Даже любовь стороной их обходит
Злоба и месть ничего не приносит


Нет в этой жизни им рая земного
Прелестей жизни дарованных богом
Ядом своим, испивая до дна
Так проживут свою жизнь до конца
В этом винить никого пусть не смеют
Сами пусть в жизни немного умнеют…


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11209247008






Алина Белина

Рубрики:  музыка и поэзия

=ЕВРЕЙСКИЕ ЖЕНЫ=

Среда, 26 Сентября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЕВРЕЙСКИЕ ЖЕНЫ=

11591796 (587x700, 128Kb)
Еврейских жен не спутаешь с другими.
Пусть даже и не близок им иврит.
Я каждую возвел бы в ранг богини,
Сперва умерив вес и аппетит.

О, как они красноречивы в споре,
Когда неправы, судя по всему.
Душа их — как разгневанное море.
И тут уже не выплыть никому.

Но я однажды как-то чудом выплыл.
И вдруг поверив спорщице своей,
Ее-то я в друзья себе и выбрал,
И стал чуть-чуть мудрее и сильней.

Мой друг художник — молодой и светский, —
Разводом огорчась очередным,
Спросил в тоске: “Что делать? Посоветуй…”
И я сказал: “Езжай в Иерусалим…”

Престиж еврейских жен недосягаем.
Непредсказуем и характер их.
Когда они своих мужей ругают,
То потому, что очень верят в них.

В их избранность, надежность и удачу.
Боясь — не потерялись бы в толпе.
А неудачи — ничего не значат.
Была бы лишь уверенность в себе.

И чтоб не обмануть их ожиданий,
Мужья обречены на чудеса:
Рекорды, книги, бизнес женам дарят,
Чтоб гордостью наполнить их глаза.

Еврейским женам угодить не просто.
Избранник — он единственный из всех.
Они хотят любимых видеть в звездах,
В деяньях, обреченных на успех.

И потому ни в чем не знают меры,
Когда мужей выводят в короли…
Без женской одержимости и веры
Они бы на вершины не взошли…

Пою хвалу терпению мужскому.
Еврейским женам почесть воздаю.
Одна из них не просто мне знакома,
Она судьбу возвысила мою.


Андрей Дементьев
2ab86937295f (311x80, 10Kb)

Рубрики:  поэзия/Стихи

Как правильно сделать укол самому себе ?

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сделать укол самому себе?

Подробная статья о том, как поставить внутримышечный укол в ягодицу самому себе в домашних условиях.

Часто бывает так, что человек вынужден ставить уколы самому себе. Обстоятельства, приведшие к этому, бывают разные: назначил врач внутримышечные инъекции ежедневно, а у вас нет времени ходить в поликлинику для этого. Или, у вас хроническое рецидивирующее (обостряющееся) заболевание и нужны регулярные инъекции, но опять нет времени на поликлинику, да и средств вызывать опытную медсестру на дом жалко. Или, вам стало плохо, нужно сделать срочный укол, но человека, способного на это рядом нет.

В таких случаях придется делать уколы самому себе. Это, конечно, неприятно и на первый взгляд непросто - но вполне возможно.

4121583_1306186210_kakpravilnodelatukolvyagodicu (350x173, 17Kb)

далее
Рубрики:  Полезное

ЭТО,ВИДНО,СУДЬБА ТАКАЯ..

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО,ВИДНО,СУДЬБА ТАКАЯ...(+код рамочки)


Это, видно, судьба такая - вечно что-то другим должна.
Что ни день - марафон по краю. Дочь, подруга, сестра, жена...
"Лучик солнца", "спаситель", "чудо", "слушай, Солнышко - выручай".
Я привыкла. Все лучше будет. Проходи, я поставлю чай.
Я присяду на подлокотник, буду слушать почти до трех
Что "все принцы [а их же - сотни] выбирают себе дурех,
На работе - опять ни к черту, а за окнами - дождь и грязь",
Чай в бокалы [шестой по счету] подливая не торопясь.
Осторожно давать подсказки - где ошибка, где верный шаг,
Что все принцы остались в сказке, здесь же чаще - Иван-дурак,
И ему-то - под стать дуреха, а не девочка-солнце-пай.
И что если вдруг станет плохо - выпей чаю и засыпай.
Утром будет намного лучше. Ну а если не так - звони.
Буду молча кивать и слушать, у меня же свободны дни.
Я ведь этих проблем не знаю, что такое - под дождь попасть?
Я всего-то хожу по краю, и мечтаю порой упасть...

Да, друзей оставлять негоже... Только вот не могу понять
Отчего и когда я все же всем успела так задолжать?
И бинтуя свои запястья, зажимая хрусталь в горсти,
Снова клею чужое счастье... А свое не могу найти.

© Copyright: Анна Кулик, 2012
Свидетельство о публикации №11205195207


PEROOO

Рубрики:  поэзия/Стихи

Комплекс упражнений гимнастики Анкхара(лимфа система)

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_женская_волна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений гимнастики Анкхара(лимфа система)

 (400x400, 17Kb)
Анкхара - древнейшая и одна из лучших методик оздоровления и омоложения организма.

В кинолекции расказывается теория методики Анкхара и практика исполнения гимнастики Анкхара.
Анкхара - древнейшая и одна из лучших методик оздоровления и омоложения организма.
Академики РАН РФ назвали данную систему - МЕТОДИКА ПОВЫШЕНИЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКИХ АДАПТАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА. На нормальном, человеческом языке это означает, что человек может стать таким, каким должен быть Настоящий Человек.
Вся Земля сейчас меняется очень быстро, и у людей нет другого выхода, кроме как изменяться, совершенствоваться вместе с ней, вместе со всей планетой Земля. Анкхара - это то глубинное и древнее знание, из которого произошли все религии и вся наука о человеке и его предназначении в мире. Это великое знание о том, как человек, любой человек может стать настоящим, истинным человеком, Человеком Совершенным.
Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Как избавиться от моли в доме

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от моли в доме

Если вы все еще думаете, что при помощи нафталина вам удастся избежать такой напасти, как моль, то вы живете в прошлом веке. 

4497432_mol_4 (640x512, 70Kb)

 

Нафталин в этом вопросе абсолютно бесполезен. Точно также является бессмысленным занятием гоняться за летающими мотыльками по всему дому, поскольку бегать вы будете за самцами, которые не приносят вашим вещам никакого вреда. Для того, чтобы борьба с вредителем оказалась эффективной, для начала необходимо четко определить место обитания моли. Итак,  поговорим о том, как избавиться от моли раз и навсегда.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

И ПОМНИ,ЧТО О ТЕБЕ НЕ ЗАБЫЛА...

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ПОМНИ,ЧТО О ТЕБЕ НЕ ЗАБЫЛА...

...Ты родом из Осени, друг мой далёкий,
Из мудрых её и прохладных рассветов...
Она пробирается золотом в строки -
И грустью своей пробивается где-то.
И ты, не противясь осенним подсказкам,
То мудр и глубок - то лукав и беспечен,
То чуть грубоват, то пленительно-ласков...
О, как я жалею, что мы – так далече!
Мне сесть бы с тобою хоть раз на диване –
Укутавшись в плед, проболтать бы полночки
Чтоб свечи мерцали в полнейшей нирване,
Чтоб было вино на столе в уголочке,
Чтоб ты рассказал мне неспешно и тихо
Всё-всё, что в судьбе и в душе накопилось,
Чтоб вся каждодневная неразбериха
Ушла от тебя – и в словах растворилась...
Я просто б теплом поделилась с тобою –
Спокойным и чистым, без лишних намёков...
Но мы – вдалеке. И упрямой судьбою
Нам встретиться вряд ли назначены сроки...
Но если и зябко, и воздуха мало,
И кажется жизнь и пустой, и унылой –
Подумай, что я б,
Улыбнувшись, сказала –
И помни, что я о тебе
Не забыла...
**********************
ИЗ ИНЕТА...
PEROOO
Рубрики:  поэзия/Стихи

ГЕНИАЛЬНЫЙ форшмак!

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИАЛЬНЫЙ форшмак!


Готовить эту гениальную закуску нужно всем-всем и обязательно-непременно. Вот, казалось бы, обычная селедка, обычное яблоко – и совершенно неземной вкус . И при этом удивительно просто и совсем не дорого! Вот правда, вы никогда никогда раньше я не ели форшмака столь нежного и воздушного. Я бы даже сказала — деликатесного.
Форшмак-с-изюмом-360x252 копия (555x389, 133Kb)
Форшмак давно уже превратился из национального еврейского блюда в поистине домашнюю народную закуску и в России, и в странах ближнего зарубежья. Блюдо вкусное и недорогое и, как всякое традиционное кушанье, имеет множество вариаций с картофелем, хлебом, сливочным маслом, горчицей и даже сыром. Считается, что самый вкусный форшмак может приготовить только настоящая еврейская бабушка, которая не станет пользоваться мясорубкой или тем более блендером, а все ингредиенты усердно изрубит ножом. В классический рецепт форшмака входит белый хлеб, яйца, горчица, антоновка, масло, лук, уксус, черный и душистый перец. Хлеб можно замочить в воде с добавлением уксуса. К форшмаку подавайте тосты из черного хлеба.

 

Для приготовление форшмака 6 порций понадобятся
Рубрики:  кулинария/Закуски


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь